FOOTBALL AMÉRICAIN · SAISON 2024 · ARCHIVES
Los Angeles Rams 2024 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2024. Voir la masse salariale actuelle de Los Angeles Rams .
TOTAL ANNUEL$209,446,790
TOTAL HEBDOMADAIRE$4,027,823
EFFECTIF ACTIF53
JOUEURS RÉPERTORIÉS146
LE MIEUX PAYÉMatthew Stafford · $46,174,541
Effectif actif · 53 joueurs
53 lignesTop 16 sur 53 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthew Stafford | $46,174,541 | Quarterback | 36 | 18.08% | ($95,500,004) | $23,500,000 | $12,000,000 | $10,674,541 |
| Cooper Kupp | $29,780,000 | Wide receiver | 31 | 11.66% | ($52,040,000) | $15,000,000 | $4,000,000 | $10,780,000 |
| Rob Havenstein | $14,703,294 | Right tackle | 32 | 5.76% | ($12,175,214) | $6,500,000 | $1,235,294 | $6,968,000 |
| Jonah Jackson | $13,676,745 | Guard | 27 | 5.36% | ($24,999,995) | $8,000,000 | $5,666,665 | $10,080 |
| Kevin Dotson | $12,666,666 | Guard | 28 | 4.96% | ($24,000,000) | $7,000,000 | $1,416,667 | $4,250,000 |
| Tyler Higbee | $12,608,631 | Tight end | 31 | 4.94% | ($16,803,858) | $3,000,000 | $1,151,286 | $8,457,345 |
| Joseph Noteboom | $11,617,647 | Left tackle | 29 | 4.55% | ($21,000,000) | $5,000,000 | $2,000,000 | $4,617,647 |
| Darious Williams | $4,666,666 | Cornerback | 31 | 1.83% | ($7,000,000) | $3,500,000 | $1,166,666 | - |
| Alaric Jackson | $4,346,666 | Left tackle | 26 | 1.70% | - | $4,346,667 | - | - |
| Kamren Curl | $4,235,294 | Strong safety | 25 | 1.66% | ($6,000,000) | $2,125,000 | - | $2,110,294 |
| Demarcus Robinson | $4,000,000 | Wide receiver | 30 | 1.57% | - | $2,500,000 | $1,500,000 | - |
| Colby Parkinson | $3,583,333 | Tight end | 25 | 1.40% | ($10,250,000) | $1,500,000 | $2,083,333 | - |
| Jimmy Garoppolo | $3,044,305 | Quarterback | 33 | 1.19% | ($3,178,750) | $1,075,556 | $1,968,750 | - |
| Michael Hoecht | $2,985,000 | Edge rusher | 27 | 1.17% | - | $2,985,000 | - | - |
| Jared Verse | $2,751,699 | Edge rusher | 24 | 1.08% | ($15,134,346) | $795,000 | $1,956,699 | - |
| Steve Avila | $2,102,889 | Center | 25 | 0.82% | ($5,759,839) | $1,170,578 | $932,311 | - |
| TuTu Atwell | $1,880,040 | Wide receiver | 25 | 0.74% | ($414,309) | $1,465,731 | $414,309 | - |
| Braden Fiske | $1,710,931 | Defensive line | 24 | 0.67% | ($7,643,653) | $795,000 | $915,931 | - |
| Christian Rozeboom | $1,400,000 | Linebacker | 27 | 0.55% | ($1,400,000) | $1,055,000 | $345,000 | - |
| Hunter Long | $1,337,551 | Tight end | 26 | 0.52% | - | $1,337,551 | - | - |
| Byron Young | $1,262,879 | Edge rusher | 26 | 0.49% | ($780,909) | $1,002,576 | $260,303 | - |
| Bobby Brown | $1,244,133 | Defensive line | 24 | 0.49% | ($189,133) | $1,055,000 | $189,133 | - |
| Kobie Turner | $1,225,335 | Defensive line | 25 | 0.48% | ($690,804) | $995,067 | $230,268 | - |
| Tyler Johnson | $1,130,000 | Wide receiver | 26 | 0.44% | ($75,000) | $1,055,000 | $75,000 | - |
