Golfe · USA
Kevin Tway - ganhos na carreira e premiações
Kevin Tway soma $9,035,139 em prêmios na carreira, uma média de $821,376 por temporada, profissional desde 2008, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$9,035,139
MÉDIA POR TEMPORADA$821,376
PROFISSIONAL DESDE2008
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 15 temporadas de resultados que registramos
257Torneios
0Vitórias
11Top 10
129Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 2 segundos lugares e 2 terceiros.
Year By Year Summary
11 temporadas · melhor em 2018-19 com $2,300,050 · $9,035,139 no total
$167k 13
$14k 14
$1.5m 16
$1.4m 17
$2.3m 18
$691k 19
$518k 20
$927k 21
$815k 22
$698k 24
$52k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - | - |
| 2013-14 | $145,714 | - | $21,564 | $167,278 | $167,278 |
| 2014-15 | $14,322 | - | - | $14,322 | $181,600 |
| 2016-17 | $1,472,613 | - | - | $1,472,613 | $1,654,213 |
| 2017-18 | $1,379,544 | - | - | $1,379,544 | $3,033,757 |
| 2018-19 | $2,225,662 | - | $74,388 | $2,300,050 | $5,333,807 |
| 2019-20 | $256,320 | $435,000 | - | $691,320 | $6,025,127 |
| 2020-21 | $323,098 | $195,000 | - | $518,098 | $6,543,225 |
| 2021-22 | $927,183 | - | - | $927,183 | $7,470,408 |
| 2022-23 | $815,058 | - | - | $815,058 | $8,285,466 |
| 2024 | $697,927 | - | - | $697,927 | $8,983,393 |
| 2025 | $51,746 | - | - | $51,746 | $9,035,139 |
| Total | $8,309,187 | $630,000 | $95,952 | $9,035,139 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 temporadas · melhor em 2018-19 com $2,225,662 · $8,939,187 no total
$146k 13
$14k 14
$1.5m 16
$1.4m 17
$2.2m 18
$691k 19
$518k 20
$927k 21
$815k 22
$698k 24
$52k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2013-14 | $145,714 | - | $145,714 | $145,714 |
| 2014-15 | $14,322 | - | $14,322 | $160,036 |
| 2016-17 | $1,472,613 | - | $1,472,613 | $1,632,649 |
| 2017-18 | $1,379,544 | - | $1,379,544 | $3,012,193 |
| 2018-19 | $2,225,662 | - | $2,225,662 | $5,237,855 |
| 2019-20 | $256,320 | $435,000 | $691,320 | $5,929,175 |
| 2020-21 | $323,098 | $195,000 | $518,098 | $6,447,273 |
| 2021-22 | $927,183 | - | $927,183 | $7,374,456 |
| 2022-23 | $815,058 | - | $815,058 | $8,189,514 |
| 2024 | $697,927 | - | $697,927 | $8,887,441 |
| 2025 | $51,746 | - | $51,746 | $8,939,187 |
| Total | $8,309,187 | $630,000 | $8,939,187 | - |
Ganhos em majors por ano
3 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | $21,564 | - | $21,564 | $21,564 |
| 2018-19 | $55,488 | $18,900 | - | - | $74,388 | $95,952 |
| Total | $55,488 | $18,900 | $21,564 | - | $95,952 | - |
2025 Earnings & Results
7 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | $22,646 | Farmers Insurance Open | T52 | 5 | 70 | 74 | 72 | 77 | 293 |
| Mar 08, 2025 | $8,400 | Puerto Rico Open | T68 | -7 | 71 | 68 | 69 | 73 | 281 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 27, 2025 | $20,700 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -18 | 64 | 70 | 66 | 70 | 270 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 71 | 65 | 71 | 70 | 277 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 66 | 70 | 64 | 68 | 268 |
| May 05, 2024 | $249,375 | THE CJ CUP Byron Nelson | T9 | -18 | 69 | 66 | 64 | 67 | 266 |
| May 12, 2024 | $68,500 | Wells Fargo Championship | T43 | 6 | 73 | 71 | 74 | 72 | 290 |
| May 26, 2024 | $70,866 | Charles Schwab Challenge | T24 | -1 | 69 | 66 | 69 | 75 | 279 |
| Jun 02, 2024 | $19,646 | RBC Canadian Open | 68 | 5 | 70 | 67 | 75 | 73 | 285 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2024 | $12,632 | ISCO Championship | T45 | -12 | 67 | 69 | 68 | 72 | 276 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 6 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 11, 2024 | $18,881 | Wyndham Championship | T52 | -4 | 69 | 65 | 70 | 72 | 276 |
