HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2019 · ARCHIVES
Nashville Predators 2019 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2019. Voir la masse salariale actuelle de Nashville Predators .
TOTAL ANNUEL$78,882,412
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,516,969
EFFECTIF ACTIF23
JOUEURS RÉPERTORIÉS50
LE MIEUX PAYÉMatt Duchene · $8,000,000
Effectif actif · 23 joueurs
23 lignesTop 16 sur 23 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Matt Duchene | $8,000,000 | Center | $8,000,000 | 9.82% | $10,000,000 | - |
| Ryan Johansen | $8,000,000 | Center | $8,000,000 | 9.82% | $8,000,000 | - |
| Ryan Ellis | $6,250,000 | Defenseman | $6,250,000 | 7.67% | $700,000 | $7,000,000 |
| Filip Forsberg | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - |
| Kyle Turris | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - |
| Mikael Granlund | $5,750,000 | Center | $5,750,000 | 7.06% | $6,500,000 | - |
| Pekka Rinne | $5,000,000 | Goaltender | $5,000,000 | 6.14% | $6,000,000 | - |
| Craig Smith | $4,250,000 | Center | $4,250,000 | 5.21% | $4,750,000 | - |
| Viktor Arvidsson | $4,250,000 | Left wing | $4,250,000 | 5.21% | $4,250,000 | - |
| Nick Bonino | $4,100,000 | Center | $4,100,000 | 5.03% | $4,100,000 | - |
| Roman Josi | $4,000,000 | Defenseman | $4,000,000 | 4.91% | $4,000,000 | - |
| Mattias Ekholm | $3,750,000 | Defenseman | $3,750,000 | 4.60% | $4,000,000 | - |
| Colton Sissons | $2,857,412 | Center | $2,857,412 | 3.51% | $3,450,000 | - |
| Calle Jarnkrok | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.45% | $2,200,000 | - |
| Juuse Saros | $1,500,000 | Goaltender | $1,500,000 | 1.84% | $1,500,000 | - |
| Dan Hamhuis | $1,250,000 | Defenseman | $1,250,000 | 1.53% | $1,000,000 | - |
| Austin Watson | $1,100,000 | Left wing | $1,100,000 | 1.35% | $1,200,000 | - |
| Rocco Grimaldi | $1,000,000 | Right wing | $1,000,000 | 1.23% | $1,000,000 | - |
| Dante Fabbro | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Korbinian Holzer | $850,000 | Defenseman | $850,000 | 1.04% | $850,000 | - |
| Yannick Weber | $675,000 | Defenseman | $675,000 | 0.83% | $700,000 | - |
| Colin Blackwell | $675,000 | Center | $402,819 | 0.83% | $700,000 | - |
| Jarred Tinordi | $700,000 | Defenseman | $342,433 | 0.86% | $700,000 | - |
Contrats supplémentaires · 2 joueurs
2 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Miikka Salomaki | $116,928 | Right wing | $116,928 | 0.14% | - |
| Matt Irwin | - | Defenseman | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 25 joueurs
25 lignesTop 16 sur 25 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yakov Trenin | $730,833 | Center | $349,681 | 0.90% | $750,000 | - | $82,500 |
| Steven Santini | $1,416,666 | Defenseman | $341,668 | 1.74% | $1,500,000 | - | - |
| Daniel Carr | $700,000 | Left wing | $120,416 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Connor Ingram | $759,167 | Goaltender | $8,164 | 0.93% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Anthony Richard | $688,333 | Center | $3,701 | 0.84% | $700,000 | - | - |
| Lukas Craggs | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Jeremy Davies | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $400,000 |
| Brandon Fortunato | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Rem Pitlick | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Philip Tomasino | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Josh Wilkins | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Eeli Tolvanen | $894,166 | Right wing | - | 1.10% | $832,500 | $92,500 | $2,850,000 |
| Niclas Westerholm | $825,833 | Goaltender | - | 1.01% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Egor Afanasyev | $817,500 | Left wing | - | 1.00% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Zachary Magwood | $753,333 | Center | - | 0.92% | $700,000 | $70,000 | - |
| Mathieu Olivier | $730,000 | Right wing | - | 0.90% | $700,000 | $30,000 | - |
| Ben Harpur | $725,000 | Defenseman | - | 0.89% | $800,000 | - | - |
| Carl Persson | $725,000 | Center | - | 0.89% | $700,000 | $50,000 | - |
| Frederic Allard | $714,166 | Defenseman | - | 0.88% | $700,000 | - | $182,500 |
| Tanner Jeannot | $713,333 | Left wing | - | 0.88% | $700,000 | $30,000 | - |
| Troy Grosenick | $700,000 | Goaltender | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Michael McCarron | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Alex Carrier | $688,333 | Defenseman | - | 0.84% | $700,000 | - | - |
| Matt Donovan | $675,000 | Defenseman | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Frederick Gaudreau | $666,668 | Center | - | 0.82% | $700,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2019
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Questions fréquentes
Nashville Predators 2019 : quelle était le total annuel ?
Nashville Predators affichait le total annuel de $78,882,412 en 2019.
Combien joueurs Nashville Predators a-t-il inscrits en 2019 ?
23 joueurs dans l’effectif de Nashville Predators en 2019, plus 27 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Nashville Predators ?
Cette page est l’archive 2019. la masse salariale actuelle de Nashville Predators est tenue à jour sur sa page principale.