Golfe · USA
James Hahn - ganhos na carreira e premiações
James Hahn soma $12,903,207 em prêmios na carreira, uma média de $806,450 por temporada, profissional desde 2008, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$12,903,207
MÉDIA POR TEMPORADA$806,450
PROFISSIONAL DESDE2008
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 17 temporadas de resultados que registramos
292Torneios
0Vitórias
20Top 10
159Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 2 terceiros.
Year By Year Summary
17 linhas
16 temporadas · melhor em 2015-16 com $2,367,521 · $12,903,206 no total
$5,000 08
$5,000 09
$854k 12
$735k 13
$2.1m 14
$2.4m 15
$1.8m 16
$1.4m 17
$159k 18
$327k 19
$1.2m 20
$1.2m 21
$577k 22
$90k 24
$102k 25
$8,920 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | - | $5,000 | $10,000 |
| 2012-13 | $853,507 | $853,507 | $863,507 |
| 2013-14 | $735,259 | $735,259 | $1,598,767 |
| 2014-15 | $2,064,783 | $2,064,783 | $3,663,550 |
| 2015-16 | $2,299,532 | $2,367,521 | $6,031,071 |
| 2016-17 | $1,625,151 | $1,841,314 | $7,872,385 |
| 2017-18 | $1,386,301 | $1,386,301 | $9,258,686 |
| 2018-19 | $159,343 | $159,343 | $9,418,029 |
| 2019-20 | $327,110 | $327,110 | $9,745,139 |
| 2020-21 | $1,197,328 | $1,197,328 | $10,942,467 |
| 2021-22 | $1,183,254 | $1,183,254 | $12,125,721 |
| 2022-23 | $576,585 | $576,585 | $12,702,306 |
| 2024 | $89,949 | $89,949 | $12,792,255 |
| 2025 | $102,032 | $102,032 | $12,894,287 |
| 2026 | $8,920 | $8,920 | $12,903,207 |
| Total | $12,609,055 | $12,903,207 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
17 linhas
16 temporadas · melhor em 2015-16 com $2,299,532 · $12,619,054 no total
$5,000 08
$5,000 09
$854k 12
$735k 13
$2.1m 14
$2.3m 15
$1.6m 16
$1.4m 17
$159k 18
$327k 19
$1.2m 20
$1.2m 21
$577k 22
$90k 24
$102k 25
$8,920 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | - | $5,000 | $10,000 |
| 2012-13 | $853,507 | $853,507 | $863,507 |
| 2013-14 | $735,259 | $735,259 | $1,598,767 |
| 2014-15 | $2,064,783 | $2,064,783 | $3,663,550 |
| 2015-16 | $2,299,532 | $2,299,532 | $5,963,082 |
| 2016-17 | $1,625,151 | $1,625,151 | $7,588,233 |
| 2017-18 | $1,386,301 | $1,386,301 | $8,974,534 |
| 2018-19 | $159,343 | $159,343 | $9,133,878 |
| 2019-20 | $327,110 | $327,110 | $9,460,987 |
| 2020-21 | $1,197,328 | $1,197,328 | $10,658,315 |
| 2021-22 | $1,183,254 | $1,183,254 | $11,841,569 |
| 2022-23 | $576,585 | $576,585 | $12,418,154 |
| 2024 | $89,949 | $89,949 | $12,508,103 |
| 2025 | $102,032 | $102,032 | $12,610,135 |
| 2026 | $8,920 | $8,920 | $12,619,055 |
| Total | $12,609,055 | $12,619,055 | - |
Ganhos em majors por ano
3 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | $17,900 | $30,241 | $19,848 | $67,989 | $67,989 |
| 2016-17 | $33,000 | $160,000 | - | $23,163 | $216,163 | $284,152 |
| Total | $33,000 | $177,900 | $30,241 | $43,011 | $284,152 | - |
2026 Earnings & Results
4 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | $8,920 | Puerto Rico Open | 64 | -1 | 72 | 68 | 72 | 75 | 287 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 76 | - | - | 140 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2025 Earnings & Results
12 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $36,975 | Sony Open in Hawaii | T37 | -8 | 66 | 71 | 69 | 66 | 272 |
| Mar 08, 2025 | $21,333 | Puerto Rico Open | T34 | -13 | 67 | 72 | 67 | 69 | 275 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jul 06, 2025 | $18,564 | John Deere Classic | 63 | -1 | 67 | 70 | 72 | 74 | 283 |
| Jul 13, 2025 | $11,160 | ISCO Championship | 49 | 3 | 73 | 67 | 73 | 70 | 283 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | 6 | - | - | - |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 23, 2025 | $14,000 | The RSM Classic | T72 | -2 | 66 | 66 | 74 | 74 | 280 |
