Golfe · USA
Collin Morikawa - ganhos na carreira e premiações
Collin Morikawa soma $86,327,067 em prêmios na carreira, uma média de $10,790,883 por temporada, profissional desde 2016, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$86,327,067
MÉDIA POR TEMPORADA$10,790,883
PROFISSIONAL DESDE2016
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 10 temporadas de resultados que registramos
162Torneios
7Vitórias
53Top 10
133Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 9 segundos lugares e 3 terceiros.
Year By Year Summary
10 linhas
8 temporadas · melhor em 2024 com $29,783,572 · $86,327,067 no total
$1.8m 18
$7.2m 19
$9.5m 20
$8.6m 21
$13m 22
$30m 24
$8.2m 25
$8.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | $1,697,037 | - | $57,853 | $1,754,890 | $1,754,890 |
| 2019-20 | $3,270,868 | $1,900,000 | $1,980,000 | $7,150,868 | $8,905,757 |
| 2020-21 | $4,685,508 | $2,425,000 | $2,374,400 | $9,484,908 | $18,390,666 |
| 2021-22 | $3,534,393 | $3,727,500 | $1,302,878 | $8,564,771 | $26,955,437 |
| 2022-23 | $6,673,856 | $5,305,000 | $899,343 | $12,878,199 | $39,833,636 |
| 2024 | $5,975,502 | $21,400,000 | $2,408,070 | $29,783,572 | $69,617,208 |
| 2025 | $7,377,185 | $240,000 | $538,163 | $8,155,348 | $77,772,556 |
| 2026 | $7,349,159 | - | $1,205,352 | $8,554,511 | $86,327,067 |
| Total | $40,563,508 | $34,997,500 | $10,766,059 | $86,327,067 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 linhas
8 temporadas · melhor em 2024 com $27,375,502 · $75,561,008 no total
$1.7m 18
$5.2m 19
$7.1m 20
$7.3m 21
$12m 22
$27m 24
$7.6m 25
$7.3m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | $1,697,037 | - | - | - | - | - | $1,697,037 | $1,697,037 |
| 2019-20 | $3,270,868 | - | $1,900,000 | - | - | - | $5,170,868 | $6,867,904 |
| 2020-21 | $4,685,508 | - | $425,000 | - | - | $2,000,000 | $7,110,508 | $13,978,413 |
| 2021-22 | $3,534,393 | $127,500 | $600,000 | - | $3,000,000 | - | $7,261,893 | $21,240,306 |
| 2022-23 | $6,673,856 | $305,000 | $2,000,000 | - | $3,000,000 | - | $11,978,856 | $33,219,162 |
| 2024 | $5,975,502 | - | $12,500,000 | - | $4,500,000 | $4,400,000 | $27,375,502 | $60,594,664 |
| 2025 | $7,377,185 | - | - | $240,000 | - | - | $7,617,185 | $68,211,849 |
| 2026 | $7,349,159 | - | - | - | - | - | $7,349,159 | $75,561,008 |
| Total | $40,563,508 | $432,500 | $17,425,000 | $240,000 | $10,500,000 | $6,400,000 | $75,561,008 | - |
Ganhos em majors por ano
9 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | - | $57,853 | - | $57,853 | $57,853 |
| 2019-20 | - | $1,980,000 | - | - | $1,980,000 | $2,037,853 |
| 2020-21 | $41,400 | $263,000 | - | $2,070,000 | $2,374,400 | $4,412,253 |
| 2021-22 | $600,000 | $27,925 | $674,953 | - | $1,302,878 | $5,715,131 |
| 2022-23 | $432,000 | $135,000 | $332,343 | - | $899,343 | $6,614,474 |
| 2024 | $1,040,000 | $814,000 | $351,370 | $202,700 | $2,408,070 | $9,022,544 |
| 2025 | $336,000 | $40,674 | $161,489 | - | $538,163 | $9,560,707 |
| 2026 | $725,625 | $34,186 | $280,966 | $164,575 | $1,205,352 | $10,766,059 |
| Total | $3,175,025 | $3,294,785 | $1,858,974 | $2,437,275 | $10,766,059 | - |
2026 Earnings & Results
14 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Feb 08, 2026 | $22,272 | WM Phoenix Open | T54 | -3 | 72 | 69 | 71 | 69 | 281 |
| Feb 15, 2026 | $3,600,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1 | -22 | 69 | 68 | 62 | 67 | 266 |
| Feb 22, 2026 | $603,200 | The Genesis Invitational | T7 | -12 | 68 | 69 | 70 | 65 | 272 |
