HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2019 · ARCHIVES
Edmonton Oilers 2019 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2019. Voir la masse salariale actuelle d’Edmonton Oilers .
TOTAL ANNUEL$77,826,165
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,496,657
EFFECTIF ACTIF25
JOUEURS RÉPERTORIÉS59
LE MIEUX PAYÉConnor McDavid · $12,500,000
Effectif actif · 25 joueurs
25 lignesTop 16 sur 25 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Connor McDavid | $12,500,000 | Center | $12,500,000 | 15.34% | $1,000,000 | - | $13,000,000 |
| Leon Draisaitl | $8,500,000 | Center | $8,500,000 | 10.43% | $9,000,000 | - | - |
| Ryan Nugent-Hopkins | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.36% | $6,000,000 | - | - |
| James Neal | $5,750,000 | Left wing | $5,750,000 | 7.06% | $5,750,000 | - | - |
| Mikko Koskinen | $4,500,000 | Goaltender | $4,500,000 | 5.52% | $5,200,000 | - | - |
| Oscar Klefbom | $4,167,000 | Defenseman | $4,167,000 | 5.11% | $4,500,000 | - | - |
| Adam Larsson | $4,166,666 | Defenseman | $4,166,666 | 5.11% | $5,050,000 | - | - |
| Kris Russell | $4,000,000 | Defenseman | $4,000,000 | 4.91% | $4,000,000 | - | - |
| Darnell Nurse | $3,200,000 | Defenseman | $3,200,000 | 3.93% | $3,200,000 | - | - |
| Andreas Athanasiou | $3,000,000 | Center | $3,000,000 | 3.68% | $3,000,000 | - | - |
| Mike Green | $5,375,000 | Defenseman | $2,687,500 | 6.60% | $5,250,000 | - | - |
| Alex Chiasson | $2,150,000 | Right wing | $2,150,000 | 2.64% | $2,150,000 | - | - |
| Mike Smith | $2,000,000 | Goaltender | $2,000,000 | 2.45% | $2,000,000 | - | - |
| Zack Kassian | $1,950,000 | Right wing | $1,950,000 | 2.39% | $2,000,000 | - | - |
| Matthew Benning | $1,900,000 | Defenseman | $1,900,000 | 2.33% | $2,000,000 | - | - |
| Jujhar Khaira | $1,200,000 | Left wing | $1,200,000 | 1.47% | $1,100,000 | - | - |
| Josh Archibald | $1,000,000 | Right wing | $1,000,000 | 1.23% | $1,000,000 | - | - |
| Riley Sheahan | $900,000 | Left wing | $900,000 | 1.10% | $900,000 | - | - |
| Gaëtan Haas | $925,000 | Center | $885,194 | 1.14% | $832,500 | $637,500 | $92,500 |
| Tyler Ennis | $800,000 | Center | $800,000 | 0.98% | $800,000 | - | - |
| Ethan Bear | $720,000 | Defenseman | $716,135 | 0.88% | $700,000 | $20,000 | - |
| Patrick Russell | $700,000 | Right wing | $700,000 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Caleb Jones | $720,000 | Defenseman | $538,069 | 0.88% | $700,000 | $70,000 | - |
| Kailer Yamamoto | $894,166 | Center | $456,665 | 1.10% | $832,500 | $230,000 | $92,500 |
| Tyler Benson | $808,333 | Left wing | $273,798 | 0.99% | $800,000 | $32,500 | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ryan Mantha | $870,000 | Defenseman | - | 1.07% | $832,500 | - | $92,500 |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | INCENTIVES | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joakim Nygard | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.14% | $832,500 | - | $92,500 |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignesLes 3 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Andrej Sekera | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 3.07% |
| Benoit Pouliot | $1,333,333 | Left wing | $1,333,333 | 1.64% |
| Eric Gryba | $300,000 | Defenseman | $300,000 | 0.37% |
Contrats supplémentaires · 4 joueurs
4 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Milan Lucic | $750,000 | Left wing | $750,000 | 0.92% |
| Sam Gagner | - | Center | - | - |
| Joel Persson | - | Defenseman | - | - |
| Kyle Brodziak | - | Center | - | - |
Contrats supplémentaires · 25 joueurs
25 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Manning | $2,250,000 | Defenseman | $1,175,000 | 2.76% | $2,000,000 | - | - |
| William Lagesson | $741,667 | Defenseman | $299,025 | 0.91% | $700,000 | $75,000 | - |
| Markus Granlund | $1,300,000 | Center | $225,000 | 1.60% | $1,300,000 | - | - |
| Evan Bouchard | $925,000 | Defenseman | $19,892 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Stuart Skinner | $784,166 | Goaltender | $16,864 | 0.96% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Tomas Jurco | $750,000 | Right wing | $36 | 0.92% | $750,000 | - | - |
| Philip Broberg | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Ryan Kuffner | $925,000 | Left wing | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Cooper Marody | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $75,000 |
| Dmitri Samorukov | $855,833 | Defenseman | - | 1.05% | $832,500 | $92,500 | - |
| Angus Redmond | $842,500 | Goaltender | - | 1.03% | $800,000 | $92,500 | $32,500 |
| Ryan McLeod | $834,167 | Center | - | 1.02% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Nolan Vesey | $817,500 | Left wing | - | 1.00% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Olivier Rodrigue | $809,167 | Goaltender | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Kirill Maksimov | $770,833 | Right wing | - | 0.95% | $700,000 | $87,500 | $87,500 |
| Ostap Safin | $770,833 | Right wing | - | 0.95% | $700,000 | $87,500 | $87,500 |
| Cameron Hebig | $759,166 | Forward | - | 0.93% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Logan Day | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $700,000 | $50,000 | - |
| Dylan Wells | $745,000 | Goaltender | - | 0.91% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Joseph Gambardella | $700,000 | Center | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Brad Malone | $700,000 | Left wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Shane Starrett | $700,000 | Goaltender | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Josh Currie | $687,500 | Center | - | 0.84% | $700,000 | - | - |
| Colby Cave | $675,000 | Center | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
| Keegan Lowe | $675,000 | Defenseman | - | 0.83% | $700,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2019
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Questions fréquentes
Edmonton Oilers 2019 : quelle était le total annuel ?
Edmonton Oilers affichait le total annuel de $77,826,165 en 2019.
Combien joueurs Edmonton Oilers a-t-il inscrits en 2019 ?
25 joueurs dans l’effectif d’Edmonton Oilers en 2019, plus 34 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle d’Edmonton Oilers ?
Cette page est l’archive 2019. la masse salariale actuelle d’Edmonton Oilers est tenue à jour sur sa page principale.