EREDIVISIE · TRANSFERTS
SC Cambuur - transferts et dépenses nettes
SC Cambuur a recruté 16 joueurs pour €651 950 et en a vendu 20 pour €4 877 592 lors du mercato 2025/26. Sa masse salariale actuelle est sur la page des salaires du SC Cambuur.
DÉPENSÉ €651 950
ENCAISSÉ €4 877 592
BÉNÉFICE NET €4 225 642
MOUVEMENTS 36
Données du mercato 2025/26, le plus récent dont nous disposons pour le SC Cambuur.
2025/26
€651 950 dépensés · €4 877 592 encaissés · bénéfice net €4 225 642Arrivées 16
| JOUEUR | INDEMNITÉ | DE | POSTE | ÂGE | NATION |
|---|---|---|---|---|---|
| Oscar Sjöstrand | €451 350 | Sandvikens IF | Left Winger | 20 | Sweden |
| Rik Mulders | €200 600 | FC Den Bosch | Right-Back | 24 | Netherlands |
| Daan Visser | Non communiqué | SC Cambuur-Leeuwarden U21 | Defensive Midfield | 20 | Netherlands |
| Diyae Jermoumi | Libre | Ajax Amsterdam U21 | Right-Back | 20 | Morocco/Netherlands |
| Ethan Apkakou | Non communiqué | LOSC Lille B | Defensive Midfield | 19 | France |
| Fabian Kvam | Libre | Mjøndalen IF | Left Winger | 20 | Norway |
| Ichem Ferrah | Prêt | LOSC Lille | Right Winger | 19 | France/Algeria |
| Ismaël Baouf | Non communiqué | RSCA Futures | Centre-Back | 18 | Morocco/Belgium |
| Iwan Henstra | Non communiqué | SC Cambuur-Leeuwarden U21 | Right Winger | 18 | Netherlands |
| Jamal Amofa | Libre | Botev Plovdiv | Centre-Back | 26 | Netherlands/Ghana |
| Jasper Meijster | Libre | FC Groningen | Goalkeeper | 20 | Netherlands |
| Jorn Berkhout | Non communiqué | AZ Alkmaar U21 | Centre-Back | 23 | Netherlands |
| Jort van der Sande | Non communiqué | Dundee United FC | Centre-Forward | 29 | Bonaire/Netherlands |
| Kian Visser | Non communiqué | VV Harkemase Boys | Centre-Forward | 23 | Netherlands |
| Matthijs Kalisvaart | Non communiqué | SC Cambuur U19 | Goalkeeper | 19 | Netherlands |
| Nicolas Binder | Libre | SK Austria Klagenfurt | Centre-Forward | 23 | Austria |
Départs 20
| JOUEUR | INDEMNITÉ | VERS | POSTE | ÂGE | NATION |
|---|---|---|---|---|---|
| Oscar Sjöstrand | €2 006 001 | Malmö FF | Left Winger | 21 | Sweden |
| Benjamin Pauwels | €1 303 901 | CD Leganés | Left Winger | 20 | Belgium |
| Bryant Nieling | €902 701 | Modena FC | Centre-Back | 22 | Netherlands |
| Tyrique Mercera | €664 989 | FC Groningen | Right-Back | 21 | Curacao/Netherlands |
| Arnau Casas | Non communiqué | SC União Torreense | Central Midfield | 21 | Spain |
| Brett Minnema | Libre | VV Workum | Goalkeeper | 23 | Netherlands |
| Daan Reiziger | Libre | SC Telstar | Goalkeeper | 24 | Netherlands |
| Floris Smand | Libre | CD Eldense | Centre-Back | 22 | Netherlands |
| Gabi Caschili | Non communiqué | Without Club | Right-Back | 21 | Netherlands/Italy |
| Ilias Alhaft | Libre | True Bangkok United | Right Winger | 28 | Netherlands |
| Jeredy Hilterman | Fin de prêt | Arminia Bielefeld | Centre-Forward | 27 | Suriname/Netherlands |
| Jeremy van Mullem | Libre | Omonia Aradippou | Defensive Midfield | 26 | Netherlands |
| Jonathan Afolabi | Fin de prêt | KV Kortrijk | Centre-Forward | 25 | Ireland/Nigeria |
| Maikel Kieftenbeld | Non communiqué | Defensive Midfield | 35 | Netherlands | |
| Marcel Schaapman | Libre | RKC Waalwijk | Defensive Midfield | 23 | Netherlands |
| Matthias Nartey | Non communiqué | IK Sirius | Attacking Midfield | 20 | Netherlands |
| Michael de Leeuw | Libre | GV Groen Geel Groningen ZA | Centre-Forward | 38 | Netherlands |
| Sturla Ottesen | Non communiqué | Without Club | Right-Back | 24 | Norway |
| Thomas Poll | Libre | Helmond Sport | Left-Back | 23 | Netherlands |
| Yoram van der Veen | Non communiqué | RKC Waalwijk | Left Winger | 20 | Netherlands |
2024/25
€150 450 dépensés · €1 028 075 encaissés · bénéfice net €877 625Arrivées 20
| JOUEUR | INDEMNITÉ | DE | POSTE | ÂGE | NATION |
