Hockey sobre Hielo · San Jose Sharks
Logan Couture - salario, contrato y patrimonio
El patrimonio de Logan Couture es $101,234,756.
PATRIMONIO$101,234,756
SALARIO BASE$4,000,000
EQUIPOSan Jose Sharks
POSICIÓNCenter
Contract history
8 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $10,000,000 · $64,000,000 en este contrato
$10.0m 19
$9.0m 20
$9.0m 21
$8.0m 22
$8.0m 23
$7.0m 24
$7.0m 25
$6.0m 26
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 30 | $6,000,000 | $4,000,000 | $8,000,000 | 9.82% | $10,000,000 | $10,000,000 |
| 2020-21 | 31 | $4,000,000 | $5,000,000 | $8,000,000 | 10.01% | $9,000,000 | $19,000,000 |
| 2021-22 | 32 | $6,000,000 | $3,000,000 | $8,000,000 | 10.49% | $9,000,000 | $28,000,000 |
| 2022-23 | 33 | $4,000,000 | $4,000,000 | $8,000,000 | 11.16% | $8,000,000 | $36,000,000 |
| 2023-24 | 34 | $8,000,000 | - | $8,000,000 | 14.54% | $8,000,000 | $44,000,000 |
| 2024-25 | 35 | $7,000,000 | - | $8,000,000 | 20.53% | $7,000,000 | $51,000,000 |
| 2025-26 | 36 | $7,000,000 | - | $8,000,000 | 22.04% | $7,000,000 | $58,000,000 |
| 2026-27 | 37 | $6,000,000 | - | $8,000,000 | 27.3% | $6,000,000 | $64,000,000 |
Earnings by season
20 temporadas · la mejor fue 2019-2020 con $10,000,000 · $101,234,756 en total
$88k 07
$88k 08
$875k 09
$787k 10
$787k 11
$1.6m 12
$3.0m 13
$6.0m 14
$6.0m 15
$6.0m 16
$6.0m 17
$6.0m 18
$10.0m 19
$9.0m 20
$9.0m 21
$8.0m 22
$8.0m 23
$7.0m 24
$7.0m 25
$6.0m 26
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2007-2008 | - | $87,500 | $87,500 |
| 2008-2009 | - | $87,500 | $87,500 |
| 2009-2010 | $787,500 | $87,500 | $875,000 |
| 2010-2011 | $787,500 | - | $787,500 |
| 2011-2012 | $787,500 | - | $787,500 |
| 2012-2013 | $1,609,756 | - | $1,609,756 |
| 2013-2014 | $3,000,000 | - | $3,000,000 |
| 2014-2015 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2015-2016 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2016-2017 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2017-2018 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2018-2019 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2019-2020 | $6,000,000 | $4,000,000 | $10,000,000 |
| 2020-2021 | $4,000,000 | $5,000,000 | $9,000,000 |
| 2021-2022 | $6,000,000 | $3,000,000 | $9,000,000 |
| 2022-2023 | $4,000,000 | $4,000,000 | $8,000,000 |
| Total Earnings (16 seasons) | $56,972,256 | - | $73,234,756 |
| 2023-2024 | $8,000,000 | - | $8,000,000 |
| 2024-2025 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2025-2026 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2026-2027 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| Total | $84,972,256 | - | $101,234,756 |
Volver a nómina de San Jose Sharks
Lo que cobra cada jugador de San Jose Sharks
nómina de San Jose Sharks →MÁS hockey sobre hielo
Erik KarlssonMarc-Edouard VlasicTimo MeierTomas HertlJames ReimerNick BoninoMikkel BoedkerLane PedersonAdin HillRyan DzingelPatrick MarleauJacob MacDonaldMartin KautNico SturmLuke KuninNicholas MerkleyAnthony BitettoOskar LindblomFredrik HandemarkJeffrey Truchon-VielMarcus SorensenMario FerraroJoachim BlichfeldNikolai Knyzhov
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Logan Couture?
El patrimonio de Logan Couture es $101,234,756.
¿En qué equipo juega Logan Couture?
Logan Couture juega en San Jose Sharks .
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Logan Couture?
Registramos 8 temporadas del historial de ganancias de Logan Couture.