FOOTBALL AMÉRICAIN · SAISON 2023 · ARCHIVES
Green Bay Packers 2023 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2023. Voir la masse salariale actuelle de Green Bay Packers .
TOTAL ANNUEL$120,689,913
TOTAL HEBDOMADAIRE$2,320,960
EFFECTIF ACTIF53
JOUEURS RÉPERTORIÉS143
LE MIEUX PAYÉKenny Clark · $12,905,000
Effectif actif · 53 joueurs
53 lignesTop 16 sur 53 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kenny Clark | $12,905,000 | Defensive line | 28 | 5.74% | ($36,592,000) | $1,165,000 | $5,000,000 | $6,740,000 |
| Rashan Gary | $11,823,166 | Defensive line | 26 | 5.26% | ($34,636,940) | $4,895,778 | $6,927,388 | - |
| Jaire Alexander | $10,351,645 | Cornerback | 26 | 4.60% | ($37,600,000) | $1,020,000 | $6,000,000 | $3,331,645 |
| Aaron Jones | $7,879,352 | Running back | 29 | 3.51% | ($19,645,000) | $1,080,000 | $3,250,000 | $3,549,353 |
| Elgton Jenkins | $6,940,907 | Guard | 28 | 3.09% | ($20,837,971) | $1,137,971 | $4,800,000 | $1,002,936 |
| Preston Smith | $6,372,000 | Edge rusher | 31 | 2.83% | ($19,760,000) | $1,165,000 | $2,440,000 | $2,767,000 |
| De'Vondre Campbell | $5,480,819 | Linebacker | 30 | 2.44% | ($16,850,000) | $1,165,000 | $3,000,000 | $1,315,819 |
| Jordan Love | $4,409,271 | Quarterback | 25 | 1.96% | ($16,940,195) | $1,010,000 | $3,399,271 | - |
| Lukas Van Ness | $3,161,471 | Edge rusher | 22 | 1.41% | ($17,388,091) | $750,000 | $2,411,471 | - |
| Quay Walker | $3,145,828 | Linebacker | 23 | 1.40% | ($11,324,980) | $1,334,166 | $1,811,662 | - |
| Devonte Wyatt | $2,922,996 | Defensive line | 25 | 1.30% | ($10,522,787) | $1,289,599 | $1,633,397 | - |
| Jon Runyan | $2,786,669 | Guard | 26 | 1.24% | ($43,669) | $2,743,000 | $43,669 | - |
| Keisean Nixon | $2,770,000 | Cornerback | 26 | 1.23% | ($2,150,000) | $1,350,000 | $370,000 | $1,050,000 |
| Darnell Savage | $2,444,200 | Strong safety | 26 | 1.09% | ($7,901,000) | $1,080,000 | - | $1,364,200 |
| Christian Watson | $2,100,235 | Wide receiver | 24 | 0.93% | ($5,745,705) | $1,125,047 | $975,188 | - |
| Yosh Nijman | $1,760,800 | Tackle | 27 | 0.78% | ($4,939,800) | $1,125,000 | $635,800 | - |
| A.J. Dillon | $1,681,855 | Running back | 25 | 0.75% | ($351,060) | $1,330,795 | $351,060 | - |
| Luke Musgrave | $1,541,042 | Tight end | 23 | 0.69% | ($6,348,429) | $750,000 | $791,042 | - |
| Josh Myers | $1,521,855 | Center | 25 | 0.68% | ($709,140) | $1,167,285 | $354,570 | - |
| Josiah Deguara | $1,341,867 | Tight end | 26 | 0.60% | ($246,867) | $1,095,000 | $216,867 | $30,000 |
| Jayden Reed | $1,305,596 | Wide receiver | 23 | 0.58% | ($4,048,783) | $750,000 | $555,596 | - |
| Matthew Orzech | $1,180,000 | Long snapper | 28 | 0.52% | ($1,380,000) | $1,080,000 | $100,000 | - |
| Sean Rhyan | $1,164,285 | Tackle | 23 | 0.52% | ($719,284) | $897,857 | $226,428 | $40,000 |
| Eric Wilson | $1,092,500 | Edge rusher | 29 | 0.49% | ($1,232,500) | $1,080,000 | $152,500 | - |
