Golfe · USA
Kyle Stanley - ganhos na carreira e premiações
Kyle Stanley soma $17,444,698 em prêmios na carreira, uma média de $1,090,294 por temporada, profissional desde 2007, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$17,444,698
MÉDIA POR TEMPORADA$1,090,294
PROFISSIONAL DESDE2007
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 20 temporadas de resultados que registramos
338Torneios
1Vitórias
24Top 10
199Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 2 segundos lugares e 3 terceiros.
Year By Year Summary
16 temporadas · melhor em 2017-18 com $3,999,751 · $17,444,697 no total
$132k 08
$68k 09
$1.6m 10
$2.5m 11
$1.5m 12
$474k 13
$246k 14
$581k 15
$3.4m 16
$4.0m 17
$1.2m 18
$560k 19
$1.1m 20
$130k 21
$85k 22
$8,800 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $132,039 | - | - | $132,039 | $132,039 |
| 2009-10 | $43,090 | $25,000 | - | $68,090 | $200,129 |
| 2010-11 | $1,495,119 | $63,000 | $28,538 | $1,586,657 | $1,786,786 |
| 2011-12 | $2,319,834 | $144,500 | $32,023 | $2,496,357 | $4,283,143 |
| 2012-13 | $1,446,420 | - | $16,523 | $1,462,943 | $5,746,086 |
| 2013-14 | $473,581 | - | - | $473,581 | $6,219,667 |
| 2014-15 | $245,504 | - | - | $245,504 | $6,465,171 |
| 2015-16 | $580,734 | - | - | $580,734 | $7,045,905 |
| 2016-17 | $3,402,106 | - | - | $3,402,106 | $10,448,011 |
| 2017-18 | $3,847,566 | $83,750 | $68,435 | $3,999,751 | $14,447,762 |
| 2018-19 | $948,872 | $34,500 | $168,732 | $1,152,104 | $15,599,866 |
| 2019-20 | $490,359 | $70,000 | - | $560,359 | $16,160,226 |
| 2020-21 | $1,061,178 | - | - | $1,061,178 | $17,221,404 |
| 2021-22 | $129,773 | - | - | $129,773 | $17,351,177 |
| 2022-23 | $84,721 | - | - | $84,721 | $17,435,898 |
| 2024 | $8,800 | - | - | $8,800 | $17,444,698 |
| Total | $16,709,697 | $420,750 | $314,251 | $17,444,698 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 temporadas · melhor em 2017-18 com $3,931,316 · $17,130,446 no total
$132k 08
$68k 09
$1.6m 10
$2.5m 11
$1.4m 12
$474k 13
$246k 14
$581k 15
$3.4m 16
$3.9m 17
$983k 18
$560k 19
$1.1m 20
$130k 21
$85k 22
$8,800 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | $132,039 | - | $132,039 | $132,039 |
| 2009-10 | $43,090 | $25,000 | $68,090 | $200,129 |
| 2010-11 | $1,495,119 | $63,000 | $1,558,119 | $1,758,248 |
| 2011-12 | $2,319,834 | $144,500 | $2,464,334 | $4,222,582 |
| 2012-13 | $1,446,420 | - | $1,446,420 | $5,669,002 |
| 2013-14 | $473,581 | - | $473,581 | $6,142,583 |
| 2014-15 | $245,504 | - | $245,504 | $6,388,087 |
| 2015-16 | $580,734 | - | $580,734 | $6,968,821 |
| 2016-17 | $3,402,106 | - | $3,402,106 | $10,370,926 |
| 2017-18 | $3,847,566 | $83,750 | $3,931,316 | $14,302,243 |
| 2018-19 | $948,872 | $34,500 | $983,372 | $15,285,615 |
| 2019-20 | $490,359 | - | $560,359 | $15,845,974 |
| 2020-21 | $1,061,178 | - | $1,061,178 | $16,907,152 |
| 2021-22 | $129,773 | - | $129,773 | $17,036,926 |
| 2022-23 | $84,721 | - | $84,721 | $17,121,647 |
| 2024 | $8,800 | - | $8,800 | $17,130,447 |
| Total | $16,709,697 | $350,750 | $17,130,447 | - |
Ganhos em majors por ano
7 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - | - | - |
| 2010-11 | - | - | - | $28,538 | $28,538 | $28,538 |
| 2011-12 | - | - | - | $32,023 | $32,023 | $60,561 |
| 2012-13 | - | - | $16,523 | - | $16,523 | $77,084 |
| 2017-18 | $27,060 | - | - | $41,375 | $68,435 | $145,519 |
| 2018-19 | $107,956 | - | $23,851 | $36,925 | $168,732 | $314,251 |
| Total | $135,016 | - | $40,374 | $138,861 | $314,251 | - |
2026 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 26, 2026 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 76 | - | - | 140 | - |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
2025 Earnings & Results
3 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | Puerto Rico Open | CUT | 74 | 78 | 152 |
| Apr 20, 2025 | Corales Puntacana Championship | CUT | 70 | 74 | 144 |
| Jul 06, 2025 | John Deere Classic | CUT | 73 | 72 | 145 |