| Sep 15, 2024 | $86,515 | Procore Championship | T13 | -9 | 70 | 66 | 71 | 72 | 279 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2024 | $37,350 | Black Desert Championship | T35 | -12 | 69 | 67 | 66 | 70 | 272 |
| Nov 11, 2024 | $16,632 | World Wide Technology Championship | 57 | -6 | 72 | 70 | 70 | 70 | 282 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2024 | $26,980 | The RSM Classic | T42 | -6 | 74 | 67 | 66 | 69 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 71 | 66 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Nov 13, 2022 | $30,660 | Cadence Bank Houston Open | T43 | 1 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | $18,249 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 70 | 66 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 22, 2023 | $18,400 | The American Express | T54 | -13 | 67 | 67 | 69 | 72 | 275 |
| Jan 28, 2023 | $128,325 | Farmers Insurance Open | T18 | -3 | 72 | 72 | 69 | 72 | 285 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 75 | 69 | 71 | - | 215 |
| Feb 12, 2023 | $109,286 | WM Phoenix Open | T32 | -4 | 71 | 67 | 73 | 69 | 280 |
| Feb 19, 2023 | $79,000 | The Genesis Invitational | T40 | -2 | 68 | 73 | 69 | 72 | 282 |
| Feb 26, 2023 | $17,808 | The Honda Classic | T63 | 2 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | $15,390 | Corales Puntacana Championship | T38 | -5 | 71 | 67 | 74 | 71 | 283 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 14, 2023 | $220,875 | AT&T Byron Nelson | T11 | -18 | 66 | 71 | 66 | 63 | 266 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2023 | $47,900 | Travelers Championship | T52 | -7 | 68 | 66 | 70 | 69 | 273 |
| Jul 02, 2023 | $23,707 | Rocket Mortgage Classic | T47 | -10 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2023 | $11,172 | Barbasol Championship | T44 | -9 | 71 | 67 | 67 | 74 | 279 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 05, 2023 | $19,106 | World Wide Technology Championship | T54 | -13 | 67 | 69 | 68 | 71 | 275 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2023 | $75,180 | The RSM Classic | T23 | -15 | 69 | 67 | 63 | 68 | 267 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $42,875 | Fortinet Championship | T30 | -8 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 07, 2021 | $16,272 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T56 | -7 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Nov 14, 2021 | $667,500 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T2 | -8 | 67 | 64 | 73 | 68 | 272 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | $16,800 | Sony Open in Hawaii | T61 | -5 | 66 | 67 | 71 | 71 | 275 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 70 | 72 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | $22,008 | Farmers Insurance Open | T46 | -5 | 65 | 74 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 70 | 73 | - | 213 |
| Feb 13, 2022 | $19,303 | WM Phoenix Open | T53 | -2 | 68 | 70 | 75 | 69 | 282 |
