Jérémy Gélin - salário, contrato e ganhos na carreira
Jérémy Gélin ganha €4797 por semana e €249 444 por ano ao serviço do AS Nancy Lorraine. Jérémy Gélin já ganhou €5 153 148 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2026.
Ganha mais do que 67,4% dos 236 jogadores da Ligue 2 de quem temos salário.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €4797 | €249 444 | AS Nancy Lorraine | Ligue 2 | D C, DM | 28 | 30 de junho de 2026 |
| 2026 | €4797 | €249 444 | AS Nancy Lorraine | Ligue 2 | D C, DM | 28 | 30 de junho de 2026 |
| 2025 | €4797 | €249 444 | AS Nancy Lorraine | Ligue 2 | D C, DM | 28 | 30 de junho de 2024 |
| 2024 | €5967 | €310 284 | Amiens SC | Ligue 2 | D C, DM | 26 | 30 de junho de 2024 |
| 2023 | €7137 | €371 124 | Amiens SC | Ligue 2 | D C, DM | 25 | 30 de junho de 2024 |
| 2022 | €15 210 | €790 920 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | D C, DM | 24 | 30 de junho de 2022 |
| 2021 | €15 210 | €790 920 | R Antwerp FC | Belgian Pro League | D (C), DM | 23 | 30 de junho de 2022 |
| 2020 | €15 210 | €790 920 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | D C, DM | 22 | 30 de junho de 2022 |
| 2019 | €14 040 | €730 080 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | D C, DM | 21 | 30 de junho de 2022 |
| 2018 | €7137 | €371 124 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | D C, DM | 20 | 30 de junho de 2021 |
| 2017 | €4797 | €249 444 | Stade Rennais FC | Ligue 1 | D C, DM | 19 | 29 de junho de 2019 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Classificação salarial no AS Nancy Lorraine
Jérémy Gélin é o 2.º jogador mais bem pago do plantel
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Jérémy Gélin, AS Nancy Lorraine
Quanto ganha Jérémy Gélin por semana?
Jérémy Gélin ganha €4797 por semana ao serviço do AS Nancy Lorraine.
Qual é o salário anual de Jérémy Gélin?
O salário anual de Jérémy Gélin é de €249 444.
Qual é o património de Jérémy Gélin?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Jérémy Gélin já ganhou €5 153 148 em salários em 11 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Jérémy Gélin?
O último contrato registado de Jérémy Gélin com o AS Nancy Lorraine terminou a 30 de junho de 2026.
Em que posição joga Jérémy Gélin?
Jérémy Gélin joga como D C, DM no AS Nancy Lorraine na ligue-2.
Que idade tem Jérémy Gélin?
Jérémy Gélin tem 28 anos.