Oisin McEntee - salario, contrato e ingresos de carrera
Oisin McEntee gana $3.780 a la semana y $196.560 al año jugando en el MHDN FC. Oisin McEntee ha ganado $669.708 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 31 de mayo de 2028.
Gana más que el 95,4% de los 152 jugadores de I-League de los que tenemos salario.
Evolución del salario
Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario
Historial de contratos
Toca una cabecera para reordenar| AÑO | SALARIO SEMANAL | SALARIO ANUAL | CLUB | LIGA | DEMARCACIÓN | EDAD | VENCIMIENTO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | $3.780 | $196.560 | MHDN FC | I-League | D/WB R, DM | 24 | 31 de mayo de 2028 |
| 2026 | $3.780 | $196.560 | Heart Of Midlothian | Scottish Premiership | D/WB R, DM | 24 | 31 de mayo de 2028 |
| 2025 | $1.080 | $56.160 | Heart Of Midlothian | Scottish Premiership | D C, DM | 24 | 31 de mayo de 2026 |
| 2024 | $1.080 | $56.160 | Walsall | League Two | D C, DM | 22 | 30 de junio de 2025 |
| 2023 | $1.026 | $53.352 | Walsall | League Two | D C | 21 | 30 de junio de 2024 |
| 2022 | $1.026 | $53.352 | Greenock Morton | Scottish Championship | D C | 20 | 30 de junio de 2022 |
| 2021 | $419 | $21.762 | Newcastle United | Premier League | D (C) | 19 | 30 de junio de 2021 |
| 2020 | $419 | $21.762 | Newcastle United | Premier League | D C | 18 | 30 de junio de 2020 |
| 2019 | $135 | $7.020 | Newcastle United | Premier League | D C | 17 | 30 de junio de 2019 |
| 2018 | $135 | $7.020 | Newcastle United | Premier League | D C | 16 | 30 de junio de 2019 |
Cronología de contratos
Contratos firmados y cuándo vencen
Ingresos acumulados de la carrera
Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario
Preguntas frecuentes
Oisin McEntee, MHDN FC
¿Cuánto gana Oisin McEntee a la semana?
Oisin McEntee gana $3.780 a la semana jugando en el MHDN FC.
¿Cuál es el salario anual de Oisin McEntee?
El salario anual de Oisin McEntee es de $196.560.
¿Cuál es el patrimonio neto de Oisin McEntee?
Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Oisin McEntee ha ganado $669.708 en salarios en 10 temporadas registradas.
¿Cuándo vence el contrato de Oisin McEntee?
El contrato actual de Oisin McEntee con el MHDN FC vence el 31 de mayo de 2028.
¿En qué demarcación juega Oisin McEntee?
Oisin McEntee juega de D/WB R, DM en el MHDN FC, en i-league.
¿Qué edad tiene Oisin McEntee?
Oisin McEntee tiene 24 años.