HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2025 · ARCHIVES
Colorado Avalanche 2025 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2025. Voir la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche .
TOTAL ANNUEL$100,367,500
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,930,144
EFFECTIF ACTIF25
JOUEURS RÉPERTORIÉS51
LE MIEUX PAYÉNathan MacKinnon · $12,600,000
Effectif actif · 25 joueurs
25 lignesTop 16 sur 25 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan MacKinnon | $12,600,000 | Center | $12,600,000 | 13.19% | $800,000 | $15,250,000 |
| Cale Makar | $9,000,000 | Defenseman | $9,000,000 | 9.42% | $8,700,000 | - |
| Brock Nelson | $7,500,000 | Center | $7,500,000 | 7.85% | $9,000,000 | $500,000 |
| Devon Toews | $7,250,000 | Defenseman | $7,250,000 | 7.59% | $7,750,000 | - |
| Gabriel Landeskog | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 7.33% | $7,500,000 | - |
| Martin Necas | $6,500,000 | Center | $6,500,000 | 6.81% | $6,000,000 | $1,000,000 |
| Valeri Nichushkin | $6,125,000 | Right wing | $6,125,000 | 6.41% | $7,300,000 | - |
| MacKenzie Blackwood | $5,250,000 | Goaltender | $5,250,000 | 5.50% | $5,250,000 | - |
| Artturi Lehkonen | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 4.71% | $4,000,000 | - |
| Josh Manson | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 4.71% | $2,500,000 | $1,000,000 |
| Ross Colton | $4,000,000 | Center | $4,000,000 | 4.19% | $4,000,000 | - |
| Logan O'Connor | $2,500,000 | Center | $2,500,000 | 2.62% | $3,000,000 | - |
| Jack Drury | $1,725,000 | Center | $1,725,000 | 1.81% | $1,675,000 | - |
| Scott Wedgewood | $1,500,000 | Goaltender | $1,500,000 | 1.57% | $1,500,000 | - |
| Sam Malinski | $1,400,000 | Defenseman | $1,400,000 | 1.47% | $1,400,000 | - |
| Joel Kiviranta | $1,250,000 | Left wing | $1,250,000 | 1.31% | $1,250,000 | - |
| Nazem Kadri | $7,000,000 | Center | $1,224,989 | 7.33% | $4,500,000 | $2,500,000 |
| Brent Burns | $1,000,000 | Defenseman | $1,000,000 | 1.05% | $1,000,000 | - |
| Zakhar Bardakov | $867,500 | Center | $858,463 | 0.91% | $775,000 | $92,500 |
| Parker Kelly | $825,000 | Center | $825,000 | 0.86% | $825,000 | - |
| Brett Kulak | $2,750,000 | Defenseman | $744,791 | 2.88% | $2,250,000 | - |
| Nicolas Roy | $3,000,000 | Center | $671,875 | 3.14% | $2,500,000 | - |
| Nick Blankenburg | $775,000 | Defenseman | $173,567 | 0.81% | $775,000 | - |
| Jason Polin | $775,000 | Right wing | $20,182 | 0.81% | $775,000 | - |
| Alex Barre-Boulet | $775,000 | Center | $8,072 | 0.81% | $775,000 | - |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignesLes 3 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Samuel Girard | $3,645,833 | Defenseman | $3,645,833 | 3.82% |
| Victor Olofsson | $1,230,474 | Right wing | $1,230,474 | 1.29% |
| Ilya Solovyov | $423,828 | Defenseman | $423,828 | 0.44% |
Contrats supplémentaires · 23 joueurs
23 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gavin Brindley | $950,000 | Center | $846,095 | 0.99% | $855,000 | $95,000 | - |
| Trent Miner | $775,000 | Goaltender | $153,368 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Jack Ahcan | $775,000 | Defenseman | $117,058 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Taylor Makar | $925,000 | Left wing | $105,996 | 0.97% | $832,500 | $92,500 | - |
| Ivan Ivan | $845,000 | Center | $48,412 | 0.88% | $845,000 | $70,000 | - |
| Tristen Nielsen | $775,000 | Center | $24,219 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Nikita Prishchepov | $806,667 | Center | $17,331 | 0.84% | $775,000 | $30,000 | - |
| Daniil Gushchin | $775,000 | Right wing | $16,146 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Keaton Middleton | $775,000 | Defenseman | $16,146 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Isak Posch | $872,500 | Goaltender | $9,088 | 0.91% | $775,000 | $97,500 | $102,500 |
| Wyatt Aamodt | $775,000 | Defenseman | $4,036 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| T.J. Tynan | $775,000 | Center | $4,036 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Jacob MacDonald | $775,000 | Defenseman | $2,796 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Ilya Nabokov | $975,000 | Goaltender | - | 1.02% | $877,500 | $97,500 | $425,000 |
| Alex Gagne | $910,000 | Defenseman | - | 0.95% | $775,000 | $97,500 | $102,500 |
| Sean Behrens | $905,833 | Defenseman | - | 0.95% | $832,500 | $92,500 | - |
| Saige Weinstein | $883,334 | Defenseman | - | 0.93% | $850,000 | $25,000 | - |
| Chase Bradley | $872,500 | Left wing | - | 0.91% | $775,000 | $97,500 | $102,500 |
| Cooper Gay | $872,500 | Right wing | - | 0.91% | $775,000 | $97,500 | $102,500 |
| Ronald Attard | $775,000 | Defenseman | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Tye Felhaber | $775,000 | Center | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Valtteri Puustinen | $775,000 | Left wing | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Matthew Stienburg | $775,000 | Center | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2025
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Colorado Avalanche 2025 : quelle était le total annuel ?
Colorado Avalanche affichait le total annuel de $100,367,500 en 2025.
Combien joueurs Colorado Avalanche a-t-il inscrits en 2025 ?
25 joueurs dans l’effectif de Colorado Avalanche en 2025, plus 26 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche ?
Cette page est l’archive 2025. la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche est tenue à jour sur sa page principale.