2024 Earnings & Results
12 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 71 | 68 | - | 208 |
| Feb 25, 2024 | $44,145 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -8 | 70 | 70 | 70 | 66 | 276 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2024 | $18,200 | Texas Children's Houston Open | T72 | 3 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | $18,924 | John Deere Classic | T52 | -9 | 68 | 69 | 66 | 72 | 275 |
| Jul 14, 2024 | $8,680 | ISCO Championship | T64 | -6 | 68 | 68 | 69 | 77 | 282 |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2022-2023 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $19,480 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 71 | 68 | 72 | 73 | 284 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2022 | $56,333 | Cadence Bank Houston Open | T27 | -2 | 68 | 65 | 71 | 74 | 278 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 71 | 73 | - | 217 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 78 | 68 | 71 | - | 217 |
| Feb 12, 2023 | $109,286 | WM Phoenix Open | T32 | -4 | 70 | 68 | 72 | 70 | 280 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 19, 2023 | $16,686 | Valspar Championship | T71 | 10 | 73 | 70 | 77 | 74 | 294 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Apr 16, 2023 | $71,000 | RBC Heritage | T41 | -6 | 70 | 69 | 71 | 68 | 278 |
| Apr 30, 2023 | $19,199 | Mexico Open at Vidanta | T49 | -5 | 67 | 72 | 68 | 72 | 279 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 67 | 69 | 66 | 71 | 273 |
| Jun 11, 2023 | $20,160 | RBC Canadian Open | T57 | -1 | 69 | 73 | 73 | 72 | 287 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 77 | 64 | - | - | 141 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | $36,947 | John Deere Classic | T35 | -10 | 70 | 68 | 66 | 70 | 274 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2023 | $123,975 | Barracuda Championship | T6 | 35 | 85 | 76 | 79 | 79 | 319 |
| Jul 30, 2023 | $17,160 | 3M Open | T62 | -4 | 69 | 68 | 72 | 71 | 280 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 71 | 67 | 73 | 71 | 282 |
| Oct 15, 2023 | $17,556 | Shriners Children's Open | 68 | 3 | 72 | 67 | 75 | 73 | 287 |
| Nov 05, 2023 | $22,623 | World Wide Technology Championship | T45 | -14 | 69 | 67 | 70 | 68 | 274 |
2021-2022 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Oct 24, 2021 | $172,135 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T15 | -4 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Nov 07, 2021 | $50,400 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T27 | -11 | 67 | 67 | 68 | 71 | 273 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 70 | 72 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 20, 2022 | $26,160 | The Genesis Invitational | T61 | -1 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Apr 03, 2022 | $17,716 | Valero Texas Open | T69 | 3 | 69 | 74 | 72 | 76 | 291 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 24, 2022 | $18,343 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -16 | 64 | 71 | 66 | 71 | 272 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 08, 2022 | $218,250 | Wells Fargo Championship | T9 | -2 | 66 | 68 | 72 | 72 | 278 |
| May 15, 2022 | $247,975 | AT&T Byron Nelson | T9 | -21 | 69 | 68 | 61 | 69 | 267 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 03, 2022 | $14,910 | John Deere Classic | T67 | 0 | 68 | 70 | 75 | 71 | 284 |
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 70 | 69 | 68 | 68 | 275 |
| Jul 17, 2022 | $27,565 | Barracuda Championship | T26 | 23 | - | 10 | 10 | 4 | 23 |
| Jul 24, 2022 | $315,625 | 3M Open | T4 | -13 | 69 | 70 | 67 | 65 | 271 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | $19,116 | Wyndham Championship | T47 | -6 | 70 | 68 | 65 | 71 | 274 |
