Golfe · USA
Sam Ryder - ganhos na carreira e premiações
Sam Ryder soma $10,915,434 em prêmios na carreira, uma média de $1,212,826 por temporada, profissional desde 2012, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$10,915,434
MÉDIA POR TEMPORADA$1,212,826
PROFISSIONAL DESDE2012
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 10 temporadas de resultados que registramos
241Torneios
0Vitórias
20Top 10
136Cortes superados
2ndMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 2 segundos lugares e 5 terceiros.
Year By Year Summary
10 linhas
9 temporadas · melhor em 2022-23 com $2,946,216 · $10,915,434 no total
$1.0m 17
$1.1m 18
$791k 19
$1.1m 20
$1.3m 21
$2.9m 22
$1.1m 24
$1.2m 25
$368k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $1,046,166 | - | $1,046,166 | $1,046,166 |
| 2018-19 | $1,060,735 | - | $1,060,735 | $2,106,901 |
| 2019-20 | $690,246 | $101,000 | $791,246 | $2,898,147 |
| 2020-21 | $1,080,154 | - | $1,080,154 | $3,978,301 |
| 2021-22 | $1,257,416 | - | $1,257,416 | $5,235,717 |
| 2022-23 | $2,946,216 | - | $2,946,216 | $8,181,933 |
| 2024 | $1,124,060 | - | $1,124,060 | $9,305,993 |
| 2025 | $1,241,066 | - | $1,241,066 | $10,547,059 |
| 2026 | $368,375 | - | $368,375 | $10,915,434 |
| Total | $10,814,434 | $101,000 | $10,915,434 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 linhas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $1,046,166 | - | $1,046,166 | $1,046,166 |
| 2018-19 | $1,060,735 | - | $1,060,735 | $2,106,901 |
| 2019-20 | $690,246 | $101,000 | $791,246 | $2,898,147 |
| 2020-21 | $1,080,154 | - | $1,080,154 | $3,978,301 |
| 2021-22 | $1,257,416 | - | $1,257,416 | $5,235,717 |
| 2022-23 | $2,946,216 | - | $2,946,216 | $8,181,933 |
| 2024 | $1,124,060 | - | $1,124,060 | $9,305,993 |
| 2025 | $1,241,066 | - | $1,241,066 | $10,547,059 |
| 2026 | $368,375 | - | $368,375 | $10,915,434 |
| Total | $10,814,434 | $101,000 | $10,915,434 | - |
2026 Earnings & Results
12 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $57,918 | The American Express | T27 | -17 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Feb 01, 2026 | $21,504 | Farmers Insurance Open | T59 | -3 | 68 | 72 | 72 | 73 | 285 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2026 | $19,474 | Valspar Championship | T64 | 2 | 72 | 69 | 72 | 73 | 286 |
| Mar 29, 2026 | $21,879 | Texas Children's Houston Open | T60 | -1 | 69 | 65 | 75 | 70 | 279 |
| Apr 05, 2026 | $95,550 | Valero Texas Open | T21 | -9 | 67 | 69 | 69 | 74 | 279 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 73 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $63,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T17 | -10 | 68 | 68 | 69 | 69 | 274 |
| May 24, 2026 | $58,931 | THE CJ CUP Byron Nelson | T31 | -14 | 68 | 65 | 68 | 69 | 270 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | $30,119 | RBC Canadian Open | T45 | -5 | 65 | 73 | 66 | 71 | 275 |
2025 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $80,088 | Sony Open in Hawaii | T21 | -10 | 65 | 70 | 68 | 67 | 270 |
| Jan 19, 2025 | $27,236 | The American Express | T43 | -12 | 67 | 66 | 71 | 72 | 276 |
| Jan 25, 2025 | $74,068 | Farmers Insurance Open | T25 | 0 | 71 | 74 | 71 | 72 | 288 |
| Feb 09, 2025 | $40,998 | WM Phoenix Open | T36 | -7 | 70 | 70 | 67 | 70 | 277 |
| Feb 23, 2025 | $15,960 | Mexico Open at VidantaWorld | T59 | -5 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Mar 02, 2025 | $23,805 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T48 | -7 | 64 | 72 | 71 | 70 | 277 |
