Golfe · USA
Hunter Mahan - ganhos na carreira e premiações
Hunter Mahan soma $35,628,158 em prêmios na carreira, uma média de $1,979,342 por temporada, profissional desde 2000, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$35,628,158
MÉDIA POR TEMPORADA$1,979,342
PROFISSIONAL DESDE2000
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 21 temporadas de resultados que registramos
474Torneios
11Vitórias
72Top 10
302Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 5 segundos lugares e 4 terceiros.
Year By Year Summary
19 linhas
18 temporadas · melhor em 2010-11 com $4,963,906 · $35,628,159 no total
$131k 02
$813k 03
$615k 04
$1.1m 05
$2.9m 06
$4.2m 07
$3.3m 08
$3.9m 09
$5.0m 10
$4.2m 11
$3.0m 12
$3.3m 13
$1.8m 14
$346k 15
$277k 16
$457k 17
$288k 18
$59k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | $106,300 | $25,000 | - | $131,300 | $131,300 |
| 2003-04 | $777,978 | - | $35,111 | $813,089 | $944,389 |
| 2004-05 | $589,567 | $25,000 | - | $614,567 | $1,558,956 |
| 2005-06 | $1,053,360 | - | $54,097 | $1,107,457 | $2,666,412 |
| 2006-07 | $2,353,454 | - | $505,541 | $2,858,995 | $5,525,407 |
| 2007-08 | $2,121,625 | $1,995,000 | $87,230 | $4,203,855 | $9,729,262 |
| 2008-09 | $2,413,932 | $370,000 | $527,417 | $3,311,349 | $13,040,610 |
| 2009-10 | $3,289,825 | $373,000 | $284,725 | $3,947,550 | $16,988,160 |
| 2010-11 | $4,465,192 | $417,500 | $81,214 | $4,963,906 | $21,952,066 |
| 2011-12 | $3,738,973 | $142,500 | $280,221 | $4,161,693 | $26,113,759 |
| 2012-13 | $2,552,876 | - | $483,288 | $3,036,164 | $29,149,923 |
| 2013-14 | $2,715,420 | $170,833 | $382,564 | $3,268,816 | $32,418,739 |
| 2014-15 | $1,288,746 | $165,000 | $329,227 | $1,782,973 | $34,201,713 |
| 2015-16 | $206,694 | $115,000 | $24,000 | $345,694 | $34,547,407 |
| 2016-17 | $277,235 | - | - | $277,235 | $34,824,641 |
| 2017-18 | $457,337 | - | - | $457,337 | $35,281,979 |
| 2018-19 | $287,579 | - | - | $287,579 | $35,569,558 |
| 2020-21 | $58,600 | - | - | $58,600 | $35,628,158 |
| Total | $28,754,690 | $3,798,833 | $3,074,635 | $35,628,158 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
19 linhas
18 temporadas · melhor em 2010-11 com $4,882,692 · $32,553,526 no total
$131k 02
$778k 03
$615k 04
$1.1m 05
$2.4m 06
$4.1m 07
$2.8m 08
$3.7m 09
$4.9m 10
$3.9m 11
$2.6m 12
$2.9m 13
$1.5m 14
$322k 15
$277k 16
$457k 17
$288k 18
$59k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | $106,300 | $25,000 | $131,300 | $131,300 |
| 2003-04 | $777,978 | - | $777,978 | $909,278 |
| 2004-05 | $589,567 | $25,000 | $614,567 | $1,523,844 |
| 2005-06 | $1,053,360 | - | $1,053,360 | $2,577,204 |
| 2006-07 | $2,353,454 | - | $2,353,454 | $4,930,658 |
| 2007-08 | $2,121,625 | $1,995,000 | $4,116,625 | $9,047,282 |
| 2008-09 | $2,413,932 | $370,000 | $2,783,932 | $11,831,214 |
| 2009-10 | $3,289,825 | $373,000 | $3,662,825 | $15,494,039 |
| 2010-11 | $4,465,192 | $417,500 | $4,882,692 | $20,376,730 |
| 2011-12 | $3,738,973 | $142,500 | $3,881,473 | $24,258,203 |
| 2012-13 | $2,552,876 | - | $2,552,876 | $26,811,079 |
| 2013-14 | $2,715,420 | $170,833 | $2,886,253 | $29,697,332 |
| 2014-15 | $1,288,746 | $165,000 | $1,453,746 | $31,151,078 |
| 2015-16 | $206,694 | $115,000 | $321,694 | $31,472,772 |
| 2016-17 | $277,235 | - | $277,235 | $31,750,007 |
| 2017-18 | $457,337 | - | $457,337 | $32,207,344 |
| 2018-19 | $287,579 | - | $287,579 | $32,494,923 |
| 2020-21 | $58,600 | - | $58,600 | $32,553,523 |
| Total | $28,754,690 | $3,798,833 | $32,553,523 | - |
Ganhos em majors por ano
14 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | - | - | - | - | - |
| 2003-04 | - | - | - | $35,111 | $35,111 | $35,111 |
| 2005-06 | - | - | - | $54,097 | $54,097 | $89,208 |
| 2006-07 | - | $81,600 | $124,706 | $299,235 | $505,541 | $594,749 |
| 2007-08 | - | - | $87,230 | - | $87,230 | $681,979 |
| 2008-09 | $187,500 | $106,567 | $233,350 | - | $527,417 | $1,209,396 |
| 2009-10 | $225,000 | $25,933 | - | $33,792 | $284,725 | $1,494,121 |
| 2010-11 | - | $81,214 | - | - | $81,214 | $1,575,336 |
| 2011-12 | $156,800 | - | $44,144 | $79,277 | $280,221 | $1,855,556 |
| 2012-13 | - | $16,300 | $291,406 | $175,582 | $483,288 | $2,338,844 |
| 2013-14 | $66,600 | $263,000 | - | $52,964 | $382,564 | $2,721,408 |
| 2014-15 | $270,000 | $30,000 | - | $29,227 | $329,227 | $3,050,635 |
| 2015-16 | $24,000 | - | - | - | $24,000 | $3,074,635 |
| Total | $929,901 | $604,614 | $780,836 | $759,284 | $3,074,635 | - |
2020-2021 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 3 | 73 | 74 | 147 |
| Oct 04, 2020 | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | 150 |
| Oct 11, 2020 | Shriners Hospitals for Children Open | T58 | -8 | 67 | 68 | 276 |
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | T65 | 8 | 66 | 75 | 292 |
| Nov 08, 2020 | Vivint Houston Open | CUT | 10 | 77 | 73 | 150 |
| Nov 22, 2020 | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | 140 |
| Dec 06, 2020 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T67 | 0 | 68 | 69 | 284 |
| Jan 17, 2021 | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 73 | 69 | 142 |
| Jan 24, 2021 | The American Express | CUT | 9 | 76 | 77 | 153 |
| Jan 31, 2021 | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 76 | 71 | 147 |
| Feb 07, 2021 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 74 | 74 | 148 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 67 | 77 | 144 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 4 | 75 | 73 | 148 |
