HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2023 · ARCHIVES
St Louis Blues 2023 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2023. Voir la masse salariale actuelle de St Louis Blues .
TOTAL ANNUEL$83,970,357
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,614,815
EFFECTIF ACTIF22
JOUEURS RÉPERTORIÉS49
LE MIEUX PAYÉJordan Kyrou · $8,125,000
Effectif actif · 22 joueurs
22 lignesTop 16 sur 22 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Jordan Kyrou | $8,125,000 | Center | $8,125,000 | 9.73% | $9,000,000 |
| Robert Thomas | $8,125,000 | Center | $8,125,000 | 9.73% | $9,000,000 |
| Torey Krug | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.78% | $8,500,000 |
| Colton Parayko | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.78% | $8,000,000 |
| Brayden Schenn | $6,500,000 | Center | $6,500,000 | 7.78% | $8,000,000 |
| Justin Faulk | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.78% | $7,900,000 |
| Jordan Binnington | $6,000,000 | Goaltender | $6,000,000 | 7.19% | $7,500,000 |
| Pavel Buchnevich | $5,800,000 | Left wing | $5,800,000 | 6.95% | $6,900,000 |
| Brandon Saad | $4,500,000 | Left wing | $4,500,000 | 5.39% | $5,500,000 |
| Nick Leddy | $4,000,000 | Defenseman | $4,000,000 | 4.79% | $4,500,000 |
| Kevin Hayes | $7,142,857 | Center | $3,571,430 | 8.55% | $6,500,000 |
| Marco Scandella | $3,275,000 | Defenseman | $3,275,000 | 3.92% | $3,000,000 |
| Kasperi Kapanen | $3,200,000 | Right wing | $3,200,000 | 3.83% | $3,200,000 |
| Alexei Toropchenko | $1,250,000 | Right wing | $1,250,000 | 1.50% | $1,250,000 |
| Samuel Blais | $1,000,000 | Left wing | $1,000,000 | 1.20% | $1,000,000 |
| Jake Neighbours | $835,833 | Left wing | $835,833 | 1.00% | $832,500 |
| Nikita Alexandrov | $816,667 | Center | $816,667 | 0.98% | $832,500 |
| Tyler Tucker | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 0.96% | $800,000 |
| Joel Hofer | $775,000 | Goaltender | $775,000 | 0.93% | $775,000 |
| Scott Perunovich | $775,000 | Defenseman | $775,000 | 0.93% | $775,000 |
| Oskar Sundqvist | $775,000 | Center | $775,000 | 0.93% | $775,000 |
| Nathan Walker | $775,000 | Left wing | $438,264 | 0.93% | $775,000 |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Josh Jacobs | - | Defenseman | - | - | $775,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Robert Bortuzzo | - | Defenseman | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 25 joueurs
25 lignesTop 16 sur 25 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Vrana | $5,250,000 | Left wing | $1,475,000 | 6.29% | $5,750,000 | - | - |
| Matthew Kessel | $883,750 | Defenseman | $453,446 | 1.06% | $832,500 | $92,500 | - |
| Adam Gaudette | $775,000 | Center | $450,000 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Zachary Bolduc | $863,333 | Center | $280,894 | 1.03% | $832,500 | $92,500 | $425,000 |
| Zach Dean | $914,167 | Center | $177,082 | 1.09% | $832,500 | $92,500 | - |
| MacKenzie MacEachern | $775,000 | Left wing | $56,812 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Calle Rosen | $762,500 | Defenseman | $55,888 | 0.91% | $775,000 | - | - |
| Hugh McGing | $775,000 | Left wing | $44,638 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Dalibor Dvorsky | $950,000 | Center | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 | $550,000 |
| Alfons Malmstrom | $910,000 | Defenseman | - | 1.09% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Michael Buchinger | $870,000 | Defenseman | - | 1.04% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Leo Lööf | $867,500 | Defenseman | - | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Keean Washkurak | $862,500 | Center | - | 1.03% | $800,000 | $90,000 | $10,000 |
| Colten Ellis | $850,833 | Goaltender | - | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $82,500 |
| Hunter Skinner | $850,833 | Defenseman | - | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $82,500 |
| Vadim Zherenko | $846,667 | Goaltender | - | 1.01% | $775,000 | $80,000 | - |
| Will Cranley | $841,667 | Goaltender | - | 1.01% | $775,000 | $75,000 | - |
| Marc-Andre Gaudet | $830,000 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $82,500 | - |
| Tanner Dickinson | $826,667 | Center | - | 0.99% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Jérémie Biakabutuka | $825,000 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $50,000 | - |
| Mikhail Abramov | $809,444 | Center | - | 0.97% | $832,500 | - | - |
| Wyatt Kalynuk | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Mathias Laferriere | $775,000 | Right wing | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| William Bitten | $762,500 | Center | - | 0.91% | $775,000 | - | - |
| Matthew Peca | $762,500 | Center | - | 0.91% | $775,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2023
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Questions fréquentes
St Louis Blues 2023 : quelle était le total annuel ?
St Louis Blues affichait le total annuel de $83,970,357 en 2023.
Combien joueurs St Louis Blues a-t-il inscrits en 2023 ?
22 joueurs dans l’effectif de St Louis Blues en 2023, plus 27 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de St Louis Blues ?
Cette page est l’archive 2023. la masse salariale actuelle de St Louis Blues est tenue à jour sur sa page principale.