Golfe · USA
Chase Seiffert - ganhos na carreira e premiações
Chase Seiffert soma $1,991,692 em prêmios na carreira, uma média de $398,338 por temporada, profissional desde 2013, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$1,991,692
MÉDIA POR TEMPORADA$398,338
PROFISSIONAL DESDE2013
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 6 temporadas de resultados que registramos
70Torneios
0Vitórias
3Top 10
37Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
6 linhas
5 temporadas · melhor em 2020-21 com $824,736 · $1,991,692 no total
$38k 16
$189k 17
$610k 19
$825k 20
$330k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $38,047 | - | $38,047 | $38,047 |
| 2017-18 | $189,000 | - | $189,000 | $227,047 |
| 2019-20 | $539,756 | $70,000 | $609,756 | $836,803 |
| 2020-21 | $824,736 | - | $824,736 | $1,661,539 |
| 2021-22 | $330,153 | - | $330,153 | $1,991,692 |
| Total | $1,921,692 | $70,000 | $1,991,692 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 linhas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $38,047 | - | $38,047 | $38,047 |
| 2017-18 | $189,000 | - | $189,000 | $227,047 |
| 2019-20 | $539,756 | $70,000 | $609,756 | $836,803 |
| 2020-21 | $824,736 | - | $824,736 | $1,661,539 |
| 2021-22 | $330,153 | - | $330,153 | $1,991,692 |
| Total | $1,921,692 | $70,000 | $1,991,692 | - |
2021-2022 Earnings & Results
18 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $16,730 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 73 | 67 | 76 | 68 | 284 |
| Oct 31, 2021 | $57,363 | Butterfield Bermuda Championship | T22 | -7 | 71 | 65 | 72 | 69 | 277 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 66 | - | - | 136 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 71 | 75 | - | 217 |
| Feb 27, 2022 | $62,800 | The Honda Classic | T25 | 1 | 69 | 66 | 75 | 71 | 281 |
| Mar 27, 2022 | $38,665 | Corales Puntacana Championship | T22 | -9 | 70 | 70 | 75 | 64 | 279 |
| Apr 24, 2022 | $40,047 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -18 | 63 | 70 | 65 | 72 | 270 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| May 08, 2022 | $26,670 | Wells Fargo Championship | T46 | 6 | 67 | 73 | 74 | 72 | 286 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 12, 2022 | $57,047 | RBC Canadian Open | T28 | -4 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 17, 2022 | $7,881 | Barracuda Championship | T65 | 12 | 7 | 6 | 3 | - | 12 |
| Jul 24, 2022 | $22,950 | 3M Open | T45 | -2 | 71 | 67 | 70 | 74 | 282 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
2020-2021 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 71 | 70 | 69 | 72 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $90,750 | Sanderson Farms Championship | T17 | -12 | 70 | 68 | 69 | 69 | 276 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 3 | 65 | 80 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Dec 06, 2020 | $16,272 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T59 | -3 | 69 | 69 | 69 | 74 | 281 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | $137,350 | The American Express | T12 | -13 | 72 | 67 | 65 | 71 | 275 |
| Jan 31, 2021 | $16,575 | Farmers Insurance Open | T60 | 2 | 72 | 68 | 76 | 74 | 290 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 28, 2021 | $45,750 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 68 | 70 | 72 | 67 | 277 |
| Mar 21, 2021 | $320,600 | The Honda Classic | T3 | -6 | 67 | 74 | 69 | 64 | 274 |
| Mar 28, 2021 | $41,250 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T18 | -5 | 73 | 71 | 71 | 68 | 283 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 72 | 70 | 74 | 71 | 287 |
| Apr 18, 2021 | $24,495 | RBC Heritage | T42 | -5 | 71 | 68 | 69 | 71 | 279 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 13, 2021 | $33,337 | Palmetto Championship at Congaree | T35 | -3 | 70 | 71 | 71 | 69 | 281 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2021 | $41,540 | John Deere Classic | T28 | -11 | 68 | 63 | 71 | 71 | 273 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 25, 2021 | $14,718 | 3M Open | T58 | -2 | 73 | 67 | 69 | 73 | 282 |
| Aug 08, 2021 | $7,385 | Barracuda Championship | T66 | 0 | - | - | - | - | 15 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 |
2019-2020 Earnings & Results
18 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | $14,124 | Sanderson Farms Championship | T65 | -1 | 69 | 69 | 75 | 74 | 287 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 03, 2019 | $6,600 | Bermuda Championship | T62 | -1 | 67 | 73 | 70 | 73 | 283 |
| Nov 17, 2019 | $25,560 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -6 | 68 | 69 | 73 | 68 | 278 |
| Nov 24, 2019 | $57,420 | The RSM Classic | T23 | -10 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Jan 12, 2020 | $27,390 | Sony Open in Hawaii | T38 | -2 | 71 | 69 | 71 | 67 | 278 |
| Jan 19, 2020 | $63,399 | The American Express | T21 | -15 | 66 | 67 | 67 | 73 | 273 |
| Jan 26, 2020 | $15,150 | Farmers Insurance Open | T71 | 3 | 71 | 71 | 78 | 71 | 291 |
| Feb 09, 2020 | $19,204 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T50 | -1 | 66 | 76 | 69 | 75 | 286 |
| Feb 23, 2020 | $7,110 | Puerto Rico Open | T52 | -6 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | $303,800 | Workday Charity Open | 4 | -14 | 68 | 69 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2017-2018 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 24, 2018 | $189,000 | Travelers Championship | T9 | -12 | 66 | 71 | 67 | 64 | 268 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 73 | 65 | - | - | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
3 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 20, 2016 | $11,280 | The RSM Classic | T74 | -2 | 71 | 65 | 74 | - | 210 |
| Jun 25, 2017 | $19,870 | Travelers Championship | T43 | -3 | 68 | 66 | 72 | 71 | 277 |
| Aug 06, 2017 | $6,897 | Barracuda Championship | T65 | 0 | - | - | - | - | 13 |
2012-2013 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 09, 2013 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Chase Seiffert?
O patrimônio de Chase Seiffert é $1,991,692.
Qual país Chase Seiffert representa?
Chase Seiffert compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Chase Seiffert?
Registramos 6 temporadas do histórico de ganhos de Chase Seiffert.