2024 Earnings & Results
1 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $8,800 | Puerto Rico Open | T61 | -6 | 72 | 67 | 70 | 73 | 282 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 74 | 74 | 52 | - | 148 |
| Feb 26, 2023 | $18,732 | The Honda Classic | T60 | 1 | 68 | 73 | 71 | 69 | 281 |
| Mar 05, 2023 | $8,968 | Puerto Rico Open | T54 | -3 | 71 | 71 | 72 | 71 | 285 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 02, 2023 | $18,067 | Valero Texas Open | 71 | 8 | 71 | 72 | 75 | 78 | 296 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 69 | - | - | 136 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Nov 12, 2023 | $38,954 | Butterfield Bermuda Championship | T30 | -13 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Oct 24, 2021 | $50,098 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T35 | 1 | 70 | 72 | 71 | 68 | 281 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 21, 2021 | $14,904 | The RSM Classic | 69 | 2 | 70 | 68 | 78 | 68 | 284 |
| Jan 16, 2022 | $49,250 | Sony Open in Hawaii | T27 | -12 | 66 | 67 | 69 | 66 | 268 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 80 | 67 | - | - | 147 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 73 | 75 | - | 219 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 24, 2022 | $15,521 | Zurich Classic of New Orleans | T38 | -10 | 65 | 71 | 67 | 75 | 278 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $18,282 | Safeway Open | T46 | -9 | 70 | 69 | 68 | 72 | 279 |
| Sep 27, 2020 | $27,400 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T28 | -8 | 67 | 72 | 73 | 68 | 280 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 01, 2020 | $8,560 | Bermuda Championship | T65 | 8 | 70 | 73 | 76 | 73 | 292 |
| Nov 22, 2020 | $215,325 | The RSM Classic | T6 | -16 | 67 | 65 | 68 | 66 | 266 |
| Dec 06, 2020 | $20,952 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T46 | -5 | 68 | 67 | 72 | 72 | 279 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jan 24, 2021 | $38,257 | The American Express | T32 | -10 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Jan 31, 2021 | $80,761 | Farmers Insurance Open | T18 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Feb 07, 2021 | $34,006 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -9 | 71 | 67 | 70 | 67 | 275 |
| Feb 14, 2021 | $30,030 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 70 | 70 | 73 | 71 | 284 |
| Feb 21, 2021 | $51,925 | The Genesis Invitational | T32 | -1 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 23 | 83 | 84 | - | - | 167 |
| Apr 04, 2021 | $140,525 | Valero Texas Open | T14 | -6 | 71 | 68 | 72 | 71 | 282 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Apr 25, 2021 | $22,274 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -12 | 63 | 74 | 64 | 75 | 276 |
| May 02, 2021 | $25,875 | Valspar Championship | T39 | -3 | 68 | 70 | 72 | 71 | 281 |
| May 09, 2021 | $53,276 | Wells Fargo Championship | T26 | 0 | 67 | 74 | 68 | 75 | 284 |
| May 30, 2021 | $196,875 | Charles Schwab Challenge | T8 | -6 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Jun 06, 2021 | $33,015 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T42 | 3 | 70 | 71 | 75 | 75 | 291 |
| Jun 27, 2021 | $17,094 | Travelers Championship | T54 | -2 | 70 | 68 | 69 | 71 | 278 |
| Jul 04, 2021 | $24,116 | Rocket Mortgage Classic | T41 | -8 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| Jul 11, 2021 | $22,630 | John Deere Classic | T41 | -9 | 68 | 68 | 71 | 68 | 275 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | $18,330 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -11 | 71 | 66 | 66 | 70 | 273 |
| Oct 13, 2019 | $88,125 | Houston Open | T21 | -7 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 24, 2019 | $43,230 | The RSM Classic | T30 | -9 | 69 | 64 | 70 | 70 | 273 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 70 | 68 | 71 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 16, 2020 | $19,995 | The Genesis Invitational | T64 | 8 | 71 | 70 | 78 | 73 | 292 |