| Mar 21, 2021 | The Honda Classic | CUT | 9 | 77 | 72 | 149 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 80 | 75 | 155 |
| Apr 04, 2021 | Valero Texas Open | CUT | 5 | 74 | 75 | 149 |
| Apr 18, 2021 | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 69 | 142 |
| Apr 25, 2021 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 77 | 147 |
| May 02, 2021 | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 76 | 147 |
| May 09, 2021 | Wells Fargo Championship | T54 | 4 | 68 | 75 | 288 |
| May 16, 2021 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | 141 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | W/D | 7 | 78 | - | 78 |
| Jun 27, 2021 | Travelers Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | 142 |
| Jul 04, 2021 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | 144 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | -2 | 73 | 69 | 142 |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | CUT | 2 | 71 | 73 | 144 |
2019-2020 Earnings & Results
7 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2019 | Houston Open | CUT | 9 | 74 | 79 | - | 153 |
| Jan 19, 2020 | The American Express | CUT | 10 | 72 | 77 | 77 | 226 |
| Jan 26, 2020 | Farmers Insurance Open | W/D | 3 | 75 | - | - | 75 |
| Feb 09, 2020 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 74 | 77 | 74 | 225 |
| Jun 28, 2020 | Travelers Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | 138 |
| Jul 26, 2020 | 3M Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | 148 |
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $80,960 | Safeway Open | T17 | -8 | 70 | 68 | 70 | 72 | 280 |
| Oct 28, 2018 | $9,548 | Sanderson Farms Championship | T61 | -2 | 72 | 71 | 69 | 74 | 286 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 18, 2018 | $92,960 | The RSM Classic | T15 | -13 | 71 | 67 | 67 | 64 | 269 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -4 | 76 | 68 | 68 | - | 212 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 03, 2019 | $37,512 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -6 | 70 | 68 | 69 | 71 | 278 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 71 | 75 | 70 | - | 216 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 10, 2019 | $35,490 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T40 | -1 | 76 | 69 | 74 | 68 | 287 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2019 | $6,926 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T52 | -5 | 74 | 68 | 72 | 69 | 283 |
| Apr 07, 2019 | $14,550 | Valero Texas Open | T71 | 0 | 70 | 71 | 75 | - | 216 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Jul 21, 2019 | $9,634 | Barbasol Championship | T45 | -11 | 70 | 70 | 69 | 68 | 277 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
2017-2018 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $116,250 | Safeway Open | T13 | -8 | 70 | 68 | 72 | 70 | 280 |
| Oct 29, 2017 | $52,337 | Sanderson Farms Championship | T18 | -6 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 19, 2017 | $18,662 | The RSM Classic | T45 | -6 | 70 | 66 | 68 | 72 | 276 |
| Jan 21, 2018 | $18,983 | CareerBuilder Challenge | T42 | -11 | 68 | 67 | 69 | 73 | 277 |
| Jan 28, 2018 | $13,800 | Farmers Insurance Open | T69 | 7 | 68 | 70 | 78 | 79 | 295 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | 71 | - | 215 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | $13,856 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T35 | -6 | 70 | 65 | 76 | 71 | 282 |
| Apr 01, 2018 | $20,860 | Houston Open | T43 | -8 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Apr 22, 2018 | $17,732 | Valero Texas Open | T45 | -1 | 73 | 72 | 70 | 72 | 287 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2018 | $15,680 | Travelers Championship | T56 | -2 | 68 | 68 | 68 | 74 | 278 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 70 | 67 | 69 | 67 | 273 |
| Jul 22, 2018 | $109,083 | Barbasol Championship | T7 | -19 | 66 | 68 | 64 | 71 | 269 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 05, 2018 | $32,640 | Barracuda Championship | T23 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
2016-2017 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 69 | 71 | 72 | - | 212 |
| Jan 29, 2017 | $13,601 | Farmers Insurance Open | T67 | 3 | 71 | 70 | 70 | 80 | 291 |
| Feb 05, 2017 | $14,204 | Waste Management Phoenix Open | T63 | -1 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 72 | 73 | 73 | - | 218 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2017 | $14,301 | Valspar Championship | T56 | 3 | 71 | 68 | 73 | 75 | 287 |
| Mar 26, 2017 | $6,000 | Puerto Rico Open | 70 | -3 | 70 | 69 | 72 | 74 | 285 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 07, 2017 | $17,314 | Wells Fargo Championship | T52 | 2 | 72 | 73 | 71 | 74 | 290 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 11, 2017 | $11,264 | FedEx St. Jude Classic | T82 | 6 | 71 | 68 | 77 | - | 216 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 68 | 71 | 68 | 67 | 274 |
| Jul 09, 2017 | $31,284 | The Greenbrier Classic | T37 | -4 | 67 | 71 | 69 | 69 | 276 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2017 | $7,420 | Barbasol Championship | T64 | -5 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 20, 2017 | $78,735 | Wyndham Championship | T16 | -11 | 65 | 65 | 69 | 70 | 269 |
2015-2016 Earnings & Results
23 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $31,133 | Frys.com Open | T32 | -7 | 69 | 73 | 67 | 72 | 281 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 08, 2015 | $83,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T19 | -11 | 68 | 68 | 71 | 70 | 277 |