|---|---|---|---|---|---|
| Thijs Jansen | €150 450 | Feyenoord Rotterdam | Goalkeeper | 22 | Netherlands |
| Arnau Casas | Libre | Sarpsborg 08 FF | Central Midfield | 20 | Spain |
| Benjamin Pauwels | Non communiqué | Beerschot VA | Left Winger | 19 | Belgium |
| Bram Marsman | Non communiqué | SC Cambuur-Leeuwarden U21 | Left-Back | 21 | Netherlands |
| Bryant Nieling | Non communiqué | Fortuna Sittard U21 | Centre-Back | 21 | Netherlands |
| Floris Smand | Fin de prêt | Västerås SK | Centre-Back | 21 | Netherlands |
| Ilias Alhaft | Non communiqué | Without Club | Right Winger | 27 | Netherlands |
| Jeredy Hilterman | Prêt | Arminia Bielefeld | Centre-Forward | 26 | Suriname/Netherlands |
| Jonathan Afolabi | Prêt | KV Kortrijk | Centre-Forward | 24 | Ireland/Nigeria |
| Maikel Kieftenbeld | Libre | FC Emmen | Defensive Midfield | 34 | Netherlands |
| Mark Diemers | Libre | AEK Larnaca | Central Midfield | 30 | Netherlands |
| Michael de Leeuw | Libre | Willem II Tilburg | Centre-Forward | 37 | Netherlands |
| Nicky Souren | Libre | MVV Maastricht | Defensive Midfield | 24 | Curacao/Netherlands |
| Silvester van der Water | Fin de prêt | PEC Zwolle | Right Winger | 27 | Netherlands |
| Thomas Poll | Libre | Almere City FC | Left-Back | 22 | Netherlands |
| Tomas Galvez | Prêt | Manchester City U21 | Left-Back | 19 | Finland/England |
| Toni Jonker | Non communiqué | SC Cambuur-Leeuwarden U21 | Centre-Back | 18 | Netherlands |
| Tony Rölke | Libre | Hertha BSC II | Attacking Midfield | 21 | Germany |
| Wiebe Kooistra | Non communiqué | SC Cambuur-Leeuwarden U21 | Right Winger | 17 | Netherlands |
| Youns El Hilali | Fin de prêt | Arzignano Valchiampo | Second Striker | 21 | Italy/Morocco |
Départs 18
| JOUEUR | INDEMNITÉ | VERS | POSTE | ÂGE | NATION |
|---|---|---|---|---|---|
| Milan Smit | €827 475 | Go Ahead Eagles | Centre-Forward | 21 | Netherlands |
| Daniël van Kaam | €200 600 | Heracles Almelo | Defensive Midfield | 24 | Netherlands/Brazil |
| Agustín Anello | Fin de prêt | Sparta Rotterdam | Left Winger | 22 | United States/Italy |
| Fedde de Jong | Non communiqué | SC Cambuur-Leeuwarden U21 | Attacking Midfield | 21 | Netherlands |
| Floris Smand | Prêt | Västerås SK | Centre-Back | 21 | Netherlands |
| Jhondly van der Meer | Non communiqué | Without Club | Right-Back | 22 | Haiti/Netherlands |
| Leon Bergsma | Non communiqué | AC Oulu | Centre-Back | 27 | Netherlands |
| Marco Tol | Non communiqué | Without Club | Centre-Back | 26 | Netherlands |
| Michael Breij | Libre | Sepsi OSK Sf. Gheorghe | Right Winger | 27 | Netherlands |
| Milan de Koe | Libre | VV Staphorst | Centre-Back | 22 | Netherlands |
| Roberts Uldrikis | Libre | Athens Kallithea | Centre-Forward | 26 | Latvia |
| Sekou Sylla | Libre | ADO Den Haag | Left-Back | 25 | Guinea/Netherlands |
| Silvester van der Water | Libre | RKC Waalwijk | Right Winger | 27 | Netherlands |
| Thomas Poll | Fin de prêt | Almere City FC | Left-Back | 22 | Netherlands |
| Vincent Pichel | Libre | GSV Be Quick 1887 Haren | Central Midfield | 22 | Netherlands |
| Vito Wormgoor | Libre | VV DOVO Veenendaal | Centre-Back | 35 | Netherlands |
| Yanick van Osch | Non communiqué | RKC Waalwijk | Goalkeeper | 27 | Netherlands |
| Youns El Hilali | Non communiqué | Without Club | Second Striker | 21 | Italy/Morocco |
Questions fréquentes
Combien le SC Cambuur a-t-il dépensé en transferts ?
Le SC Cambuur a dépensé €651 950 pour 16 arrivées lors du mercato 2025/26.
Quelles sont les dépenses nettes du SC Cambuur ?
Le SC Cambuur affiche bénéfice net de €4 225 642, après avoir encaissé €4 877 592 sur 20 ventes.
Quelle est la recrue la plus chère du SC Cambuur ?
Oscar Sjöstrand, en provenance du Sandvikens IF, pour €451 350.