| Mar 17, 2025 | $418,750 | THE PLAYERS Championship | T14 | -5 | 68 | 71 | 72 | 72 | 283 |
| Mar 23, 2025 | $128,325 | Valspar Championship | T16 | -4 | 71 | 70 | 70 | 69 | 280 |
| Mar 30, 2025 | $20,995 | Texas Children's Houston Open | T61 | -3 | 66 | 70 | 70 | 71 | 277 |
| Apr 06, 2025 | $37,525 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 63 | 74 | 77 | 76 | 290 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 71 | - | - | 135 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | $69,571 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T13 | -11 | 69 | 69 | 69 | 66 | 273 |
| May 25, 2025 | $22,262 | Charles Schwab Challenge | T53 | 1 | 69 | 70 | 72 | 70 | 281 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 20, 2025 | $31 | Barracuda Championship | T14 | 32 | 8 | 13 | 2 | 9 | 73000 |
| Jul 27, 2025 | $17,472 | 3M Open | T68 | -7 | 70 | 64 | 70 | 73 | 277 |
| Aug 03, 2025 | $112,750 | Wyndham Championship | T19 | -10 | 66 | 69 | 69 | 66 | 270 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 70 | 82 | - | - | 152 |
| Oct 05, 2025 | $36,033 | Sanderson Farms Championship | T29 | -11 | 65 | 73 | 71 | 68 | 277 |
| Oct 12, 2025 | $81,509 | Baycurrent Classic | T20 | -8 | 68 | 71 | 71 | 66 | 276 |
| Oct 26, 2025 | $14,508 | Bank of Utah Championship | T51 | -6 | 69 | 66 | 67 | 76 | 278 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Nov 23, 2025 | $19,180 | The RSM Classic | T47 | -12 | 70 | 65 | 67 | 68 | 270 |
2024 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | $18,564 | The American Express | T62 | -12 | 69 | 66 | 67 | 74 | 276 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 04, 2024 | $106,625 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T31 | -7 | 71 | 67 | 71 | - | 209 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2024 | $87,750 | Cognizant Classic | T21 | -10 | 66 | 68 | 74 | 66 | 274 |
| Mar 17, 2024 | $406,250 | THE PLAYERS Championship | T16 | -10 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 69 | 70 | 78 | 65 | 282 |
| Mar 31, 2024 | $19,383 | Texas Children's Houston Open | T64 | 1 | 69 | 70 | 74 | 68 | 281 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $29,800 | Myrtle Beach Classic | T26 | -10 | 67 | 69 | 66 | 72 | 274 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2024 | $39,200 | John Deere Classic | T34 | -12 | 69 | 67 | 69 | 67 | 272 |
| Jul 14, 2024 | $30,733 | ISCO Championship | T25 | -15 | 69 | 65 | 68 | 71 | 273 |
| Jul 21, 2024 | $18,600 | Barracuda Championship | T38 | 32 | 14 | 2 | 9 | 7 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Oct 13, 2024 | $31,125 | Black Desert Championship | T40 | -11 | 64 | 66 | 74 | 69 | 273 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Nov 11, 2024 | $41,320 | World Wide Technology Championship | T30 | -12 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Nov 17, 2024 | $255,300 | Butterfield Bermuda Championship | T5 | -14 | 71 | 62 | 68 | 69 | 270 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
35 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Oct 02, 2022 | $21,795 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 71 | 70 | 71 | 70 | 282 |
| Oct 09, 2022 | $51,350 | Shriners Children's Open | T28 | -13 | 65 | 69 | 70 | 67 | 271 |
| Oct 16, 2022 | $50,298 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T36 | -4 | 66 | 68 | 68 | 74 | 276 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Nov 06, 2022 | $248,050 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T8 | -17 | 64 | 65 | 73 | 65 | 267 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 70 | 71 | - | 210 |