| Royce Newman | $1,064,836 | Guard | 26 | 0.47% | ($249,672) | $940,000 | $124,836 | - |
| Romeo Doubs | $1,040,979 | Wide receiver | 23 | 0.46% | ($512,937) | $870,000 | $170,979 | - |
| Tedarrell Slaton | $1,010,130 | Defensive line | 26 | 0.45% | ($140,260) | $940,000 | $70,130 | - |
| Jonathan Owens | $1,010,000 | Strong safety | 28 | 0.45% | - | $1,010,000 | - | - |
| Tucker Kraft | $1,006,897 | Tight end | 23 | 0.45% | ($1,027,588) | $750,000 | $256,897 | - |
| Zach Bako-Bewele | $996,085 | Right tackle | 24 | 0.44% | ($378,255) | $870,000 | $126,085 | - |
| Isaiah McDuffie | $972,677 | Linebacker | 24 | 0.43% | ($65,354) | $940,000 | $32,677 | - |
| Colby Wooden | $941,982 | Defensive line | 23 | 0.42% | ($767,928) | $750,000 | $191,982 | - |
| Zayne Anderson | $940,000 | Safety | 26 | 0.42% | - | $940,000 | - | - |
| Kingsley Enagbare | $930,638 | Edge rusher | 23 | 0.41% | ($181,914) | $870,000 | $60,638 | - |
| Rasheed Walker | $890,218 | Tackle | 23 | 0.40% | ($60,654) | $870,000 | $20,218 | - |
| Caleb Jones | $870,000 | Right tackle | 24 | 0.39% | - | $870,000 | - | - |
| Kristian Welch | $841,665 | Linebacker | 27 | 0.37% | - | $1,010,000 | - | - |
| Sean Clifford | $831,045 | Quarterback | 25 | 0.37% | ($324,180) | $750,000 | $81,045 | - |
| Dontayvion Wicks | $825,637 | Wide receiver | 22 | 0.37% | ($302,548) | $750,000 | $75,637 | - |
| Karl Brooks | $803,007 | Defensive line | 23 | 0.36% | ($212,028) | $750,000 | $53,007 | - |
| Anders Carlson | $789,194 | Kicker | 25 | 0.35% | ($156,776) | $750,000 | $39,194 | - |
| Carrington Valentine | $775,176 | Cornerback | 22 | 0.34% | ($100,704) | $750,000 | $25,176 | - |
| Anthony Johnson Jr. | $770,941 | Cornerback | 24 | 0.34% | ($83,764) | $750,000 | $20,941 | - |
| Brenton Cox Jr. | $753,000 | Edge rusher | 23 | 0.34% | ($9,000) | $750,000 | $3,000 | - |
| Malik Heath | $753,000 | Wide receiver | 23 | 0.34% | ($9,000) | $750,000 | $3,000 | - |
| Ben Sims | $750,000 | Tight end | 23 | 0.33% | ($100,000) | $750,000 | - | - |
| Daniel Whelan | $750,000 | Punter | 24 | 0.33% | - | $750,000 | - | - |
| Emanuel Wilson | $650,004 | Running back | 24 | 0.29% | - | $650,004 | - | - |
| Corey Ballentine | $574,444 | Cornerback | 27 | 0.26% | - | $1,080,000 | - | - |
| Robert Rochell | $574,444 | Cornerback | 25 | 0.26% | - | $940,000 | - | - |
| Patrick Taylor | $365,554 | Running back | 25 | 0.16% | - | $940,000 | - | - |
| Benny Sapp III | $83,334 | Safety | 23 | 0.04% | - | $750,000 | - | - |
| Bo Melton | $41,667 | Wide receiver | 24 | 0.02% | - | $750,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 6 joueurs
6 lignesLes 6 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | PER-GAME BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Bakhtiari | $20,994,925 | Left tackle | 32 | 9.34% | ($40,031,028) | $1,200,000 | $6,000,000 | $29,411 | $13,765,514 |
