HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2019 · ARCHIVES
Dallas Stars 2019 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2019. Voir la masse salariale actuelle de Dallas Stars .
TOTAL ANNUEL$74,291,667
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,428,686
EFFECTIF ACTIF22
JOUEURS RÉPERTORIÉS52
LE MIEUX PAYÉTyler Seguin · $9,850,000
Effectif actif · 22 joueurs
22 lignesTop 16 sur 22 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Seguin | $9,850,000 | Center | $9,850,000 | 12.09% | $5,000,000 | $8,500,000 |
| Jamie Benn | $9,500,000 | Left wing | $9,500,000 | 11.66% | $5,000,000 | $8,000,000 |
| Joe Pavelski | $7,000,000 | Center | $7,000,000 | 8.59% | $6,000,000 | $2,000,000 |
| Alexander Radulov | $6,250,000 | Right wing | $6,250,000 | 7.67% | $3,600,000 | $3,000,000 |
| Esa Lindell | $5,800,000 | Defenseman | $5,800,000 | 7.12% | $6,000,000 | $1,000,000 |
| Ben Bishop | $4,916,667 | Goaltender | $4,916,667 | 6.03% | $2,500,000 | $3,000,000 |
| John Klingberg | $4,250,000 | Defenseman | $4,250,000 | 5.21% | $5,000,000 | - |
| Andrew Cogliano | $3,250,000 | Left wing | $3,250,000 | 3.99% | $3,250,000 | - |
| Anton Khudobin | $2,500,000 | Goaltender | $2,500,000 | 3.07% | $2,500,000 | - |
| Blake Comeau | $2,400,000 | Left wing | $2,400,000 | 2.94% | $2,400,000 | - |
| Stephen Johns | $2,350,000 | Defenseman | $2,350,000 | 2.88% | $2,800,000 | - |
| Mattias Janmark | $2,300,000 | Center | $2,300,000 | 2.82% | $2,300,000 | - |
| Radek Faksa | $2,200,000 | Center | $2,200,000 | 2.70% | $2,400,000 | - |
| Jamie Oleksiak | $2,137,500 | Defenseman | $2,137,500 | 2.62% | $1,962,500 | - |
| Roman Polak | $1,750,000 | Defenseman | $1,750,000 | 2.15% | $1,750,000 | - |
| Corey Perry | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.84% | $1,500,000 | - |
| Andrej Sekera | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.84% | $1,500,000 | - |
| Jason Dickinson | $1,500,000 | Center | $1,500,000 | 1.84% | $1,400,000 | - |
| Miro Heiskanen | $894,166 | Defenseman | $894,166 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Denis Gurianov | $894,167 | Right wing | $874,874 | 1.10% | $832,500 | - |
| Roope Hintz | $811,667 | Left wing | $811,667 | 1.00% | $832,500 | $92,500 |
| Taylor Fedun | $737,500 | Defenseman | $737,500 | 0.90% | $700,000 | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Justin Dowling | $750,000 | Center | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martin Hanzal | $4,750,000 | Center | $4,750,000 | 5.83% | $4,000,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Valeri Nichushkin | $700,000 | Right wing | $700,000 | 0.86% |
Contrats supplémentaires · 27 joueurs
27 lignesTop 16 sur 26 joueurs avec un montant publié
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Hanley | $700,000 | Defenseman | $195,676 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Joel Kiviranta | $925,000 | Left wing | $188,974 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Rhett Gardner | $925,000 | Center | $99,460 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Nicholas Caamano | $738,333 | Right wing | $87,340 | 0.91% | $725,000 | $70,000 | - |
| Joel L'Esperance | $722,500 | Center | $38,840 | 0.89% | $700,000 | $47,500 | - |
| Jason Robertson | $825,833 | Left wing | $17,760 | 1.01% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Gavin Bayreuther | $700,000 | Defenseman | $7,526 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jake Oettinger | $925,000 | Goaltender | $4,973 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Joseph Cecconi | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $312,500 |
| Ty Dellandrea | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $537,500 |
| Tye Felhaber | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Thomas Harley | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $212,500 |
| Josh Melnick | $925,000 | Right wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Colton Point | $925,000 | Goaltender | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Riley Tufte | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Riley Damiani | $813,333 | Center | - | 1.00% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Oula Palve | $792,500 | Center | - | 0.97% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Adam Mascherin | $775,000 | Left wing | - | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Tony Calderone | $767,500 | Right wing | - | 0.94% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Benjamin Gleason | $761,666 | Defenseman | - | 0.93% | $700,000 | $70,000 | - |
| Tanner Kero | $737,500 | Center | - | 0.90% | $700,000 | - | - |
| Ondrej Vala | $701,666 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Landon Bow | $700,000 | Goaltender | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Dillon Heatherington | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Reece Scarlett | $700,000 | Defenseman | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Michael Mersch | $675,000 | Left wing | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Dawson Barteaux | - | Defenseman | - | - | - | $75,000 | - |
Autres masses salariales de NHL en 2019
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Questions fréquentes
Dallas Stars 2019 : quelle était le total annuel ?
Dallas Stars affichait le total annuel de $74,291,667 en 2019.
Combien joueurs Dallas Stars a-t-il inscrits en 2019 ?
22 joueurs dans l’effectif de Dallas Stars en 2019, plus 30 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Dallas Stars ?
Cette page est l’archive 2019. la masse salariale actuelle de Dallas Stars est tenue à jour sur sa page principale.