Golfe · USA
Robert Garrigus - ganhos na carreira e premiações
Robert Garrigus soma $15,592,023 em prêmios na carreira, uma média de $820,633 por temporada, profissional desde 1999, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$15,592,023
MÉDIA POR TEMPORADA$820,633
PROFISSIONAL DESDE1999
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 23 temporadas de resultados que registramos
391Torneios
1Vitórias
34Top 10
214Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 5 segundos lugares e 3 terceiros.
Year By Year Summary
22 linhas
19 temporadas · melhor em 2011-12 com $3,729,530 · $15,592,023 no total
$25k 04
$578k 05
$1.3m 06
$782k 07
$657k 08
$1.6m 09
$1.5m 10
$3.7m 11
$1.1m 12
$1.1m 13
$254k 14
$1.0m 15
$881k 16
$702k 17
$84k 18
$38k 19
$36k 20
$178k 21
$48k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2000-01 | - | - | - | - |
| 2003-04 | - | - | - | - |
| 2004-05 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2005-06 | $537,595 | $40,000 | $577,595 | $602,595 |
| 2006-07 | $1,260,010 | - | $1,260,010 | $1,862,604 |
| 2007-08 | $756,732 | $25,000 | $781,732 | $2,644,337 |
| 2008-09 | $657,204 | - | $657,204 | $3,301,540 |
| 2009-10 | $1,583,275 | - | $1,583,275 | $4,884,816 |
| 2010-11 | $1,123,932 | - | $1,503,923 | $6,388,738 |
| 2011-12 | $3,133,864 | $523,000 | $3,729,530 | $10,118,269 |
| 2012-13 | $1,041,605 | - | $1,132,355 | $11,250,624 |
| 2013-14 | $1,095,474 | - | $1,095,474 | $12,346,098 |
| 2014-15 | $253,699 | - | $253,699 | $12,599,797 |
| 2015-16 | $1,024,900 | - | $1,024,900 | $13,624,696 |
| 2016-17 | $880,905 | - | $880,905 | $14,505,602 |
| 2017-18 | $702,030 | - | $702,030 | $15,207,632 |
| 2018-19 | $84,191 | - | $84,191 | $15,291,823 |
| 2019-20 | $37,571 | - | $37,571 | $15,329,394 |
| 2020-21 | $36,243 | - | $36,243 | $15,365,637 |
| 2021-22 | $177,961 | - | $177,961 | $15,543,598 |
| 2022-23 | $48,425 | - | $48,425 | $15,592,023 |
| Total | $14,435,616 | $613,000 | $15,592,023 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
22 linhas
19 temporadas · melhor em 2011-12 com $3,656,864 · $15,048,616 no total
$25k 04
$578k 05
$1.3m 06
$782k 07
$657k 08
$1.6m 09
$1.1m 10
$3.7m 11
$1.0m 12
$1.1m 13
$254k 14
$1.0m 15
$881k 16
$702k 17
$84k 18
$38k 19
$36k 20
$178k 21
$48k 22
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2000-01 | - | - | - | - |
| 2003-04 | - | - | - | - |
| 2004-05 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2005-06 | $537,595 | $40,000 | $577,595 | $602,595 |
| 2006-07 | $1,260,010 | - | $1,260,010 | $1,862,604 |
| 2007-08 | $756,732 | $25,000 | $781,732 | $2,644,337 |
| 2008-09 | $657,204 | - | $657,204 | $3,301,540 |
| 2009-10 | $1,583,275 | - | $1,583,275 | $4,884,816 |
| 2010-11 | $1,123,932 | - | $1,123,932 | $6,008,747 |
| 2011-12 | $3,133,864 | $523,000 | $3,656,864 | $9,665,611 |
| 2012-13 | $1,041,605 | - | $1,041,605 | $10,707,216 |
| 2013-14 | $1,095,474 | - | $1,095,474 | $11,802,690 |
| 2014-15 | $253,699 | - | $253,699 | $12,056,389 |
| 2015-16 | $1,024,900 | - | $1,024,900 | $13,081,289 |
| 2016-17 | $880,905 | - | $880,905 | $13,962,194 |
| 2017-18 | $702,030 | - | $702,030 | $14,664,225 |
| 2018-19 | $84,191 | - | $84,191 | $14,748,416 |
| 2019-20 | $37,571 | - | $37,571 | $14,785,987 |
| 2020-21 | $36,243 | - | $36,243 | $14,822,230 |
| 2021-22 | $177,961 | - | $177,961 | $15,000,191 |
| 2022-23 | $48,425 | - | $48,425 | $15,048,616 |
| Total | $14,435,616 | $613,000 | $15,048,616 | - |
Ganhos em majors por ano
4 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | $15,750 | $364,241 | - | $379,991 | $379,991 |
| 2011-12 | - | $72,667 | - | - | $72,667 | $452,658 |
| 2012-13 | $32,000 | $58,750 | - | - | $90,750 | $543,408 |
| Total | $32,000 | $147,167 | $364,241 | - | $543,408 | - |
2025 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 81 | - | - | 154 | - |
2024 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 03, 2024 | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
| Nov 11, 2024 | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 79 | - | - | - | 79 | - |
2022-2023 Earnings & Results
9 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 70 | 70 | - | 140 |