| Jan 28, 2023 | $366,125 | Farmers Insurance Open | T4 | -9 | 64 | 68 | 72 | 75 | 279 |
| Feb 12, 2023 | $245,000 | WM Phoenix Open | T20 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Feb 19, 2023 | $197,667 | The Genesis Invitational | T20 | -5 | 71 | 70 | 70 | 68 | 279 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 12, 2023 | $75,036 | THE PLAYERS Championship | T44 | -3 | 73 | 72 | 69 | 71 | 285 |
| Mar 19, 2023 | $89,100 | Valspar Championship | T19 | -1 | 72 | 71 | 69 | 71 | 283 |
| Apr 02, 2023 | $525,100 | Valero Texas Open | T3 | -13 | 71 | 70 | 68 | 66 | 275 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 63 | 66 | 70 | 72 | 271 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 04, 2023 | $46,400 | the Memorial Tournament presented by Workday | T56 | 8 | 71 | 72 | 77 | 76 | 296 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 02, 2023 | $33,000 | Rocket Mortgage Classic | T40 | -11 | 65 | 71 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2023 | $245,050 | 3M Open | T7 | -15 | 70 | 66 | 65 | 68 | 269 |
| Aug 06, 2023 | $31,540 | Wyndham Championship | T38 | -5 | 67 | 71 | 67 | 70 | 275 |
| Aug 13, 2023 | $116,000 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 68 | 70 | 68 | 68 | 274 |
| Sep 17, 2023 | $153,300 | Fortinet Championship | T14 | -11 | 68 | 68 | 72 | 69 | 277 |
| Oct 08, 2023 | $19,828 | Sanderson Farms Championship | T51 | -7 | 67 | 69 | 72 | 73 | 281 |
| Oct 15, 2023 | $55,080 | Shriners Children's Open | T28 | -12 | 67 | 66 | 71 | 68 | 272 |
| Oct 22, 2023 | $15,725 | ZOZO Championship | T64 | 7 | 72 | 72 | 67 | 76 | 287 |
| Nov 05, 2023 | $190,650 | World Wide Technology Championship | T10 | -19 | 69 | 69 | 64 | 67 | 269 |
| Nov 19, 2023 | $150,500 | The RSM Classic | T13 | -17 | 67 | 65 | 65 | 68 | 265 |
2021-2022 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $15,680 | Fortinet Championship | T58 | -3 | 69 | 71 | 78 | 67 | 285 |
| Oct 03, 2021 | $17,234 | Sanderson Farms Championship | T51 | -9 | 70 | 67 | 74 | 68 | 279 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Oct 24, 2021 | $259,322 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T7 | -5 | 68 | 71 | 69 | 67 | 275 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 65 | 80 | - | - | 145 |
| Jan 16, 2022 | $16,575 | Sony Open in Hawaii | 63 | -4 | 68 | 67 | 72 | 69 | 276 |
| Jan 23, 2022 | $18,949 | The American Express | T49 | -9 | 65 | 68 | 73 | 73 | 279 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 80 | 67 | - | - | 147 |
| Feb 13, 2022 | $79,130 | WM Phoenix Open | T23 | -9 | 72 | 64 | 71 | 68 | 275 |
| Feb 20, 2022 | $85,800 | The Genesis Invitational | T26 | -6 | 70 | 69 | 68 | 71 | 278 |
| Feb 27, 2022 | $194,000 | The Honda Classic | T9 | -2 | 71 | 68 | 69 | 70 | 278 |
| Mar 06, 2022 | $26,040 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T61 | 10 | 73 | 72 | 77 | 76 | 298 |
| Mar 13, 2022 | $44,600 | THE PLAYERS Championship | T60 | 3 | 69 | 74 | 73 | 75 | 291 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 24, 2022 | $320,588 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -24 | 61 | 67 | 69 | 67 | 264 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | $43,243 | Travelers Championship | T35 | -7 | 68 | 68 | 71 | 66 | 273 |
| Jul 03, 2022 | $15,904 | John Deere Classic | T60 | -5 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 31, 2022 | $68,460 | Rocket Mortgage Classic | T24 | -12 | 67 | 69 | 72 | 68 | 276 |
