Rouwen Hennings - stipendio, contratto e guadagni in carriera
Rouwen Hennings guadagna €5499 a settimana e €285.948 all’anno giocando nel SV Sandhausen. Rouwen Hennings ha guadagnato €5.134.896 in stipendi nel corso della carriera. L’ultimo contratto registrato è scaduto il 30 giugno 2025.
Top 11,5% dei giocatori di Other clubs.
Guadagni nel tempo
Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio
Storico contratti
Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare| ANNO | STIPENDIO SETTIMANALE | STIPENDIO ANNUALE | CLUB | CAMPIONATO | RUOLO | ETÀ | SCADENZA CONTRATTO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | €5499 | €285.948 | SV Sandhausen | Other clubs | Centravanti | 35 | 30 giugno 2025 |
| 2023 | €11.700 | €608.400 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 34 | 30 giugno 2023 |
| 2022 | €11.700 | €608.400 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 33 | 30 giugno 2022 |
| 2021 | €10.530 | €547.560 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 32 | 30 giugno 2020 |
| 2020 | €9360 | €486.720 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 31 | 30 giugno 2020 |
| 2019 | €9360 | €486.720 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 30 | 30 giugno 2020 |
| 2018 | €10.179 | €529.308 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 29 | 30 giugno 2020 |
| 2017 | €15.210 | €790.920 | Fortuna Düsseldorf 1895 | 2. Bundesliga | Centravanti | 28 | 30 giugno 2017 |
| 2016 | €15.210 | €790.920 | Burnley | Championship | Centravanti | 27 | 29 giugno 2018 |
Cronologia contratti
Contratti firmati e quando scadono
Guadagni cumulati in carriera
Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio
Domande frequenti
Rouwen Hennings, SV Sandhausen
Quanto guadagna Rouwen Hennings a settimana?
Rouwen Hennings guadagna €5499 a settimana giocando nel SV Sandhausen.
Qual è lo stipendio annuale di Rouwen Hennings?
Lo stipendio annuale di Rouwen Hennings è di €285.948.
Qual è il patrimonio di Rouwen Hennings?
Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Rouwen Hennings ha guadagnato €5.134.896 in stipendi in 9 stagioni registrate.
Quando scade il contratto di Rouwen Hennings?
L’ultimo contratto registrato di Rouwen Hennings con il SV Sandhausen è scaduto il 30 giugno 2025.
In che ruolo gioca Rouwen Hennings?
Rouwen Hennings gioca come centravanti nel SV Sandhausen.
Quanti anni ha Rouwen Hennings?
Rouwen Hennings ha 35 anni.