| Aug 14, 2022 | $33,150 | FedEx St. Jude Championship | T61 | -1 | 65 | 69 | 72 | 73 | 279 |
2020-2021 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $166,650 | Safeway Open | T9 | -16 | 68 | 65 | 67 | 72 | 272 |
| Sep 27, 2020 | $140,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T6 | -13 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Oct 11, 2020 | $259,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T5 | -19 | 64 | 66 | 67 | 68 | 265 |
| Nov 08, 2020 | $16,888 | Vivint Houston Open | T50 | 3 | 71 | 71 | 73 | 68 | 283 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 17, 2021 | $24,090 | Sony Open in Hawaii | T41 | -11 | 68 | 65 | 66 | 70 | 269 |
| Jan 24, 2021 | $38,257 | The American Express | T32 | -10 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Feb 07, 2021 | $198,925 | Waste Management Phoenix Open | 10 | -15 | 67 | 67 | 66 | 69 | 269 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 21, 2021 | $151,125 | The Genesis Invitational | T15 | -4 | 74 | 66 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 14, 2021 | $53,250 | THE PLAYERS Championship | T41 | -2 | 76 | 67 | 74 | 69 | 286 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 18, 2021 | $115,938 | Barbasol Championship | T5 | -19 | 69 | 70 | 60 | 70 | 269 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Aug 15, 2021 | $14,016 | Wyndham Championship | T62 | -2 | 68 | 67 | 72 | 71 | 278 |
| Aug 22, 2021 | $19,190 | THE NORTHERN TRUST | T71 | 0 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
2019-2020 Earnings & Results
12 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | $14,700 | Shriners Hospitals for Children Open | T68 | -5 | 67 | 69 | 71 | 72 | 279 |
| Oct 13, 2019 | $67,125 | Houston Open | T23 | -6 | 69 | 73 | 72 | 68 | 282 |
| Nov 17, 2019 | $15,984 | Mayakoba Golf Classic | T58 | -2 | 68 | 73 | 68 | 73 | 282 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -3 | 72 | 72 | 69 | - | 213 |
| Feb 02, 2020 | $52,601 | Waste Management Phoenix Open | T25 | -9 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 71 | 70 | 75 | - | 216 |
| Feb 16, 2020 | $176,700 | The Genesis Invitational | T13 | -6 | 68 | 70 | 70 | 70 | 278 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
2018-2019 Earnings & Results
10 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $11,520 | Safeway Open | T78 | -1 | 69 | 71 | 75 | - | 215 |
| Oct 14, 2018 | $13,720 | CIMB Classic | T59 | -6 | 71 | 74 | 67 | 70 | 282 |
| Oct 21, 2018 | $19,095 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T55 | -1 | 76 | 69 | 72 | 70 | 287 |
| Nov 04, 2018 | $44,581 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -11 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
| Nov 11, 2018 | $42,880 | Mayakoba Golf Classic | T29 | -11 | 66 | 67 | 70 | 70 | 273 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | $12,921 | Desert Classic | T57 | -11 | 70 | 70 | 67 | 70 | 277 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Feb 03, 2019 | $14,626 | Waste Management Phoenix Open | T67 | 1 | 68 | 72 | 70 | 75 | 285 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 71 | 74 | 72 | - | 217 |
2017-2018 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $48,650 | CIMB Classic | T28 | -8 | 72 | 71 | 68 | 69 | 280 |
| Oct 22, 2017 | $37,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T40 | 5 | 74 | 73 | 76 | 70 | 293 |
| Nov 05, 2017 | $12,580 | Shriners Hospitals for Children Open | T77 | 8 | 72 | 71 | 73 | 76 | 292 |
| Jan 14, 2018 | $669,600 | Sony Open in Hawaii | P2 | -17 | 67 | 69 | 65 | 62 | 263 |
| Jan 21, 2018 | $27,189 | CareerBuilder Challenge | T36 | -12 | 68 | 66 | 72 | 70 | 276 |
