SALARYSPORT
★ 0
PERTH GLORY FOOTBALL CLUB · MEDIAPUNTA · 31 AÑOS · WALES

Tom Lawrence - salario, contrato e ingresos de carrera

Tom Lawrence gana MX$38,224 a la semana y MX$1,987,648 al año jugando en el Perth Glory Football Club. Tom Lawrence ha ganado MX$238,269,304 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$38,224
SALARIO ANUAL MX$2M
INGRESOS DE CARRERA MX$238.3M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 71.7% de los jugadores de A-League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$62k 2017
MX$645k 2018
MX$645k 2019
MX$645k 2020
MX$645k 2021
MX$812k 2022
MX$526k 2023
MX$526k 2024
MX$38k 2025
MX$38k 2026
- 2027
MX$14k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 - - Perth Glory Football Club A-League Mediapunta 31 30 de junio de 2026
2027 MX$14,334 MX$745,368 Perth Glory Football Club A-League Mediapunta 31 30 de junio de 2026
2026 MX$38,224 MX$1,987,648 Perth Glory Football Club A-League Mediapunta 31 30 de junio de 2026
2025 MX$38,224 MX$1,987,648 Perth Glory Football Club A-League Mediapunta 31 30 de junio de 2024
2024 MX$525,580 MX$27,330,160 Rangers Scottish Premiership Mediapunta 29 31 de mayo de 2025
2023 MX$525,580 MX$27,330,160 Rangers Scottish Premiership Mediapunta 28 31 de mayo de 2025
2022 MX$812,260 MX$42,237,520 Derby County Championship Mediapunta 27 30 de junio de 2022
2021 MX$645,030 MX$33,541,560 Derby County Championship Centrocampista izquierdo, mediapunta 26 30 de junio de 2022
2020 MX$645,030 MX$33,541,560 Derby County Championship Mediapunta 25 30 de junio de 2022
2019 MX$645,030 MX$33,541,560 Derby County Championship Mediapunta 24 30 de junio de 2022
2018 MX$645,030 MX$33,541,560 Derby County Championship Mediapunta 23 30 de junio de 2021
2017 MX$62,114 MX$3,229,928 Ipswich Town Premier League Mediapunta 22 31 de mayo de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$62,114/sem
MX$645,030/sem
18-21
MX$812,260/sem
MX$525,580/sem
23-24
MX$38,224/sem
25-26
-
MX$14,334/sem
2017202120242028

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$3.2M 2017
MX$36.8M 2018
MX$70.3M 2019
MX$103.9M 2020
MX$137.4M 2021
MX$179.6M 2022
MX$207M 2023
MX$234.3M 2024
MX$236.3M 2025
MX$238.3M 2026

Preguntas frecuentes

Tom Lawrence, Perth Glory Football Club

¿Cuánto gana Tom Lawrence a la semana?

Tom Lawrence gana MX$38,224 a la semana jugando en el Perth Glory Football Club.

¿Cuál es el salario anual de Tom Lawrence?

El salario anual de Tom Lawrence es de MX$1,987,648.

¿Cuál es el patrimonio neto de Tom Lawrence?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Tom Lawrence ha ganado MX$238,269,304 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Tom Lawrence?

El último contrato registrado de Tom Lawrence con el Perth Glory Football Club venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Tom Lawrence?

Tom Lawrence juega de mediapunta en el Perth Glory Football Club, en A-League.

¿Qué edad tiene Tom Lawrence?

Tom Lawrence tiene 31 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.