| Dec 12, 2015 | $115,000 | Franklin Templeton Shootout * | T4 | -25 | 59 | 68 | 64 | - | 191 |
| Jan 31, 2016 | $20,843 | Farmers Insurance Open | T43 | 5 | 72 | 70 | 72 | 79 | 293 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 70 | 73 | 72 | - | 215 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 13, 2016 | $14,396 | Valspar Championship | T53 | 5 | 73 | 72 | 71 | 73 | 289 |
| Mar 20, 2016 | $14,364 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T57 | -1 | 70 | 73 | 72 | 72 | 287 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 10, 2016 | $24,000 | Masters Tournament | 54 | 14 | 73 | 75 | 78 | 76 | 302 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 08, 2016 | $16,589 | Wells Fargo Championship | T53 | 3 | 75 | 70 | 73 | 73 | 291 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 8 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Aug 07, 2016 | $13,068 | Travelers Championship | T70 | 2 | 68 | 71 | 76 | 67 | 282 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2014-2015 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $270,600 | Frys.com Open | T3 | -12 | 70 | 68 | 68 | 70 | 276 |
| Nov 09, 2014 | $68,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T28 | 0 | 74 | 68 | 71 | 75 | 288 |
| Dec 07, 2014 | $102,500 | Hero World Challenge * | T17 | 0 | 71 | 71 | 71 | 75 | 288 |
| Jan 12, 2015 | $90,333 | Hyundai Tournament of Champions | T17 | -12 | 71 | 71 | 69 | 69 | 280 |
| Feb 01, 2015 | $36,729 | Waste Management Phoenix Open | T30 | -5 | 69 | 71 | 71 | 68 | 279 |
| Feb 15, 2015 | $15,640 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T54 | -7 | 68 | 71 | 69 | 72 | 280 |
| Feb 22, 2015 | $83,750 | Northern Trust Open | T20 | -1 | 75 | 67 | 71 | 70 | 283 |
| Mar 08, 2015 | $44,250 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 65 | 14 | 75 | 79 | 74 | 74 | 302 |
| Mar 22, 2015 | $14,175 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T57 | -2 | 68 | 74 | 69 | 75 | 286 |
| Apr 05, 2015 | $44,330 | Shell Houston Open | T25 | -8 | 67 | 68 | 72 | 73 | 280 |
| Apr 12, 2015 | $270,000 | Masters Tournament | T9 | -8 | 75 | 70 | 68 | 67 | 280 |
| May 03, 2015 | $150,000 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 17, 2015 | $18,016 | Wells Fargo Championship | T47 | -3 | 70 | 73 | 72 | 70 | 285 |
| May 24, 2015 | $14,976 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T53 | -1 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
| May 31, 2015 | $27,690 | AT&T Byron Nelson | T39 | -5 | 68 | 64 | 70 | 70 | 272 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2015 | $62,500 | CVS Health Charity Classic * | T5 | -15 | 64 | 63 | - | - | 127 |
| Jul 19, 2015 | $29,227 | The Open Championship | T49 | -4 | 72 | 72 | 67 | 73 | 284 |
| Jul 26, 2015 | $12,064 | RBC Canadian Open | T63 | -3 | 68 | 72 | 70 | 75 | 285 |
| Aug 09, 2015 | $42,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 72 | 15 | 74 | 79 | 72 | 70 | 295 |
| Aug 16, 2015 | $30,000 | PGA Championship | T43 | -2 | 72 | 68 | 73 | 73 | 286 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Sep 07, 2015 | $311,025 | Deutsche Bank Championship | T4 | -8 | 69 | 73 | 64 | 70 | 276 |
| Sep 20, 2015 | $44,668 | BMW Championship | T32 | -7 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
2013-2014 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2013 | $110,000 | Northwestern Mutual World Challenge * | 12 | 3 | 70 | 80 | 72 | 69 | 291 |
| Jan 26, 2014 | $15,479 | Farmers Insurance Open | T47 | 1 | 72 | 72 | 73 | 72 | 289 |
| Feb 02, 2014 | $272,800 | Waste Management Phoenix Open | T4 | -14 | 66 | 71 | 65 | 68 | 270 |
| Feb 09, 2014 | $237,600 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 6 | -7 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Feb 16, 2014 | $15,467 | Northern Trust Open | T52 | 0 | 70 | 73 | 71 | 70 | 284 |
| Feb 23, 2014 | $148,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $151,250 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T9 | 2 | 69 | 74 | 71 | 76 | 290 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | W/D | 3 | 70 | 75 | 74 | - | 219 |
| Apr 06, 2014 | $37,952 | Shell Houston Open | T31 | -3 | 69 | 72 | 71 | 73 | 285 |
| Apr 13, 2014 | $66,600 | Masters Tournament | T26 | 4 | 74 | 72 | 74 | 72 | 292 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 04, 2014 | $16,643 | Wells Fargo Championship | T50 | 0 | 72 | 73 | 72 | 71 | 288 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| May 25, 2014 | $13,952 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T60 | 2 | 66 | 71 | 70 | 75 | 282 |
| Jun 01, 2014 | $38,647 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T28 | -4 | 68 | 70 | 73 | 73 | 284 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 24, 2014 | $60,833 | CVS Caremark Charity Classic * | T5 | -14 | 64 | 64 | - | - | 128 |
| Jun 29, 2014 | $52,650 | Quicken Loans National | T24 | 3 | 71 | 73 | 69 | 74 | 287 |
| Jul 20, 2014 | $52,964 | The Open Championship | T32 | -3 | 71 | 73 | 72 | 69 | 285 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2014 | $97,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T15 | -5 | 71 | 65 | 71 | 68 | 275 |
| Aug 10, 2014 | $263,000 | PGA Championship | T7 | -11 | 70 | 71 | 65 | 67 | 273 |
| Aug 24, 2014 | $1,440,000 | The Barclays | 1 | -14 | 66 | 71 | 68 | 65 | 270 |