| Jan 28, 2023 | Farmers Insurance Open | CUT | 75 | 79 | - | 154 |
| Feb 05, 2023 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 67 | 76 | 75 | 218 |
| Mar 05, 2023 | Puerto Rico Open | CUT | 77 | 72 | - | 149 |
| Mar 26, 2023 | Corales Puntacana Championship | CUT | 77 | 75 | - | 152 |
| Apr 23, 2023 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 65 | 75 | - | 140 |
| May 14, 2023 | AT&T Byron Nelson | CUT | 69 | 73 | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | Barbasol Championship | CUT | 77 | 73 | - | 150 |
| Nov 12, 2023 | Butterfield Bermuda Championship | T27 | 63 | 72 | 67 | 270 |
2021-2022 Earnings & Results
13 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | $18,343 | Butterfield Bermuda Championship | T46 | -3 | 72 | 67 | 72 | 70 | 281 |
| Feb 06, 2022 | $119,843 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -10 | 74 | 65 | 70 | 68 | 277 |
| Mar 27, 2022 | $16,488 | Corales Puntacana Championship | T36 | -6 | 70 | 72 | 71 | 69 | 282 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 61 | 78 | - | - | 139 |
| May 01, 2022 | $23,287 | Mexico Open at Vidanta | T42 | -6 | 68 | 72 | 69 | 69 | 278 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 1 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
2020-2021 Earnings & Results
7 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | W/D | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jun 13, 2021 | $15,768 | Palmetto Championship at Congaree | T64 | 5 | 69 | 74 | 72 | 74 | 289 |
| Jul 18, 2021 | $20,475 | Barbasol Championship | T31 | -13 | 69 | 70 | 71 | 65 | 275 |
2019-2020 Earnings & Results
9 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 13, 2019 | $15,375 | Houston Open | T70 | 3 | 70 | 73 | 73 | 75 | 291 |
| Nov 03, 2019 | $6,510 | Bermuda Championship | 64 | 0 | 69 | 69 | 73 | 73 | 284 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 12 | 74 | 77 | 76 | - | 227 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | $15,686 | 3M Open | T53 | -7 | 66 | 71 | 67 | 73 | 277 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
2018-2019 Earnings & Results
11 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 28, 2018 | $49,456 | Sanderson Farms Championship | T20 | -10 | 68 | 71 | 71 | 68 | 278 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 69 | 69 | 70 | - | 208 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 81 | 70 | 74 | - | 225 |
| Feb 17, 2019 | $15,318 | Genesis Open | T64 | 5 | 69 | 71 | 73 | 76 | 289 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 07, 2019 | $12,032 | 3M Open | T74 | -4 | 71 | 67 | 71 | - | 209 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 21, 2019 | $7,385 | Barbasol Championship | T64 | -9 | 70 | 65 | 72 | 72 | 279 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
2017-2018 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $12,896 | Safeway Open | T65 | 2 | 70 | 72 | 72 | 76 | 290 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Nov 05, 2017 | $35,284 | Shriners Hospitals for Children Open | T32 | -2 | 70 | 65 | 77 | 70 | 282 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2018 | $13,039 | CareerBuilder Challenge | T57 | -9 | 72 | 65 | 71 | 71 | 279 |
| Jan 28, 2018 | $193,200 | Farmers Insurance Open | T8 | -6 | 69 | 70 | 73 | 70 | 282 |
| Feb 04, 2018 | $16,091 | Waste Management Phoenix Open | T52 | -2 | 71 | 69 | 69 | 73 | 282 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 70 | 69 | 75 | - | 214 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2018 | $35,317 | Valspar Championship | T31 | -1 | 76 | 68 | 69 | 70 | 283 |
| Mar 25, 2018 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 01, 2018 | $88,200 | Houston Open | T18 | -11 | 69 | 69 | 67 | 72 | 277 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 14 | 80 | 78 | - | - | 158 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 64 | 78 | - | - | 142 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| May 20, 2018 | $80,080 | AT&T Byron Nelson | T21 | -11 | 66 | 69 | 71 | 67 | 273 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | W/D | 4 | 74 | - | - | - | 74 |