| Feb 20, 2022 | $30,429 | The Genesis Invitational | T48 | -3 | 68 | 69 | 74 | 70 | 281 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2022 | $17,679 | Travelers Championship | 67 | 1 | 71 | 67 | 69 | 74 | 281 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 11, 2022 | $9,195 | Barbasol Championship | T50 | -10 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| Jul 17, 2022 | $37,185 | Barracuda Championship | T22 | 24 | 6 | 15 | - | 5 | 24 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | $47,937 | Wyndham Championship | T27 | -8 | 67 | 69 | 68 | 68 | 272 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 70 | 70 | 72 | 70 | 282 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Nov 01, 2020 | $15,800 | Bermuda Championship | T40 | -3 | 68 | 74 | 69 | 70 | 281 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Dec 13, 2020 | $195,000 | QBE Shootout * | T2 | -28 | 59 | 68 | 61 | - | 188 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Apr 18, 2021 | $18,957 | RBC Heritage | T48 | -4 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 09, 2021 | $16,038 | Wells Fargo Championship | T72 | 9 | 73 | 71 | 76 | 73 | 293 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 27, 2021 | $15,540 | Travelers Championship | T66 | 0 | 70 | 66 | 73 | 71 | 280 |
| Jul 04, 2021 | $121,875 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -13 | 71 | 68 | 67 | 69 | 275 |
| Jul 11, 2021 | $55,490 | John Deere Classic | T23 | -12 | 66 | 69 | 73 | 64 | 272 |
| Jul 18, 2021 | $26,075 | Barbasol Championship | T26 | -14 | 69 | 71 | 67 | 67 | 274 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | $22,400 | Barracuda Championship | T30 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 15, 2021 | $18,061 | Wyndham Championship | T46 | -7 | 66 | 71 | 68 | 68 | 273 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | $43,900 | Shriners Hospitals for Children Open | T29 | -14 | 68 | 69 | 67 | 66 | 270 |
| Oct 20, 2019 | $22,718 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T46 | -3 | 70 | 72 | 71 | 72 | 285 |
| Oct 27, 2019 | $42,510 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T37 | -2 | 69 | 72 | 71 | 66 | 278 |
| Nov 03, 2019 | $49,150 | World Golf Championships-HSBC Champions | T60 | 4 | 71 | 72 | 72 | 77 | 292 |
| Dec 15, 2019 | $435,000 | QBE Shootout * | T1 | -31 | 58 | 67 | 60 | - | 185 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 26, 2020 | $45,938 | Farmers Insurance Open | T30 | -5 | 67 | 74 | 74 | 68 | 283 |
| Feb 02, 2020 | $34,675 | Waste Management Phoenix Open | T37 | -7 | 72 | 67 | 68 | 70 | 277 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 13 | 78 | 79 | - | - | 157 |
| Aug 02, 2020 | $17,430 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $1,152,000 | Safeway Open | P1 | -14 | 68 | 67 | 68 | 71 | 274 |
| Oct 14, 2018 | $50,120 | CIMB Classic | T27 | -13 | 70 | 67 | 71 | 67 | 275 |
| Oct 21, 2018 | $20,140 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T52 | -2 | 73 | 72 | 69 | 72 | 286 |
| Nov 04, 2018 | $62,300 | Shriners Hospitals for Children Open | T23 | -12 | 67 | 66 | 72 | 67 | 272 |
| Jan 06, 2019 | $162,500 | Sentry Tournament of Champions | T11 | -12 | 66 | 71 | 72 | 71 | 280 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 27, 2019 | $21,158 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 70 | 71 | 72 | 70 | 283 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 14, 2019 | $55,488 | Masters Tournament | T36 | -2 | 72 | 71 | 70 | 73 | 286 |
| Apr 28, 2019 | $51,137 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -18 | 63 | 72 | 64 | 71 | 270 |
| May 12, 2019 | $18,117 | AT&T Byron Nelson | T53 | -8 | 70 | 66 | 70 | 70 | 276 |
| May 19, 2019 | $18,900 | PGA Championship | 77 | 13 | 73 | 70 | 76 | 74 | 293 |
| May 26, 2019 | $79,388 | Charles Schwab Challenge | T19 | -2 | 68 | 70 | 69 | 71 | 278 |
| Jun 09, 2019 | $22,977 | RBC Canadian Open | T44 | -3 | 67 | 70 | 74 | 66 | 277 |