| Feb 23, 2020 | $159,000 | Puerto Rico Open | T3 | -15 | 64 | 70 | 71 | 68 | 273 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 28, 2020 | $57,628 | Travelers Championship | T24 | -11 | 69 | 65 | 65 | 70 | 269 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | $34,577 | 3M Open | T32 | -10 | 66 | 74 | 65 | 69 | 274 |
| Aug 02, 2020 | $69,475 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $122,640 | CIMB Classic | T13 | -18 | 72 | 68 | 66 | 64 | 270 |
| Oct 21, 2018 | $17,480 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 66 | 1 | 72 | 72 | 71 | 74 | 289 |
| Oct 28, 2018 | $86,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T22 | 1 | 70 | 69 | 78 | 72 | 289 |
| Nov 25, 2018 | $34,500 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T16 | -9 | 66 | 79 | 66 | 68 | 279 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T11 | -18 | 63 | 68 | 67 | - | 198 |
| Jan 13, 2019 | $57,691 | Sony Open in Hawaii | T22 | -10 | 73 | 64 | 68 | 65 | 270 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 24, 2019 | $53,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T58 | 7 | 73 | 72 | 72 | 74 | 291 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $17,490 | Valero Texas Open | T52 | -4 | 70 | 70 | 74 | 70 | 284 |
| Apr 14, 2019 | $107,956 | Masters Tournament | T21 | -5 | 72 | 72 | 70 | 69 | 283 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 63 | 75 | - | - | 138 |
| May 05, 2019 | $213,300 | Wells Fargo Championship | T8 | -7 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 16, 2019 | $23,851 | U.S. Open | T65 | 6 | 71 | 73 | 75 | 71 | 290 |
| Jun 23, 2019 | $32,451 | Travelers Championship | T36 | -4 | 67 | 68 | 73 | 68 | 276 |
| Jun 30, 2019 | $68,529 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 69 | 69 | 70 | 67 | 275 |
| Jul 14, 2019 | $70,500 | John Deere Classic | T18 | -13 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Jul 21, 2019 | $36,925 | The Open Championship | T41 | 2 | 75 | 67 | 73 | 71 | 286 |
| Aug 04, 2019 | $109,533 | Wyndham Championship | T13 | -15 | 65 | 69 | 67 | 64 | 265 |
| Aug 11, 2019 | $17,945 | THE NORTHERN TRUST | T71 | 1 | 69 | 70 | 72 | 74 | 285 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $81,200 | CIMB Classic | T21 | -10 | 71 | 67 | 70 | 70 | 278 |
| Oct 22, 2017 | $116,088 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T19 | -2 | 68 | 71 | 73 | 74 | 286 |
| Oct 29, 2017 | $288,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T5 | -8 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Dec 10, 2017 | $83,750 | QBE Shootout * | T9 | -17 | 63 | 69 | 67 | - | 199 |
| Jan 07, 2018 | $64,000 | Sentry Tournament of Champions | 30 | 0 | 70 | 75 | 73 | 74 | 292 |
| Jan 14, 2018 | $148,800 | Sony Open in Hawaii | T10 | -13 | 64 | 67 | 65 | 71 | 267 |
| Jan 28, 2018 | $16,606 | Farmers Insurance Open | T51 | 1 | 72 | 69 | 70 | 78 | 289 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 04, 2018 | $95,250 | World Golf Championships-Mexico Championship | T25 | -5 | 71 | 65 | 71 | 72 | 279 |
| Mar 18, 2018 | $137,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -6 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Mar 25, 2018 | $306,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $27,060 | Masters Tournament | 52 | 9 | 72 | 74 | 75 | 76 | 297 |
| May 06, 2018 | $148,867 | Wells Fargo Championship | T13 | -4 | 67 | 72 | 71 | 70 | 280 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 03, 2018 | $783,200 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | P2 | -15 | 67 | 66 | 70 | 70 | 273 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 14 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Jun 24, 2018 | $115,500 | Travelers Championship | T15 | -10 | 67 | 69 | 65 | 69 | 270 |