| Eric Stokes | $3,252,415 | Cornerback | 24 | 1.45% | ($5,903,796) | $1,744,138 | $1,508,277 | - | - |
| Johnathan Ford | $1,500,000 | Safety | 28 | 0.67% | ($1,180,000) | $1,080,000 | $50,000 | $320,000 | $50,000 |
| Samori Toure | $867,301 | Wide receiver | 25 | 0.39% | ($57,756) | $848,050 | $19,252 | - | - |
| Tyler Davis | $555,000 | Tight end | 26 | 0.25% | ($30,000) | $525,000 | - | - | $30,000 |
| Luke Tenuta | $475,000 | Tackle | 24 | 0.21% | - | $475,000 | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 16 joueurs
16 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Michael Jordan | $273,700 | Guard | 0.12% |
| Keshawn Banks | $216,000 | Linebacker | 0.10% |
| Grant DuBose | $216,000 | Wide receiver | 0.10% |
| Jonathan Ford | $216,000 | Defensive line | 0.10% |
| Alex McGough | $216,000 | Quarterback | 0.10% |
| Arron Mosby | $216,000 | Linebacker | 0.10% |
| Henry Pearson | $216,000 | Fullback | 0.10% |
| Chris Slayton | $216,000 | Defensive line | 0.10% |
| Kadeem Telfort | $216,000 | Tackle | 0.10% |
| Zyon Gilbert | $132,000 | Safety | 0.06% |
| Ellis Merriweather | $108,000 | Running back | 0.05% |
| Kenyan Drake | $103,000 | Running back | 0.05% |
| Joel Wilson | $72,000 | Tight end | 0.03% |
| Thyrick Pitts | $48,000 | Wide receiver | 0.02% |
| Tyler Coyle | $12,000 | Safety | 0.01% |
| Kenneth Odumegwu | - | Defensive line | - |
Contrats supplémentaires · 67 joueurs
67 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Aaron Rodgers | $40,313,568 | Quarterback | 17.93% |
| Adrian Amos | $7,950,000 | Free safety | 3.54% |
| Rasul Douglas | $3,592,431 | Cornerback | 1.60% |
| Dean Lowry | $3,007,875 | Defensive end | 1.34% |
| Jarran Reed | $1,492,000 | Defensive end | 0.66% |
| Randall Cobb | $1,391,668 | Wide receiver | 0.62% |
| Dallin Leavitt | $1,320,000 | Safety | 0.59% |
| Justin Hollins | $1,280,000 | Outside linebacker | 0.57% |
| Marcedes Lewis | $1,050,000 | Tight end | 0.47% |
| Mason Crosby | $1,005,000 | Kicker | 0.45% |
| Robert Tonyan Jr. | $500,000 | Tight end | 0.22% |
| Pat O'Donnell | $475,000 | Punter | 0.21% |
| Amari Rodgers | $461,780 | Wide receiver | 0.21% |
| David Long | $311,110 | Cornerback | 0.14% |
| Bo Melton | $263,667 | Wide receiver | 0.12% |
| Corey Ballentine | $240,000 | Cornerback | 0.11% |
| Patrick Taylor | $208,888 | Running back | 0.09% |
| Benny Sapp III | $192,000 | Safety | 0.09% |
| Kyu Blu Kelly | $166,668 | Cornerback | 0.07% |
| James Robinson | $156,666 | Running back | 0.07% |
| Innis Gaines | $144,999 | Cornerback | 0.06% |
| Corey Ballentine | $144,200 | Cornerback | 0.06% |
| Kenyan Drake | $129,444 | Running back | 0.06% |
| Benny Sapp III | $125,666 | Safety | 0.06% |
| Innis Gaines | $108,000 | Cornerback | 0.05% |
| Matthew Orzech | $100,000 | Long snapper | 0.04% |
| Henry Pearson | $85,834 | Fullback | 0.04% |