| Jun 10, 2018 | $77,550 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 69 | 71 | 66 | 69 | 275 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2018 | $50,410 | Quicken Loans National | T27 | -4 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 15, 2018 | $36,830 | John Deere Classic | T30 | -12 | 68 | 64 | 68 | 72 | 272 |
| Jul 22, 2018 | $7,245 | Barbasol Championship | T66 | -4 | 70 | 69 | 66 | 79 | 284 |
| Jul 29, 2018 | $55,889 | RBC Canadian Open | T22 | -12 | 63 | 72 | 69 | 72 | 276 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2016-2017 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $40,833 | Safeway Open | T26 | -9 | 73 | 68 | 72 | 66 | 279 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2016 | $33,050 | OHL Classic at Mayakoba | T35 | -9 | 68 | 72 | 65 | 70 | 275 |
| Nov 20, 2016 | $33,900 | The RSM Classic | T33 | -9 | 67 | 68 | 70 | 68 | 273 |
| Jan 22, 2017 | $84,100 | CareerBuilder Challenge | T17 | -12 | 68 | 69 | 66 | 73 | 276 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Feb 05, 2017 | $30,876 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -7 | 66 | 70 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 12, 2017 | $56,520 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T23 | -6 | 69 | 71 | 70 | 71 | 281 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 12, 2017 | $14,774 | Valspar Championship | T52 | 2 | 71 | 70 | 75 | 70 | 286 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 02, 2017 | $84,467 | Shell Houston Open | T20 | -6 | 68 | 73 | 71 | 70 | 282 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 02, 2017 | $45,144 | Quicken Loans National | T29 | 1 | 71 | 71 | 69 | 70 | 281 |
| Jul 09, 2017 | $22,067 | The Greenbrier Classic | T45 | -3 | 69 | 68 | 72 | 68 | 277 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | DQ | -7 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| Jul 23, 2017 | $101,500 | Barbasol Championship | 10 | -17 | 67 | 67 | 66 | 67 | 267 |
| Jul 30, 2017 | $219,000 | RBC Canadian Open | T5 | -18 | 70 | 69 | 62 | 69 | 270 |
| Aug 06, 2017 | $114,675 | Barracuda Championship | T6 | 0 | - | - | - | - | 40 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2015-2016 Earnings & Results
21 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $8,118 | Sanderson Farms Championship | T70 | -1 | 67 | 69 | 78 | 73 | 287 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jan 17, 2016 | $28,742 | Sony Open in Hawaii | T33 | -10 | 67 | 68 | 66 | 69 | 270 |
| Jan 24, 2016 | $14,053 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T49 | -11 | 71 | 66 | 68 | 72 | 277 |
| Jan 31, 2016 | $15,528 | Farmers Insurance Open | T49 | 6 | 70 | 72 | 75 | 77 | 294 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 10 | 72 | 78 | 75 | - | 225 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 01, 2016 | $13,230 | Zurich Classic of New Orleans | T72 | -2 | 69 | 70 | 75 | - | 214 |
| May 08, 2016 | $47,502 | Wells Fargo Championship | T28 | 0 | 71 | 72 | 74 | 71 | 288 |
| May 22, 2016 | $264,625 | AT&T Byron Nelson | T4 | -13 | 65 | 70 | 66 | 66 | 267 |
| Jun 12, 2016 | $15,438 | FedEx St. Jude Classic | T50 | 2 | 70 | 69 | 76 | 67 | 282 |
| Jun 26, 2016 | $207,000 | Quicken Loans National | T8 | -8 | 67 | 69 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 03, 2016 | $21,760 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Jul 17, 2016 | $65,333 | Barbasol Championship | T11 | -13 | 68 | 69 | 72 | 62 | 271 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2016 | $231,825 | Travelers Championship | T5 | -11 | 67 | 67 | 68 | 67 | 269 |
| Aug 14, 2016 | $46,080 | John Deere Classic | T22 | -11 | 71 | 65 | 70 | 67 | 273 |
| Aug 21, 2016 | $45,666 | Wyndham Championship | T22 | -10 | 67 | 67 | 69 | 67 | 270 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
2014-2015 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Nov 16, 2014 | $15,616 | OHL Classic at Mayakoba | T49 | -5 | 65 | 73 | 72 | 69 | 279 |
| Jan 25, 2015 | $11,172 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | 72 | -6 | 71 | 69 | 68 | 74 | 282 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2015 | $13,230 | Farmers Insurance Open | T64 | 5 | 73 | 70 | 77 | 73 | 293 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 72 | 69 | - | 212 |