| Mar 08, 2026 | $840,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | 5 | -11 | 66 | 71 | 70 | 70 | 277 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Apr 12, 2026 | $725,625 | Masters Tournament | T7 | -9 | 74 | 69 | 68 | 68 | 279 |
| Apr 19, 2026 | $823,333 | RBC Heritage | T4 | -13 | 67 | 68 | 69 | 67 | 271 |
| May 03, 2026 | $41,500 | Cadillac Championship | T62 | 1 | 75 | 72 | 70 | 72 | 289 |
| May 17, 2026 | $34,186 | PGA Championship | T55 | 3 | 69 | 72 | 74 | 68 | 283 |
| Jun 14, 2026 | $58,854 | RBC Canadian Open | T29 | -8 | 70 | 65 | 68 | 69 | 272 |
| Jun 21, 2026 | $280,966 | U.S. Open | T17 | 3 | 73 | 65 | 73 | 72 | 283 |
| Jun 28, 2026 | $1,360,000 | Travelers Championship | 3 | -20 | 69 | 66 | 64 | 61 | 260 |
| Jul 19, 2026 | $164,575 | The Open | T18 | -3 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
2025 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $2,160,000 | The Sentry | 2 | -32 | 66 | 65 | 62 | 67 | 260 |
| Feb 02, 2025 | $272,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T17 | -11 | 69 | 67 | 71 | 70 | 277 |
| Feb 16, 2025 | $270,714 | The Genesis Invitational | T17 | -3 | 73 | 72 | 73 | 67 | 285 |
| Mar 09, 2025 | $2,200,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 2 | -10 | 71 | 68 | 67 | 72 | 278 |
| Mar 17, 2025 | $656,250 | THE PLAYERS Championship | T10 | -7 | 70 | 65 | 77 | 69 | 281 |
| Apr 13, 2025 | $336,000 | Masters Tournament | T14 | -3 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Apr 20, 2025 | $44,500 | RBC Heritage | T54 | -3 | 69 | 66 | 77 | 69 | 281 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 61 | 75 | - | - | 136 |
| May 11, 2025 | $270,500 | Truist Championship | T17 | -7 | 63 | 70 | 72 | 68 | 273 |
| May 18, 2025 | $40,674 | PGA Championship | T50 | 4 | 70 | 72 | 74 | 72 | 288 |
| Jun 01, 2025 | $250,667 | the Memorial Tournament presented by Workday | T20 | 2 | 67 | 75 | 77 | 71 | 290 |
| Jun 15, 2025 | $161,489 | U.S. Open | T23 | 8 | 70 | 74 | 74 | 70 | 288 |
| Jun 22, 2025 | $72,000 | Travelers Championship | T42 | -1 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
| Jun 29, 2025 | $261,600 | Rocket Classic | T8 | -19 | 69 | 64 | 68 | 68 | 269 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 10, 2025 | $186,167 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 66 | 65 | 72 | 71 | 274 |
| Aug 17, 2025 | $119,667 | BMW Championship | T33 | 6 | 70 | 74 | 67 | 75 | 286 |
| Aug 24, 2025 | $452,500 | TOUR Championship | T19 | -8 | 64 | 70 | 70 | 68 | 272 |
| Sep 14, 2025 | $21,900 | Procore Championship | T43 | -5 | 72 | 68 | 72 | 71 | 283 |
| Oct 12, 2025 | $138,720 | Baycurrent Classic | T14 | -10 | 71 | 68 | 72 | 63 | 274 |
2024 Earnings & Results
22 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $690,500 | The Sentry | T5 | -25 | 65 | 67 | 70 | 65 | 267 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Feb 04, 2024 | $322,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -10 | 67 | 70 | 69 | - | 206 |
| Feb 18, 2024 | $251,400 | The Genesis Invitational | T19 | -6 | 70 | 71 | 70 | 67 | 278 |
| Mar 10, 2024 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Mar 17, 2024 | $70,063 | THE PLAYERS Championship | T45 | -4 | 71 | 69 | 70 | 74 | 284 |
| Apr 07, 2024 | $17,756 | Valero Texas Open | T75 | 5 | 70 | 74 | 75 | 74 | 293 |
| Apr 14, 2024 | $1,040,000 | Masters Tournament | T3 | -4 | 71 | 70 | 69 | 74 | 284 |
| Apr 22, 2024 | $581,000 | RBC Heritage | 9 | -13 | 65 | 66 | 68 | 72 | 271 |
