Eishockey · Dallas Stars
Jamie Benn - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Jamie Benn beträgt $102,194,512.
VERMÖGEN$102,194,512
GRUNDGEHALT$1,000,000
TEAMDallas Stars
POSITIONLeft wing
Contract history
9 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2017-18 mit $13,000,000 · $81,750,000 in diesem Vertrag
$5.7m 16
$13m 17
$13m 18
$13m 19
$9.0m 20
$8.5m 21
$6.5m 22
$6.5m 23
$6.5m 24
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 27 | $5,750,000 | - | $5,250,000 | 7.78% | $5,750,000 | $5,750,000 |
| 2017-18 | 28 | $5,000,000 | $8,000,000 | $9,500,000 | 12.71% | $13,000,000 | $18,750,000 |
| 2018-19 | 29 | $5,000,000 | $8,000,000 | $9,500,000 | 11.95% | $13,000,000 | $31,750,000 |
| 2019-20 | 30 | $5,000,000 | $8,000,000 | $9,500,000 | 11.66% | $13,000,000 | $44,750,000 |
| 2020-21 | 31 | $1,000,000 | $8,000,000 | $9,500,000 | 11.66% | $9,000,000 | $53,750,000 |
| 2021-22 | 32 | $1,000,000 | $7,500,000 | $9,500,000 | 11.66% | $8,500,000 | $62,250,000 |
| 2022-23 | 33 | $1,000,000 | $5,500,000 | $9,500,000 | 13.5% | $6,500,000 | $68,750,000 |
| 2023-24 | 34 | $1,000,000 | $5,500,000 | $9,500,000 | 18.92% | $6,500,000 | $75,250,000 |
| 2024-25 | 35 | $1,000,000 | $5,500,000 | $9,500,000 | 21.11% | $6,500,000 | $81,750,000 |
Earnings by season
17 Saisons · am stärksten 2017-2018 mit $13,000,000 · $102,194,512 insgesamt
$85k 08
$585k 09
$635k 10
$670k 11
$2.5m 12
$5.0m 13
$5.3m 14
$5.7m 15
$5.7m 16
$13m 17
$13m 18
$13m 19
$9.0m 20
$8.5m 21
$6.5m 22
$6.5m 23
$6.5m 24
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2008-2009 | - | $85,000 | $85,000 |
| 2009-2010 | $500,000 | $85,000 | $585,000 |
| 2010-2011 | $550,000 | $85,000 | $635,000 |
| 2011-2012 | $670,000 | - | $670,000 |
| 2012-2013 | $2,469,512 | - | $2,469,512 |
| 2013-2014 | $5,000,000 | - | $5,000,000 |
| 2014-2015 | $5,250,000 | - | $5,250,000 |
| 2015-2016 | $5,750,000 | - | $5,750,000 |
| 2016-2017 | $5,750,000 | - | $5,750,000 |
| 2017-2018 | $5,000,000 | $8,000,000 | $13,000,000 |
| 2018-2019 | $5,000,000 | $8,000,000 | $13,000,000 |
| 2019-2020 | $5,000,000 | $8,000,000 | $13,000,000 |
| 2020-2021 | $1,000,000 | $8,000,000 | $9,000,000 |
| 2021-2022 | $1,000,000 | $7,500,000 | $8,500,000 |
| 2022-2023 | $1,000,000 | $5,500,000 | $6,500,000 |
| Total Earnings (15 seasons) | $43,939,512 | - | $89,194,512 |
| 2023-2024 | $1,000,000 | $5,500,000 | $6,500,000 |
| 2024-2025 | $1,000,000 | $5,500,000 | $6,500,000 |
| Total | $45,939,512 | - | $102,194,512 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Dallas Stars
Was jeder Spieler bei Dallas Stars verdient
Gehaltsbudget von Dallas Stars →MEHR eishockey
Ryan SuterTyler SeguinEsa LindellAlexander RadulovBraden HoltbyJoe PavelskiColin MillerMartin HanzalMiro HeiskanenAlex PetrovicJani HakanpaaJoel L'EsperanceBlake ComeauJoel HanleyTanner KeroRhett GardnerLandon BowAndrej SekeraStephen JohnsAnton KhudobinJake OettingerTy DellandreaThomas HarleyJoel Kiviranta
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Jamie Benn?
Das Vermögen von Jamie Benn beträgt $102,194,512.
Für welches Team spielt Jamie Benn?
Jamie Benn spielt für Dallas Stars .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Jamie Benn erfasst?
Wir erfassen 9 Saisons der Einnahmenhistorie von Jamie Benn.