SALARYSPORT
★ 0
RC LENS · MEDIOCENTRO DEFENSIVO, MEDIAPUNTA · 25 AÑOS · FRANCE

Michaël Cuisance - salario, contrato e ingresos de carrera

Michaël Cuisance gana MX$382,240 a la semana y MX$19,876,480 al año jugando en el RC Lens. Michaël Cuisance ha ganado MX$280,084,449 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2029.

SALARIO SEMANAL MX$382,240
SALARIO ANUAL MX$19.9M
INGRESOS DE CARRERA MX$280.1M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2029

Gana más que el 56.4% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$13k 2017
MX$117k 2018
MX$597k 2019
MX$956k 2020
MX$1M 2021
MX$764k 2022
MX$764k 2023
MX$478k 2024
MX$287k 2025
MX$382k 2026
MX$382k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$382,240 MX$19,876,480 RC Lens Ligue 1 Mediocentro defensivo, mediapunta 25 30 de junio de 2029
2026 MX$382,240 MX$19,876,480 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo, mediapunta 25 30 de junio de 2029
2025 MX$286,680 MX$14,907,360 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediapunta 25 30 de junio de 2027
2024 MX$477,800 MX$24,845,600 VfL Osnabrück 2. Bundesliga Mediapunta 23 30 de junio de 2025
2023 MX$764,480 MX$39,752,960 Unione Calcio Sampdoria Serie B Mediocentro defensivo, mediapunta 22 30 de junio de 2024
2022 MX$764,480 MX$39,752,960 Venezia Football Club Serie A Mediocentro defensivo, mediapunta 21 30 de junio de 2024
2021 MX$1,027,270 MX$53,418,040 Olympique de Marseille Ligue 1 Mediocentro defensivo, mediocentro, mediapunta 20 30 de junio de 2024
2020 MX$955,600 MX$49,691,200 FC Bayern München Bundesliga Mediocentro defensivo, mediapunta 19 30 de junio de 2024
2019 MX$597,250 MX$31,057,000 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Mediocentro defensivo, mediapunta 18 30 de junio de 2023
2018 MX$117,061 MX$6,087,172 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Mediocentro defensivo, mediapunta 17 30 de junio de 2022
2017 MX$13,378 MX$695,677 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Mediapunta 16 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$13,378/sem
MX$117,061/sem
MX$597,250/sem
MX$955,600/sem
MX$1,027,270/sem
MX$764,480/sem
22-23
MX$477,800/sem
MX$286,680/sem
MX$382,240/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el RC Lens

Michaël Cuisance es el 10.º que más gana de la plantilla

Jean-Clair Todibo
MX$1,791,750
Amadou Haïdara
MX$1,051,160
Saud Abdulhamid
MX$692,810
Franjo Ivanović
MX$692,810
Odsonne Édouard
MX$692,810
Thorgan Hazard
MX$645,030
Florian Thauvin
MX$645,030
Michaël Cuisance
MX$382,240

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$696k 2017
MX$6.8M 2018
MX$37.8M 2019
MX$87.5M 2020
MX$140.9M 2021
MX$180.7M 2022
MX$220.5M 2023
MX$245.3M 2024
MX$260.2M 2025
MX$280.1M 2026

Preguntas frecuentes

Michaël Cuisance, RC Lens

¿Cuánto gana Michaël Cuisance a la semana?

Michaël Cuisance gana MX$382,240 a la semana jugando en el RC Lens.

¿Cuál es el salario anual de Michaël Cuisance?

El salario anual de Michaël Cuisance es de MX$19,876,480.

¿Cuál es el patrimonio neto de Michaël Cuisance?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Michaël Cuisance ha ganado MX$280,084,449 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Michaël Cuisance?

El contrato actual de Michaël Cuisance con el RC Lens vence el 30 de junio de 2029.

¿En qué demarcación juega Michaël Cuisance?

Michaël Cuisance juega de mediocentro defensivo o mediapunta en el RC Lens, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Michaël Cuisance?

Michaël Cuisance tiene 25 años.

Otros jugadores del RC Lens

MASA SALARIAL DEL RC Lens →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.