HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2024 · ARCHIVES
San Jose Sharks 2024 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2024. Voir la masse salariale actuelle de San Jose Sharks .
TOTAL ANNUEL$50,857,874
TOTAL HEBDOMADAIRE$978,036
EFFECTIF ACTIF25
JOUEURS RÉPERTORIÉS63
LE MIEUX PAYÉLogan Couture · $8,000,000
Effectif actif · 25 joueurs
25 lignesTop 16 sur 25 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marc-Edouard Vlasic | $7,000,000 | Defenseman | $7,000,000 | 7.95% | $4,500,000 | $2,500,000 | - |
| Tyler Toffoli | $6,000,000 | Right wing | $6,000,000 | 6.82% | $5,000,000 | $1,000,000 | - |
| Alexander Wennberg | $5,000,000 | Center | $5,000,000 | 5.68% | $4,000,000 | $1,000,000 | - |
| Barclay Goodrow | $3,641,666 | Left wing | $3,641,666 | 4.14% | $5,000,000 | - | - |
| Mario Ferraro | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 3.69% | $3,250,000 | - | - |
| Alexander Georgiev | $3,400,000 | Goaltender | $2,924,000 | 3.86% | $2,900,000 | - | - |
| Klim Kostin | $2,000,000 | Right wing | $2,000,000 | 2.27% | $2,000,000 | - | - |
| Vincent Desharnais | $2,000,000 | Defenseman | $2,000,000 | 2.27% | $775,000 | $1,500,000 | - |
| Carl Grundstrom | $1,800,000 | Right wing | $1,800,000 | 2.05% | $1,750,000 | - | - |
| Timothy Liljegren | $3,000,000 | Defenseman | $1,750,000 | 3.41% | $1,000,000 | $2,400,000 | - |
| Ty Dellandrea | $1,300,000 | Center | $1,300,000 | 1.48% | $1,300,000 | - | - |
| Henry Thrun | $1,000,000 | Defenseman | $1,000,000 | 1.14% | $975,000 | - | - |
| Macklin Celebrini | $975,000 | Center | $975,000 | 1.11% | $877,500 | $97,500 | $3,500,000 |
| Will Smith | $950,000 | Center | $950,000 | 1.08% | $855,000 | $95,000 | $3,200,000 |
| William Eklund | $863,333 | Left wing | $863,333 | 0.98% | $832,500 | - | $850,000 |
| Noah Gregor | $850,000 | Center | $850,000 | 0.97% | $850,000 | - | - |
| Nikolai Kovalenko | $896,250 | Right wing | $602,172 | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Shakir Mukhamadullin | $894,167 | Defenseman | $596,096 | 1.02% | $832,500 | - | - |
| Jack Thompson | $828,333 | Defenseman | $457,284 | 0.94% | $775,000 | - | - |
| Walker Duehr | $825,000 | Right wing | $387,345 | 0.94% | $875,000 | - | - |
| Colin White | $850,000 | Center | $367,441 | 0.97% | $850,000 | - | - |
| Yaroslav Askarov | $925,000 | Goaltender | $332,442 | 1.05% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Georgi Romanov | $910,000 | Goaltender | $203,820 | 1.03% | $855,000 | $95,000 | - |
| Zack Ostapchuk | $825,000 | Center | $146,098 | 0.94% | $832,500 | - | - |
| Thomas Bordeleau | $874,125 | Center | $22,765 | 0.99% | $874,125 | - | - |
Contrats supplémentaires · 2 joueurs
2 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Logan Couture | $8,000,000 | Center | $8,000,000 | 9.09% | $7,000,000 | - | - |
| Jan Rutta | $2,750,000 | Defenseman | $2,750,000 | 3.13% | $2,500,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 7 joueurs
7 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Martin Jones | $1,666,667 | Goaltender | $1,666,667 | 1.89% |
| Nikolai Knyzhov | $316,667 | Defenseman | $316,667 | 0.36% |
| Mikael Granlund | - | Center | - | - |
| Jake Walman | - | Defenseman | - | - |
| Luke Kunin | - | Center | - | - |
| Cody Ceci | - | Defenseman | - | - |
| Fabian Zetterlund | - | Left wing | - | - |
Contrats supplémentaires · 5 joueurs
5 lignesLes 4 joueurs avec un montant publié
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Brent Burns | $2,720,000 | Defenseman | $2,720,000 | 3.09% |
| Erik Karlsson | $1,500,000 | Defenseman | $1,500,000 | 1.70% |
| Tomas Hertl | $1,387,500 | Center | $1,387,500 | 1.58% |
| Givani Smith | $262,457 | Right wing | $262,457 | 0.30% |
| MacKenzie Blackwood | - | Goaltender | - | - |
Contrats supplémentaires · 24 joueurs
24 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Carlsson | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 0.91% | $800,000 | - | - |
| Scott Sabourin | $775,000 | Right wing | $450,000 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Jimmy Schuldt | $800,000 | Defenseman | $400,000 | 0.91% | $800,000 | - | - |
| Collin Graf | $941,667 | Right wing | $392,400 | 1.07% | $855,000 | $95,000 | $500,000 |
| Daniil Gushchin | $828,333 | Right wing | $133,734 | 0.94% | $775,000 | - | - |
| Patrick Giles | $775,000 | Center | $132,500 | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Ethan Cardwell | $867,500 | Right wing | $94,878 | 0.99% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Luca Cagnoni | $895,000 | Defenseman | $65,254 | 1.02% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Andrew Poturalski | $800,000 | Center | $20,835 | 0.91% | $800,000 | - | - |
| Gabriel Carriere | $805,000 | Goaltender | $4,193 | 0.91% | $775,000 | $30,000 | - |
| Sam Dickinson | $975,000 | Defenseman | - | 1.11% | $877,500 | $97,500 | $550,000 |
| Igor Chernyshov | $966,666 | Left wing | - | 1.10% | $852,500 | $97,500 | $25,000 |
| Carl Berglund | $950,000 | Center | - | 1.08% | $855,000 | $95,000 | - |
| Filip Bystedt | $950,000 | Center | - | 1.08% | $855,000 | $95,000 | - |
| Quentin Musty | $950,000 | Left wing | - | 1.08% | $855,000 | $95,000 | - |
| Cameron Lund | $941,667 | Center | - | 1.07% | $830,000 | $95,000 | $25,000 |
| Kasper Halttunen | $940,000 | Right wing | - | 1.07% | $855,000 | $95,000 | - |
| Jake Furlong | $870,833 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $87,500 | $12,500 |
| Nolan Burke | $861,667 | Center | - | 0.98% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Artem Guryev | $860,000 | Defenseman | - | 0.98% | $775,000 | $85,000 | - |
| Gannon Laroque | $836,667 | Defenseman | - | 0.95% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Mitchell Russell | $836,667 | Right wing | - | 0.95% | $775,000 | $70,000 | - |
| Brandon Coe | $813,725 | Right wing | - | 0.92% | $813,725 | - | - |
| Pavel Regenda | $775,000 | Left wing | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2024
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Questions fréquentes
San Jose Sharks 2024 : quelle était le total annuel ?
San Jose Sharks affichait le total annuel de $50,857,874 en 2024.
Combien joueurs San Jose Sharks a-t-il inscrits en 2024 ?
25 joueurs dans l’effectif de San Jose Sharks en 2024, plus 38 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de San Jose Sharks ?
Cette page est l’archive 2024. la masse salariale actuelle de San Jose Sharks est tenue à jour sur sa page principale.