SALARYSPORT
★ 0
MHDN FC · LATERAL DERECHO, MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 24 AÑOS · IRELAND

Oisin McEntee - salario, contrato e ingresos de carrera

Oisin McEntee gana MX$66,892 a la semana y MX$3,478,384 al año jugando en el MHDN FC. Oisin McEntee ha ganado MX$8,372,967 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 31 de mayo de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$66,892
SALARIO ANUAL MX$3.5M
INGRESOS DE CARRERA MX$8.4M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO MAY 2028

Top 5.4% de los jugadores de I-League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$2k 2018
MX$2k 2019
MX$7k 2020
MX$7k 2021
MX$18k 2022
MX$18k 2023
MX$19k 2024
MX$19k 2025
MX$67k 2026
MX$67k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$66,892 MX$3,478,384 MHDN FC I-League Lateral derecho, mediocentro defensivo 24 31 de mayo de 2028
2026 MX$66,892 MX$3,478,384 Heart Of Midlothian Scottish Premiership Lateral derecho, mediocentro defensivo 24 31 de mayo de 2028
2025 MX$19,112 MX$993,824 Heart Of Midlothian Scottish Premiership Defensa central, mediocentro defensivo 24 31 de mayo de 2026
2024 MX$19,112 MX$993,824 Walsall League Two Defensa central, mediocentro defensivo 22 30 de junio de 2025
2023 MX$18,156 MX$944,133 Walsall League Two Defensa central 21 30 de junio de 2024
2022 MX$18,156 MX$944,133 Greenock Morton Scottish Championship Defensa central 20 30 de junio de 2022
2021 MX$7,406 MX$385,107 Newcastle United Premier League Defensa central 19 30 de junio de 2021
2020 MX$7,406 MX$385,107 Newcastle United Premier League Defensa central 18 30 de junio de 2020
2019 MX$2,389 MX$124,228 Newcastle United Premier League Defensa central 17 30 de junio de 2019
2018 MX$2,389 MX$124,228 Newcastle United Premier League Defensa central 16 30 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$2,389/sem
18-19
MX$7,406/sem
20-21
MX$18,156/sem
22-23
MX$19,112/sem
24-25
MX$66,892/sem
26-27
2018202120252028

Puesto salarial en el MHDN FC

Oisin McEntee es el 4.º que más gana de la plantilla

Blair Spittal
MX$107,505
Stephen Kingsley
MX$86,004
Cláudio Braga
MX$81,226
Oisin McEntee
MX$66,892
Harry Milne
MX$52,558

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$124k 2018
MX$248k 2019
MX$634k 2020
MX$1M 2021
MX$2M 2022
MX$2.9M 2023
MX$3.9M 2024
MX$4.9M 2025
MX$8.4M 2026

Preguntas frecuentes

Oisin McEntee, MHDN FC

¿Cuánto gana Oisin McEntee a la semana?

Oisin McEntee gana MX$66,892 a la semana jugando en el MHDN FC.

¿Cuál es el salario anual de Oisin McEntee?

El salario anual de Oisin McEntee es de MX$3,478,384.

¿Cuál es el patrimonio neto de Oisin McEntee?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Oisin McEntee ha ganado MX$8,372,967 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Oisin McEntee?

El contrato actual de Oisin McEntee con el MHDN FC vence el 31 de mayo de 2028.

¿En qué demarcación juega Oisin McEntee?

Oisin McEntee juega de lateral derecho o mediocentro defensivo en el MHDN FC, en I-League.

¿Qué edad tiene Oisin McEntee?

Oisin McEntee tiene 24 años.

Otros jugadores del MHDN FC

MASA SALARIAL DEL MHDN FC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.