| Jul 01, 2018 | $36,841 | Quicken Loans National | T32 | -3 | 71 | 67 | 66 | 73 | 277 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 22, 2018 | $41,375 | The Open Championship | T39 | 2 | 72 | 69 | 69 | 76 | 286 |
| Aug 05, 2018 | $1,072,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 2 | -11 | 63 | 68 | 70 | 68 | 269 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | $59,850 | THE NORTHERN TRUST | T28 | -6 | 71 | 70 | 66 | 71 | 278 |
| Sep 03, 2018 | $160,875 | Dell Technologies Championship | T12 | -10 | 70 | 67 | 66 | 71 | 274 |
| Sep 09, 2018 | $25,740 | BMW Championship | T45 | -5 | 67 | 70 | 65 | 73 | 275 |
| Sep 23, 2018 | $190,800 | TOUR Championship | T15 | -3 | 69 | 68 | 67 | 73 | 277 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $60,000 | Safeway Open | T22 | -10 | 65 | 73 | 71 | 69 | 278 |
| Nov 06, 2016 | $205,700 | Shriners Hospitals for Children Open | T7 | -15 | 67 | 67 | 68 | 67 | 269 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2016 | $60,000 | The RSM Classic | T21 | -11 | 65 | 67 | 70 | 69 | 271 |
| Jan 15, 2017 | $25,833 | Sony Open in Hawaii | T36 | -10 | 71 | 66 | 66 | 67 | 270 |
| Jan 29, 2017 | $110,550 | Farmers Insurance Open | T14 | -7 | 70 | 73 | 68 | 70 | 281 |
| Feb 05, 2017 | $30,876 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -7 | 72 | 69 | 69 | 67 | 277 |
| Feb 19, 2017 | $25,228 | Genesis Open | T39 | -3 | 72 | 66 | 72 | 71 | 281 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2017 | $39,346 | Valspar Championship | T27 | -2 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Mar 19, 2017 | $117,740 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T17 | -3 | 73 | 68 | 69 | 75 | 285 |
| Apr 02, 2017 | $210,000 | Shell Houston Open | T8 | -10 | 66 | 71 | 71 | 70 | 278 |
| Apr 16, 2017 | $14,170 | RBC Heritage | T59 | 0 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| Apr 30, 2017 | $15,691 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -14 | 66 | 66 | 77 | 65 | 274 |
| May 14, 2017 | $462,000 | THE PLAYERS Championship | T4 | -6 | 69 | 66 | 72 | 75 | 282 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 04, 2017 | $281,662 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -8 | 74 | 67 | 71 | 68 | 280 |
| Jun 11, 2017 | $48,320 | FedEx St. Jude Classic | T27 | -3 | 72 | 66 | 67 | 72 | 277 |
| Jun 25, 2017 | $15,096 | Travelers Championship | T57 | -1 | 70 | 67 | 74 | 68 | 279 |
| Jul 02, 2017 | $1,278,000 | Quicken Loans National | P1 | -7 | 70 | 70 | 67 | 66 | 273 |
| Jul 16, 2017 | $12,824 | John Deere Classic | T55 | -7 | 71 | 66 | 69 | 71 | 277 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Aug 06, 2017 | $63,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T41 | 3 | 69 | 74 | 71 | 69 | 283 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 27, 2017 | $69,781 | THE NORTHERN TRUST | T25 | -1 | 70 | 71 | 72 | 66 | 279 |
| Sep 04, 2017 | $68,250 | Dell Technologies Championship | T25 | -4 | 67 | 68 | 73 | 72 | 280 |
| Sep 17, 2017 | $23,538 | BMW Championship | T47 | -5 | 70 | 68 | 71 | 70 | 279 |
| Sep 24, 2017 | $164,500 | TOUR Championship | T20 | 0 | 64 | 73 | 70 | 73 | 280 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25, 2015 | $19,968 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -5 | 67 | 70 | 73 | 69 | 279 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 22, 2015 | $27,049 | The RSM Classic | T33 | -7 | 66 | 67 | 71 | 71 | 275 |
| Jan 17, 2016 | $77,604 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 68 | 66 | 70 | 64 | 268 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 0 | 76 | 72 | 68 | - | 216 |
| Jan 31, 2016 | $49,617 | Farmers Insurance Open | T25 | 3 | 69 | 73 | 74 | 75 | 291 |
| Feb 07, 2016 | $18,590 | Waste Management Phoenix Open | T45 | -1 | 69 | 70 | 70 | 74 | 283 |
| Feb 14, 2016 | $22,652 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -2 | 71 | 73 | 68 | 73 | 285 |
| Feb 28, 2016 | $18,575 | The Honda Classic | T43 | 4 | 73 | 70 | 70 | 71 | 284 |