| Sep 01, 2014 | $16,960 | Deutsche Bank Championship | 64 | 1 | 73 | 71 | 73 | 68 | 285 |
| Sep 07, 2014 | $17,520 | BMW Championship | T59 | 7 | 75 | 70 | 71 | 71 | 287 |
| Sep 14, 2014 | $143,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T23 | 8 | 74 | 72 | 71 | 71 | 288 |
| Sep 28, 2014 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $67,000 | Hyundai Tournament of Champions | T26 | 4 | 72 | 77 | 74 | - | 223 |
| Jan 27, 2013 | $94,550 | Farmers Insurance Open | T15 | -6 | 69 | 72 | 69 | 72 | 282 |
| Feb 03, 2013 | $84,165 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -14 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Feb 10, 2013 | $94,250 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -9 | 66 | 69 | 73 | 69 | 277 |
| Feb 17, 2013 | $198,000 | Northern Trust Open | T8 | -8 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Feb 24, 2013 | $875,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $79,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T25 | -4 | 67 | 72 | 71 | 74 | 284 |
| Mar 24, 2013 | $62,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -2 | 71 | 70 | 70 | 75 | 286 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 14 | 76 | 82 | - | - | 158 |
| Apr 21, 2013 | $9,164 | RBC Heritage | 91 | 9 | 68 | 76 | 78 | - | 222 |
| May 05, 2013 | $12,596 | Wells Fargo Championship | T73 | 5 | 73 | 72 | 76 | - | 221 |
| May 12, 2013 | $107,214 | THE PLAYERS Championship | T19 | -5 | 67 | 70 | 71 | 75 | 283 |
| May 26, 2013 | $47,360 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T26 | -5 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Jun 02, 2013 | $93,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T16 | -2 | 73 | 68 | 75 | 70 | 286 |
| Jun 16, 2013 | $291,406 | U.S. Open | T4 | 5 | 72 | 69 | 69 | 75 | 285 |
| Jun 23, 2013 | $49,410 | Travelers Championship | T24 | -4 | 62 | 71 | 70 | 73 | 276 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2013 | $175,582 | The Open Championship | T9 | 3 | 72 | 72 | 68 | 75 | 287 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | W/D | -13 | 67 | 64 | - | - | 131 |
| Aug 11, 2013 | $16,300 | PGA Championship | T57 | 7 | 70 | 68 | 78 | 71 | 287 |
| Aug 25, 2013 | $58,500 | The Barclays | T25 | -4 | 69 | 68 | 72 | 71 | 280 |
| Sep 02, 2013 | $154,667 | Deutsche Bank Championship | T13 | -14 | 65 | 70 | 66 | 69 | 270 |
| Sep 15, 2013 | $315,000 | BMW Championship | T4 | -11 | 68 | 73 | 65 | 67 | 273 |
| Sep 22, 2013 | $152,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T20 | -1 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
24 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 29, 2012 | $208,500 | Farmers Insurance Open | T6 | -11 | 69 | 65 | 74 | 69 | 277 |
| Feb 12, 2012 | $102,400 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T15 | -8 | 65 | 70 | 70 | 73 | 278 |
| Feb 19, 2012 | $49,940 | Northern Trust Open | T24 | 0 | 67 | 75 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 26, 2012 | $1,400,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $76,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T24 | -6 | 71 | 72 | 66 | 73 | 282 |
| Mar 25, 2012 | $20,400 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T42 | 3 | 72 | 73 | 71 | 75 | 291 |
| Apr 01, 2012 | $1,080,000 | Shell Houston Open | 1 | -16 | 69 | 67 | 65 | 71 | 272 |
| Apr 08, 2012 | $156,800 | Masters Tournament | T12 | -2 | 72 | 72 | 68 | 74 | 286 |
| May 06, 2012 | $15,048 | Wells Fargo Championship | T53 | -1 | 73 | 68 | 75 | 71 | 287 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 27, 2012 | $29,440 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T37 | 2 | 69 | 71 | 68 | 74 | 282 |
| Jun 03, 2012 | $72,540 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T19 | 2 | 72 | 73 | 77 | 68 | 290 |
| Jun 17, 2012 | $44,144 | U.S. Open | T38 | 10 | 72 | 71 | 73 | 74 | 290 |
| Jun 24, 2012 | $132,000 | Travelers Championship | T11 | -10 | 70 | 69 | 70 | 61 | 270 |
| Jul 01, 2012 | $195,000 | AT&T National | T8 | -3 | 70 | 65 | 73 | 73 | 281 |
| Jul 22, 2012 | $79,277 | The Open Championship | T19 | 1 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Jul 29, 2012 | $12,805 | RBC Canadian Open | T48 | -3 | 70 | 69 | 72 | 66 | 277 |
| Aug 05, 2012 | $46,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T55 | 7 | 73 | 73 | 69 | 72 | 287 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Sep 03, 2012 | $34,400 | Deutsche Bank Championship | T39 | -3 | 68 | 72 | 70 | 71 | 281 |
| Sep 09, 2012 | $16,000 | BMW Championship | 70 | 12 | 70 | 73 | 80 | 77 | 300 |
| Sep 23, 2012 | $248,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T8 | -2 | 68 | 73 | 71 | 66 | 278 |
| Dec 02, 2012 | $142,500 | World Challenge presented by Northwestern Mutual * | T9 | -5 | 71 | 73 | 71 | 68 | 283 |
2010-2011 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | $1,080,000 | Waste Management Phoenix Open | 1 | -16 | 68 | 70 | 65 | 65 | 268 |
| Jan 09, 2011 | $62,000 | Hyundai Tournament of Champions | T25 | -7 | 70 | 70 | 78 | 67 | 285 |
| Jan 30, 2011 | $194,300 | Farmers Insurance Open | T6 | -10 | 69 | 67 | 69 | 73 | 278 |
| Feb 13, 2011 | $680,400 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 2 | -13 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| Feb 20, 2011 | $14,560 | Northern Trust Open | T55 | 2 | 72 | 71 | 72 | 71 | 286 |
| Feb 27, 2011 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $175,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 9 | -9 | 64 | 71 | 71 | 73 | 279 |
