SALARYSPORT
★ 0
STADE RENNAIS FC · PORTERO · 31 AÑOS · FRANCE

Brice Samba - salario, contrato e ingresos de carrera

Brice Samba gana MX$2,436,780 a la semana y MX$126,712,560 al año jugando en el Stade Rennais FC. Brice Samba ha ganado MX$288,830,100 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2029.

SALARIO SEMANAL MX$2,436,780
SALARIO ANUAL MX$126.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$288.8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2029

Top 4.5% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$60k 2014
MX$60k 2015
MX$60k 2016
MX$155k 2017
MX$155k 2018
MX$155k 2019
MX$155k 2020
MX$179k 2021
MX$203k 2022
MX$478k 2023
MX$693k 2024
MX$764k 2025
MX$2.4M 2026
MX$2.4M 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$2,436,780 MX$126,712,560 Stade Rennais FC Ligue 1 Portero 31 30 de junio de 2029
2026 MX$2,436,780 MX$126,712,560 Stade Rennais FC Ligue 1 Portero 31 30 de junio de 2029
2025 MX$764,480 MX$39,752,960 Stade Rennais FC Ligue 1 Portero 31 30 de junio de 2027
2024 MX$692,810 MX$36,026,120 RC Lens Ligue 1 Portero 29 30 de junio de 2028
2023 MX$477,800 MX$24,845,600 RC Lens Ligue 1 Portero 28 30 de junio de 2027
2022 MX$203,065 MX$10,559,380 Nottingham Forest Premier League Portero 27 30 de junio de 2023
2021 MX$179,175 MX$9,317,100 Nottingham Forest Premier League Portero 26 30 de junio de 2023
2020 MX$155,285 MX$8,074,820 Nottingham Forest Premier League Portero 25 30 de junio de 2023
2019 MX$155,285 MX$8,074,820 Stade Malherbe Caen Other clubs Portero 24 30 de junio de 2021
2018 MX$155,285 MX$8,074,820 Stade Malherbe Caen Other clubs Portero 23 30 de junio de 2021
2017 MX$155,285 MX$8,074,820 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 22 29 de junio de 2017
2016 MX$59,725 MX$3,105,700 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Portero 20 29 de junio de 2017
2015 MX$59,725 MX$3,105,700 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 20 29 de junio de 2017
2014 MX$59,725 MX$3,105,700 Olympique de Marseille Ligue 1 Portero 19 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$59,725/sem
14-16
MX$155,285/sem
17-20
MX$179,175/sem
MX$203,065/sem
MX$477,800/sem
MX$692,810/sem
MX$764,480/sem
MX$2,436,780/sem
2014201920232028

Puesto salarial en el Stade Rennais FC

Brice Samba es el 1.º que más gana de la plantilla

Brice Samba
MX$2,436,780
Valentin Rongier
MX$1,839,530
Clément Grenier
MX$1,457,290
Boulaye Dia
MX$1,098,940
Ludovic Blas
MX$1,027,270
Mahdi Camara
MX$1,003,380
Eliezer Mayenda
MX$1,003,380
Anthony Rouault
MX$860,040

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$3.1M 2014
MX$6.2M 2015
MX$9.3M 2016
MX$17.4M 2017
MX$25.5M 2018
MX$33.5M 2019
MX$41.6M 2020
MX$50.9M 2021
MX$61.5M 2022
MX$86.3M 2023
MX$122.4M 2024
MX$162.1M 2025
MX$288.8M 2026

Preguntas frecuentes

Brice Samba, Stade Rennais FC

¿Cuánto gana Brice Samba a la semana?

Brice Samba gana MX$2,436,780 a la semana jugando en el Stade Rennais FC.

¿Cuál es el salario anual de Brice Samba?

El salario anual de Brice Samba es de MX$126,712,560.

¿Cuál es el patrimonio neto de Brice Samba?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Brice Samba ha ganado MX$288,830,100 en salarios en 13 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Brice Samba?

El contrato actual de Brice Samba con el Stade Rennais FC vence el 30 de junio de 2029.

¿En qué demarcación juega Brice Samba?

Brice Samba juega de portero en el Stade Rennais FC, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Brice Samba?

Brice Samba tiene 31 años.

Otros jugadores del Stade Rennais FC

MASA SALARIAL DEL Stade Rennais FC →

El salario de Brice Samba, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.