Cristiano Ronaldo MX$69,000,000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema MX$19,067,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané MX$14,375,000/sem Al-Nassr Football Club João Félix MX$13,340,000/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé MX$11,431,000/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly MX$11,431,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio MX$10,856,000/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland MX$10,350,000/sem Manchester City Victor Osimhen MX$10,028,000/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski MX$9,936,000/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala MX$9,522,000/sem FC Bayern München Rúben Neves MX$9,522,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman MX$9,522,000/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah MX$9,200,000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane MX$8,763,000/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic MX$8,487,000/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
STADE RENNAIS FC · AM RL · 28 AÑOS · JORDAN

Musa Al-Tamari - salario, contrato e ingresos de carrera

Musa Al-Tamari gana MX$276,000 a la semana y MX$14,352,000 al año jugando en el Stade Rennais FC. Musa Al-Tamari ha ganado MX$72,477,600 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$276,000
SALARIO ANUAL MX$14.4M
INGRESOS DE CARRERA MX$72.5M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Gana más que el 43.8% de los 290 jugadores de Ligue 1 de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$159k 2021
MX$136k 2022
MX$136k 2023
MX$136k 2024
MX$276k 2025
MX$276k 2026
MX$276k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$276,000 MX$14,352,000 Stade Rennais FC Ligue 1 AM RL 28 30 de junio de 2028
2026 MX$276,000 MX$14,352,000 Stade Rennais FC Ligue 1 AM RL 28 30 de junio de 2028
2025 MX$276,000 MX$14,352,000 Stade Rennais FC Ligue 1 AM RL 28 30 de junio de 2026
2024 MX$135,700 MX$7,056,400 Montpellier Hérault SC Ligue 2 AM RL 26 30 de junio de 2026
2023 MX$135,700 MX$7,056,400 Oud-Heverlee Leuven Belgian Pro League AM RL 25 30 de junio de 2023
2022 MX$135,700 MX$7,056,400 Oud-Heverlee Leuven Belgian Pro League AM RL 24 30 de junio de 2023
2021 MX$158,700 MX$8,252,400 Oud-Heverlee Leuven Belgian Pro League M (R), AM (RL) 23 30 de junio de 2023

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$158,700/sem
MX$135,700/sem
22-24
MX$276,000/sem
25-27
2021202320262028

Puesto salarial en el Stade Rennais FC

Musa Al-Tamari es el 19.º que más gana de la plantilla

Séko Fofana
MX$3,197,000
Brice Samba
MX$2,346,000
Valentin Rongier
MX$1,771,000
Clément Grenier
MX$1,403,000
Ludovic Blas
MX$989,000
Mahdi Camara
MX$966,000
Eliezer Mayenda
MX$966,000
Musa Al-Tamari
MX$276,000

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$8.3M 2021
MX$15.3M 2022
MX$22.4M 2023
MX$29.4M 2024
MX$43.8M 2025
MX$58.1M 2026
MX$72.5M 2027

Preguntas frecuentes

Musa Al-Tamari, Stade Rennais FC

¿Cuánto gana Musa Al-Tamari a la semana?

Musa Al-Tamari gana MX$276,000 a la semana jugando en el Stade Rennais FC.

¿Cuál es el salario anual de Musa Al-Tamari?

El salario anual de Musa Al-Tamari es de MX$14,352,000.

¿Cuál es el patrimonio neto de Musa Al-Tamari?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Musa Al-Tamari ha ganado MX$72,477,600 en salarios en 7 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Musa Al-Tamari?

El contrato actual de Musa Al-Tamari con el Stade Rennais FC vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Musa Al-Tamari?

Musa Al-Tamari juega de AM RL en el Stade Rennais FC, en ligue-1.

¿Qué edad tiene Musa Al-Tamari?

Musa Al-Tamari tiene 28 años.

Otros jugadores del Stade Rennais FC

MASA SALARIAL DEL Stade Rennais FC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo: incluye un enlace de crédito a esta página.