Golfe · USA
Andrew Loupe - ganhos na carreira e premiações
Andrew Loupe soma $2,107,211 em prêmios na carreira, uma média de $351,202 por temporada, profissional desde 2011, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$2,107,211
MÉDIA POR TEMPORADA$351,202
PROFISSIONAL DESDE2011
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 10 temporadas de resultados que registramos
96Torneios
0Vitórias
7Top 10
35Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
7 linhas6 temporadas · melhor em 2015-16 com $1,075,276 · $2,107,212 no total
$5,000 11
$563k 13
$184k 14
$1.1m 15
$273k 16
$6,895 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2013-14 | $563,121 | - | $563,121 | $568,121 |
| 2014-15 | $183,850 | - | $183,850 | $751,970 |
| 2015-16 | $1,075,276 | - | $1,075,276 | $1,827,246 |
| 2016-17 | $273,070 | - | $273,070 | $2,100,316 |
| 2020-21 | $6,895 | - | $6,895 | $2,107,211 |
| Total | $2,102,211 | $5,000 | $2,107,211 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2013-14 | $563,121 | - | $563,121 | $568,121 |
| 2014-15 | $183,850 | - | $183,850 | $751,970 |
| 2015-16 | $1,075,276 | - | $1,075,276 | $1,827,246 |
| 2016-17 | $273,070 | - | $273,070 | $2,100,316 |
| 2020-21 | $6,895 | - | $6,895 | $2,107,211 |
| Total | $2,102,211 | $5,000 | $2,107,211 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 15, 2022 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2021 | $6,895 | Barbasol Championship | 74 | -2 | 71 | 67 | 73 | 75 | 286 |
2019-2020 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 | - |
2017-2018 Earnings & Results
6 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | Safeway Open | CUT | 3 | 75 | 72 | 147 |
| Jan 21, 2018 | CareerBuilder Challenge | CUT | 8 | 74 | 70 | 224 |
| Jan 28, 2018 | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 79 | 71 | 150 |
| Feb 04, 2018 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 16 | 79 | 79 | 158 |
| Feb 18, 2018 | Genesis Open | CUT | 15 | 79 | 78 | 157 |
| Apr 01, 2018 | Houston Open | CUT | -1 | 69 | 74 | 143 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 13 | 81 | 78 | 70 | 229 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | 148 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 10 | 80 | 72 | - | 152 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 80 | 73 | 72 | 225 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 70 | 77 | - | 147 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | 144 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | 147 |
| Apr 02, 2017 | $182,000 | Shell Houston Open | T10 | -9 | 68 | 70 | 72 | 279 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 71 | 72 | - | 143 |
| Apr 23, 2017 | $12,400 | Valero Texas Open | T69 | 9 | 72 | 69 | 81 | 297 |
| Apr 30, 2017 | $12,851 | Zurich Classic of New Orleans | T39 | -3 | 71 | 64 | 78 | 213 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | 147 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 17 | 84 | 73 | - | 157 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | 143 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 10 | 81 | 69 | - | 150 |
| Jul 02, 2017 | $36,565 | Quicken Loans National | T35 | 2 | 70 | 69 | 69 | 282 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | 140 |
| Jul 16, 2017 | $10,304 | John Deere Classic | 80 | -1 | 71 | 69 | 72 | 212 |
| Jul 23, 2017 | $6,230 | Barbasol Championship | 82 | 2 | 67 | 69 | 79 | 215 |
| Jul 30, 2017 | $12,720 | RBC Canadian Open | T62 | -5 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 66 | 76 | - | 142 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $128,571 | Frys.com Open | T10 | -11 | 68 | 72 | 63 | 74 | 277 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | $106,600 | Sanderson Farms Championship | T10 | -14 | 66 | 71 | 70 | 67 | 274 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jan 24, 2016 | $301,600 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T3 | -21 | 66 | 66 | 67 | 68 | 267 |
| Jan 31, 2016 | $15,528 | Farmers Insurance Open | T49 | 6 | 66 | 75 | 75 | 78 | 294 |
| Feb 14, 2016 | $22,652 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -2 | 68 | 72 | 72 | 73 | 285 |
| Feb 21, 2016 | $14,416 | Northern Trust Open | T63 | 2 | 70 | 72 | 68 | 76 | 286 |
| Feb 28, 2016 | $97,600 | The Honda Classic | T14 | 0 | 71 | 68 | 74 | 67 | 280 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2016 | $18,496 | Shell Houston Open | T46 | -2 | 67 | 72 | 78 | 69 | 286 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 08, 2016 | $287,438 | Wells Fargo Championship | T4 | -7 | 65 | 71 | 74 | 71 | 281 |
| May 22, 2016 | $12,775 | AT&T Byron Nelson | T82 | 0 | 70 | 66 | 77 | - | 213 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 64 | 76 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2016 | $69,600 | John Deere Classic | T16 | -12 | 64 | 70 | 67 | 71 | 272 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | $19,600 | The McGladrey Classic | T41 | -5 | 71 | 69 | 67 | 68 | 275 |
| Nov 09, 2014 | $7,960 | Sanderson Farms Championship | T69 | 2 | 72 | 69 | 76 | 73 | 290 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2015 | $14,892 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T60 | -5 | 71 | 66 | 70 | 75 | 282 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 31, 2015 | $18,460 | AT&T Byron Nelson | T46 | -4 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2015 | $122,938 | Barbasol Championship | T6 | -13 | 68 | 70 | 68 | 65 | 271 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 67 | 73 | 72 | - | 212 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 09, 2014 | $46,860 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T27 | -2 | 63 | 73 | 76 | 73 | 285 |
| Mar 09, 2014 | $77,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T12 | -14 | 70 | 70 | 65 | 69 | 274 |
| Mar 30, 2014 | $272,800 | Valero Texas Open | T4 | -6 | 67 | 70 | 70 | 75 | 282 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2014 | $15,335 | RBC Heritage | T48 | 2 | 70 | 73 | 72 | 71 | 286 |
| Apr 27, 2014 | $15,477 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -3 | 71 | 70 | 71 | 73 | 285 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| May 25, 2014 | $18,304 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T45 | -1 | 75 | 65 | 68 | 71 | 279 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 29, 2014 | $25,350 | Quicken Loans National | T39 | 5 | 74 | 70 | 69 | 76 | 289 |
| Jul 06, 2014 | $44,236 | The Greenbrier Classic | T26 | -5 | 69 | 69 | 67 | 70 | 275 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2014 | $6,750 | Barracuda Championship | T57 | 0 | - | - | - | - | 18 |
| Aug 17, 2014 | $41,009 | Wyndham Championship | T24 | -9 | 65 | 68 | 70 | 68 | 271 |
2011-2012 Earnings & Results
1 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -11 | 74 | 69 | 69 | 71 | 421 |
2010-2011 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 01, 2011 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 15 | 82 | 77 | - | - | 159 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Andrew Loupe?
O patrimônio de Andrew Loupe é $2,107,211.
Qual país Andrew Loupe representa?
Andrew Loupe compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Andrew Loupe?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Andrew Loupe.