| Jun 23, 2019 | $262,800 | Travelers Championship | T5 | -11 | 68 | 68 | 66 | 67 | 269 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 28, 2019 | $52,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 63 | 17 | 76 | 77 | 74 | 70 | 297 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Aug 11, 2019 | $74,925 | THE NORTHERN TRUST | T24 | -7 | 68 | 73 | 71 | 65 | 277 |
| Aug 18, 2019 | $196,100 | BMW Championship | T11 | -13 | 69 | 67 | 70 | 69 | 275 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $14,756 | Safeway Open | T52 | -2 | 68 | 72 | 69 | 77 | 286 |
| Oct 15, 2017 | $37,900 | CIMB Classic | T32 | -7 | 74 | 67 | 70 | 70 | 281 |
| Oct 22, 2017 | $62,900 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T28 | 2 | 71 | 72 | 74 | 73 | 290 |
| Nov 05, 2017 | $35,284 | Shriners Hospitals for Children Open | T32 | -2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 14, 2018 | $12,338 | Sony Open in Hawaii | T69 | -1 | 71 | 66 | 71 | 71 | 279 |
| Jan 28, 2018 | $30,464 | Farmers Insurance Open | T35 | -1 | 72 | 71 | 68 | 76 | 287 |
| Feb 04, 2018 | $15,318 | Waste Management Phoenix Open | T57 | -1 | 73 | 68 | 73 | 69 | 283 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 18, 2018 | $19,491 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T58 | 1 | 74 | 71 | 71 | 73 | 289 |
| Mar 25, 2018 | $19,521 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T28 | -7 | 67 | 72 | 68 | 74 | 281 |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 65 | 70 | 69 | 75 | 279 |
| Apr 15, 2018 | $13,802 | RBC Heritage | T67 | 1 | 71 | 71 | 70 | 73 | 285 |
| Apr 22, 2018 | $26,694 | Valero Texas Open | T36 | -2 | 72 | 71 | 69 | 74 | 286 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 70 | 72 | 72 | 69 | 283 |
| May 20, 2018 | $207,900 | AT&T Byron Nelson | T9 | -15 | 67 | 65 | 70 | 67 | 269 |
| May 27, 2018 | $259,150 | Fort Worth Invitational | T5 | -10 | 66 | 69 | 68 | 67 | 270 |
| Jun 03, 2018 | $18,423 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 0 | 75 | 67 | 74 | 72 | 288 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2018 | $234,500 | Travelers Championship | T6 | -13 | 71 | 64 | 67 | 65 | 267 |
| Jul 01, 2018 | $13,774 | Quicken Loans National | 73 | 8 | 70 | 71 | 77 | 70 | 288 |
| Jul 15, 2018 | $13,990 | John Deere Classic | T50 | -9 | 69 | 69 | 71 | 66 | 275 |
| Jul 29, 2018 | $86,800 | RBC Canadian Open | T17 | -13 | 66 | 65 | 68 | 76 | 275 |
| Aug 05, 2018 | $32,640 | Barracuda Championship | T23 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 19, 2018 | $112,000 | Wyndham Championship | T11 | -14 | 67 | 69 | 65 | 65 | 266 |
| Aug 26, 2018 | $20,250 | THE NORTHERN TRUST | T56 | -2 | 66 | 69 | 71 | 76 | 282 |
| Sep 03, 2018 | $28,860 | Dell Technologies Championship | T43 | -4 | 71 | 67 | 72 | 70 | 280 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $12,720 | Safeway Open | T62 | -2 | 71 | 69 | 72 | 74 | 286 |
| Oct 30, 2016 | $19,830 | Sanderson Farms Championship | T35 | -6 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2016 | $13,860 | OHL Classic at Mayakoba | 71 | -1 | 73 | 67 | 73 | 70 | 283 |
| Nov 20, 2016 | $11,760 | The RSM Classic | T71 | -3 | 66 | 68 | 75 | - | 209 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 8 | 79 | 75 | 70 | - | 224 |
| Jan 29, 2017 | $22,814 | Farmers Insurance Open | T41 | -2 | 72 | 70 | 70 | 74 | 286 |
| Feb 12, 2017 | $17,897 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 70 | 69 | 74 | 71 | 284 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 26, 2017 | $16,980 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 66 | 71 | 71 | 69 | 277 |
| Apr 23, 2017 | $359,600 | Valero Texas Open | T3 | -9 | 70 | 68 | 72 | 69 | 279 |