| Mar 01, 2015 | $32,452 | The Honda Classic | T31 | 3 | 70 | 69 | 74 | 70 | 283 |
| Mar 15, 2015 | $15,360 | Valspar Championship | T47 | 2 | 71 | 71 | 76 | 68 | 286 |
| Mar 29, 2015 | $13,578 | Valero Texas Open | T58 | 10 | 75 | 70 | 81 | 72 | 298 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | W/D | 0 | - | - | - | - | 70 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 31, 2015 | $12,993 | AT&T Byron Nelson | T78 | 0 | 70 | 67 | 71 | - | 208 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 28, 2015 | $23,680 | Travelers Championship | T39 | -6 | 65 | 72 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 05, 2015 | $22,851 | The Greenbrier Classic | T37 | -6 | 66 | 67 | 71 | 70 | 274 |
| Jul 12, 2015 | $40,068 | John Deere Classic | T24 | -11 | 65 | 68 | 70 | 70 | 273 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Aug 09, 2015 | $52,700 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 36 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2013-2014 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $101,250 | Frys.com Open | T12 | -11 | 70 | 63 | 68 | 72 | 273 |
| Oct 20, 2013 | $53,400 | Shriners Hospitals for Children Open | T23 | -12 | 69 | 70 | 66 | 67 | 272 |
| Nov 10, 2013 | $52,800 | The McGladrey Classic | T22 | -5 | 65 | 74 | 67 | 69 | 275 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 70 | 70 | 69 | - | 209 |
| Jan 26, 2014 | $38,023 | Farmers Insurance Open | T28 | -2 | 71 | 71 | 72 | 72 | 286 |
| Feb 02, 2014 | $14,285 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -1 | 70 | 70 | 70 | 73 | 283 |
| Feb 09, 2014 | $46,860 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T27 | -2 | 67 | 71 | 73 | 74 | 285 |
| Feb 16, 2014 | $57,955 | Northern Trust Open | T23 | -5 | 67 | 67 | 73 | 72 | 279 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 16, 2014 | $235,600 | Valspar Championship | T4 | -4 | 69 | 66 | 70 | 75 | 280 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 06, 2014 | $13,760 | Shell Houston Open | T61 | 3 | 74 | 69 | 73 | 75 | 291 |
| Apr 20, 2014 | $11,368 | RBC Heritage | 73 | 7 | 71 | 74 | 71 | 75 | 291 |
| Apr 27, 2014 | $248,200 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -14 | 73 | 69 | 68 | 64 | 274 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 18, 2014 | $43,944 | HP Byron Nelson Championship | T29 | -3 | 74 | 64 | 68 | 71 | 277 |
| Jun 01, 2014 | $38,647 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T28 | -4 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 9 | 79 | - | - | - | 79 |
| Jun 29, 2014 | $125,125 | Quicken Loans National | T11 | 0 | 73 | 70 | 70 | 71 | 284 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 17, 2014 | $14,257 | Wyndham Championship | T47 | -5 | 68 | 68 | 72 | 67 | 275 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Sep 01, 2014 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
2012-2013 Earnings & Results
22 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | $78,560 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T16 | -20 | 66 | 67 | 69 | 66 | 268 |
| Jan 27, 2013 | $204,350 | Farmers Insurance Open | T6 | -8 | 72 | 69 | 72 | 67 | 280 |
| Feb 03, 2013 | $136,400 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -16 | 66 | 66 | 69 | 67 | 268 |
| Feb 10, 2013 | $65,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T22 | -8 | 71 | 69 | 66 | 72 | 278 |
| Feb 24, 2013 | $275,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $45,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 65 | 12 | 75 | 75 | 74 | 76 | 300 |
| Mar 17, 2013 | $12,320 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T56 | 4 | 72 | 71 | 72 | 73 | 288 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 14, 2013 | $32,000 | Masters Tournament | T38 | 4 | 76 | 71 | 72 | 73 | 292 |
| Apr 21, 2013 | $46,980 | RBC Heritage | T24 | -1 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| May 05, 2013 | $47,570 | Wells Fargo Championship | T27 | -1 | 67 | 72 | 75 | 73 | 287 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2013 | $13,325 | AT&T National | T64 | 8 | 72 | 71 | 73 | 76 | 292 |