| Apr 28, 2024 | $23,763 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -18 | 66 | 70 | 64 | 70 | 270 |
| May 12, 2024 | $301,000 | Wells Fargo Championship | T16 | -1 | 67 | 70 | 72 | 74 | 283 |
| May 19, 2024 | $814,000 | PGA Championship | T4 | -15 | 66 | 65 | 67 | 71 | 269 |
| May 26, 2024 | $445,900 | Charles Schwab Challenge | 4 | -8 | 68 | 69 | 67 | 68 | 272 |
| Jun 09, 2024 | $2,200,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 2 | -7 | 68 | 74 | 68 | 71 | 281 |
| Jun 16, 2024 | $351,370 | U.S. Open | T14 | 2 | 70 | 74 | 66 | 72 | 282 |
| Jun 23, 2024 | $400,000 | Travelers Championship | T13 | -16 | 66 | 63 | 66 | 69 | 264 |
| Jul 14, 2024 | $318,525 | Genesis Scottish Open | T4 | -14 | 65 | 66 | 66 | 69 | 266 |
| Jul 21, 2024 | $202,700 | The Open Championship | T16 | 2 | 73 | 70 | 72 | 71 | 286 |
| Aug 18, 2024 | $175,500 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 68 | 71 | 68 | 67 | 274 |
| Aug 25, 2024 | $160,000 | BMW Championship | T28 | -1 | 70 | 70 | 73 | 74 | 287 |
| Sep 01, 2024 | $12,500,000 | TOUR Championship | 2 | -26 | 66 | 63 | 67 | 66 | 262 |
| Oct 27, 2024 | $17,595 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T54 | -3 | 69 | 67 | 70 | 71 | 277 |
2022-2023 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2022 | $27,638 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T45 | -2 | 71 | 64 | 73 | 70 | 278 |
| Oct 23, 2022 | $65,730 | THE CJ CUP in South Carolina | T29 | -5 | 70 | 69 | 68 | 72 | 279 |
| Nov 06, 2022 | $129,150 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -15 | 71 | 63 | 68 | 67 | 269 |
| Dec 04, 2022 | $120,000 | Hero World Challenge * | 6 | -9 | 69 | 71 | 69 | 70 | 279 |
| Jan 08, 2023 | $1,500,000 | Sentry Tournament of Champions | 2 | -25 | 64 | 66 | 65 | 72 | 267 |
| Jan 28, 2023 | $600,300 | Farmers Insurance Open | 3 | -10 | 67 | 72 | 70 | 69 | 278 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 19, 2023 | $700,000 | The Genesis Invitational | T6 | -11 | 66 | 68 | 72 | 67 | 273 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | $447,917 | THE PLAYERS Championship | T13 | -7 | 65 | 73 | 72 | 71 | 281 |
| Mar 26, 2023 | $166,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $432,000 | Masters Tournament | T10 | -4 | 69 | 69 | 74 | 72 | 284 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 72 | 68 | 66 | 71 | 277 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 70 | - | - | 136 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 21, 2023 | $135,000 | PGA Championship | T26 | 4 | 71 | 70 | 74 | 69 | 284 |
| May 28, 2023 | $50,104 | Charles Schwab Challenge | T29 | 0 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | W/D | 0 | 71 | 73 | 68 | - | 212 |
| Jun 18, 2023 | $332,343 | U.S. Open | T14 | -2 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 63 | - | - | 137 |
| Jul 02, 2023 | $783,200 | Rocket Mortgage Classic | P2 | -24 | 66 | 67 | 67 | 64 | 264 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 13, 2023 | $386,667 | FedEx St. Jude Championship | T13 | -10 | 65 | 70 | 67 | 68 | 270 |
| Aug 20, 2023 | $179,750 | BMW Championship | T25 | -3 | 67 | 70 | 72 | 68 | 277 |
| Aug 27, 2023 | $2,000,000 | TOUR Championship | T6 | -11 | 61 | 64 | 73 | 72 | 270 |
| Oct 22, 2023 | $1,530,000 | ZOZO Championship | 1 | -14 | 64 | 73 | 66 | 63 | 266 |
| Dec 03, 2023 | $185,000 | Hero World Challenge * | 7 | -12 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
2021-2022 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $1,053,000 | THE CJ CUP @ SUMMIT | 2 | -24 | 67 | 70 | 65 | 62 | 264 |