| Decobie Durant | $1,111,085 | Cornerback | 25 | 0.44% | ($252,170) | $985,000 | $126,085 | - |
| Kyren Williams | $1,062,601 | Running back | 24 | 0.42% | ($155,202) | $985,000 | $77,601 | - |
| Blake Corum | $1,047,957 | Running back | 24 | 0.41% | ($1,011,828) | $795,000 | $252,957 | - |
| Quentin Lake | $1,018,004 | Safety | 25 | 0.40% | ($66,008) | $985,000 | $33,004 | - |
| Kamren Kinchens | $1,017,511 | Safety | 22 | 0.40% | ($890,044) | $795,000 | $222,511 | - |
| Jake Hummel | $986,667 | Linebacker | 25 | 0.39% | ($1,667) | $985,000 | $1,667 | - |
| Neville Gallimore | $985,000 | Defensive line | 27 | 0.39% | - | $1,125,000 | - | - |
| Ronnie Rivers | $985,000 | Running back | 25 | 0.39% | - | $985,000 | - | - |
| Davis Allen | $976,244 | Tight end | 23 | 0.38% | ($183,732) | $915,000 | $61,244 | - |
| Warren McClendon Jr. | $976,244 | Right tackle | 23 | 0.38% | ($183,732) | $915,000 | $61,244 | - |
| Puka Nacua | $976,244 | Wide receiver | 23 | 0.38% | ($183,732) | $915,000 | $61,244 | - |
| Stetson Bennett | $969,785 | Quarterback | 27 | 0.38% | ($524,355) | $795,000 | $174,785 | - |
| Ethan Evans | $942,001 | Punter | 23 | 0.37% | ($81,003) | $915,000 | $27,001 | - |
| Desjuan Johnson | $934,444 | Defensive line | 25 | 0.37% | ($58,332) | $915,000 | $19,444 | - |
| Alex Ward | $916,666 | Long snapper | 25 | 0.36% | ($3,334) | $915,000 | $1,666 | - |
| Brennan Jackson | $877,342 | Edge rusher | 24 | 0.34% | ($329,368) | $795,000 | $82,342 | - |
| Tyler Davis | $840,638 | Defensive line | 24 | 0.33% | ($182,552) | $795,000 | $45,638 | - |
| Joshua Karty | $829,597 | Kicker | 22 | 0.32% | ($138,388) | $795,000 | $34,597 | - |
| Beaux Limmer | $829,597 | Center | 23 | 0.32% | ($138,388) | $795,000 | $34,597 | - |
| Jordan Whittington | $829,597 | Wide receiver | 24 | 0.32% | ($138,388) | $795,000 | $34,597 | - |
| Josh Wallace | $815,000 | Cornerback | 24 | 0.32% | ($60,000) | $795,000 | $20,000 | - |
| Jaylen McCollough | $800,000 | Safety | 24 | 0.31% | ($15,000) | $795,000 | $5,000 | - |
| Omar Speights | $798,000 | Linebacker | 23 | 0.31% | ($9,000) | $795,000 | $3,000 | - |
| Cody Schrader | $795,000 | Running back | 25 | 0.31% | ($220,000) | $795,000 | - | - |
| Dylan McMahon | $750,833 | Center | 25 | 0.29% | - | $795,000 | - | - |
| Justin Dedich | $706,667 | Center | 24 | 0.28% | - | $795,000 | - | - |
| Ahkello Witherspoon | $601,944 | Cornerback | 29 | 0.24% | - | $1,125,000 | - | - |
| Xavier Smith | $530,004 | Wide receiver | 27 | 0.21% | - | $795,000 | - | - |
| Emmanuel Forbes | $402,873 | Cornerback | 23 | 0.16% | ($5,404,593) | $402,873 | - | - |
Contrats supplémentaires · 8 joueurs
8 lignesLes 8 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John Johnson | $1,152,500 | Safety | 29 | 0.45% | ($750,000) | $1,210,000 | $135,000 | $32,500 |