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 11 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 11, 2013 | $58,750 | PGA Championship | T25 | 1 | 67 | 68 | 74 | 72 | 281 |
| Aug 18, 2013 | $116,600 | Wyndham Championship | T11 | -9 | 65 | 69 | 68 | 69 | 271 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 02, 2013 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 67 | 77 | - | - | 144 |
2011-2012 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | $418,133 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T2 | -22 | 73 | 64 | 61 | 68 | 266 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 12, 2012 | $71,936 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T20 | -7 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | W/D | 8 | 79 | - | - | - | 79 |
| Mar 04, 2012 | $34,628 | The Honda Classic | T30 | 1 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Mar 18, 2012 | $410,667 | Transitions Championship | P2 | -13 | 67 | 72 | 68 | 64 | 271 |
| Mar 25, 2012 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 15, 2012 | $106,875 | RBC Heritage | T13 | -3 | 71 | 66 | 70 | 74 | 281 |
| May 06, 2012 | $100,750 | Wells Fargo Championship | T15 | -8 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| May 20, 2012 | $156,000 | HP Byron Nelson Championship | T9 | -5 | 71 | 70 | 68 | 66 | 275 |
| Jun 03, 2012 | $12,338 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T70 | 15 | 71 | 76 | 79 | 77 | 303 |
| Jun 10, 2012 | $18,512 | FedEx St. Jude Classic | T42 | 2 | 74 | 65 | 73 | 70 | 282 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 01, 2012 | $255,938 | AT&T National | T4 | -4 | 70 | 67 | 73 | 70 | 280 |
| Jul 15, 2012 | $35,880 | John Deere Classic | T25 | -11 | 65 | 66 | 71 | 71 | 273 |
| Jul 29, 2012 | $457,600 | RBC Canadian Open | T2 | -16 | 64 | 66 | 64 | 70 | 264 |
| Aug 12, 2012 | $72,667 | PGA Championship | T21 | 0 | 74 | 73 | 74 | 67 | 288 |
| Aug 26, 2012 | $15,760 | The Barclays | T71 | 8 | 73 | 68 | 77 | 74 | 292 |
| Sep 03, 2012 | $28,000 | Deutsche Bank Championship | T42 | -2 | 71 | 67 | 73 | 71 | 282 |
| Sep 09, 2012 | $352,000 | BMW Championship | T4 | -17 | 67 | 69 | 66 | 69 | 271 |
| Sep 23, 2012 | $205,760 | TOUR Championship by Coca-Cola | T10 | -1 | 68 | 69 | 69 | 73 | 279 |
| Oct 07, 2012 | $39,488 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T22 | -10 | 66 | 68 | 73 | 67 | 274 |
| Oct 28, 2012 | $485,000 | CIMB Classic * | T2 | -21 | 64 | 64 | 69 | 66 | 263 |
| Nov 04, 2012 | $38,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T51 | 0 | 76 | 68 | 69 | 75 | 288 |
| Nov 11, 2012 | $413,600 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T2 | -14 | 68 | 68 | 70 | 68 | 274 |
2010-2011 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2011 | $635,000 | Hyundai Tournament of Champions | P2 | -24 | 69 | 63 | 69 | 67 | 268 |
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | W/D | -7 | 70 | 70 | 67 | - | 207 |
| Feb 20, 2011 | $15,503 | Northern Trust Open | T51 | 1 | 73 | 69 | 72 | 71 | 285 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2011 | $13,500 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T56 | 4 | 71 | 75 | 73 | 73 | 292 |
| Apr 03, 2011 | $11,918 | Shell Houston Open | T66 | 1 | 68 | 72 | 75 | 74 | 289 |
| Apr 24, 2011 | $23,969 | The Heritage | T36 | -3 | 68 | 70 | 76 | 67 | 281 |
| May 08, 2011 | $150,429 | Wells Fargo Championship | T9 | -10 | 72 | 67 | 70 | 69 | 278 |
| May 15, 2011 | $18,430 | THE PLAYERS Championship | 73 | 6 | 74 | 69 | 76 | 75 | 294 |
| May 29, 2011 | $70,417 | HP Byron Nelson Championship | T20 | 3 | 70 | 69 | 75 | 69 | 283 |
| Jun 05, 2011 | $12,152 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T71 | 9 | 69 | 75 | 74 | 79 | 297 |
| Jun 12, 2011 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 19, 2011 | $364,241 | U.S. Open | T3 | -6 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Jul 03, 2011 | $72,230 | AT&T National | T20 | -3 | 68 | 72 | 68 | 69 | 277 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2011 | $12,900 | Reno-Tahoe Open | T38 | -5 | 68 | 70 | 71 | 74 | 283 |