| Oct 24, 2021 | $259,322 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T7 | -5 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
| Dec 05, 2021 | $127,500 | Hero World Challenge * | T5 | -14 | 68 | 66 | 64 | 76 | 274 |
| Jan 09, 2022 | $286,000 | Sentry Tournament of Champions | T5 | -25 | 68 | 70 | 67 | 62 | 267 |
| Feb 20, 2022 | $1,068,000 | The Genesis Invitational | T2 | -17 | 67 | 67 | 68 | 65 | 267 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 20, 2022 | $16,224 | Valspar Championship | T68 | 1 | 68 | 70 | 74 | 73 | 285 |
| Mar 27, 2022 | $220,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $600,000 | Masters Tournament | 5 | -4 | 73 | 70 | 74 | 67 | 284 |
| Apr 17, 2022 | $54,844 | RBC Heritage | T26 | -7 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Apr 24, 2022 | $18,343 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -16 | 65 | 70 | 65 | 72 | 272 |
| May 22, 2022 | $27,925 | PGA Championship | T55 | 8 | 72 | 72 | 74 | 70 | 288 |
| May 29, 2022 | $30,660 | Charles Schwab Challenge | T40 | 2 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jun 19, 2022 | $674,953 | U.S. Open | T5 | -2 | 69 | 66 | 77 | 66 | 278 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 14, 2022 | $480,000 | FedEx St. Jude Championship | T5 | -11 | 67 | 69 | 66 | 67 | 269 |
| Aug 21, 2022 | $48,000 | BMW Championship | T44 | -1 | 67 | 72 | 65 | 79 | 283 |
| Aug 28, 2022 | $600,000 | TOUR Championship | T21 | -8 | 66 | 69 | 65 | 73 | 273 |
2020-2021 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 69 | 67 | - | - | 136 |
| Oct 18, 2020 | $190,320 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T12 | -8 | 71 | 65 | 71 | 73 | 280 |
| Oct 25, 2020 | $17,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T50 | -9 | 71 | 65 | 72 | 71 | 279 |
| Nov 15, 2020 | $41,400 | Masters Tournament (2020) | T44 | 0 | 70 | 74 | 70 | 74 | 288 |
| Jan 10, 2021 | $199,333 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -20 | 69 | 65 | 65 | 73 | 272 |
| Jan 17, 2021 | $200,475 | Sony Open in Hawaii | T7 | -18 | 66 | 65 | 67 | 64 | 262 |
| Feb 21, 2021 | $28,179 | The Genesis Invitational | T43 | 1 | 73 | 69 | 70 | 73 | 285 |
| Feb 28, 2021 | $1,820,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | 1 | -18 | 70 | 64 | 67 | 69 | 270 |
| Mar 14, 2021 | $53,250 | THE PLAYERS Championship | T41 | -2 | 71 | 73 | 76 | 66 | 286 |
| Mar 28, 2021 | $38,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $161,000 | Masters Tournament (2021) | T18 | -1 | 73 | 69 | 75 | 70 | 287 |
| Apr 18, 2021 | $230,750 | RBC Heritage | T7 | -12 | 65 | 68 | 67 | 72 | 272 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 23, 2021 | $263,000 | PGA Championship | T8 | -1 | 70 | 75 | 74 | 68 | 287 |
| May 30, 2021 | $125,625 | Charles Schwab Challenge | T14 | -5 | 69 | 66 | 72 | 68 | 275 |
| Jun 06, 2021 | $1,013,700 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 2 | -13 | 66 | 72 | 66 | 71 | 275 |
| Jun 20, 2021 | $498,176 | U.S. Open (2021) | T4 | -2 | 75 | 67 | 70 | 70 | 282 |
| Jul 18, 2021 | $2,070,000 | The Open Championship | 1 | -15 | 67 | 64 | 68 | 66 | 265 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T4 | -15 | 69 | 70 | 67 | 63 | 269 |
| Aug 08, 2021 | $89,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T26 | -5 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Aug 29, 2021 | $20,140 | BMW Championship | T63 | -2 | 72 | 75 | 70 | 69 | 286 |
