HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2019 · ARCHIVES
Colorado Avalanche 2019 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2019. Voir la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche .
TOTAL ANNUEL$72,984,761
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,403,553
EFFECTIF ACTIF25
JOUEURS RÉPERTORIÉS51
LE MIEUX PAYÉMikko Rantanen · $9,250,000
Effectif actif · 25 joueurs
25 lignesTop 16 sur 25 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mikko Rantanen | $9,250,000 | Right wing | $9,250,000 | 11.35% | $12,000,000 | - |
| Nathan MacKinnon | $6,300,000 | Center | $6,300,000 | 7.73% | $6,750,000 | - |
| Erik Johnson | $6,000,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - |
| Gabriel Landeskog | $5,571,429 | Left wing | $5,571,429 | 6.84% | $6,000,000 | - |
| Nazem Kadri | $4,500,000 | Center | $4,500,000 | 5.52% | $2,500,000 | $2,000,000 |
| Ian Cole | $4,250,000 | Defenseman | $4,250,000 | 5.21% | $4,750,000 | - |
| Joonas Donskoi | $3,900,000 | Right wing | $3,900,000 | 4.79% | $4,900,000 | - |
| J.T Compher | $3,500,000 | Center | $3,500,000 | 4.29% | $3,400,000 | - |
| Phillip Grubauer | $3,333,333 | Goaltender | $3,333,333 | 4.09% | $3,900,000 | - |
| Vladislav Namestnikov | $4,000,000 | Center | $3,250,000 | 4.91% | $4,000,000 | - |
| Andre Burakovsky | $3,250,000 | Left wing | $3,250,000 | 3.99% | $3,250,000 | - |
| Nikita Zadorov | $3,200,000 | Defenseman | $3,200,000 | 3.93% | $3,200,000 | - |
| Matt Calvert | $2,850,000 | Left wing | $2,850,000 | 3.50% | $2,925,000 | - |
| Matt Nieto | $1,975,000 | Left wing | $1,975,000 | 2.42% | $1,975,000 | - |
| Pierre-Edouard Bellemare | $1,800,000 | Left wing | $1,800,000 | 2.21% | $2,150,000 | - |
| Mark Barberio | $1,450,000 | Defenseman | $1,450,000 | 1.78% | $1,450,000 | - |
| Kevin Connauton | $1,375,000 | Defenseman | $1,375,000 | 1.69% | $1,500,000 | - |
| Pavel Francouz | $950,000 | Goaltender | $950,000 | 1.17% | $950,000 | - |
| Tyson Jost | $885,833 | Center | $885,833 | 1.09% | $832,500 | - |
| Cale Makar | $880,833 | Defenseman | $880,833 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Valeri Nichushkin | $850,000 | Right wing | $850,000 | 1.04% | $850,000 | - |
| Vladislav Kamenev | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Ryan Graves | $735,000 | Defenseman | $735,000 | 0.90% | $735,000 | - |
| Samuel Girard | $728,333 | Defenseman | $728,333 | 0.89% | $700,000 | - |
| Michael Hutchinson | $700,000 | Goaltender | $154,283 | 0.86% | $700,000 | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Colin Wilson | $2,600,000 | Center | $2,600,000 | 3.19% | $2,600,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Brooks Orpik | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.84% |
Contrats supplémentaires · 2 joueurs
2 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Tyson Barrie | $2,750,000 | Defenseman | $2,750,000 | 3.37% | - |
| Calle Rosen | - | Defenseman | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 22 joueurs
22 lignesTop 16 sur 22 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Logan O'Connor | $925,000 | Center | $129,298 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Jayson Megna | $700,000 | Center | $94,075 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Martin Kaut | $894,167 | Right wing | $81,719 | 1.10% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Anton Lindholm | $742,500 | Defenseman | $35,928 | 0.91% | $735,000 | - | - |
| Sheldon Dries | $735,000 | Center | $35,568 | 0.90% | $735,000 | - | - |
| A.J. Greer | $735,000 | Left wing | $31,616 | 0.90% | $735,000 | - | - |
| Conor Timmins | $925,000 | Defenseman | $29,838 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Hunter Miska | $700,000 | Goaltender | $26,341 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| T.J. Tynan | $700,000 | Center | $26,341 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Antoine Bibeau | $675,000 | Goaltender | $21,774 | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Shane Bowers | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $100,000 |
| Bowen Byram | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $2,500,000 |
| Josh Dickinson | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Adam Werner | $842,500 | Goaltender | - | 1.03% | $725,000 | $92,500 | $107,500 |
| Josh Anderson | $816,666 | Defenseman | - | 1.00% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Nick Henry | $798,333 | Right wing | - | 0.98% | $700,000 | $85,000 | $65,000 |
| Igor Shvyrev | $775,833 | Center | - | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Jacob MacDonald | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $800,000 | - | - |
| Travis Barron | $741,666 | Left wing | - | 0.91% | $755,000 | $55,000 | - |
| Mark Alt | $725,000 | Defenseman | - | 0.89% | $750,000 | - | - |
| Ty Lewis | $716,666 | Left wing | - | 0.88% | $700,000 | $50,000 | - |
| Dan Renouf | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2019
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Colorado Avalanche 2019 : quelle était le total annuel ?
Colorado Avalanche affichait le total annuel de $72,984,761 en 2019.
Combien joueurs Colorado Avalanche a-t-il inscrits en 2019 ?
25 joueurs dans l’effectif de Colorado Avalanche en 2019, plus 26 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche ?
Cette page est l’archive 2019. la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche est tenue à jour sur sa page principale.