| Aug 07, 2022 | $15,841 | Wyndham Championship | T61 | -4 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Aug 14, 2022 | $36,050 | FedEx St. Jude Championship | T51 | -3 | 68 | 66 | 71 | 72 | 277 |
2020-2021 Earnings & Results
32 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 27, 2020 | $9,580 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T52 | -5 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 73 | 64 | - | - | 137 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 9 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Jan 24, 2021 | $17,777 | The American Express | T47 | -7 | 67 | 70 | 72 | 72 | 281 |
| Jan 31, 2021 | $168,125 | Farmers Insurance Open | T10 | -7 | 71 | 69 | 69 | 72 | 281 |
| Feb 07, 2021 | $16,863 | Waste Management Phoenix Open | 57 | -5 | 70 | 67 | 72 | 70 | 279 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 28, 2021 | $10,962 | Puerto Rico Open | T39 | -6 | 73 | 70 | 68 | 71 | 282 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | $190,750 | The Honda Classic | T8 | -5 | 69 | 63 | 72 | 71 | 275 |
| Mar 28, 2021 | $267,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T2 | -11 | 68 | 72 | 70 | 67 | 277 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Apr 25, 2021 | $37,462 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -14 | 63 | 68 | 67 | 76 | 274 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 13, 2021 | $17,484 | Palmetto Championship at Congaree | T52 | 0 | 67 | 74 | 68 | 75 | 284 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jun 27, 2021 | $17,094 | Travelers Championship | T54 | -2 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jul 11, 2021 | $14,012 | John Deere Classic | T58 | -5 | 67 | 70 | 72 | 70 | 279 |
| Jul 18, 2021 | $206,500 | Barbasol Championship | T3 | -20 | 66 | 69 | 68 | 65 | 268 |
| Jul 25, 2021 | $54,230 | 3M Open | T25 | -8 | 69 | 69 | 69 | 69 | 276 |
| Aug 08, 2021 | $18,235 | Barracuda Championship | T34 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 15, 2021 | $34,080 | Wyndham Championship | T35 | -9 | 68 | 65 | 72 | 66 | 271 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $44,850 | A Military Tribute at The Greenbrier | T31 | -7 | 65 | 66 | 71 | 71 | 273 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2019 | $75,377 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 65 | 67 | 64 | 73 | 269 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 17, 2019 | $14,976 | Mayakoba Golf Classic | T66 | -1 | 66 | 75 | 70 | 72 | 283 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 12, 2020 | $46,200 | Sony Open in Hawaii | T28 | -4 | 67 | 68 | 73 | 68 | 276 |
| Jan 19, 2020 | $41,121 | The American Express | T29 | -14 | 69 | 70 | 68 | 67 | 274 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2020 | $16,936 | Waste Management Phoenix Open | T55 | -1 | 71 | 66 | 74 | 72 | 283 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 23, 2020 | $159,000 | Puerto Rico Open | T3 | -15 | 70 | 65 | 69 | 69 | 273 |
| Mar 01, 2020 | $16,555 | The Honda Classic | T53 | 7 | 71 | 71 | 75 | 70 | 287 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 21, 2020 | $25,205 | RBC Heritage | T41 | -11 | 69 | 65 | 68 | 71 | 273 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2020 | $169,393 | Workday Charity Open | T7 | -11 | 70 | 72 | 66 | 69 | 277 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Aug 02, 2020 | $38,150 | Barracuda Championship | T21 | 0 | - | - | - | - | 26 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
23 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $241,280 | Safeway Open | T4 | -13 | 69 | 70 | 67 | 69 | 275 |
