Golfe · USA
Hank Lebioda - ganhos na carreira e premiações
Hank Lebioda soma $3,998,350 em prêmios na carreira, uma média de $666,392 por temporada, profissional desde 2016, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$3,998,350
MÉDIA POR TEMPORADA$666,392
PROFISSIONAL DESDE2016
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 6 temporadas de resultados que registramos
140Torneios
0Vitórias
6Top 10
69Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
7 linhas6 temporadas · melhor em 2020-21 com $1,286,430 · $3,998,350 no total
$657k 18
$507k 19
$1.3m 20
$589k 21
$383k 22
$576k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $656,802 | - | $656,802 | $656,802 |
| 2019-20 | $436,840 | $70,000 | $506,840 | $1,163,642 |
| 2020-21 | $1,286,430 | - | $1,286,430 | $2,450,072 |
| 2021-22 | $588,984 | - | $588,984 | $3,039,056 |
| 2022-23 | $382,837 | - | $382,837 | $3,421,893 |
| 2026 | $576,457 | - | $576,457 | $3,998,350 |
| Total | $3,928,350 | $70,000 | $3,998,350 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $656,802 | - | $656,802 | $656,802 |
| 2019-20 | $436,840 | $70,000 | $506,840 | $1,163,642 |
| 2020-21 | $1,286,430 | - | $1,286,430 | $2,450,072 |
| 2021-22 | $588,984 | - | $588,984 | $3,039,056 |
| 2022-23 | $382,837 | - | $382,837 | $3,421,893 |
| 2026 | $576,457 | - | $576,457 | $3,998,350 |
| Total | $3,928,350 | $70,000 | $3,998,350 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 70 | 69 | - | 207 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 08, 2026 | $19,872 | WM Phoenix Open | T68 | 1 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Mar 01, 2026 | $31,776 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T40 | -4 | 68 | 69 | 73 | 70 | 280 |
| Mar 08, 2026 | $9,120 | Puerto Rico Open | T61 | -3 | 70 | 71 | 74 | 70 | 285 |
| Mar 22, 2026 | $161,525 | Valspar Championship | T14 | -5 | 71 | 68 | 73 | 67 | 279 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | $22,834 | Valero Texas Open | T54 | -3 | 72 | 68 | 68 | 77 | 285 |
| Apr 26, 2026 | $185,250 | Zurich Classic of New Orleans | T6 | -27 | 61 | 68 | 64 | 68 | 261 |
| May 10, 2026 | $8,040 | ONEflight Myrtle Beach Classic | 74 | 0 | 68 | 70 | 72 | 74 | 284 |
| May 24, 2026 | $22,454 | THE CJ CUP Byron Nelson | T62 | -8 | 65 | 68 | 71 | 72 | 276 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | $8,000 | Corales Puntacana Championship | T69 | -5 | 73 | 68 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 26, 2026 | $70,086 | 3M Open | T24 | -13 | 69 | 69 | 65 | 68 | 271 |
| Aug 02, 2026 | $37,500 | Rocket Classic | T42 | -6 | 69 | 66 | 70 | 69 | 274 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 75 | 75 | - | 220 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2023 | $146,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T15 | -9 | 63 | 72 | 71 | 72 | 278 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Mar 05, 2023 | $35,958 | Puerto Rico Open | T21 | -10 | 70 | 66 | 72 | 70 | 278 |
| Mar 19, 2023 | $18,387 | Valspar Championship | T58 | 4 | 71 | 72 | 73 | 72 | 288 |
| Mar 26, 2023 | $8,132 | Corales Puntacana Championship | T64 | 1 | 73 | 71 | 70 | 75 | 289 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | $17,630 | Zurich Classic of New Orleans | 34 | -13 | 64 | 70 | 67 | 74 | 275 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 83 | - | - | 160 |
| Jul 02, 2023 | $18,656 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -7 | 69 | 69 | 71 | 72 | 281 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Sep 17, 2023 | $99,540 | Fortinet Championship | T19 | -9 | 71 | 68 | 69 | 71 | 279 |
| Oct 08, 2023 | $38,284 | Sanderson Farms Championship | T35 | -9 | 67 | 71 | 72 | 69 | 279 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -3 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Nov 14, 2021 | $125,625 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T15 | -3 | 67 | 72 | 69 | 69 | 277 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 64 | 80 | - | - | 144 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 66 | - | - | 136 |
| Jan 23, 2022 | $18,949 | The American Express | T49 | -9 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Jan 29, 2022 | $22,008 | Farmers Insurance Open | T46 | -5 | 74 | 67 | 72 | 70 | 283 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 20, 2022 | $24,960 | The Genesis Invitational | T67 | 0 | 69 | 73 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 13, 2022 | $43,400 | THE PLAYERS Championship | T63 | 4 | 72 | 70 | 72 | 78 | 292 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 27, 2022 | $16,488 | Corales Puntacana Championship | T36 | -6 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 24, 2022 | $40,047 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -18 | 63 | 70 | 65 | 72 | 270 |
| May 01, 2022 | $48,910 | Mexico Open at Vidanta | T29 | -8 | 67 | 67 | 69 | 73 | 276 |
| May 08, 2022 | $33,750 | Wells Fargo Championship | T41 | 5 | 68 | 70 | 73 | 74 | 285 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 12, 2022 | $57,047 | RBC Canadian Open | T28 | -4 | 69 | 70 | 71 | 66 | 276 |
