SALARYSPORT
★ 0
STADE RENNAIS FC · MEDIAPUNTA · 27 AÑOS · FRANCE

Ludovic Blas - salario, contrato e ingresos de carrera

Ludovic Blas gana MX$1,027,270 a la semana y MX$53,418,040 al año jugando en el Stade Rennais FC. Ludovic Blas ha ganado MX$208,703,040 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$1,027,270
SALARIO ANUAL MX$53.4M
INGRESOS DE CARRERA MX$208.7M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 16.7% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$143k 2017
MX$191k 2018
MX$191k 2019
MX$382k 2020
MX$406k 2021
MX$382k 2022
MX$382k 2023
MX$454k 2024
MX$454k 2025
MX$1M 2026
MX$1M 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$1,027,270 MX$53,418,040 Stade Rennais FC Ligue 1 Mediapunta 27 30 de junio de 2027
2026 MX$1,027,270 MX$53,418,040 Stade Rennais FC Ligue 1 Mediapunta 27 30 de junio de 2027
2025 MX$453,910 MX$23,603,320 Stade Rennais FC Ligue 1 Mediapunta 27 30 de junio de 2025
2024 MX$453,910 MX$23,603,320 Stade Rennais FC Ligue 1 Mediapunta 25 30 de junio de 2027
2023 MX$382,240 MX$19,876,480 FC Nantes Ligue 2 Mediapunta 24 30 de junio de 2024
2022 MX$382,240 MX$19,876,480 FC Nantes Ligue 2 Mediapunta 23 30 de junio de 2024
2021 MX$406,130 MX$21,118,760 FC Nantes Ligue 2 Mediocentro, mediapunta 22 30 de junio de 2024
2020 MX$382,240 MX$19,876,480 FC Nantes Ligue 2 Mediapunta 21 30 de junio de 2020
2019 MX$191,120 MX$9,938,240 En Avant Guingamp Ligue 2 Mediapunta 20 30 de junio de 2021
2018 MX$191,120 MX$9,938,240 En Avant Guingamp Ligue 2 Mediapunta 19 30 de junio de 2020
2017 MX$143,340 MX$7,453,680 En Avant Guingamp Ligue 2 Extremo izquierdo, delantero centro 18 29 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$143,340/sem
MX$191,120/sem
18-19
MX$382,240/sem
MX$406,130/sem
MX$382,240/sem
22-23
MX$453,910/sem
24-25
MX$1,027,270/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Stade Rennais FC

Ludovic Blas es el 5.º que más gana de la plantilla

Brice Samba
MX$2,436,780
Valentin Rongier
MX$1,839,530
Clément Grenier
MX$1,457,290
Boulaye Dia
MX$1,098,940
Ludovic Blas
MX$1,027,270
Mahdi Camara
MX$1,003,380
Eliezer Mayenda
MX$1,003,380
Anthony Rouault
MX$860,040

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$7.5M 2017
MX$17.4M 2018
MX$27.3M 2019
MX$47.2M 2020
MX$68.3M 2021
MX$88.2M 2022
MX$108.1M 2023
MX$131.7M 2024
MX$155.3M 2025
MX$208.7M 2026

Preguntas frecuentes

Ludovic Blas, Stade Rennais FC

¿Cuánto gana Ludovic Blas a la semana?

Ludovic Blas gana MX$1,027,270 a la semana jugando en el Stade Rennais FC.

¿Cuál es el salario anual de Ludovic Blas?

El salario anual de Ludovic Blas es de MX$53,418,040.

¿Cuál es el patrimonio neto de Ludovic Blas?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Ludovic Blas ha ganado MX$208,703,040 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Ludovic Blas?

El contrato actual de Ludovic Blas con el Stade Rennais FC vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Ludovic Blas?

Ludovic Blas juega de mediapunta en el Stade Rennais FC, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Ludovic Blas?

Ludovic Blas tiene 27 años.

Otros jugadores del Stade Rennais FC

MASA SALARIAL DEL Stade Rennais FC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.