| Mar 27, 2011 | $23,400 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T38 | 1 | 69 | 69 | 75 | 76 | 289 |
| Apr 03, 2011 | $159,300 | Shell Houston Open | T8 | -11 | 70 | 71 | 66 | 70 | 277 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 08, 2011 | $97,500 | Wells Fargo Championship | T16 | -9 | 72 | 70 | 67 | 70 | 279 |
| May 15, 2011 | $287,375 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 70 | 67 | 73 | 69 | 279 |
| May 22, 2011 | $137,433 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T10 | -5 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Jun 05, 2011 | $112,840 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T13 | -7 | 69 | 72 | 69 | 71 | 281 |
| Jun 19, 2011 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2011 | $18,840 | Travelers Championship | T43 | -8 | 71 | 63 | 66 | 72 | 272 |
| Jul 03, 2011 | $41,230 | AT&T National | T30 | -1 | 72 | 71 | 66 | 70 | 279 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 24, 2011 | $27,473 | RBC Canadian Open | T34 | 6 | 70 | 72 | 73 | 71 | 286 |
| Aug 07, 2011 | $58,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T37 | 1 | 71 | 69 | 72 | 69 | 281 |
| Aug 14, 2011 | $81,214 | PGA Championship | T19 | 0 | 72 | 72 | 66 | 70 | 280 |
| Aug 28, 2011 | $23,840 | The Barclays | T43 | -8 | 68 | 69 | 68 | - | 205 |
| Sep 05, 2011 | $240,000 | Deutsche Bank Championship | T8 | -10 | 68 | 71 | 69 | 66 | 274 |
| Sep 18, 2011 | $27,200 | BMW Championship | T42 | 3 | 69 | 72 | 72 | 74 | 287 |
| Sep 25, 2011 | $864,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | P2 | -8 | 67 | 68 | 66 | 71 | 272 |
| Nov 06, 2011 | $155,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T7 | -14 | 71 | 67 | 69 | 67 | 274 |
| Nov 20, 2011 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 04, 2011 | $262,500 | Chevron World Challenge * | T4 | -4 | 72 | 68 | 73 | 71 | 284 |
2009-2010 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 31, 2010 | $36,835 | Farmers Insurance Open | T27 | -5 | 72 | 67 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 14, 2010 | $12,958 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T64 | 0 | 70 | 73 | 66 | 77 | 286 |
| Feb 21, 2010 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 28, 2010 | $1,080,000 | Waste Management Phoenix Open | 1 | -16 | 68 | 70 | 65 | 65 | 268 |
| Mar 14, 2010 | $70,000 | World Golf Championships-CA Championship | T30 | -3 | 72 | 70 | 69 | 74 | 285 |
| Mar 28, 2010 | $46,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T25 | 1 | 71 | 73 | 75 | 70 | 289 |
| Apr 04, 2010 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 11, 2010 | $225,000 | Masters Tournament | T8 | -7 | 71 | 71 | 68 | 71 | 281 |
| May 02, 2010 | $91,000 | Quail Hollow Championship | T17 | -3 | 71 | 71 | 73 | 70 | 285 |
| May 09, 2010 | $133,000 | THE PLAYERS Championship | T17 | -7 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| May 23, 2010 | $16,423 | HP Byron Nelson Championship | T50 | 4 | 66 | 72 | 71 | 75 | 284 |
| May 30, 2010 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 20, 2010 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jun 27, 2010 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 29, 2010 | $80,000 | CVS Caremark Charity Classic * | T3 | -19 | 61 | 62 | - | - | 123 |
| Jul 18, 2010 | $33,792 | The Open Championship | T37 | -1 | 69 | 76 | 71 | 71 | 287 |
| Jul 25, 2010 | $66,737 | RBC Canadian Open | T17 | -8 | 65 | 67 | 70 | 70 | 272 |
| Aug 08, 2010 | $1,400,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 1 | -12 | 71 | 67 | 66 | 64 | 268 |
| Aug 15, 2010 | $25,933 | PGA Championship | T39 | 0 | 74 | 71 | 68 | 75 | 288 |
| Aug 29, 2010 | $44,475 | The Barclays | T31 | -3 | 70 | 71 | 69 | 71 | 281 |
| Sep 06, 2010 | $41,438 | Deutsche Bank Championship | T33 | -5 | 64 | 70 | 71 | 74 | 279 |
| Sep 12, 2010 | $33,000 | BMW Championship | T37 | 3 | 71 | 68 | 75 | 73 | 287 |
| Sep 26, 2010 | $162,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T15 | 1 | 69 | 71 | 73 | 68 | 281 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 24, 2010 | $10,159 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T50 | -9 | 67 | 68 | 73 | 67 | 275 |
| Nov 07, 2010 | $68,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T21 | -4 | 70 | 73 | 71 | 70 | 284 |
| Dec 05, 2010 | $225,000 | Chevron World Challenge * | 5 | -10 | 72 | 67 | 70 | 69 | 278 |
2008-2009 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2009 | $28,329 | FBR Open | T35 | -4 | 73 | 67 | 69 | 71 | 280 |
| Feb 08, 2009 | $108,650 | Buick Invitational | T11 | -4 | 74 | 70 | 74 | 66 | 284 |
| Feb 15, 2009 | $11,651 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | -1 | 72 | 71 | 72 | - | 215 |
| Feb 22, 2009 | $79,695 | Northern Trust Open | T17 | -8 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Mar 01, 2009 | $95,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | $46,000 | World Golf Championships-CA Championship | T53 | -2 | 71 | 74 | 68 | 73 | 286 |
| Mar 29, 2009 | $57,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T22 | 3 | 67 | 71 | 74 | 71 | 283 |
| Apr 05, 2009 | $178,410 | Shell Houston Open | T6 | -8 | 71 | 69 | 72 | 68 | 280 |
| Apr 12, 2009 | $187,500 | Masters Tournament | T10 | -7 | 66 | 75 | 71 | 69 | 281 |
| May 03, 2009 | $58,593 | Quail Hollow Championship | T22 | -5 | 68 | 72 | 75 | 68 | 283 |
| May 10, 2009 | $18,430 | THE PLAYERS Championship | T71 | 3 | 73 | 71 | 75 | - | 219 |