| Jun 26, 2022 | $19,007 | Travelers Championship | T56 | -2 | 66 | 70 | 74 | 68 | 278 |
| Jul 03, 2022 | $21,975 | John Deere Classic | T43 | -8 | 69 | 65 | 67 | 75 | 276 |
| Jul 11, 2022 | $13,505 | Barbasol Championship | T41 | -12 | 71 | 66 | 71 | 68 | 276 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 1 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | $103,313 | 3M Open | T16 | -7 | 68 | 74 | 67 | 68 | 277 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Sep 27, 2020 | $39,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T21 | -9 | 70 | 71 | 72 | 66 | 279 |
| Oct 04, 2020 | $22,770 | Sanderson Farms Championship | T44 | -5 | 69 | 71 | 69 | 74 | 283 |
| Nov 01, 2020 | $61,000 | Bermuda Championship | T16 | -8 | 68 | 72 | 69 | 67 | 276 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Dec 06, 2020 | $34,920 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T38 | -7 | 71 | 69 | 70 | 67 | 277 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 24, 2021 | $14,740 | The American Express | T62 | -2 | 69 | 71 | 70 | 76 | 286 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2021 | $30,030 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 02, 2021 | $127,305 | Valspar Championship | T13 | -7 | 66 | 69 | 71 | 71 | 277 |
| May 09, 2021 | $19,899 | Wells Fargo Championship | T51 | 3 | 72 | 71 | 77 | 67 | 287 |
| May 16, 2021 | $119,475 | AT&T Byron Nelson | T17 | -16 | 67 | 67 | 70 | 68 | 272 |
| Jun 13, 2021 | $44,621 | Palmetto Championship at Congaree | T31 | -4 | 68 | 74 | 71 | 67 | 280 |
| Jun 27, 2021 | $253,820 | Travelers Championship | T5 | -10 | 69 | 68 | 67 | 66 | 270 |
| Jul 04, 2021 | $337,500 | Rocket Mortgage Classic | T4 | -17 | 67 | 70 | 66 | 68 | 271 |
| Jul 11, 2021 | $181,350 | John Deere Classic | T8 | -15 | 64 | 69 | 71 | 65 | 269 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | W/D | -4 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $31,159 | A Military Tribute at The Greenbrier | T36 | -6 | 67 | 67 | 72 | 68 | 274 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Sep 29, 2019 | $20,843 | Safeway Open | T44 | -5 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 03, 2019 | $146,438 | Bermuda Championship | T3 | -18 | 66 | 70 | 67 | 63 | 266 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 24, 2019 | $43,230 | The RSM Classic | T30 | -9 | 67 | 68 | 67 | 71 | 273 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 19, 2020 | $98,825 | The American Express | T17 | -16 | 65 | 71 | 66 | 70 | 272 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 74 | 77 | 74 | - | 225 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jun 28, 2020 | $27,750 | Travelers Championship | T41 | -8 | 69 | 67 | 66 | 70 | 272 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 26, 2020 | $48,180 | 3M Open | T26 | -11 | 69 | 70 | 65 | 69 | 273 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 16, 2020 | $20,416 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 65 | 71 | 68 | 69 | 273 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 18, 2018 | $36,224 | The RSM Classic | T32 | -11 | 69 | 68 | 69 | 65 | 271 |
| Jan 13, 2019 | $19,488 | Sony Open in Hawaii | T43 | -7 | 70 | 67 | 68 | 68 | 273 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 70 | 70 | 68 | - | 208 |
| Jan 27, 2019 | $45,144 | Farmers Insurance Open | T29 | -8 | 70 | 67 | 68 | 75 | 280 |
| Feb 10, 2019 | $31,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -5 | 71 | 69 | 71 | 71 | 282 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 03, 2019 | $13,600 | The Honda Classic | 70 | 7 | 67 | 74 | 70 | 76 | 287 |
| Mar 24, 2019 | $17,655 | Valspar Championship | T46 | 3 | 69 | 73 | 74 | 71 | 287 |
| Mar 31, 2019 | $6,450 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T61 | -3 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Apr 07, 2019 | $112,500 | Valero Texas Open | T17 | -10 | 68 | 70 | 70 | 70 | 278 |
| Apr 28, 2019 | $163,338 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -20 | 67 | 66 | 64 | 71 | 268 |
| May 05, 2019 | $19,237 | Wells Fargo Championship | T50 | 1 | 71 | 72 | 74 | 68 | 285 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 09, 2019 | $125,400 | RBC Canadian Open | T14 | -8 | 67 | 67 | 71 | 67 | 272 |
| Jun 23, 2019 | $17,328 | Travelers Championship | T51 | -2 | 69 | 65 | 74 | 70 | 278 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2019 | $30,960 | 3M Open | T34 | -12 | 69 | 68 | 67 | 68 | 272 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $7,035 | Barbasol Championship | T70 | -5 | 70 | 64 | 76 | 73 | 283 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 04, 2019 | $11,284 | Wyndham Championship | T78 | -2 | 71 | 65 | 72 | - | 208 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Hank Lebioda?
O patrimônio de Hank Lebioda é $3,998,350.
Qual país Hank Lebioda representa?
Hank Lebioda compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Hank Lebioda?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Hank Lebioda.