HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2024 · ARCHIVES
Colorado Avalanche 2024 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2024. Voir la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche .
TOTAL ANNUEL$78,875,000
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,516,827
EFFECTIF ACTIF20
JOUEURS RÉPERTORIÉS60
LE MIEUX PAYÉNathan MacKinnon · $12,600,000
Effectif actif · 20 joueurs
20 lignesTop 16 sur 20 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan MacKinnon | $12,600,000 | Center | $12,600,000 | 14.32% | $775,000 | $15,725,000 |
| Cale Makar | $9,000,000 | Defenseman | $9,000,000 | 10.23% | $10,600,000 | - |
| Devon Toews | $7,250,000 | Defenseman | $7,250,000 | 8.24% | $7,750,000 | - |
| Martin Necas | $6,500,000 | Center | $6,500,000 | 7.39% | $3,000,000 | $3,000,000 |
| Valeri Nichushkin | $6,125,000 | Right wing | $6,125,000 | 6.96% | $8,000,000 | - |
| Charlie Coyle | $5,250,000 | Center | $5,250,000 | 5.97% | $4,500,000 | - |
| Samuel Girard | $5,000,000 | Defenseman | $5,000,000 | 5.68% | $5,000,000 | - |
| Ross Colton | $4,000,000 | Center | $4,000,000 | 4.55% | $3,500,000 | $500,000 |
| Brock Nelson | $6,000,000 | Center | $3,000,000 | 6.82% | $4,000,000 | - |
| Jonathan Drouin | $2,500,000 | Left wing | $2,500,000 | 2.84% | $2,500,000 | - |
| MacKenzie Blackwood | $2,350,000 | Goaltender | $2,350,000 | 2.67% | $2,500,000 | - |
| Ryan Lindgren | $4,500,000 | Defenseman | $2,250,000 | 5.11% | $4,000,000 | $500,000 |
| Jack Drury | $1,725,000 | Center | $1,725,000 | 1.96% | $775,000 | $1,000,000 |
| Logan O'Connor | $1,050,000 | Center | $1,050,000 | 1.19% | $1,250,000 | - |
| Erik Johnson | $1,000,000 | Defenseman | $1,000,000 | 1.14% | $1,000,000 | - |
| Sam Malinski | $850,000 | Defenseman | $850,000 | 0.97% | $775,000 | $75,000 |
| Parker Kelly | $825,000 | Center | $825,000 | 0.94% | $825,000 | - |
| Jimmy Vesey | $800,000 | Left wing | $800,000 | 0.91% | $800,000 | - |
| Joel Kiviranta | $775,000 | Left wing | $775,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Keaton Middleton | $775,000 | Defenseman | $532,752 | 0.88% | $775,000 | - |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignesLes 3 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Artturi Lehkonen | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.11% | $4,500,000 |
| Josh Manson | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 5.11% | $4,000,000 |
| Scott Wedgewood | $1,500,000 | Goaltender | $1,500,000 | 1.70% | $1,500,000 |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Landeskog | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 7.95% | $9,000,000 |
| Miles Wood | $2,500,000 | Left wing | $2,500,000 | 2.84% | $3,250,000 |
| Tucker Poolman | $2,500,000 | Defenseman | $2,000,000 | 2.84% | $3,000,000 |
Contrats supplémentaires · 10 joueurs
10 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Calvin de Haan | $604,151 | Defenseman | $604,151 | 0.69% |
| Nikolai Kovalenko | $256,740 | Right wing | $256,740 | 0.29% |
| Juuso Parssinen | $254,268 | Center | $254,268 | 0.29% |
| Calum Ritchie | $74,220 | Center | $74,220 | 0.08% |
| Casey Mittelstadt | - | Center | - | - |
| Mikko Rantanen | - | Right wing | - | - |
| Oliver Kylington | - | Defenseman | - | - |
| Givani Smith | - | Right wing | - | - |
| Justus Annunen | - | Goaltender | - | - |
| Kaapo Kahkonen | - | Goaltender | - | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Alexander Georgiev | $476,000 | Goaltender | $476,000 | 0.54% | - |
Contrats supplémentaires · 23 joueurs
23 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Wagner | $775,000 | Center | $443,960 | 0.88% | $775,000 | - |
| Ivan Ivan | $845,000 | Center | $431,298 | 0.96% | $775,000 | $70,000 |
| John Ludvig | $775,000 | Defenseman | $350,000 | 0.88% | $775,000 | - |
| Jere Innala | $950,000 | Left wing | $118,752 | 1.08% | $855,000 | $95,000 |
| T.J. Tynan | $775,000 | Center | $84,756 | 0.88% | $775,000 | - |
| Nikita Prishchepov | $806,667 | Center | $79,819 | 0.92% | $775,000 | $25,000 |
| Trent Miner | $775,000 | Goaltender | $72,648 | 0.88% | $775,000 | - |
| Matthew Stienburg | $898,750 | Center | $70,215 | 1.02% | $832,500 | $95,000 |
| Kevin Mandolese | $775,000 | Goaltender | $28,252 | 0.88% | $775,000 | - |
| Tye Felhaber | $775,000 | Center | $24,216 | 0.88% | $775,000 | - |
| Oskar Olausson | $863,333 | Right wing | $17,988 | 0.98% | $832,500 | - |
| Chase Bradley | $872,500 | Left wing | $13,632 | 0.99% | $775,000 | $97,500 |
| Jacob MacDonald | $775,000 | Defenseman | $4,036 | 0.88% | $775,000 | - |
| Sean Behrens | $905,833 | Defenseman | - | 1.03% | $775,000 | $92,500 |
| William Dufour | $859,167 | Right wing | - | 0.98% | $775,000 | $92,500 |
| Jean-Luc Foudy | $847,500 | Center | - | 0.96% | $832,500 | - |
| Saige Weinstein | $800,000 | Defenseman | - | 0.91% | $775,000 | $25,000 |
| Wyatt Aamodt | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Jack Ahcan | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Matthew Phillips | $775,000 | Center | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Jason Polin | $775,000 | Right wing | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Calle Rosen | $775,000 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - |
| Adam Scheel | $775,000 | Goaltender | - | 0.88% | $775,000 | - |
Autres masses salariales de NHL en 2024
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Colorado Avalanche 2024 : quelle était le total annuel ?
Colorado Avalanche affichait le total annuel de $78,875,000 en 2024.
Combien joueurs Colorado Avalanche a-t-il inscrits en 2024 ?
20 joueurs dans l’effectif de Colorado Avalanche en 2024, plus 40 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche ?
Cette page est l’archive 2024. la masse salariale actuelle de Colorado Avalanche est tenue à jour sur sa page principale.