| May 24, 2009 | $18,219 | HP Byron Nelson Championship | T45 | -4 | 71 | 68 | 67 | 70 | 276 |
| May 31, 2009 | $42,160 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T27 | -7 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Jun 07, 2009 | $90,133 | the Memorial Tournament | T14 | -2 | 74 | 69 | 70 | 73 | 286 |
| Jun 21, 2009 | $233,350 | U.S. Open Championship | T6 | 0 | 72 | 68 | 68 | 72 | 280 |
| Jun 28, 2009 | $248,000 | Travelers Championship | T4 | -17 | 66 | 70 | 63 | 64 | 263 |
| Jul 05, 2009 | $648,000 | AT&T National | 2 | -12 | 69 | 69 | 68 | 62 | 268 |
| Jul 19, 2009 | - | The Open Championship | CUT | 11 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Aug 09, 2009 | $332,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T4 | -7 | 68 | 69 | 70 | 66 | 273 |
| Aug 16, 2009 | $106,567 | PGA Championship | T16 | 1 | 69 | 75 | 74 | 71 | 289 |
| Aug 30, 2009 | $87,375 | The Barclays | T20 | -2 | 72 | 72 | 68 | 70 | 282 |
| Sep 07, 2009 | $31,538 | Deutsche Bank Championship | T36 | -5 | 73 | 66 | 69 | 71 | 279 |
| Sep 13, 2009 | $30,750 | BMW Championship | T38 | 3 | 73 | 73 | 69 | 72 | 287 |
| Sep 27, 2009 | $132,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | 24 | 7 | 71 | 73 | 72 | 71 | 287 |
| Oct 11, 2009 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 18, 2009 | $71,400 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T14 | -15 | 70 | 63 | 67 | 69 | 269 |
| Oct 26, 2009 | $70,000 | ADT Skills Challenge * | T4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 11, 2009 | $300,000 | Kiwi Challenge * | 3 | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
2007-2008 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 06, 2008 | $218,000 | Mercedes-Benz Championship | T5 | -14 | 73 | 72 | 69 | 64 | 278 |
| Jan 27, 2008 | $33,063 | Buick Invitational | T29 | 0 | 71 | 69 | 73 | 75 | 288 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 75 | 72 | 73 | - | 220 |
| Feb 17, 2008 | $36,766 | Northern Trust Open | T31 | -1 | 68 | 74 | 70 | 71 | 283 |
| Feb 24, 2008 | $90,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2008 | $44,671 | PODS Championship | T23 | 2 | 72 | 70 | 73 | 71 | 286 |
| Mar 16, 2008 | $201,550 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T6 | -6 | 68 | 72 | 65 | 69 | 274 |
| Mar 23, 2008 | $48,875 | World Golf Championships-CA Championship | T44 | -3 | 72 | 72 | 71 | 70 | 285 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 13, 2008 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 27, 2008 | $22,400 | EDS Byron Nelson Championship | T42 | 5 | 71 | 68 | 72 | 74 | 285 |
| May 04, 2008 | $125,440 | Wachovia Championship | T12 | -5 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| May 25, 2008 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 01, 2008 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 15, 2008 | $87,230 | U.S. Open Championship | T18 | 6 | 72 | 74 | 69 | 75 | 290 |
| Jun 22, 2008 | $528,000 | Travelers Championship | T2 | -17 | 68 | 63 | 67 | 65 | 263 |
| Jul 06, 2008 | $114,000 | AT&T National | T12 | -7 | 69 | 72 | 64 | 68 | 273 |
| Jul 20, 2008 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Aug 03, 2008 | $133,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T10 | -5 | 71 | 66 | 70 | 68 | 275 |
| Aug 10, 2008 | - | PGA Championship | CUT | 20 | 81 | 79 | - | - | 160 |
| Aug 24, 2008 | $39,700 | The Barclays | T31 | -2 | 62 | 73 | 74 | 73 | 282 |
| Sep 01, 2008 | $108,500 | Deutsche Bank Championship | T15 | -9 | 70 | 64 | 72 | 69 | 275 |
| Sep 07, 2008 | $210,000 | BMW Championship | T8 | -10 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Sep 21, 2008 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Sep 28, 2008 | $138,600 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T17 | 6 | 74 | 75 | 68 | 69 | 286 |
| Oct 19, 2008 | $29,059 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -17 | 65 | 69 | 72 | 65 | 271 |
| Oct 28, 2008 | $1,500,000 | Kiwi Challenge * | 1 | -7 | 70 | 65 | - | - | 135 |
| Dec 21, 2008 | $495,000 | Chevron World Challenge presented by Bank of America * | T3 | -7 | 71 | 72 | 70 | 68 | 281 |
2006-2007 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2007 | $9,500 | Bob Hope Chrysler Classic | 75 | 2 | 71 | 71 | 70 | 70 | 362 |
| Jan 28, 2007 | $11,804 | Buick Invitational | T56 | 0 | 75 | 65 | 75 | 73 | 288 |
| Feb 04, 2007 | $16,728 | FBR Open | T44 | -6 | 71 | 68 | 72 | 67 | 278 |
| Feb 11, 2007 | $88,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -8 | 69 | 72 | 70 | 69 | 280 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 4 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Mar 04, 2007 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 11, 2007 | - | PODS Championship | CUT | 3 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Mar 18, 2007 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 01, 2007 | $200,750 | Shell Houston Open | T5 | -12 | 68 | 71 | 68 | 69 | 276 |
| Apr 15, 2007 | $16,326 | Verizon Heritage | T44 | 2 | 72 | 70 | 69 | 75 | 286 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 06, 2007 | - | Wachovia Championship | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| May 13, 2007 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 20, 2007 | $10,908 | AT&T Classic | T68 | 6 | 74 | 69 | 78 | 73 | 294 |
| May 27, 2007 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 10, 2007 | $87,000 | Stanford St. Jude Championship | T17 | 0 | 74 | 68 | 70 | 68 | 280 |