| Derion Kendrick | $1,018,004 | Cornerback | 24 | 0.40% | ($66,008) | $985,000 | $33,004 | - |
| Nick Hampton | $989,776 | Edge rusher | 24 | 0.39% | ($224,328) | $915,000 | $74,776 | - |
| Troy Reeder | $985,000 | Linebacker | 30 | 0.39% | ($75,000) | $1,125,000 | - | - |
| Larrell Murchison | $931,667 | Defensive line | 27 | 0.36% | ($50,000) | $881,667 | $50,000 | - |
| Tre Tomlinson | $544,963 | Cornerback | 24 | 0.21% | ($149,889) | $495,000 | $49,963 | - |
| Conor McDermott | $520,000 | Tackle | 32 | 0.20% | - | $520,000 | - | - |
| KT Leveston | $490,184 | Guard | 25 | 0.19% | ($80,736) | $470,000 | $20,184 | - |
Contrats supplémentaires · 17 joueurs
17 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Quintez Cephus | $268,800 | Wide receiver | 0.11% |
| A.J. Arcuri | $225,000 | Left tackle | 0.09% |
| Tanner Ingle | $225,000 | Safety | 0.09% |
| Shaun Jolly | $225,000 | Cornerback | 0.09% |
| Nikola Kalinic | $225,000 | Tight end | 0.09% |
| Drake Stoops | $225,000 | Wide receiver | 0.09% |
| Keir Thomas | $225,000 | Edge rusher | 0.09% |
| Sam Wiglusz | $225,000 | Wide receiver | 0.09% |
| Cam Lampkin | $175,000 | Cornerback | 0.07% |
| Tony Fields | $168,000 | Edge rusher | 0.07% |
| Elias Neal | $137,500 | Linebacker | 0.05% |
| A.J. Green | $87,500 | Cornerback | 0.03% |
| Kevin Strong | $84,000 | Defensive line | 0.03% |
| Jack Heflin | $62,500 | Defensive line | 0.02% |
| Charles Woods | $62,500 | Cornerback | 0.02% |
| Rashad Weaver | $50,400 | Edge rusher | 0.02% |
| Royce Freeman | - | Running back | - |
Contrats supplémentaires · 68 joueurs
68 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Aaron Donald | $23,833,334 | Defensive tackle | 9.33% |
| Brian Allen | $3,150,000 | Center | 1.23% |
| Tre'Davious White | $2,735,294 | Cornerback | 1.07% |
| Charles Woods | $707,338 | Cornerback | 0.28% |
| Jonah Williams | $472,778 | Defensive end | 0.19% |
| Logan Bruss | $441,670 | Guard | 0.17% |
| Logan Bruss | $424,512 | Guard | 0.17% |
| Geron Christian | $375,000 | Left tackle | 0.15% |
| Elias Neal | $356,334 | Inside linebacker | 0.14% |
| Boston Scott | $250,000 | Running back | 0.10% |
| Coleman Shelton | $250,000 | Center | 0.10% |
| Cam Lampkin | $235,557 | Cornerback | 0.09% |
| Ernest Jones | $210,155 | Inside linebacker | 0.08% |
| Quindell Johnson | $200,000 | Safety | 0.08% |
| Ahkello Witherspoon | $187,500 | Cornerback | 0.07% |
| Robert Rochell | $172,732 | Cornerback | 0.07% |
| Cory Durden | $162,500 | Defensive tackle | 0.06% |
| Miller Forristall | $137,500 | Tight end | 0.05% |
| Mike Mcallister | $112,500 | Center | 0.04% |
| A.J. Arcuri | $101,666 | Left tackle | 0.04% |
| Nikola Kalinic | $101,666 | Tight end | 0.04% |
| Ahkello Witherspoon | $100,800 | Cornerback | 0.04% |
| Zach VanValkenburg | $100,000 | Outside linebacker | 0.04% |
