SALARYSPORT
★ 0
NORTHAMPTON TOWN · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 28 AÑOS · WALES

Connor Lemonheigh-Evans - salario, contrato e ingresos de carrera

Connor Lemonheigh-Evans gana MX$81,226 a la semana y MX$4,223,752 al año jugando en el Northampton Town. Connor Lemonheigh-Evans ha ganado MX$17,913,678 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$81,226
SALARIO ANUAL MX$4.2M
INGRESOS DE CARRERA MX$17.9M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 24.3% de los jugadores de League Two.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$6k 2017
MX$6k 2018
MX$20k 2019
MX$20k 2020
MX$20k 2021
MX$20k 2022
MX$57k 2023
MX$57k 2024
MX$57k 2025
MX$81k 2026
MX$81k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$81,226 MX$4,223,752 Northampton Town League Two Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2026
2026 MX$81,226 MX$4,223,752 Milton Keynes Dons League One Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2026
2025 MX$57,336 MX$2,981,472 Milton Keynes Dons League One Mediapunta 28 30 de junio de 2024
2024 MX$57,336 MX$2,981,472 Stockport County League One Mediapunta 26 30 de junio de 2024
2023 MX$57,336 MX$2,981,472 Stockport County League One Mediapunta 25 30 de junio de 2024
2022 MX$19,829 MX$1,031,092 Torquay Mediapunta, delantero centro 24 30 de junio de 2022
2021 MX$19,829 MX$1,031,092 Torquay United Mediocentro, mediapunta 23 30 de junio de 2021
2020 MX$19,829 MX$1,031,092 Bristol City Championship Mediapunta 22 31 de mayo de 2020
2019 MX$19,829 MX$1,031,092 Bristol City Championship Delantero centro 21 31 de mayo de 2019
2018 MX$5,973 MX$310,570 Bristol City Championship Delantero centro 20 31 de mayo de 2018
2017 MX$5,973 MX$310,570 Bristol City Championship Delantero centro 19 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$5,973/sem
17-18
MX$19,829/sem
19-22
MX$57,336/sem
23-25
MX$81,226/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Northampton Town

Connor Lemonheigh-Evans es el 4.º que más gana de la plantilla

Lee Evans
MX$119,450
Liam Shaw
MX$95,560
Tyrese Fornah
MX$86,004
Connor Lemonheigh-Evans
MX$81,226
James Maxwell
MX$50,169
Ross Fitzsimons
MX$40,613
Kamarai Swyer
MX$23,890
Zach Jeacock
MX$23,890

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$311k 2017
MX$621k 2018
MX$1.7M 2019
MX$2.7M 2020
MX$3.7M 2021
MX$4.7M 2022
MX$7.7M 2023
MX$10.7M 2024
MX$13.7M 2025
MX$17.9M 2026

Preguntas frecuentes

Connor Lemonheigh-Evans, Northampton Town

¿Cuánto gana Connor Lemonheigh-Evans a la semana?

Connor Lemonheigh-Evans gana MX$81,226 a la semana jugando en el Northampton Town.

¿Cuál es el salario anual de Connor Lemonheigh-Evans?

El salario anual de Connor Lemonheigh-Evans es de MX$4,223,752.

¿Cuál es el patrimonio neto de Connor Lemonheigh-Evans?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Connor Lemonheigh-Evans ha ganado MX$17,913,678 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Connor Lemonheigh-Evans?

El último contrato registrado de Connor Lemonheigh-Evans con el Northampton Town venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Connor Lemonheigh-Evans?

Connor Lemonheigh-Evans juega de mediocentro defensivo en el Northampton Town, en League Two.

¿Qué edad tiene Connor Lemonheigh-Evans?

Connor Lemonheigh-Evans tiene 28 años.

Otros jugadores del Northampton Town

MASA SALARIAL DEL Northampton Town →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.