
KGHM Zagłębie Lubin 2026/27 - salaires des joueurs
Ekstraklasa · le mieux payé Damian Dąbrowski à €3 978 par semaine · voir les transferts du KGHM Zagłębie Lubin
Nous disposons du salaire de 35 des 45 joueurs. La moyenne porte sur les 18 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Damian Dąbrowski | €3 978 | €206 856 | 32 | DM | Pologne | ||
| Damian Michalski | €3 978 | €206 856 | 27 | D C | Pologne | ||
| Michał Nalepa | €3 393 | €176 436 | 32 | D C | Pologne | ||
| Aleks Ławniczak | €2 925 | €152 100 | 26 | D C | Pologne | ||
| Dominik Hładun | €2 808 | €146 016 | 29 | GK | Pologne | ||
| Josip Ćorluka | €2 457 | €127 764 | 30 | D/WB R, M RC | Bosnie-Herzégovine | ||
| Jakub Sypek | €2 457 | €127 764 | 24 | AM LC | Pologne | ||
| Jasmin Burić | €2 457 | €127 764 | 38 | GK | Bosnie-Herzégovine | ||
| Levente Szabó | €2 340 | €121 680 | 26 | ST | Hongrie | ||
| Mihael Mlinarić | €2 223 | €115 596 | 25 | AM RC, F C | Croatie | ||
| Mateusz Grzybek | €2 223 | €115 596 | 29 | D/WB R | Pologne | ||
| Rafal Gikiewicz | €1 989 | €103 428 | 37 | GK | Pologne | ||
| Filip Szymczak | €1 521 | €79 092 | 23 | AM R | Pologne | ||
| Jakub Kolan | €1 287 | €66 924 | 20 | D/WB R, DM | Pologne | ||
| Mateusz Bondarenko | €1 079 | €56 094 | 25 | D C, DM | Pologne | ||
| Michalis Kosidis | €1 053 | €54 756 | 23 | ST | Grèce | ||
| Arkadiusz Woźniak | €940 | €48 855 | 35 | AM RL | Pologne | ||
| Patryk Kusztal | €819 | €42 588 | 22 | AM LC | Pologne | ||
| Roman Yakuba | €819 | €42 588 | 24 | D C | Ukraine | ||
| Filip Kocaba | €414 | €21 537 | 20 | DM | Pologne | ||
| Mateusz Ziółkowski | €353 | €18 374 | 21 | D/WB/M R | Pologne | ||
| Jan Dorożko | €250 | €13 020 | 19 | D/WB R | Pologne | ||
| Michał Wcisło | €235 | €12 229 | 21 | AM R | Pologne | ||
| Igor Orlikowski | €229 | €11 925 | 19 | D RC | Pologne | ||
| Franciszek Antkiewicz | €183 | €9 491 | 21 | AM RL | Pologne | ||
| Wojciech Szafranek | €183 | €9 491 | 21 | AM/F C | Pologne | ||
| Maksym Czekała | €170 | €8 822 | 21 | AM LC | Pologne | ||
| Oskar Droździk | €167 | €8 700 | 19 | AM R | Pologne | ||
| Marcel Reguła | €165 | €8 578 | 18 | AM RC, F C | Pologne | ||
| Dominik Gregorski | €163 | €8 457 | 19 | ST | Pologne | ||
| Kamil Fura | €147 | €7 666 | 20 | D C | Pologne | ||
| Maciej Rogowski | €135 | €6 997 | 19 | D LC | Pologne | ||
| Mateusz Dziewiatowski | €64 | €3 346 | 18 | DM | Pologne | ||
| Kacper Szulc | €64 | €3 346 | 18 | AM R | Pologne | ||
| Cyprian Popielec | €64 | €3 346 | 18 | AM RC | Pologne | ||
| Stanisław Kaptur | - | - | 18 | AM C | Pologne | ||
| Seweryn Marek | - | - | 17 | DM | Pologne | ||
| Maksymilian Maćkowiak | - | - | 17 | D R | Pologne | ||
| Maciej Urbański | - | - | 18 | D C, DM | Pologne | ||
| Dominik Cisek | - | - | 19 | D L | Pologne | ||
| Karol Cywiński | - | - | 17 | ST | Pologne | ||
| Kacper Kaczmarek | - | - | 18 | AM L | Pologne | ||
| Jakub Ligocki | - | - | 17 | AM R | Pologne | ||
| Mateusz Musiał | - | - | 18 | DM | Pologne | ||
| Paweł Kosmalski | - | - | 19 | AM L | Pologne | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 39% de la masse salariale, sur les 35 joueurs dont nous avons le salaire.
KGHM Zagłębie Lubin face à Ekstraklasa
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
KGHM Zagłębie Lubin moyenne Ekstraklasa · KGHM Zagłębie Lubin paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de KGHM Zagłębie Lubin, 2026/27
Quelle est la masse salariale de KGHM Zagłębie Lubin en 2026/27 ?
La masse salariale totale de KGHM Zagłębie Lubin en 2026/27 est de €2 274 078 par an (€43 732 par semaine) pour un effectif de 45 joueurs. Nous disposons du salaire de 35 des 45 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de KGHM Zagłębie Lubin ?
Damian Dąbrowski est le joueur le mieux payé de KGHM Zagłębie Lubin, avec €3 978 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de KGHM Zagłębie Lubin ?
Un joueur de KGHM Zagłębie Lubin de 22 ans ou plus gagne en moyenne €2 193 par semaine en 2026/27, sur les 18 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 282. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue KGHM Zagłębie Lubin ?
KGHM Zagłębie Lubin évolue en Ekstraklasa. Ekstraklasa (Pologne) est l'élite du football.











