Rouwen Hennings - salario, contrato e ingresos de carrera
Rouwen Hennings gana $6.345 a la semana y $329.940 al año jugando en el SV Sandhausen. Rouwen Hennings ha ganado $5.924.880 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2025.
Gana más que el 87,2% de los 1.355 jugadores de Other clubs de los que tenemos salario.
Evolución del salario
Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario
Historial de contratos
Toca una cabecera para reordenar| AÑO | SALARIO SEMANAL | SALARIO ANUAL | CLUB | LIGA | DEMARCACIÓN | EDAD | VENCIMIENTO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | $6.345 | $329.940 | SV Sandhausen | Other clubs | ST | 35 | 30 de junio de 2025 |
| 2023 | $13.500 | $702.000 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST | 34 | 30 de junio de 2023 |
| 2022 | $13.500 | $702.000 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST | 33 | 30 de junio de 2022 |
| 2021 | $12.150 | $631.800 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST (C) | 32 | 30 de junio de 2020 |
| 2020 | $10.800 | $561.600 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST | 31 | 30 de junio de 2020 |
| 2019 | $10.800 | $561.600 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST | 30 | 30 de junio de 2020 |
| 2018 | $11.745 | $610.740 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST | 29 | 30 de junio de 2020 |
| 2017 | $17.550 | $912.600 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | ST | 28 | 30 de junio de 2017 |
| 2016 | $17.550 | $912.600 | Burnley | Championship | ST | 27 | 29 de junio de 2018 |
Cronología de contratos
Contratos firmados y cuándo vencen
Ingresos acumulados de la carrera
Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario
Preguntas frecuentes
Rouwen Hennings, SV Sandhausen
¿Cuánto gana Rouwen Hennings a la semana?
Rouwen Hennings gana $6.345 a la semana jugando en el SV Sandhausen.
¿Cuál es el salario anual de Rouwen Hennings?
El salario anual de Rouwen Hennings es de $329.940.
¿Cuál es el patrimonio neto de Rouwen Hennings?
Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Rouwen Hennings ha ganado $5.924.880 en salarios en 9 temporadas registradas.
¿Cuándo vence el contrato de Rouwen Hennings?
El último contrato registrado de Rouwen Hennings con el SV Sandhausen venció el 30 de junio de 2025.
¿En qué demarcación juega Rouwen Hennings?
Rouwen Hennings juega de ST en el SV Sandhausen, en other.
¿Qué edad tiene Rouwen Hennings?
Rouwen Hennings tiene 35 años.