| Aug 14, 2011 | $15,750 | PGA Championship | T62 | 10 | 70 | 70 | 74 | 76 | 290 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Sep 05, 2011 | $17,680 | Deutsche Bank Championship | T59 | 0 | 72 | 69 | 73 | 70 | 284 |
| Oct 02, 2011 | $61,726 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -15 | 66 | 68 | 63 | 72 | 269 |
| Oct 16, 2011 | $8,080 | The McGladrey Classic | 69 | 4 | 67 | 72 | 71 | 74 | 284 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
2009-2010 Earnings & Results
22 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 14, 2010 | $15,438 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T50 | -4 | 72 | 70 | 66 | 74 | 282 |
| Feb 21, 2010 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 14, 2010 | $15,400 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T38 | -8 | 68 | 70 | 71 | 71 | 280 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| May 23, 2010 | $49,617 | HP Byron Nelson Championship | T26 | -2 | 69 | 65 | 73 | 71 | 278 |
| Jun 13, 2010 | $492,800 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | P2 | -10 | 67 | 66 | 66 | 71 | 270 |
| Jun 27, 2010 | $12,060 | Travelers Championship | T68 | 0 | 73 | 65 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 04, 2010 | $12,772 | AT&T National | 67 | 9 | 73 | 69 | 76 | 71 | 289 |
| Jul 11, 2010 | $9,152 | John Deere Classic | T65 | -5 | 69 | 69 | 72 | 69 | 279 |
| Jul 18, 2010 | $69,000 | Reno-Tahoe Open | T10 | -7 | 69 | 65 | 73 | 74 | 281 |
| Jul 25, 2010 | - | RBC Canadian Open | W/D | 10 | 80 | - | - | - | 80 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 08, 2010 | $14,000 | Turning Stone Resort Championship | T41 | -9 | 68 | 69 | 68 | 74 | 279 |
| Aug 22, 2010 | $9,639 | Wyndham Championship | T75 | -4 | 69 | 66 | 71 | 70 | 276 |
| Aug 29, 2010 | $17,588 | The Barclays | T52 | 0 | 69 | 72 | 69 | 74 | 284 |
| Oct 03, 2010 | - | Viking Classic | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 17, 2010 | $10,350 | Frys.com Open | T66 | 4 | 68 | 73 | 71 | 76 | 288 |
| Oct 24, 2010 | $9,460 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T58 | -8 | 64 | 71 | 68 | 73 | 276 |
| Nov 14, 2010 | $846,000 | Children's Miracle Network Classic | 1 | -21 | 68 | 65 | 70 | 64 | 267 |
2008-2009 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 25, 2009 | $86,700 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T14 | -25 | 67 | 65 | 64 | 66 | 335 |
| Feb 08, 2009 | $36,069 | Buick Invitational | T26 | 0 | 68 | 74 | 73 | 73 | 288 |
| Feb 15, 2009 | $19,329 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T39 | -3 | 65 | 71 | 77 | - | 213 |
| Mar 08, 2009 | $12,805 | The Honda Classic | T52 | 4 | 72 | 70 | 68 | 74 | 284 |
| Mar 15, 2009 | $14,700 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T38 | -4 | 70 | 68 | 74 | 72 | 284 |
| Mar 22, 2009 | - | Transitions Championship | CUT | 9 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Apr 05, 2009 | $11,799 | Shell Houston Open | T64 | 2 | 71 | 68 | 73 | 78 | 290 |
| Apr 19, 2009 | $10,488 | Verizon Heritage | 78 | 12 | 70 | 74 | 75 | 77 | 296 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 10 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| May 24, 2009 | $91,186 | HP Byron Nelson Championship | T16 | -8 | 70 | 66 | 69 | 67 | 272 |
| Jun 14, 2009 | $19,600 | St. Jude Classic presented by FedEx | T42 | -2 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| Jun 28, 2009 | $75,300 | Travelers Championship | T19 | -11 | 66 | 69 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 05, 2009 | $45,800 | AT&T National | T25 | -1 | 70 | 68 | 69 | 72 | 279 |
| Jul 12, 2009 | $38,270 | John Deere Classic | T23 | -11 | 68 | 70 | 70 | 65 | 273 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2009 | $75,000 | Legends Reno-Tahoe Open | T9 | -10 | 69 | 67 | 71 | 71 | 278 |
| Aug 23, 2009 | $14,219 | Wyndham Championship | T44 | -7 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 30, 2009 | - | The Barclays | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Oct 04, 2009 | $51,900 | Turning Stone Resort Championship | T23 | -10 | 69 | 70 | 72 | 67 | 278 |