| Apr 30, 2017 | $269,800 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -23 | 71 | 63 | 70 | 61 | 265 |
| May 07, 2017 | $273,750 | Wells Fargo Championship | T5 | -7 | 72 | 70 | 69 | 70 | 281 |
| May 21, 2017 | $78,214 | AT&T Byron Nelson | T20 | -4 | 71 | 70 | 64 | 71 | 276 |
| May 28, 2017 | $86,940 | DEAN & DELUCA Invitational | T18 | -2 | 68 | 70 | 72 | 68 | 278 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jun 11, 2017 | $38,880 | FedEx St. Jude Classic | T31 | -2 | 69 | 69 | 68 | 72 | 278 |
| Jun 25, 2017 | $19,870 | Travelers Championship | T43 | -3 | 73 | 67 | 71 | 66 | 277 |
| Jul 02, 2017 | $15,975 | Quicken Loans National | T55 | 7 | 72 | 70 | 75 | 70 | 287 |
| Jul 16, 2017 | $103,200 | John Deere Classic | T12 | -13 | 70 | 63 | 69 | 69 | 271 |
| Jul 30, 2017 | $15,080 | RBC Canadian Open | T48 | -8 | 67 | 71 | 72 | 70 | 280 |
| Aug 06, 2017 | $14,850 | Barracuda Championship | T37 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Aug 27, 2017 | $28,058 | THE NORTHERN TRUST | T43 | 4 | 70 | 71 | 70 | 73 | 284 |
| Sep 04, 2017 | $32,375 | Dell Technologies Championship | T40 | -1 | 71 | 74 | 72 | 66 | 283 |
| Sep 17, 2017 | $20,160 | BMW Championship | T53 | -3 | 73 | 70 | 66 | 72 | 281 |
2015-2016 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | $14,322 | Shriners Hospitals for Children Open | T54 | -6 | 73 | 67 | 68 | 70 | 278 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $19,000 | Frys.com Open | T40 | -6 | 70 | 65 | 72 | 71 | 278 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -2 | 69 | 75 | 70 | - | 214 |
| Jan 26, 2014 | $26,840 | Farmers Insurance Open | T37 | -1 | 69 | 70 | 73 | 75 | 287 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 70 | 76 | 74 | - | 220 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Apr 27, 2014 | $17,544 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -4 | 70 | 72 | 69 | 73 | 284 |
| May 04, 2014 | $14,352 | Wells Fargo Championship | T65 | 4 | 73 | 72 | 75 | 72 | 292 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 15, 2014 | $21,564 | U.S. Open | T60 | 17 | 72 | 72 | 81 | 72 | 297 |
| Jun 22, 2014 | $45,880 | Travelers Championship | T26 | -7 | 71 | 65 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 13, 2014 | $10,998 | John Deere Classic | T52 | -7 | 65 | 69 | 72 | 71 | 277 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 03, 2014 | $11,100 | Barracuda Championship | T42 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2011-2012 Earnings & Results
3 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 2012 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 73 | 70 | - | 215 |
| Feb 26, 2012 | Mayakoba Golf Classic | CUT | 6 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T139 | - | 75 | 70 | 69 | 71 | 432 |
2010-2011 Earnings & Results
4 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 26, 2011 | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | 140 |
| Jul 10, 2011 | John Deere Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | 144 |
| Jul 24, 2011 | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 77 | 70 | 147 |
| Oct 09, 2011 | Frys.com Open | CUT | 2 | 74 | 70 | 144 |
2007-2008 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2008 | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 75 | 78 | - | - | 153 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Kevin Tway?
O patrimônio de Kevin Tway é $9,035,139.
Qual país Kevin Tway representa?
Kevin Tway compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Kevin Tway?
Registramos 13 temporadas do histórico de ganhos de Kevin Tway.