| Jan 28, 2018 | $19,734 | Farmers Insurance Open | T45 | 0 | 75 | 68 | 71 | 74 | 288 |
| Feb 04, 2018 | $141,450 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -12 | 70 | 67 | 66 | 69 | 272 |
| Feb 11, 2018 | $50,361 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -7 | 74 | 68 | 70 | 68 | 280 |
| Feb 18, 2018 | $133,200 | Genesis Open | T14 | -6 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
| Mar 18, 2018 | $19,491 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T58 | 1 | 71 | 71 | 75 | 72 | 289 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 69 | 67 | 73 | 70 | 279 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 1 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2018 | $19,954 | FedEx St. Jude Classic | T45 | 0 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| Jun 24, 2018 | $35,175 | Travelers Championship | T36 | -6 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 01, 2018 | $15,407 | Quicken Loans National | T60 | 2 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 29, 2018 | $14,632 | RBC Canadian Open | T50 | -8 | 68 | 70 | 73 | 69 | 280 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Sep 03, 2018 | $41,569 | Dell Technologies Championship | T35 | -5 | 68 | 72 | 70 | 69 | 279 |
2016-2017 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 23, 2016 | $203,000 | CIMB Classic | 9 | -14 | 69 | 64 | 69 | 72 | 274 |
| Nov 06, 2016 | $92,840 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 66 | 66 | 69 | 70 | 271 |
| Jan 08, 2017 | $78,500 | SBS Tournament of Champions | T22 | -8 | 74 | 70 | 68 | 72 | 284 |
| Jan 15, 2017 | $25,833 | Sony Open in Hawaii | T36 | -10 | 68 | 68 | 66 | 68 | 270 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | $15,912 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -1 | 74 | 67 | 71 | 74 | 286 |
| Feb 19, 2017 | $46,550 | Genesis Open | T28 | -5 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Mar 12, 2017 | $21,452 | Valspar Championship | T41 | 0 | 65 | 72 | 77 | 70 | 284 |
| Mar 19, 2017 | $21,079 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | 3 | 73 | 71 | 73 | 74 | 291 |
| Apr 02, 2017 | $17,103 | Shell Houston Open | T49 | -1 | 70 | 73 | 74 | 70 | 287 |
| Apr 09, 2017 | $33,000 | Masters Tournament | T48 | 10 | 75 | 75 | 75 | 73 | 298 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 07, 2017 | $16,425 | Wells Fargo Championship | T59 | 3 | 72 | 71 | 75 | 73 | 291 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 21, 2017 | $510,000 | AT&T Byron Nelson | 3 | -11 | 64 | 70 | 64 | 71 | 269 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 04, 2017 | $281,662 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -8 | 74 | 72 | 65 | 69 | 280 |
| Jul 02, 2017 | $19,681 | Quicken Loans National | T46 | 5 | 67 | 73 | 73 | 72 | 285 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 71 | 64 | 69 | 70 | 274 |
| Jul 23, 2017 | $23,163 | The Open Championship | T74 | 8 | 68 | 76 | 70 | 74 | 288 |
| Jul 30, 2017 | $144,000 | RBC Canadian Open | T10 | -16 | 66 | 73 | 67 | 66 | 272 |
| Aug 13, 2017 | $160,000 | PGA Championship | T13 | 0 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 8 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Sep 04, 2017 | $16,363 | Dell Technologies Championship | T75 | 7 | 76 | 68 | 76 | 71 | 291 |
| Sep 17, 2017 | $45,250 | BMW Championship | T33 | -8 | 68 | 68 | 69 | 71 | 276 |
2015-2016 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $21,000 | Frys.com Open | T41 | -6 | 74 | 66 | 68 | 74 | 282 |
| Nov 01, 2015 | $252,000 | CIMB Classic | 6 | -21 | 70 | 65 | 64 | 68 | 267 |
| Jan 10, 2016 | $59,500 | Hyundai Tournament of Champions | T31 | 3 | 76 | 76 | 74 | 69 | 295 |
| Jan 17, 2016 | $39,440 | Sony Open in Hawaii | T28 | -11 | 67 | 65 | 70 | 67 | 269 |