| Oct 18, 2009 | $10,788 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T47 | -9 | 65 | 70 | 68 | 72 | 275 |
| Oct 25, 2009 | $43,250 | Frys.com Open | T23 | -11 | 70 | 65 | 65 | 69 | 269 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Dec 07, 2009 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | W/D | 7 | 74 | 73 | 69 | 79 | 295 |
2007-2008 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $9,805 | Sony Open in Hawaii | T69 | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 17, 2008 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 02, 2008 | $12,980 | The Honda Classic | T49 | 6 | 71 | 70 | 71 | 74 | 286 |
| Mar 09, 2008 | $18,550 | PODS Championship | T42 | 5 | 70 | 74 | 75 | 70 | 289 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Apr 06, 2008 | $11,928 | Shell Houston Open | T62 | 1 | 71 | 67 | 75 | 76 | 289 |
| Apr 20, 2008 | $47,575 | Verizon Heritage | T23 | -4 | 70 | 69 | 71 | 70 | 280 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 04, 2008 | $22,428 | Wachovia Championship | T40 | 0 | 74 | 68 | 72 | 74 | 288 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| May 25, 2008 | $12,688 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T64 | 3 | 70 | 69 | 67 | 77 | 283 |
| Jun 01, 2008 | - | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | CUT | 12 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Jun 15, 2008 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 29, 2008 | $63,250 | Buick Open | T17 | -13 | 69 | 69 | 72 | 65 | 275 |
| Jul 06, 2008 | $39,100 | AT&T National | T27 | -3 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 20, 2008 | $12,093 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T44 | -7 | 65 | 70 | 68 | 70 | 273 |
| Jul 27, 2008 | $16,000 | RBC Canadian Open | T44 | -3 | 70 | 71 | 72 | 68 | 281 |
| Aug 03, 2008 | $28,163 | Legends Reno-Tahoe Open | T21 | -6 | 74 | 69 | 68 | 71 | 282 |
| Aug 17, 2008 | $32,428 | Wyndham Championship | T30 | -10 | 66 | 66 | 71 | 67 | 270 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Oct 05, 2008 | $244,714 | Turning Stone Resort Championship | T3 | -7 | 72 | 72 | 68 | 69 | 281 |
| Oct 12, 2008 | - | Valero Texas Open | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Oct 19, 2008 | $18,479 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -16 | 65 | 69 | 68 | 70 | 272 |
| Oct 26, 2008 | $48,944 | Frys.com Open | T20 | -10 | 66 | 66 | 71 | 67 | 270 |
| Nov 02, 2008 | $15,640 | Ginn sur Mer Classic | T42 | 2 | 70 | 76 | 68 | 76 | 290 |
| Nov 09, 2008 | $101,967 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T10 | -15 | 65 | 67 | 68 | 73 | 273 |
| Dec 08, 2008 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 6 | -22 | 69 | 64 | 71 | 70 | 410 |
2006-2007 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | $36,140 | Sony Open in Hawaii | T28 | -4 | 68 | 72 | 67 | 69 | 276 |
| Jan 21, 2007 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | 7 | 69 | 73 | 79 | 74 | 295 |
| Jan 28, 2007 | $42,770 | Buick Invitational | T23 | -5 | 65 | 73 | 72 | 73 | 283 |
| Feb 04, 2007 | $138,000 | FBR Open | T11 | -13 | 66 | 67 | 68 | 70 | 271 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 6 | 74 | 73 | 75 | - | 222 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 04, 2007 | $10,670 | The Honda Classic | 73 | 18 | 73 | 70 | 71 | 84 | 298 |
| Mar 11, 2007 | - | PODS Championship | CUT | 9 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Apr 01, 2007 | $200,750 | Shell Houston Open | T5 | -12 | 69 | 72 | 70 | 65 | 276 |
| Apr 15, 2007 | $40,770 | Verizon Heritage | T27 | -1 | 74 | 69 | 68 | 72 | 283 |
| Apr 29, 2007 | $13,419 | EDS Byron Nelson Championship | T62 | 3 | 72 | 67 | 70 | 74 | 283 |
| May 06, 2007 | $91,350 | Wachovia Championship | T16 | -3 | 72 | 73 | 67 | 73 | 285 |
| May 13, 2007 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 16 | 85 | 75 | - | - | 160 |
| May 27, 2007 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 03, 2007 | $28,950 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T35 | -4 | 69 | 74 | 70 | 71 | 284 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 01, 2007 | $9,114 | Buick Open | 77 | 5 | 68 | 73 | 75 | 77 | 293 |
