SALARYSPORT
★ 0
RSC ANDERLECHT · EXTREMO · 23 AÑOS · FINLAND

Oliver Antman - salario, contrato e ingresos de carrera

Oliver Antman gana €16.800 a la semana y €873.600 al año jugando en el RSC Anderlecht. Oliver Antman ha ganado €1.810.286 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 31 de mayo de 2029.

SALARIO SEMANAL €16.800
SALARIO ANUAL €874k
INGRESOS DE CARRERA €1,8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO MAY 2029

Top 11,8% de los jugadores de Belgian Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€216 2019
€648 2020
€685 2021
€636 2022
€648 2023
€780 2024
€14k 2025
€17k 2026
€17k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €16.800 €873.600 RSC Anderlecht Belgian Pro League Extremo 23 31 de mayo de 2029
2026 €16.800 €873.600 Rangers Scottish Premiership Extremo 23 31 de mayo de 2029
2025 €14.400 €748.800 Rangers Scottish Premiership Mediapunta 23 31 de mayo de 2027
2024 €780 €40.560 Football Club Nordsjælland Danish Superliga Mediapunta 21 30 de junio de 2025
2023 €648 €33.696 FC Groningen Eredivisie Mediapunta 20 30 de junio de 2025
2022 €636 €33.072 Football Club Nordsjælland Danish Superliga Mediapunta 19 30 de junio de 2024
2021 €685 €35.630 Football Club Nordsjælland Danish Superliga Mediocentro, mediapunta, delantero centro 18 30 de junio de 2024
2020 €648 €33.696 Football Club Nordsjælland Danish Superliga Mediapunta, delantero centro 17 30 de junio de 2024
2019 €216 €11.232 Football Club Nordsjælland Danish Superliga Mediapunta, delantero centro 16 31 de diciembre de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€216/sem
€648/sem
€685/sem
€636/sem
€648/sem
€780/sem
€14.400/sem
€16.800/sem
26-27
2019202220252028

Puesto salarial en el RSC Anderlecht

Oliver Antman es el 3.º que más gana de la plantilla

Danylo Sikan
€20.400
Killian Sardella
€19.200
Oliver Antman
€16.800
Enric Llansana
€14.400
Majeed Ashimeru
€12.000
Marten Winkler
€8280

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€11k 2019
€45k 2020
€81k 2021
€114k 2022
€147k 2023
€188k 2024
€937k 2025
€1,8M 2026

Preguntas frecuentes

Oliver Antman, RSC Anderlecht

¿Cuánto gana Oliver Antman a la semana?

Oliver Antman gana €16.800 a la semana jugando en el RSC Anderlecht.

¿Cuál es el salario anual de Oliver Antman?

El salario anual de Oliver Antman es de €873.600.

¿Cuál es el patrimonio neto de Oliver Antman?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Oliver Antman ha ganado €1.810.286 en salarios en 8 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Oliver Antman?

El contrato actual de Oliver Antman con el RSC Anderlecht vence el 31 de mayo de 2029.

¿En qué demarcación juega Oliver Antman?

Oliver Antman juega de extremo en el RSC Anderlecht, en Belgian Pro League.

¿Qué edad tiene Oliver Antman?

Oliver Antman tiene 23 años.

Otros jugadores del RSC Anderlecht

MASA SALARIAL DEL RSC Anderlecht →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.