| Jan 31, 2016 | $14,365 | Farmers Insurance Open | T58 | 7 | 73 | 69 | 78 | 75 | 295 |
| Feb 07, 2016 | $85,057 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -6 | 67 | 65 | 74 | 72 | 278 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 74 | 72 | 72 | - | 218 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 08, 2016 | $1,314,000 | Wells Fargo Championship | P1 | -9 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| May 15, 2016 | $33,670 | THE PLAYERS Championship | T43 | 0 | 67 | 73 | 79 | 69 | 288 |
| May 22, 2016 | $21,267 | AT&T Byron Nelson | T46 | -6 | 65 | 73 | 65 | 71 | 274 |
| Jun 19, 2016 | $30,241 | U.S. Open | T49 | 11 | 73 | 71 | 75 | 72 | 291 |
| Jun 26, 2016 | $14,214 | Quicken Loans National | T64 | 2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
| Jul 03, 2016 | $69,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 41 | 8 | 75 | 72 | 72 | 69 | 288 |
| Jul 17, 2016 | $19,848 | The Open Championship | T68 | 12 | 74 | 72 | 74 | 76 | 296 |
| Jul 31, 2016 | $17,900 | PGA Championship | T70 | 3 | 67 | 73 | 70 | 73 | 283 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 05, 2016 | $310,250 | Deutsche Bank Championship | T5 | -10 | 65 | 74 | 66 | 69 | 274 |
| Sep 11, 2016 | $65,769 | BMW Championship | T24 | -6 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
2014-2015 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 26, 2014 | $78,400 | The McGladrey Classic | T17 | -8 | 71 | 69 | 65 | 67 | 272 |
| Nov 02, 2014 | $15,680 | CIMB Classic | T56 | 2 | 74 | 77 | 68 | 71 | 290 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jan 18, 2015 | $42,280 | Sony Open in Hawaii | T26 | -9 | 69 | 64 | 69 | 69 | 271 |
| Jan 25, 2015 | $66,405 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T20 | -16 | 67 | 67 | 73 | 65 | 272 |
| Feb 01, 2015 | $13,734 | Waste Management Phoenix Open | T59 | -1 | 67 | 73 | 66 | 77 | 283 |
| Feb 08, 2015 | $23,940 | Farmers Insurance Open | T41 | 0 | 72 | 70 | 71 | 75 | 288 |
| Feb 15, 2015 | $44,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T29 | -12 | 73 | 65 | 70 | 67 | 275 |
| Feb 22, 2015 | $1,206,000 | Northern Trust Open | P1 | -6 | 66 | 74 | 69 | 69 | 278 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 19, 2015 | $12,803 | RBC Heritage | T60 | -1 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| May 10, 2015 | $58,125 | THE PLAYERS Championship | T30 | -4 | 70 | 73 | 72 | 69 | 284 |
| May 17, 2015 | $13,774 | Wells Fargo Championship | 73 | 5 | 73 | 71 | 72 | 77 | 293 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 31, 2015 | $16,046 | AT&T Byron Nelson | T55 | -3 | 65 | 70 | 70 | 69 | 274 |
| Jun 07, 2015 | $14,458 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | 0 | 71 | 70 | 73 | 74 | 288 |
| Jul 05, 2015 | $195,736 | The Greenbrier Classic | T6 | -11 | 66 | 67 | 70 | 66 | 269 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2015 | $115,171 | RBC Canadian Open | T11 | -11 | 71 | 68 | 69 | 69 | 277 |
| Aug 02, 2015 | $26,130 | Quicken Loans National | T39 | -5 | 71 | 67 | 70 | 71 | 279 |
| Aug 09, 2015 | $59,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T42 | 4 | 70 | 70 | 74 | 70 | 284 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 30, 2015 | $18,233 | The Barclays | T58 | 3 | 69 | 72 | 68 | 74 | 283 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Sep 20, 2015 | $44,668 | BMW Championship | T32 | -7 | 74 | 65 | 70 | 68 | 277 |
2013-2014 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 10, 2013 | $13,671 | The McGladrey Classic | T48 | 0 | 69 | 72 | 73 | 66 | 280 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jan 12, 2014 | $15,523 | Sony Open in Hawaii | T46 | -5 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Jan 19, 2014 | $21,660 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T38 | -15 | 70 | 68 | 69 | 66 | 273 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 80 | 69 | - | - | 149 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 69 | 72 | 81 | - | 222 |