| Mar 13, 2016 | $14,396 | Valspar Championship | T53 | 5 | 73 | 69 | 77 | 70 | 289 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 03, 2016 | $73,950 | Shell Houston Open | T19 | -6 | 69 | 72 | 68 | 73 | 282 |
| Apr 17, 2016 | $31,172 | RBC Heritage | T33 | 2 | 72 | 70 | 71 | 73 | 286 |
| Apr 24, 2016 | $13,392 | Valero Texas Open | T60 | 1 | 73 | 68 | 72 | 76 | 289 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 22, 2016 | $27,010 | AT&T Byron Nelson | T41 | -7 | 72 | 66 | 68 | 67 | 273 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2016 | $18,460 | Quicken Loans National | T44 | -1 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Jul 03, 2016 | $5,760 | Barracuda Championship | 80 | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Jul 17, 2016 | $7,910 | Barbasol Championship | T54 | -7 | 73 | 66 | 71 | 67 | 277 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 14, 2016 | $46,080 | John Deere Classic | T22 | -11 | 67 | 66 | 69 | 71 | 273 |
| Aug 21, 2016 | $92,400 | Wyndham Championship | T14 | -12 | 69 | 65 | 66 | 68 | 268 |
| Aug 28, 2016 | $16,150 | The Barclays | T74 | 8 | 75 | 70 | 74 | 73 | 292 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 02, 2014 | $38,675 | CIMB Classic | T33 | -5 | 76 | 71 | 69 | 67 | 283 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2015 | $12,915 | Farmers Insurance Open | T67 | 6 | 76 | 67 | 76 | 75 | 294 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 71 | 71 | - | 211 |
| Jun 14, 2015 | $13,020 | FedEx St. Jude Classic | T62 | 3 | 69 | 71 | 75 | 68 | 283 |
| Jun 28, 2015 | $71,936 | Travelers Championship | T20 | -8 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
| Jul 12, 2015 | $59,220 | John Deere Classic | T18 | -12 | 67 | 71 | 67 | 67 | 272 |
| Jul 19, 2015 | $29,944 | Barbasol Championship | T23 | -9 | 70 | 67 | 67 | 71 | 275 |
| Aug 09, 2015 | $7,006 | Barracuda Championship | T56 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 23, 2015 | $12,787 | Wyndham Championship | T51 | -5 | 68 | 69 | 71 | 67 | 275 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $25,857 | Frys.com Open | T33 | -7 | 66 | 69 | 72 | 70 | 277 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Oct 27, 2013 | $81,900 | CIMB Classic | T19 | -5 | 73 | 67 | 68 | 75 | 283 |
| Nov 10, 2013 | $12,320 | The McGladrey Classic | T55 | 1 | 68 | 71 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 17, 2013 | $12,960 | OHL Classic at Mayakoba | T60 | -3 | 73 | 68 | 67 | 73 | 281 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 11 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Feb 09, 2014 | $14,256 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T61 | 4 | 74 | 69 | 72 | 76 | 291 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 06, 2014 | $14,656 | Shell Houston Open | T54 | 1 | 69 | 74 | 74 | 72 | 289 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 27, 2014 | $15,477 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -3 | 71 | 67 | 71 | 76 | 285 |
| May 04, 2014 | $14,904 | Wells Fargo Championship | T60 | 3 | 74 | 71 | 75 | 71 | 291 |
| May 11, 2014 | $19,800 | THE PLAYERS Championship | 71 | 7 | 73 | 69 | 76 | 77 | 295 |
| May 18, 2014 | $12,006 | HP Byron Nelson Championship | 84 | 6 | 74 | 66 | 76 | - | 216 |
| May 25, 2014 | $12,992 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T68 | 4 | 73 | 68 | 73 | 70 | 284 |
| Jun 01, 2014 | $11,904 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | 74 | 10 | 74 | 68 | 80 | 76 | 298 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 06, 2014 | $28,698 | The Greenbrier Classic | T35 | -4 | 71 | 68 | 66 | 71 | 276 |
| Jul 13, 2014 | $9,964 | John Deere Classic | T63 | -5 | 71 | 67 | 72 | 69 | 279 |
| Jul 27, 2014 | $101,888 | RBC Canadian Open | T12 | -8 | 65 | 67 | 68 | 72 | 272 |
| Aug 03, 2014 | $84,000 | Barracuda Championship | T8 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $61,000 | Hyundai Tournament of Champions | 30 | 11 | 78 | 80 | 72 | - | 230 |