| Oct 14, 2018 | $20,160 | CIMB Classic | T43 | -9 | 70 | 73 | 71 | 65 | 279 |
| Nov 04, 2018 | $476,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 3 | -19 | 66 | 71 | 66 | 62 | 265 |
| Nov 11, 2018 | $16,704 | Mayakoba Golf Classic | 54 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | $19,663 | Desert Classic | T40 | -13 | 72 | 66 | 66 | 71 | 275 |
| Jan 27, 2019 | $21,158 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 69 | 69 | 72 | 73 | 283 |
| Feb 03, 2019 | $15,336 | Waste Management Phoenix Open | T60 | 0 | 72 | 67 | 71 | 74 | 284 |
| Feb 17, 2019 | $16,650 | Genesis Open | T56 | 2 | 69 | 71 | 75 | 71 | 286 |
| Mar 10, 2019 | $47,060 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T33 | -2 | 74 | 69 | 74 | 69 | 286 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | $23,040 | Valero Texas Open | T42 | -5 | 73 | 66 | 73 | 71 | 283 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 02, 2019 | $20,202 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | 2 | 69 | 71 | 74 | 76 | 290 |
| Jun 23, 2019 | $17,328 | Travelers Championship | T51 | -2 | 67 | 67 | 74 | 70 | 278 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 07, 2019 | $30,960 | 3M Open | T34 | -12 | 69 | 66 | 71 | 66 | 272 |
| Jul 14, 2019 | $70,500 | John Deere Classic | T18 | -13 | 67 | 67 | 69 | 68 | 271 |
| Jul 28, 2019 | $11,550 | Barracuda Championship | 45 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 04, 2019 | $13,144 | Wyndham Championship | T60 | -7 | 68 | 68 | 70 | 67 | 273 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
2017-2018 Earnings & Results
26 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2017 | $13,268 | The RSM Classic | T61 | -3 | 68 | 71 | 68 | 72 | 279 |
| Jan 14, 2018 | $13,578 | Sony Open in Hawaii | T58 | -5 | 68 | 70 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 21, 2018 | $14,025 | CareerBuilder Challenge | T50 | -10 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 11, 2018 | $14,874 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T68 | 0 | 73 | 69 | 67 | 78 | 287 |
| Mar 11, 2018 | $13,000 | Valspar Championship | T68 | 5 | 75 | 69 | 69 | 76 | 289 |
| Mar 25, 2018 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 01, 2018 | $280,000 | Houston Open | 5 | -15 | 66 | 68 | 71 | 68 | 273 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 22, 2018 | $26,694 | Valero Texas Open | T36 | -2 | 73 | 71 | 68 | 74 | 286 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | $23,184 | AT&T Byron Nelson | T42 | -8 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 24, 2018 | $49,700 | Travelers Championship | T26 | -8 | 68 | 70 | 70 | 64 | 272 |
| Jul 01, 2018 | $18,062 | Quicken Loans National | T48 | -1 | 67 | 68 | 71 | 73 | 279 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 15, 2018 | $382,800 | John Deere Classic | T2 | -19 | 66 | 66 | 67 | 66 | 265 |
| Jul 22, 2018 | $109,083 | Barbasol Championship | T7 | -19 | 68 | 68 | 63 | 70 | 269 |
| Jul 29, 2018 | $11,532 | RBC Canadian Open | 78 | 0 | 69 | 70 | 78 | 71 | 288 |
| Aug 19, 2018 | $16,515 | Wyndham Championship | T45 | -8 | 72 | 64 | 69 | 67 | 272 |
| Aug 26, 2018 | $59,850 | THE NORTHERN TRUST | T28 | -6 | 69 | 69 | 68 | 72 | 278 |
2016-2017 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Sam Ryder?
O patrimônio de Sam Ryder é $10,915,434.
Qual país Sam Ryder representa?
Sam Ryder compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Sam Ryder?
Registramos 10 temporadas do histórico de ganhos de Sam Ryder.