| Christian Young | $84,000 | Safety | 0.04% |
| Tariq Carpenter | $74,646 | Linebacker | 0.03% |
| Anthony Johnson | $72,000 | Safety | 0.03% |
| Kiondre Thomas | $72,000 | Cornerback | 0.03% |
| Kristian Welch | $61,800 | Linebacker | 0.03% |
| Grant DuBose | $61,111 | Wide receiver | 0.03% |
| Shemar Jean-Charles | $60,038 | Cornerback | 0.03% |
| Bo Melton | $60,000 | Wide receiver | 0.03% |
| Tarvarius Moore | $50,000 | Free safety | 0.02% |
| Innis Gaines | $48,333 | Cornerback | 0.02% |
| Kiondre Thomas | $48,333 | Cornerback | 0.02% |
| Austin Ajiake | $48,000 | Linebacker | 0.02% |
| Patrick Taylor | $48,000 | Running back | 0.02% |
| Kylin Hill | $39,532 | Running back | 0.02% |
| Jonathan Ford | $25,272 | Defensive tackle | 0.01% |
| Lew Nichols III | $24,084 | Running back | 0.01% |
| Vernon Scott | $20,922 | Safety | 0.01% |
| Jonathan Garvin | $19,820 | Outside linebacker | 0.01% |
| James Robinson | $16,100 | Running back | 0.01% |
| Austin Allen | $12,000 | Tight end | 0.01% |
| B.J. Baylor | $5,334 | Running back | 0.00% |
| Ellis Brooks | $5,334 | Linebacker | 0.00% |
| Akial Byers | $5,334 | Defensive tackle | 0.00% |
| Tyler Goodson | $5,334 | Running back | 0.00% |
| Chauncey Manac | $5,334 | Outside linebacker | 0.00% |
| George Moore | $5,334 | Guard | 0.00% |
| Hauati Pututau | $5,334 | Defensive tackle | 0.00% |
| Cole Schneider | $5,334 | Center | 0.00% |
| Danny Davis | $3,334 | Wide receiver | 0.00% |
| Caleb Jones | $3,334 | Tackle | 0.00% |
| Jason Lewan | $3,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Jimmy Phillips Jr. | $3,000 | Linebacker | 0.00% |
| Kadeem Telfort | $3,000 | Tackle | 0.00% |
| Duece Watts | $3,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Camren McDonald | $2,500 | Tight end | 0.00% |
| Raleigh Texada | $2,000 | Cornerback | 0.00% |
| Tre Sterling | $1,667 | Safety | 0.00% |
| Keshawn Banks | $1,666 | Linebacker | 0.00% |
| Chuck Filiaga | $1,500 | Guard | 0.00% |
| Caliph Brice | $1,334 | Linebacker | 0.00% |
Key contract dates
1 lignes| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Micah Parsons | Micah Parsons | OPTION BONUS 2028-29 Option Bonus - April 1, 2028 | $27,500,000 |
Autres masses salariales de NFL en 2023
La même saison dans le reste de la ligue
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
PLUS DE football américain
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Questions fréquentes
Green Bay Packers 2023 : quelle était le total annuel ?
Green Bay Packers affichait le total annuel de $120,689,913 en 2023.
Combien joueurs Green Bay Packers a-t-il inscrits en 2023 ?
53 joueurs dans l’effectif de Green Bay Packers en 2023, plus 89 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Green Bay Packers ?
Cette page est l’archive 2023. la masse salariale actuelle de Green Bay Packers est tenue à jour sur sa page principale.