| Jan 13, 2013 | $11,312 | Sony Open in Hawaii | T67 | -1 | 73 | 65 | 68 | 73 | 279 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 67 | 75 | 70 | - | 212 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 03, 2013 | $11,904 | Waste Management Phoenix Open | 74 | 0 | 67 | 71 | 74 | 72 | 284 |
| Mar 03, 2013 | $78,240 | The Honda Classic | T18 | 0 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 07, 2013 | $11,284 | Valero Texas Open | 79 | 6 | 74 | 70 | 78 | - | 222 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2013 | $448,800 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -17 | 72 | 67 | 65 | 67 | 271 |
| May 05, 2013 | $216,912 | Wells Fargo Championship | T6 | -5 | 74 | 68 | 73 | 68 | 283 |
| May 12, 2013 | $52,488 | THE PLAYERS Championship | T33 | -3 | 75 | 68 | 68 | 74 | 285 |
| May 26, 2013 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2013 | $421,600 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | 3 | -7 | 67 | 70 | 73 | 71 | 281 |
| Jun 16, 2013 | $16,523 | U.S. Open | 73 | 28 | 71 | 74 | 85 | 78 | 308 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 82 | 69 | - | - | 151 |
| Jul 28, 2013 | $113,400 | RBC Canadian Open | T12 | -10 | 68 | 71 | 66 | 73 | 278 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Aug 25, 2013 | $19,480 | The Barclays | T50 | 1 | 70 | 67 | 76 | 72 | 285 |
| Sep 02, 2013 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $47,575 | Sony Open in Hawaii | T23 | -6 | 66 | 68 | 70 | 70 | 274 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 68 | 72 | 72 | - | 212 |
| Jan 29, 2012 | $648,000 | Farmers Insurance Open | P2 | -16 | 62 | 68 | 68 | 74 | 272 |
| Feb 05, 2012 | $1,098,000 | Waste Management Phoenix Open | 1 | -15 | 69 | 66 | 69 | 65 | 269 |
| Feb 19, 2012 | $49,940 | Northern Trust Open | T24 | 0 | 74 | 68 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 26, 2012 | $95,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 11, 2012 | $46,875 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T51 | 0 | 69 | 69 | 76 | 74 | 288 |
| Apr 01, 2012 | $11,160 | Shell Houston Open | T75 | 1 | 73 | 69 | 75 | - | 217 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 15, 2012 | $12,369 | RBC Heritage | T60 | 6 | 71 | 72 | 75 | 72 | 290 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 10, 2012 | $13,294 | FedEx St. Jude Classic | T49 | 3 | 71 | 70 | 73 | 69 | 283 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 24, 2012 | $13,140 | Travelers Championship | T60 | -3 | 70 | 67 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 01, 2012 | $58,593 | AT&T National | T22 | 2 | 72 | 75 | 68 | 71 | 286 |
| Jul 15, 2012 | $53,820 | John Deere Classic | T19 | -12 | 68 | 69 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 22, 2012 | $32,023 | The Open Championship | T39 | 5 | 70 | 69 | 70 | 76 | 285 |
| Jul 29, 2012 | $10,868 | RBC Canadian Open | T61 | -1 | 71 | 68 | 71 | 69 | 279 |
| Aug 05, 2012 | $90,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T16 | -3 | 69 | 73 | 68 | 67 | 277 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 14 | 80 | 78 | - | - | 158 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2012 | $28,000 | Deutsche Bank Championship | T42 | -2 | 70 | 70 | 71 | 71 | 282 |
| Sep 09, 2012 | $43,200 | BMW Championship | T34 | -6 | 68 | 70 | 69 | 75 | 282 |
| Oct 28, 2012 | $46,500 | CIMB Classic * | T41 | -5 | 69 | 70 | 74 | 66 | 279 |
| Nov 04, 2012 | $31,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T65 | 4 | 79 | 70 | 74 | 69 | 292 |
| Nov 14, 2012 | $67,000 | Tyco Golf Skills Challenge * | T4 | 0 | - | - | - | - | - |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | $10,395 | Sony Open in Hawaii | T68 | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2011 | $33,250 | Bob Hope Classic | T29 | -18 | 65 | 71 | 68 | 71 | 342 |
