Golfe · ENG
Ben Taylor - ganhos na carreira e premiações
Ben Taylor soma $2,525,056 em prêmios na carreira, uma média de $505,011 por temporada, profissional desde 2015, compete por Inglaterra.
PATRIMÔNIO$2,525,056
MÉDIA POR TEMPORADA$505,011
PROFISSIONAL DESDE2015
PAÍSENG
Retrospecto na carreira
Nas 6 temporadas de resultados que registramos
101Torneios
0Vitórias
5Top 10
40Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
6 linhas
5 temporadas · melhor em 2022-23 com $1,912,677 · $2,525,056 no total
$100k 19
$233k 20
$1.9m 22
$258k 24
$22k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $99,775 | - | $99,775 | $99,775 |
| 2020-21 | $232,604 | - | $232,604 | $332,379 |
| 2022-23 | $1,884,677 | $28,000 | $1,912,677 | $2,245,056 |
| 2024 | $258,058 | - | $258,058 | $2,503,114 |
| 2025 | $21,942 | - | $21,942 | $2,525,056 |
| Total | $2,497,056 | $28,000 | $2,525,056 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 linhas
5 temporadas · melhor em 2022-23 com $1,884,677 · $2,497,056 no total
$100k 19
$233k 20
$1.9m 22
$258k 24
$22k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $99,775 | $99,775 | $99,775 |
| 2020-21 | $232,604 | $232,604 | $332,379 |
| 2022-23 | $1,884,677 | $1,884,677 | $2,217,056 |
| 2024 | $258,058 | $258,058 | $2,475,114 |
| 2025 | $21,942 | $21,942 | $2,497,056 |
| Total | $2,497,056 | $2,497,056 | - |
Ganhos em majors por ano
2 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | $28,000 | - | - | $28,000 | $28,000 |
| Total | - | $28,000 | - | - | $28,000 | - |
2025 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 27, 2025 | $21,942 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -19 | 64 | 67 | 65 | 73 | 269 |
2024 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 71 | 73 | - | 214 |
| Jan 27, 2024 | $19,080 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 70 | 71 | 75 | 72 | 288 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2024 | $17,177 | Zurich Classic of New Orleans | 37 | -15 | 63 | 71 | 65 | 74 | 273 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2024 | $23,280 | John Deere Classic | T46 | -10 | 69 | 66 | 70 | 69 | 274 |
| Jul 14, 2024 | $130,500 | ISCO Championship | T6 | -20 | 68 | 68 | 67 | 65 | 268 |
| Jul 21, 2024 | $10,440 | Barracuda Championship | T50 | 28 | 12 | 5 | 1 | 10 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Aug 11, 2024 | $18,881 | Wyndham Championship | T52 | -4 | 64 | 70 | 68 | 74 | 276 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Oct 20, 2024 | $20,846 | Shriners Children's Open | T46 | -7 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2024 | $17,854 | Butterfield Bermuda Championship | T47 | -5 | 71 | 69 | 71 | 68 | 279 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2022-2023 Earnings & Results
35 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $55,273 | Fortinet Championship | T25 | -7 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Oct 02, 2022 | $31,995 | Sanderson Farms Championship | T39 | -7 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Oct 30, 2022 | $14,950 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -5 | 70 | 65 | 77 | 67 | 279 |
| Nov 06, 2022 | $18,368 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T59 | -6 | 68 | 70 | 67 | 73 | 278 |
| Nov 13, 2022 | $579,600 | Cadence Bank Houston Open | 3 | -11 | 66 | 68 | 65 | 70 | 269 |
| Nov 20, 2022 | $76,646 | The RSM Classic | T21 | -12 | 71 | 65 | 65 | 69 | 270 |
| Jan 15, 2023 | $332,458 | Sony Open in Hawaii | T4 | -14 | 66 | 66 | 65 | 69 | 266 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 69 | 74 | - | 211 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 71 | 75 | - | 217 |
| Feb 19, 2023 | $45,400 | The Genesis Invitational | T58 | 2 | 69 | 72 | 72 | 73 | 286 |
| Feb 26, 2023 | $288,120 | The Honda Classic | T5 | -9 | 67 | 65 | 69 | 70 | 271 |
| Mar 05, 2023 | $46,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T53 | 2 | 72 | 71 | 71 | 76 | 290 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 30, 2023 | $232,925 | Mexico Open at Vidanta | T8 | -14 | 67 | 70 | 66 | 67 | 270 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 21, 2023 | $28,000 | PGA Championship | T69 | 13 | 72 | 72 | 78 | 71 | 293 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Jul 16, 2023 | $18,540 | Genesis Scottish Open | 73 | 3 | 70 | 68 | 68 | 77 | 283 |
| Jul 30, 2023 | $15,834 | 3M Open | 71 | 1 | 70 | 68 | 76 | 71 | 285 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 72 | 69 | 70 | 70 | 281 |
| Oct 08, 2023 | $16,236 | Sanderson Farms Championship | T73 | -1 | 69 | 69 | 75 | 74 | 287 |
| Oct 15, 2023 | $55,080 | Shriners Children's Open | T28 | -12 | 69 | 69 | 68 | 66 | 272 |
| Oct 22, 2023 | $13,770 | ZOZO Championship | 77 | 20 | 73 | 84 | 69 | 74 | 300 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
2020-2021 Earnings & Results
20 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 69 | 67 | 67 | 73 | 276 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 01, 2020 | $10,180 | Bermuda Championship | T49 | -1 | 71 | 72 | 70 | 70 | 283 |
| Dec 06, 2020 | $15,552 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T65 | -1 | 72 | 69 | 72 | 70 | 283 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 14, 2021 | $19,204 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T50 | -2 | 68 | 72 | 75 | 71 | 286 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Mar 28, 2021 | $7,080 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T54 | 2 | 71 | 73 | 72 | 74 | 290 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 13, 2021 | $33,337 | Palmetto Championship at Congaree | T35 | -3 | 72 | 70 | 69 | 70 | 281 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | $38,325 | Barbasol Championship | T20 | -15 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 08, 2021 | $26,075 | Barracuda Championship | T27 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 15, 2021 | $53,440 | Wyndham Championship | T24 | -11 | 68 | 68 | 65 | 68 | 269 |
2019-2020 Earnings & Results
17 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2019 | $43,900 | Shriners Hospitals for Children Open | T29 | -14 | 67 | 67 | 69 | 67 | 270 |
| Oct 13, 2019 | $17,400 | Houston Open | T55 | -1 | 71 | 73 | 70 | 73 | 287 |
| Nov 03, 2019 | $21,450 | Bermuda Championship | T28 | -10 | 70 | 68 | 70 | 66 | 274 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -8 | 71 | 70 | 67 | - | 208 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 71 | 69 | 71 | 76 | 287 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 67 | 77 | - | 217 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2014-2015 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | The Open Championship | CUT | 11 | 82 | 73 | - | - | 155 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Ben Taylor?
O patrimônio de Ben Taylor é $2,525,056.
Qual país Ben Taylor representa?
Ben Taylor compete pelo ENG.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Ben Taylor?
Registramos 6 temporadas do histórico de ganhos de Ben Taylor.