| Jun 17, 2007 | $124,706 | U.S. Open Championship | T13 | 12 | 73 | 74 | 72 | 73 | 292 |
| Jun 24, 2007 | $1,080,000 | Travelers Championship | P1 | -15 | 62 | 71 | 67 | 65 | 265 |
| Jul 08, 2007 | $168,000 | AT&T National | T8 | -1 | 70 | 74 | 70 | 65 | 279 |
| Jul 22, 2007 | $299,235 | The Open Championship | T6 | -4 | 73 | 73 | 69 | 65 | 280 |
| Jul 29, 2007 | $190,000 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | T5 | -12 | 62 | 74 | 67 | 69 | 272 |
| Aug 05, 2007 | $66,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T22 | 7 | 67 | 73 | 71 | 76 | 287 |
| Aug 12, 2007 | $81,600 | PGA Championship | T18 | 4 | 71 | 73 | 72 | 68 | 284 |
| Aug 26, 2007 | $101,500 | The Barclays | T17 | -7 | 70 | 69 | 62 | 76 | 277 |
| Sep 03, 2007 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Sep 09, 2007 | $40,688 | BMW Championship | T30 | -5 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
| Sep 16, 2007 | $266,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T5 | -11 | 65 | 68 | 65 | 71 | 269 |
| Sep 30, 2007 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2005-2006 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | $10,914 | Sony Open in Hawaii | T59 | 2 | 71 | 68 | 75 | 68 | 282 |
| Jan 29, 2006 | - | Buick Invitational | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Feb 12, 2006 | $81,120 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -7 | 68 | 73 | 67 | 73 | 281 |
| Feb 26, 2006 | $10,215 | Chrysler Classic of Tucson | T41 | -11 | 71 | 68 | 68 | 70 | 277 |
| Mar 12, 2006 | $11,770 | The Honda Classic | T62 | 6 | 71 | 73 | 74 | 76 | 294 |
| Mar 19, 2006 | $12,100 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T59 | 2 | 72 | 72 | 71 | 75 | 290 |
| Apr 02, 2006 | - | BellSouth Classic | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2006 | $116,600 | Shell Houston Open | T11 | -8 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
| Apr 30, 2006 | $13,560 | Zurich Classic of New Orleans | T56 | -6 | 69 | 68 | 77 | 68 | 282 |
| May 07, 2006 | - | Wachovia Championship | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| May 14, 2006 | $12,586 | EDS Byron Nelson Championship | T67 | 3 | 67 | 74 | 69 | 73 | 283 |
| May 21, 2006 | $11,760 | Bank of America Colonial | T71 | 5 | 69 | 72 | 72 | 72 | 285 |
| May 28, 2006 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2006 | $20,125 | Barclays Classic | T42 | 3 | 69 | 69 | 75 | 74 | 287 |
| Jun 25, 2006 | $34,750 | Booz Allen Classic | T26 | -8 | 69 | 71 | 69 | 67 | 276 |
| Jul 02, 2006 | $387,200 | Buick Championship | T2 | -11 | 69 | 67 | 68 | 65 | 269 |
| Jul 09, 2006 | - | Cialis Western Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 16, 2006 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2006 | $54,097 | The Open Championship | T26 | -4 | 73 | 70 | 68 | 73 | 284 |
| Jul 30, 2006 | $11,211 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T45 | -6 | 69 | 69 | 71 | 65 | 274 |
| Aug 06, 2006 | - | Buick Open | CUT | -1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 27, 2006 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | 78 | 66 | - | - | 144 |
| Sep 04, 2006 | $52,800 | Deutsche Bank Championship | T22 | -1 | 70 | 71 | 73 | 69 | 283 |
| Sep 10, 2006 | $10,650 | Canadian Open | T60 | 2 | 73 | 66 | 71 | 72 | 282 |
| Sep 17, 2006 | $115,000 | 84 LUMBER Classic | T9 | -8 | 67 | 71 | 67 | 75 | 280 |
| Sep 24, 2006 | $12,480 | Valero Texas Open | T43 | -1 | 70 | 71 | 69 | 69 | 279 |
| Oct 08, 2006 | $92,143 | Chrysler Classic of Greensboro | T12 | -10 | 70 | 72 | 72 | 64 | 278 |
| Oct 22, 2006 | $20,733 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T36 | -12 | 69 | 67 | 72 | 68 | 276 |
| Oct 29, 2006 | $15,643 | Chrysler Championship | T44 | 2 | 70 | 72 | 70 | 74 | 286 |
2004-2005 Earnings & Results
35 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2005 | - | Buick Invitational | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 06, 2005 | $145,600 | FBR Open | T9 | -8 | 68 | 69 | 72 | 67 | 276 |
| Feb 13, 2005 | $22,260 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T39 | -4 | 65 | 73 | 72 | 74 | 284 |
| Feb 20, 2005 | - | Nissan Open | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2005 | - | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 06, 2005 | $10,780 | Ford Championship at Doral | 72 | -3 | 66 | 69 | 74 | 76 | 285 |
| Mar 20, 2005 | - | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 27, 2005 | $30,400 | THE PLAYERS Championship | T40 | 2 | 68 | 75 | 70 | 77 | 290 |
| Apr 03, 2005 | $11,100 | BellSouth Classic | T57 | 1 | 72 | 71 | 74 | - | 217 |
| Apr 24, 2005 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| May 01, 2005 | $10,890 | Zurich Classic of New Orleans | T68 | 3 | 74 | 70 | 76 | 71 | 291 |
| May 08, 2005 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| May 15, 2005 | $12,400 | EDS Byron Nelson Championship | 70 | 4 | 72 | 68 | 74 | 70 | 284 |
| May 22, 2005 | $16,528 | Bank of America Colonial | T44 | -2 | 72 | 67 | 70 | 69 | 278 |
| May 29, 2005 | $25,888 | FedEx St. Jude Classic | T33 | 0 | 71 | 67 | 74 | 68 | 280 |
| Jun 12, 2005 | - | Booz Allen Classic | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2005 | $15,939 | Barclays Classic | T46 | 5 | 75 | 67 | 73 | 74 | 289 |
| Jul 03, 2005 | $48,357 | Cialis Western Open | T21 | -2 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| Jul 10, 2005 | $124,667 | John Deere Classic | T7 | -13 | 63 | 68 | 74 | 66 | 271 |