| Jan 30, 2011 | $13,787 | Farmers Insurance Open | T51 | 0 | 68 | 72 | 72 | 76 | 288 |
| Feb 13, 2011 | $15,660 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T48 | -1 | 68 | 71 | 73 | 73 | 285 |
| Feb 27, 2011 | $65,367 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T13 | -9 | 66 | 71 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 06, 2011 | $47,310 | The Honda Classic | T24 | 3 | 68 | 66 | 74 | 75 | 283 |
| Mar 13, 2011 | $21,817 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T28 | -6 | 71 | 72 | 72 | 67 | 282 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2011 | $94,800 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T12 | -2 | 74 | 73 | 66 | 73 | 286 |
| Apr 03, 2011 | $12,685 | Shell Houston Open | T60 | 0 | 70 | 74 | 71 | 73 | 288 |
| Apr 17, 2011 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 24, 2011 | - | The Heritage | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 08, 2011 | $20,150 | Wells Fargo Championship | T45 | -4 | 72 | 71 | 69 | 72 | 284 |
| May 22, 2011 | $14,632 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T52 | 0 | 70 | 69 | 70 | 71 | 280 |
| May 29, 2011 | $14,820 | HP Byron Nelson Championship | T55 | 10 | 70 | 70 | 73 | 77 | 290 |
| Jun 05, 2011 | $27,900 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T37 | -2 | 72 | 73 | 71 | 70 | 286 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Jul 03, 2011 | $34,255 | AT&T National | T34 | 0 | 67 | 69 | 71 | 73 | 280 |
| Jul 10, 2011 | $486,000 | John Deere Classic | 2 | -21 | 65 | 67 | 65 | 66 | 263 |
| Jul 17, 2011 | $28,538 | The Open Championship | T44 | 11 | 68 | 72 | 77 | 74 | 291 |
| Jul 31, 2011 | $168,000 | The Greenbrier Classic | T9 | -8 | 66 | 75 | 65 | 66 | 272 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 28, 2011 | $61,900 | The Barclays | T24 | -10 | 68 | 66 | 69 | - | 203 |
| Sep 05, 2011 | $177,333 | Deutsche Bank Championship | T10 | -9 | 68 | 71 | 68 | 68 | 275 |
| Sep 18, 2011 | $68,444 | BMW Championship | T22 | 0 | 72 | 69 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 02, 2011 | $97,533 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -16 | 69 | 64 | 69 | 66 | 268 |
| Oct 16, 2011 | $9,080 | The McGladrey Classic | T54 | -2 | 69 | 69 | 69 | 71 | 278 |
| Oct 30, 2011 | $63,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T26 | -8 | 68 | 69 | 72 | 67 | 276 |
2009-2010 Earnings & Results
4 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 71 | 70 | - | 212 |
| Feb 21, 2010 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 30, 2010 | $43,090 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T27 | -10 | 68 | 66 | 66 | 70 | 270 |
| Dec 06, 2010 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T9 | -13 | 65 | 70 | 69 | 75 | 416 |
2008-2009 Earnings & Results
7 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 29, 2009 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | 53 | 13 | 70 | 74 | 74 | 75 | 293 |
| Jun 28, 2009 | $75,300 | Travelers Championship | T19 | -11 | 66 | 67 | 70 | 66 | 269 |
| Jul 12, 2009 | $22,188 | John Deere Classic | T34 | -8 | 71 | 66 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 19, 2009 | $8,320 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T65 | 0 | 71 | 66 | 71 | 72 | 280 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 18, 2009 | $26,231 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -12 | 67 | 69 | 67 | 69 | 272 |
2007-2008 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2008 | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 | - |
2006-2007 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 18, 2007 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Kyle Stanley?
O patrimônio de Kyle Stanley é $17,444,698.
Qual país Kyle Stanley representa?
Kyle Stanley compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Kyle Stanley?
Registramos 17 temporadas do histórico de ganhos de Kyle Stanley.