Golfe · USA
Rick Lamb - ganhos na carreira e premiações
Rick Lamb soma $687,217 em prêmios na carreira, uma média de $171,804 por temporada, profissional desde 2014, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$687,217
MÉDIA POR TEMPORADA$171,804
PROFISSIONAL DESDE2014
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 4 temporadas de resultados que registramos
34Torneios
0Vitórias
1Top 10
13Cortes superados
3rdMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 0 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
5 linhas
4 temporadas · melhor em 2016-17 com $524,372 · $687,217 no total
$524k 16
$14k 17
$32k 20
$116k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $524,372 | $524,372 | $524,372 |
| 2017-18 | $14,136 | $14,136 | $538,508 |
| 2020-21 | $32,351 | $32,351 | $570,859 |
| 2021-22 | $116,358 | $116,358 | $687,217 |
| Total | $687,217 | $687,217 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 linhas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $524,372 | $524,372 | $524,372 |
| 2017-18 | $14,136 | $14,136 | $538,508 |
| 2020-21 | $32,351 | $32,351 | $570,859 |
| 2021-22 | $116,358 | $116,358 | $687,217 |
| Total | $687,217 | $687,217 | - |
2021-2022 Earnings & Results
4 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2022 | $43,133 | The Honda Classic | T30 | 2 | 72 | 70 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 27, 2022 | $56,425 | Corales Puntacana Championship | T15 | -10 | 72 | 70 | 68 | 68 | 278 |
| Jul 24, 2022 | $16,800 | 3M Open | T58 | 1 | 71 | 69 | 68 | 77 | 285 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
2020-2021 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2021 | $32,351 | U.S. Open (2021) | T46 | 7 | 71 | 75 | 74 | 71 | 291 |
2017-2018 Earnings & Results
10 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | Safeway Open | T54 | -1 | 73 | 67 | 75 | 287 |
| Oct 29, 2017 | Sanderson Farms Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | 152 |
| Nov 05, 2017 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 78 | 70 | - | 148 |
| Nov 19, 2017 | The RSM Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | 144 |
| Jan 21, 2018 | CareerBuilder Challenge | CUT | -6 | 72 | 67 | 71 | 210 |
| Feb 11, 2018 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 74 | 74 | 71 | 219 |
| Apr 22, 2018 | Valero Texas Open | CUT | 11 | 82 | 73 | - | 155 |
| May 20, 2018 | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 70 | 71 | - | 141 |
| Jun 10, 2018 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | 143 |
| Jun 24, 2018 | Travelers Championship | CUT | 6 | 69 | 77 | - | 146 |
2016-2017 Earnings & Results
19 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 4 | 74 | 75 | 71 | - | 220 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 12, 2017 | $15,408 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T62 | 0 | 68 | 70 | 74 | 75 | 287 |
| Mar 26, 2017 | $6,570 | Puerto Rico Open | T60 | -6 | 70 | 70 | 71 | 71 | 282 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 11, 2017 | $12,800 | FedEx St. Jude Classic | 71 | 9 | 68 | 67 | 77 | 77 | 289 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2017 | $324,800 | John Deere Classic | T3 | -16 | 69 | 70 | 63 | 66 | 268 |
| Jul 23, 2017 | $6,755 | Barbasol Championship | T73 | -2 | 67 | 73 | 71 | - | 211 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Aug 06, 2017 | $38,775 | Barracuda Championship | T18 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 20, 2017 | $36,153 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 64 | 68 | 72 | 67 | 271 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Rick Lamb?
O patrimônio de Rick Lamb é $687,217.
Qual país Rick Lamb representa?
Rick Lamb compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Rick Lamb?
Registramos 5 temporadas do histórico de ganhos de Rick Lamb.