| Ochaun Mathis | $96,449 | Outside linebacker | 0.04% |
| Xavier Smith | $91,668 | Wide receiver | 0.04% |
| Xavier Smith | $87,500 | Wide receiver | 0.03% |
| Geron Christian | $84,000 | Left tackle | 0.03% |
| Jonah Williams | $67,200 | Defensive end | 0.03% |
| Keir Thomas | $54,722 | Outside linebacker | 0.02% |
| Ty Zentner | $50,833 | Punter | 0.02% |
| Daniel Hardy | $49,852 | Defensive end | 0.02% |
| Justin Dedich | $46,666 | Center | 0.02% |
| Xavier Smith | $44,167 | Wide receiver | 0.02% |
| Tanner Brown | $37,500 | Kicker | 0.01% |
| Ty Zentner | $37,500 | Punter | 0.01% |
| Zach Evans | $33,334 | Running back | 0.01% |
| Justin Dedich | $25,000 | Center | 0.01% |
| Jason Taylor II | $24,508 | Safety | 0.01% |
| Ty Nsekhe | $21,300 | Right tackle | 0.01% |
| Ben Skowronek | $21,131 | Wide receiver | 0.01% |
| Quindell Johnson | $20,000 | Safety | 0.01% |
| Russ Yeast | $19,252 | Safety | 0.01% |
| Cam Lampkin | $12,500 | Cornerback | 0.00% |
| Blake Larson | $12,500 | Right tackle | 0.00% |
| Jason Taylor II | $12,500 | Safety | 0.00% |
| Jordan Jones | $10,000 | Cornerback | 0.00% |
| Collin Duncan | $8,000 | Safety | 0.00% |
| Tiyon Evans | $6,667 | Running back | 0.00% |
| Anthony Goodlow | $6,666 | Defensive end | 0.00% |
| Anthony Goodlow | $6,666 | Defensive end | 0.00% |
| Timarcus Davis | $6,000 | Cornerback | 0.00% |
| Christian Sims | $4,667 | Tight end | 0.00% |
| Sean Maginn | $4,000 | Guard | 0.00% |
| Tanner Ingle | $3,334 | Safety | 0.00% |
| Neal Johnson | $3,333 | Tight end | 0.00% |
| Tuli Letuligasenoa | $3,333 | Defensive tackle | 0.00% |
| Kenny Logan Jr. | $3,333 | Safety | 0.00% |
| Ryan Smenda | $2,667 | Linebacker | 0.00% |
| Rashad Torrence | $2,667 | Safety | 0.00% |
| Drake Stoops | $2,666 | Wide receiver | 0.00% |
| Blake Larson | $2,500 | Right tackle | 0.00% |
| Tyon Davis | $2,334 | Cornerback | 0.00% |
| Tanner Brown | $2,000 | Kicker | 0.00% |
| Cam Lampkin | $1,666 | Cornerback | 0.00% |
| David Olajiga | $1,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Sam Wiglusz | $1,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Mike Mcallister | $667 | Center | 0.00% |
| JJ Laap | $666 | Wide receiver | 0.00% |
Autres masses salariales de NFL en 2024
La même saison dans le reste de la ligue
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
PLUS DE football américain
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Questions fréquentes
Los Angeles Rams 2024 : quelle était le total annuel ?
Los Angeles Rams affichait le total annuel de $209,446,790 en 2024.
Combien joueurs Los Angeles Rams a-t-il inscrits en 2024 ?
53 joueurs dans l’effectif de Los Angeles Rams en 2024, plus 93 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Los Angeles Rams ?
Cette page est l’archive 2024. la masse salariale actuelle de Los Angeles Rams est tenue à jour sur sa page principale.