Golfe · ENG
Andy Sullivan - ganhos na carreira e premiações
Andy Sullivan soma $1,173,661 em prêmios na carreira, uma média de $146,708 por temporada, profissional desde 2015, compete por Inglaterra.
PATRIMÔNIO$1,173,661
MÉDIA POR TEMPORADA$146,708
PROFISSIONAL DESDE2015
PAÍSENG
Retrospecto na carreira
Nas 11 temporadas de resultados que registramos
44Torneios
0Vitórias
0Top 10
28Cortes superados
12thMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias.
Year By Year Summary
10 linhas8 temporadas · melhor em 2015-16 com $325,463 · $1,173,661 no total
$179k 14
$325k 15
$210k 16
$160k 20
$11k 22
$61k 24
$121k 25
$106k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $116,250 | - | $63,075 | $179,325 | $179,325 |
| 2015-16 | $95,419 | - | $230,044 | $325,463 | $504,787 |
| 2016-17 | $112,000 | $41,750 | $56,556 | $210,306 | $715,093 |
| 2018-19 | - | - | - | - | $715,093 |
| 2020-21 | $80,446 | - | $79,821 | $160,267 | $875,361 |
| 2022-23 | $10,627 | - | - | $10,627 | $885,988 |
| 2024 | $61,000 | - | - | $61,000 | $946,988 |
| 2025 | $120,510 | - | - | $120,510 | $1,067,498 |
| 2026 | $65,363 | - | $40,800 | $106,163 | $1,173,661 |
| Total | $661,615 | $41,750 | $470,296 | $1,173,661 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 linhas8 temporadas · melhor em 2016-17 com $153,750 · $703,365 no total
$116k 14
$95k 15
$154k 16
$80k 20
$11k 22
$61k 24
$121k 25
$65k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | $116,250 | - | $116,250 | $116,250 |
| 2015-16 | $95,419 | - | $95,419 | $211,669 |
| 2016-17 | $112,000 | $41,750 | $153,750 | $365,419 |
| 2018-19 | - | - | - | $365,419 |
| 2020-21 | $80,446 | - | $80,446 | $445,865 |
| 2022-23 | $10,627 | - | $10,627 | $456,492 |
| 2024 | $61,000 | - | $61,000 | $517,492 |
| 2025 | $120,510 | - | $120,510 | $638,002 |
| 2026 | $65,363 | - | $65,363 | $703,365 |
| Total | $661,615 | $41,750 | $703,365 | - |
Ganhos em majors por ano
6 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | $63,075 | $63,075 | $63,075 |
| 2015-16 | - | $25,000 | $82,890 | $122,154 | $230,044 | $293,119 |
| 2016-17 | $33,000 | - | - | $23,556 | $56,556 | $349,675 |
| 2020-21 | - | - | - | $79,821 | $79,821 | $429,496 |
| 2026 | - | - | - | $40,800 | $40,800 | $470,296 |
| Total | $33,000 | $25,000 | $82,890 | $329,406 | $470,296 | - |
2026 Earnings & Results
3 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 12, 2026 | $65,363 | Genesis Scottish Open | T30 | -5 | 68 | 68 | 69 | 70 | 275 |
| Jul 19, 2026 | $40,800 | The Open | T69 | 5 | 70 | 69 | 73 | 73 | 285 |
2025 Earnings & Results
1 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | $120,510 | Genesis Scottish Open | T17 | -6 | 68 | 66 | 70 | 70 | 274 |
2024 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $61,000 | ISCO Championship | T16 | -17 | 65 | 66 | 69 | 71 | 271 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 9 | - | - | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2023 | $10,627 | Barracuda Championship | T47 | 22 | 77 | 78 | 69 | 82 | 306 |
2021-2022 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2020-2021 Earnings & Results
6 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2021 | $32,875 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T68 | 13 | 78 | 77 | 73 | 73 | 301 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 18, 2021 | $79,821 | The Open Championship | T26 | -3 | 67 | 67 | 71 | 72 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | World Golf Championships-HSBC Champions | T62 | 11 | 72 | 71 | 79 | 77 | 299 | - |
| Jul 21, 2019 | The Open Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 | - |
2017-2018 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2018 | The Open Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 | - |
| Aug 12, 2018 | PGA Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 | - |
2016-2017 Earnings & Results
8 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 27, 2016 | $41,750 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T13 | -9 | 71 | 66 | 77 | 65 | 279 |
| Mar 05, 2017 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T20 | -5 | 71 | 65 | 72 | 71 | 279 |
| Mar 26, 2017 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T58 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2017 | $112,000 | Shell Houston Open | T15 | -7 | 68 | 76 | 67 | 70 | 281 |
| Apr 09, 2017 | $33,000 | Masters Tournament | T48 | 10 | 71 | 78 | 76 | 73 | 298 |
| Jul 23, 2017 | $23,556 | The Open Championship | T70 | 7 | 70 | 75 | 69 | 73 | 287 |
| Aug 06, 2017 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 6 | 72 | 75 | 71 | 68 | 286 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T64 | 1 | 70 | 74 | 70 | 75 | 289 |
| Feb 21, 2016 | $13,668 | Northern Trust Open | T68 | 4 | 71 | 71 | 71 | 75 | 288 |
| Feb 28, 2016 | $39,816 | The Honda Classic | T26 | 2 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | -1 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Mar 20, 2016 | $41,934 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T27 | -6 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 27, 2016 | - | World Golf Championships-Dell Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | - | Masters Tournament | CUT | 13 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 19, 2016 | $82,890 | U.S. Open | T23 | 7 | 71 | 68 | 75 | 73 | 287 |
| Jul 17, 2016 | $122,154 | The Open Championship | T12 | -1 | 67 | 76 | 71 | 69 | 283 |
| Jul 31, 2016 | $25,000 | PGA Championship | T49 | -1 | 67 | 71 | 72 | 69 | 279 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
6 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 03, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 07, 2015 | $116,250 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -9 | 70 | 64 | 72 | 73 | 279 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2015 | $63,075 | The Open Championship | T30 | -6 | 72 | 71 | 68 | 71 | 282 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | -1 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Andy Sullivan?
O patrimônio de Andy Sullivan é $1,173,661.
Qual país Andy Sullivan representa?
Andy Sullivan compete pelo ENG.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Andy Sullivan?
Registramos 10 temporadas do histórico de ganhos de Andy Sullivan.