SALARYSPORT
0
NAPOLI · D C · 34 ANOS · BRAZIL

Juan Jesus - salário, contrato e ganhos na carreira

Juan Jesus ganha €36 270 por semana e €1 886 040 por ano ao serviço do Napoli. Juan Jesus já ganhou €36 869 040 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL €36 270
SALÁRIO ANUAL €1,9 mi
GANHOS NA CARREIRA €36,9 mi
CONTRATO TERMINADO 06/2026

Ganha mais do que 57,2% dos jogadores da Serie A.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€40mil 2014
€41mil 2015
€40mil 2016
€47mil 2017
€82mil 2018
€82mil 2019
€78mil 2020
€84mil 2021
€35mil 2022
€36mil 2023
€54mil 2024
€54mil 2025
€36mil 2026
- 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 - - Without Club D C 34 30 de junho de 2026
2026 €36 270 €1 886 040 Napoli Serie A D C 34 30 de junho de 2026
2025 €53 820 €2 798 640 Napoli Serie A D LC 34 30 de junho de 2024
2024 €53 820 €2 798 640 Napoli Serie A D LC 32 30 de junho de 2025
2023 €36 270 €1 886 040 Napoli Serie A D LC 31 30 de junho de 2023
2022 €35 100 €1 825 200 Napoli Serie A D LC 30 30 de junho de 2022
2021 €84 240 €4 380 480 Associazione Sportiva Roma Serie A D (LC) 29 30 de junho de 2021
2020 €78 390 €4 076 280 Associazione Sportiva Roma Serie A D LC 28 30 de junho de 2020
2019 €81 900 €4 258 800 Associazione Sportiva Roma Serie A D LC 27 30 de junho de 2020
2018 €81 900 €4 258 800 Associazione Sportiva Roma Serie A D LC 26 30 de junho de 2020
2017 €46 800 €2 433 600 Associazione Sportiva Roma Serie A D LC 25 30 de junho de 2018
2016 €39 780 €2 068 560 F.C. Internazionale D LC 23 29 de junho de 2018
2015 €40 950 €2 129 400 F.C. Internazionale D C 22 29 de junho de 2018
2014 €39 780 €2 068 560 F.C. Internazionale D C 22 29 de junho de 2016

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€39 780/sem
€40 950/sem
€39 780/sem
€46 800/sem
€81 900/sem
€78 390/sem
€84 240/sem
€35 100/sem
€36 270/sem
€53 820/sem
€36 270/sem
-
2014201920232028

Classificação salarial no Napoli

Juan Jesus é o 22.º jogador mais bem pago do plantel

Kevin De Bruyne
€216 450
Matteo Politano
€126 360
Benoît Badiashile
€122 850
David Neres
€109 980
Giovanni Di Lorenzo
€108 810
Scott McTominay
€105 300
Juan Jesus
€36 270

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€2,1 mi 2014
€4,2 mi 2015
€6,3 mi 2016
€8,7 mi 2017
€13 mi 2018
€17,2 mi 2019
€21,3 mi 2020
€25,7 mi 2021
€27,5 mi 2022
€29,4 mi 2023
€32,2 mi 2024
€35 mi 2025
€36,9 mi 2026

Perguntas frequentes

Juan Jesus, Napoli

Quanto ganha Juan Jesus por semana?

Juan Jesus ganha €36 270 por semana ao serviço do Napoli.

Qual é o salário anual de Juan Jesus?

O salário anual de Juan Jesus é de €1 886 040.

Qual é o património de Juan Jesus?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Juan Jesus já ganhou €36 869 040 em salários em 13 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Juan Jesus?

O último contrato registado de Juan Jesus com o Napoli terminou a 30 de junho de 2026.

Em que posição joga Juan Jesus?

Juan Jesus joga como D C no Napoli na serie-a.

Que idade tem Juan Jesus?

Juan Jesus tem 34 anos.

Outros jogadores do Napoli

MASSA SALARIAL DO Napoli →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.