HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2025 · ARCHIVES
Buffalo Sabres 2025 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2025. Voir la masse salariale actuelle de Buffalo Sabres .
TOTAL ANNUEL$91,365,237
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,757,024
EFFECTIF ACTIF28
JOUEURS RÉPERTORIÉS55
LE MIEUX PAYÉRasmus Dahlin · $11,000,000
Effectif actif · 28 joueurs
28 lignesTop 16 sur 28 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rasmus Dahlin | $11,000,000 | Defenseman | $11,000,000 | 11.52% | $12,000,000 | - |
| Owen Power | $8,350,000 | Defenseman | $8,350,000 | 8.74% | $8,350,000 | - |
| Josh Norris | $7,950,000 | Center | $7,950,000 | 8.32% | $9,500,000 | - |
| Tage Thompson | $7,142,857 | Center | $7,142,857 | 7.48% | $7,142,857 | - |
| Bowen Byram | $6,250,000 | Defenseman | $6,250,000 | 6.54% | $5,250,000 | $1,000,000 |
| Ryan McLeod | $5,000,000 | Center | $5,000,000 | 5.24% | $3,000,000 | $2,000,000 |
| Ukko-Pekka Luukkonen | $4,750,000 | Goaltender | $4,750,000 | 4.97% | $4,750,000 | - |
| Alex Tuch | $4,750,000 | Right wing | $4,750,000 | 4.97% | $4,750,000 | - |
| Jason Zucker | $4,750,000 | Left wing | $4,750,000 | 4.97% | $3,750,000 | $1,000,000 |
| Mattias Samuelsson | $4,285,714 | Defenseman | $4,285,714 | 4.49% | $4,285,714 | - |
| Jordan Greenway | $4,000,000 | Left wing | $4,000,000 | 4.19% | $4,000,000 | - |
| Jack Quinn | $3,375,000 | Right wing | $3,375,000 | 3.53% | $3,250,000 | - |
| Conor Timmins | $2,200,000 | Defenseman | $2,200,000 | 2.30% | $2,200,000 | - |
| Alex Lyon | $1,500,000 | Goaltender | $1,500,000 | 1.57% | $1,250,000 | $250,000 |
| Peyton Krebs | $1,450,000 | Center | $1,450,000 | 1.52% | $1,450,000 | - |
| Michael Kesselring | $1,400,000 | Defenseman | $1,400,000 | 1.47% | $1,400,000 | - |
| Beck Malenstyn | $1,350,000 | Left wing | $1,350,000 | 1.41% | $1,350,000 | - |
| Zach Benson | $950,000 | Left wing | $950,000 | 0.99% | $855,000 | $95,000 |
| Josh Doan | $925,000 | Right wing | $925,000 | 0.97% | $832,500 | $92,500 |
| Noah Ostlund | $886,666 | Center | $785,068 | 0.93% | $855,000 | - |
| Colten Ellis | $775,000 | Goaltender | $775,000 | 0.81% | $775,000 | - |
| Tyson Kozak | $775,000 | Center | $775,000 | 0.81% | $775,000 | - |
| Joshua Dunne | $775,000 | Center | $754,817 | 0.81% | $775,000 | - |
| Zach Metsa | $775,000 | Defenseman | $581,250 | 0.81% | $775,000 | - |
| Luke Schenn | $2,750,000 | Defenseman | $300,781 | 2.88% | $2,750,000 | - |
| Logan Stanley | $1,250,000 | Defenseman | $273,437 | 1.31% | $1,500,000 | - |
| Sam Carrick | $1,000,000 | Center | $218,749 | 1.05% | $1,000,000 | - |
| Tanner Pearson | $1,000,000 | Left wing | $218,749 | 1.05% | $1,000,000 | - |
Contrats supplémentaires · 2 joueurs
2 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Justin Danforth | $1,800,000 | Right wing | $1,800,000 | 1.88% | $1,800,000 | - | - |
| Jiri Kulich | $886,666 | Center | $886,666 | 0.93% | $855,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 5 joueurs
5 lignesLes 4 joueurs avec un montant publié
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Jeff Skinner | $4,444,445 | Left wing | $4,444,445 | 4.65% |
| Jacob Bryson | $703,104 | Defenseman | $703,104 | 0.74% |
| Isak Rosen | $200,256 | Right wing | $200,256 | 0.21% |
| Alexander Georgiev | $4,296 | Goaltender | $4,296 | 0.00% |
| Christian Ehrhoff | - | Defenseman | - | - |
Contrats supplémentaires · 20 joueurs
20 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mason Geertsen | $775,000 | Left wing | $181,641 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Zachary Jones | $900,000 | Defenseman | $121,876 | 0.94% | $900,000 | - | - |
| Konsta Helenius | $942,500 | Center | $107,998 | 0.99% | $877,500 | $97,500 | $600,000 |
| Ryan Johnson | $775,000 | Defenseman | $40,360 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Anton Wahlberg | $833,333 | Center | $17,361 | 0.87% | $855,000 | $95,000 | - |
| Trevor Kuntar | $775,000 | Center | $8,073 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Tyler Kopff | $975,000 | Center | - | 1.02% | $877,500 | $97,500 | - |
| Radim Mrtka | $975,000 | Defenseman | - | 1.02% | $877,500 | $97,500 | $1,000,000 |
| Topias Leinonen | $886,667 | Goaltender | - | 0.93% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Isaac Belliveau | $875,000 | Defenseman | - | 0.92% | $787,500 | $87,500 | - |
| Nikita Novikov | $867,500 | Defenseman | - | 0.91% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Riley Fiddler-Schultz | $865,000 | Center | - | 0.91% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Olivier Nadeau | $836,667 | Right wing | - | 0.88% | $775,000 | - | $57,500 |
| Vsevolod Komarov | $835,000 | Defenseman | - | 0.87% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Scott Ratzlaff | $835,000 | Goaltender | - | 0.87% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Devon Levi | $812,500 | Goaltender | - | 0.85% | $775,000 | - | - |
| Jack Rathbone | $800,000 | Defenseman | - | 0.84% | $800,000 | - | - |
| Gavin Bayreuther | $775,000 | Defenseman | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Jake Leschyshyn | $775,000 | Center | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Carson Meyer | $775,000 | Right wing | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2025
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksBoston BruinsCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Buffalo Sabres 2025 : quelle était le total annuel ?
Buffalo Sabres affichait le total annuel de $91,365,237 en 2025.
Combien joueurs Buffalo Sabres a-t-il inscrits en 2025 ?
28 joueurs dans l’effectif de Buffalo Sabres en 2025, plus 27 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Buffalo Sabres ?
Cette page est l’archive 2025. la masse salariale actuelle de Buffalo Sabres est tenue à jour sur sa page principale.