| Jul 08, 2007 | $33,420 | AT&T National | T30 | 3 | 69 | 67 | 73 | 74 | 283 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 29, 2007 | $23,667 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | T34 | -5 | 67 | 71 | 73 | 68 | 279 |
| Aug 19, 2007 | $10,000 | Wyndham Championship | T67 | -7 | 69 | 69 | 73 | 70 | 281 |
| Aug 26, 2007 | $189,000 | The Barclays | T9 | -10 | 70 | 70 | 68 | 66 | 274 |
| Sep 03, 2007 | $14,490 | Deutsche Bank Championship | T65 | 2 | 69 | 72 | 72 | 73 | 286 |
| Sep 23, 2007 | $24,000 | Turning Stone Resort Championship | T39 | -7 | 73 | 67 | 68 | 73 | 281 |
| Oct 14, 2007 | $232,000 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T3 | -15 | 71 | 63 | 68 | 70 | 272 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 28, 2007 | $121,500 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T9 | -12 | 72 | 70 | 67 | 71 | 280 |
| Nov 04, 2007 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
2005-2006 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 8 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jan 22, 2006 | $60,600 | Bob Hope Chrysler Classic | T19 | -14 | 70 | 71 | 69 | 70 | 346 |
| Jan 29, 2006 | $33,186 | Buick Invitational | T28 | -3 | 72 | 71 | 73 | 69 | 285 |
| Feb 12, 2006 | $16,259 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T42 | -2 | 68 | 69 | 74 | 75 | 286 |
| Feb 26, 2006 | - | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 12, 2006 | - | The Honda Classic | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2006 | $10,494 | BellSouth Classic | T69 | 1 | 75 | 68 | 73 | 73 | 289 |
| Apr 23, 2006 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 30, 2006 | $13,560 | Zurich Classic of New Orleans | T56 | -6 | 66 | 72 | 73 | 71 | 282 |
| May 07, 2006 | $13,797 | Wachovia Championship | T59 | 7 | 70 | 74 | 71 | 80 | 295 |
| May 14, 2006 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 28, 2006 | $13,988 | FedEx St. Jude Classic | T47 | 5 | 69 | 68 | 76 | 72 | 285 |
| Jun 11, 2006 | $11,788 | Barclays Classic | T66 | 9 | 74 | 68 | 77 | 74 | 293 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 02, 2006 | - | Buick Championship | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 09, 2006 | $82,500 | Cialis Western Open | T15 | -6 | 72 | 64 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 16, 2006 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2006 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2006 | - | Buick Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 13, 2006 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 27, 2006 | $5,700 | Reno-Tahoe Open | 75 | 2 | 70 | 71 | 79 | 70 | 290 |
| Sep 04, 2006 | $12,265 | Deutsche Bank Championship | T57 | 6 | 72 | 72 | 70 | 76 | 290 |
| Sep 10, 2006 | $14,178 | Canadian Open | T44 | 0 | 68 | 71 | 68 | 73 | 280 |
| Sep 17, 2006 | $202,400 | 84 LUMBER Classic | T4 | -10 | 67 | 70 | 68 | 73 | 278 |
| Oct 01, 2006 | $39,400 | Southern Farm Bureau Classic | T16 | -7 | 72 | 71 | 70 | 68 | 281 |
| Oct 08, 2006 | - | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 15, 2006 | $7,480 | Frys.com Open | T75 | -6 | 70 | 67 | 71 | 73 | 281 |
| Oct 22, 2006 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Dec 04, 2006 | $40,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 2 | -18 | 75 | 68 | 65 | 68 | 414 |
2004-2005 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2005 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T9 | -15 | 68 | 71 | 70 | 67 | 417 |
2003-2004 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2004 | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
| Dec 06, 2004 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T111 | - | 80 | 71 | 74 | 69 | 436 | - |
2000-2001 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2001 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T101 | - | 69 | 74 | 72 | 71 | 425 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Robert Garrigus?
O patrimônio de Robert Garrigus é $15,592,023.
Qual país Robert Garrigus representa?
Robert Garrigus compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Robert Garrigus?
Registramos 22 temporadas do histórico de ganhos de Robert Garrigus.