| Jul 17, 2005 | $32,500 | B.C. Open | T20 | -18 | 70 | 66 | 67 | 67 | 270 |
| Jul 24, 2005 | $8,926 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T50 | -5 | 67 | 67 | 71 | 70 | 275 |
| Jul 31, 2005 | - | Buick Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2005 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 14, 2005 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 28, 2005 | $9,718 | Buick Championship | T54 | 0 | 69 | 71 | 72 | 68 | 280 |
| Sep 05, 2005 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Sep 11, 2005 | $42,625 | Bell Canadian Open | T24 | 4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Sep 18, 2005 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Sep 25, 2005 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Oct 02, 2005 | $9,700 | Chrysler Classic of Greensboro | 73 | -1 | 75 | 66 | 72 | 74 | 287 |
| Oct 16, 2005 | - | Michelin Championship at Las Vegas | CUT | -2 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Oct 23, 2005 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Oct 30, 2005 | $11,289 | Chrysler Championship | T63 | 7 | 73 | 71 | 71 | 76 | 291 |
| Nov 06, 2005 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Dec 05, 2005 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T9 | -15 | 70 | 74 | 72 | 66 | 417 |
2003-2004 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2004 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 08, 2004 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 76 | 75 | 72 | - | 223 |
| Feb 15, 2004 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 29, 2004 | $45,000 | Chrysler Classic of Tucson | T17 | -13 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 07, 2004 | $11,050 | Ford Championship at Doral | T56 | -3 | 74 | 69 | 73 | 69 | 285 |
| Mar 14, 2004 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 21, 2004 | $10,650 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T62 | 3 | 69 | 69 | 79 | 74 | 291 |
| Apr 04, 2004 | - | BellSouth Classic | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 25, 2004 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 02, 2004 | - | HP Classic of New Orleans | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 09, 2004 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 16, 2004 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 23, 2004 | $11,130 | Bank of America Colonial | T63 | 7 | 70 | 71 | 71 | 75 | 287 |
| May 30, 2004 | $33,370 | FedEx St. Jude Classic | T26 | -3 | 73 | 67 | 70 | 71 | 281 |
| Jun 06, 2004 | $11,445 | the Memorial Tournament | 61 | 5 | 74 | 70 | 75 | 74 | 293 |
| Jun 27, 2004 | $9,312 | Booz Allen Classic | T71 | 3 | 69 | 70 | 73 | 75 | 287 |
| Jul 04, 2004 | - | Cialis Western Open | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jul 11, 2004 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2004 | $35,111 | The Open Championship | T36 | 5 | 74 | 69 | 71 | 75 | 289 |
| Jul 25, 2004 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 01, 2004 | $25,600 | Buick Open | T30 | -9 | 70 | 68 | 77 | 64 | 279 |
| Aug 22, 2004 | $224,000 | Reno-Tahoe Open | P2 | -10 | 69 | 67 | 68 | 74 | 278 |
| Aug 29, 2004 | $42,000 | Buick Championship | T21 | -5 | 71 | 67 | 65 | 72 | 275 |
| Sep 06, 2004 | $39,875 | Deutsche Bank Championship | T25 | -2 | 72 | 69 | 71 | 70 | 282 |
| Sep 12, 2004 | $177,188 | Bell Canadian Open | T4 | -6 | 72 | 69 | 69 | 68 | 278 |
| Sep 19, 2004 | $118,650 | Valero Texas Open | T5 | -14 | 68 | 67 | 62 | 69 | 266 |
| Oct 10, 2004 | - | Michelin Championship at Las Vegas | CUT | 3 | 70 | 77 | 71 | - | 218 |
| Oct 17, 2004 | $10,350 | Chrysler Classic of Greensboro | T57 | -2 | 70 | 69 | 75 | 72 | 286 |
| Oct 24, 2004 | $8,358 | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | T68 | -7 | 69 | 70 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 31, 2004 | - | Chrysler Championship | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
2002-2003 Earnings & Results
10 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 13, 2003 | - | Masters Tournament | T28 | 6 | 73 | 72 | 73 | 76 | 294 |
| Jun 15, 2003 | - | U.S. Open Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 06, 2003 | $9,720 | 100th Western Open presented by Golf Digest | T60 | 2 | 75 | 68 | 73 | 74 | 290 |
| Jul 13, 2003 | $36,500 | Greater Milwaukee Open | T20 | -4 | 70 | 70 | 68 | 68 | 276 |
| Jul 27, 2003 | - | Greater Hartford Open | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 03, 2003 | - | Buick Open | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Sep 01, 2003 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 11 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Sep 07, 2003 | $14,280 | Bell Canadian Open | T42 | 3 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| Sep 28, 2003 | $45,800 | Valero Texas Open | T17 | -12 | 70 | 67 | 67 | 64 | 268 |
| Dec 08, 2003 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T16 | -10 | 71 | 71 | 71 | 73 | 422 |
2001-2002 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2002 | Valero Texas Open | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 | - |
1999-2000 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 02, 2000 | Canon Greater Hartford Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Hunter Mahan?
O patrimônio de Hunter Mahan é $35,628,158.
Qual país Hunter Mahan representa?
Hunter Mahan compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Hunter Mahan?
Registramos 19 temporadas do histórico de ganhos de Hunter Mahan.