| Sep 05, 2021 | $425,000 | TOUR Championship ** | T26 | 0 | 70 | 73 | 68 | 72 | - |
2019-2020 Earnings & Results
22 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | $166,650 | Safeway Open | T10 | -11 | 72 | 64 | 70 | 71 | 277 |
| Oct 06, 2019 | $25,550 | Shriners Hospitals for Children Open | T42 | -12 | 67 | 66 | 67 | 72 | 272 |
| Oct 20, 2019 | $45,598 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T36 | -6 | 69 | 73 | 65 | 75 | 282 |
| Oct 27, 2019 | $91,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -6 | 71 | 64 | 69 | 70 | 274 |
| Jan 05, 2020 | $206,000 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -9 | 71 | 71 | 70 | 71 | 283 |
| Jan 12, 2020 | $64,350 | Sony Open in Hawaii | T21 | -5 | 65 | 70 | 68 | 72 | 275 |
| Jan 26, 2020 | $69,042 | Farmers Insurance Open | T21 | -6 | 70 | 69 | 74 | 69 | 282 |
| Feb 02, 2020 | $52,601 | Waste Management Phoenix Open | T25 | -9 | 69 | 67 | 68 | 71 | 275 |
| Feb 16, 2020 | $70,680 | The Genesis Invitational | T26 | -3 | 73 | 67 | 68 | 73 | 281 |
| Feb 23, 2020 | $49,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T42 | -1 | 72 | 70 | 72 | 69 | 283 |
| Mar 08, 2020 | $244,125 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T9 | 1 | 70 | 71 | 75 | 73 | 289 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $817,500 | Charles Schwab Challenge | P2 | -15 | 64 | 67 | 67 | 67 | 265 |
| Jun 21, 2020 | $15,194 | RBC Heritage | T64 | -5 | 68 | 69 | 68 | 74 | 279 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2020 | $1,116,000 | Workday Charity Open | P1 | -19 | 65 | 66 | 72 | 66 | 269 |
| Jul 19, 2020 | $23,839 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T48 | 8 | 76 | 70 | 73 | 77 | 296 |
| Aug 02, 2020 | $106,200 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -6 | 70 | 71 | 67 | 66 | 274 |
| Aug 09, 2020 | $1,980,000 | PGA Championship | 1 | -13 | 69 | 69 | 65 | 64 | 267 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 30, 2020 | $106,780 | BMW Championship | T20 | 5 | 76 | 73 | 68 | 68 | 285 |
| Sep 07, 2020 | $1,900,000 | TOUR Championship | 6 | -13 | 71 | 65 | 67 | 69 | - |
2018-2019 Earnings & Results
9 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 09, 2019 | $125,400 | RBC Canadian Open | T14 | -8 | 70 | 66 | 69 | 67 | 272 |
| Jun 16, 2019 | $57,853 | U.S. Open | T35 | 1 | 71 | 73 | 72 | 69 | 285 |
| Jun 23, 2019 | $32,451 | Travelers Championship | T36 | -4 | 66 | 67 | 75 | 68 | 276 |
| Jul 07, 2019 | $563,200 | 3M Open | T2 | -20 | 68 | 66 | 64 | 66 | 264 |
| Jul 14, 2019 | $264,000 | John Deere Classic | T4 | -17 | 70 | 66 | 65 | 66 | 267 |
| Jul 28, 2019 | $630,000 | Barracuda Championship | 1 | 0 | - | - | - | - | 47 |
| Aug 04, 2019 | $36,766 | Wyndham Championship | T31 | -12 | 66 | 67 | 70 | 65 | 268 |
| Aug 11, 2019 | $21,354 | THE NORTHERN TRUST | T52 | -3 | 71 | 70 | 72 | 68 | 281 |
| Aug 18, 2019 | $23,865 | BMW Championship | T48 | -5 | 67 | 73 | 72 | 71 | 283 |
2017-2018 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 18, 2018 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T64 | 2 | 72 | 72 | 71 | 75 | 290 | - |
2016-2017 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | Safeway Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Collin Morikawa?
O patrimônio de Collin Morikawa é $86,327,067.
Qual país Collin Morikawa representa?
Collin Morikawa compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Collin Morikawa?
Registramos 10 temporadas do histórico de ganhos de Collin Morikawa.