| Feb 16, 2014 | $42,601 | Northern Trust Open | T29 | -4 | 71 | 72 | 65 | 72 | 280 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Mar 16, 2014 | $23,940 | Valspar Championship | T38 | 3 | 69 | 74 | 70 | 74 | 287 |
| Mar 30, 2014 | $78,740 | Valero Texas Open | T16 | -1 | 71 | 70 | 76 | 70 | 287 |
| Apr 06, 2014 | $32,960 | Shell Houston Open | 36 | -2 | 71 | 72 | 73 | 70 | 286 |
| Apr 20, 2014 | $11,716 | RBC Heritage | T68 | 6 | 72 | 74 | 69 | 75 | 290 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 11 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| May 18, 2014 | $262,200 | HP Byron Nelson Championship | T5 | -9 | 71 | 65 | 65 | 70 | 271 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 08, 2014 | $181,540 | FedEx St. Jude Classic | T6 | -7 | 69 | 70 | 67 | 67 | 273 |
| Jun 22, 2014 | $11,532 | Travelers Championship | 77 | 8 | 69 | 70 | 76 | 73 | 288 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 06, 2014 | $10,530 | The Greenbrier Classic | 89 | 7 | 65 | 74 | 78 | - | 217 |
| Jul 27, 2014 | $16,986 | RBC Canadian Open | T43 | -3 | 72 | 68 | 68 | 69 | 277 |
| Aug 03, 2014 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 17, 2014 | $11,660 | Wyndham Championship | T57 | -3 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
2012-2013 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $11,312 | Sony Open in Hawaii | T67 | -1 | 70 | 67 | 75 | 67 | 279 |
| Jan 20, 2013 | $246,400 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T4 | -24 | 63 | 67 | 72 | 62 | 264 |
| Jan 27, 2013 | $10,919 | Farmers Insurance Open | T78 | 4 | 71 | 72 | 70 | 79 | 292 |
| Feb 03, 2013 | $84,165 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -14 | 71 | 67 | 70 | 62 | 270 |
| Feb 10, 2013 | $338,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T3 | -14 | 71 | 65 | 66 | 70 | 272 |
| Feb 17, 2013 | $13,992 | Northern Trust Open | T61 | 5 | 67 | 74 | 75 | 73 | 289 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 8 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2013 | $13,950 | Shell Houston Open | T56 | -2 | 74 | 69 | 68 | 75 | 286 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2013 | $27,384 | RBC Heritage | T35 | 1 | 71 | 73 | 66 | 75 | 285 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | $15,829 | Wells Fargo Championship | T50 | 3 | 72 | 74 | 72 | 73 | 291 |
| May 12, 2013 | $20,235 | THE PLAYERS Championship | T62 | 2 | 70 | 74 | 73 | 73 | 290 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jul 07, 2013 | $20,121 | The Greenbrier Classic | T41 | -3 | 72 | 67 | 68 | 70 | 277 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 28, 2013 | $22,400 | RBC Canadian Open | T40 | -5 | 69 | 68 | 69 | 77 | 283 |
| Aug 04, 2013 | $28,800 | Reno-Tahoe Open | T23 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
2011-2012 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2012 | U.S. Open | CUT | 13 | 73 | 80 | - | - | 153 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2010 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T41 | -6 | 70 | 75 | 74 | 69 | 423 |
2008-2009 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T34 | -7 | 74 | 75 | 68 | 70 | 425 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de James Hahn?
O patrimônio de James Hahn é $12,903,207.
Qual país James Hahn representa?
James Hahn compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para James Hahn?
Registramos 17 temporadas do histórico de ganhos de James Hahn.