Golfe · USA
Taylor Moore - ganhos na carreira e premiações
Taylor Moore soma $12,894,697 em prêmios na carreira, uma média de $2,149,116 por temporada, profissional desde 2016, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$12,894,697
MÉDIA POR TEMPORADA$2,149,116
PROFISSIONAL DESDE2016
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 6 temporadas de resultados que registramos
133Torneios
1Vitórias
13Top 10
88Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 2 segundos lugares e 0 terceiros.
Year By Year Summary
7 linhas6 temporadas · melhor em 2022-23 com $5,582,211 · $12,894,696 no total
$9,861 17
$1.8m 21
$5.6m 22
$2.8m 24
$1.4m 25
$1.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $9,861 | - | - | $9,861 | $9,861 |
| 2021-22 | $1,751,236 | - | - | $1,751,236 | $1,761,098 |
| 2022-23 | $4,971,511 | $505,000 | $105,700 | $5,582,211 | $7,343,309 |
| 2024 | $2,234,001 | - | $609,943 | $2,843,944 | $10,187,253 |
| 2025 | $1,230,562 | - | $193,442 | $1,424,004 | $11,611,257 |
| 2026 | $1,283,440 | - | - | $1,283,440 | $12,894,697 |
| Total | $11,480,612 | $505,000 | $909,085 | $12,894,697 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas6 temporadas · melhor em 2022-23 com $5,476,511 · $11,985,611 no total
$9,861 17
$1.8m 21
$5.5m 22
$2.2m 24
$1.2m 25
$1.3m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $9,861 | - | $9,861 | $9,861 |
| 2021-22 | $1,751,236 | - | $1,751,236 | $1,761,098 |
| 2022-23 | $4,971,511 | $505,000 | $5,476,511 | $7,237,609 |
| 2024 | $2,234,001 | - | $2,234,001 | $9,471,610 |
| 2025 | $1,230,562 | - | $1,230,562 | $10,702,172 |
| 2026 | $1,283,440 | - | $1,283,440 | $11,985,612 |
| Total | $11,480,612 | $505,000 | $11,985,612 | - |
Ganhos em majors por ano
4 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | $79,200 | $26,500 | - | - | $105,700 | $105,700 |
| 2024 | $250,000 | $359,943 | - | - | $609,943 | $715,643 |
| 2025 | - | $193,442 | - | - | $193,442 | $909,085 |
| Total | $329,200 | $579,885 | - | - | $909,085 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $20,884 | The American Express | T56 | -14 | 70 | 68 | 66 | 70 | 274 |
| Feb 01, 2026 | $23,739 | Farmers Insurance Open | T49 | -5 | 68 | 71 | 73 | 71 | 283 |
| Mar 01, 2026 | $726,400 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T2 | -15 | 67 | 67 | 67 | 68 | 269 |
| Mar 08, 2026 | $66,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T44 | 2 | 71 | 74 | 72 | 73 | 290 |
| Mar 15, 2026 | $61,083 | THE PLAYERS Championship | T50 | 1 | 68 | 75 | 72 | 74 | 289 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Apr 05, 2026 | $35,809 | Valero Texas Open | T39 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Apr 26, 2026 | $36,100 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -23 | 64 | 69 | 64 | 68 | 265 |
| May 10, 2026 | $63,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T17 | -10 | 68 | 67 | 71 | 68 | 274 |
| May 24, 2026 | $187,975 | THE CJ CUP Byron Nelson | T14 | -18 | 62 | 69 | 69 | 66 | 266 |
| May 31, 2026 | $21,780 | Charles Schwab Challenge | T60 | 1 | 69 | 68 | 71 | 73 | 281 |
| Jun 14, 2026 | $40,670 | RBC Canadian Open | T40 | -6 | 67 | 70 | 66 | 71 | 274 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2025 | $267,300 | The American Express | T7 | -19 | 67 | 68 | 66 | 68 | 269 |
| Jan 25, 2025 | $21,390 | Farmers Insurance Open | T56 | 6 | 74 | 71 | 69 | 80 | 294 |
| Feb 02, 2025 | $158,273 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -10 | 73 | 68 | 70 | 67 | 278 |
| Feb 09, 2025 | $250,700 | WM Phoenix Open | T9 | -14 | 65 | 69 | 68 | 68 | 270 |
| Feb 23, 2025 | $35,159 | Mexico Open at VidantaWorld | T34 | -9 | 68 | 71 | 67 | 69 | 275 |
| Mar 02, 2025 | $33,580 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T42 | -8 | 69 | 68 | 71 | 68 | 276 |
| Mar 17, 2025 | $136,250 | THE PLAYERS Championship | T33 | -2 | 71 | 68 | 73 | 74 | 286 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 70 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 11, 2025 | $33,800 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T25 | -9 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 73 | 69 | 70 | 70 | 282 |
| May 25, 2025 | $18,810 | Charles Schwab Challenge | T73 | 5 | 69 | 71 | 74 | 71 | 285 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 06, 2025 | $44,940 | John Deere Classic | T33 | -10 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 27, 2025 | $140,700 | 3M Open | T14 | -16 | 66 | 67 | 66 | 69 | 268 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 80 | 67 | - | - | 147 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Oct 12, 2025 | $16,080 | Baycurrent Classic | T56 | 1 | 75 | 68 | 74 | 68 | 285 |
| Oct 26, 2025 | $13,080 | Bank of Utah Championship | T63 | 0 | 71 | 65 | 75 | 73 | 284 |
| Nov 09, 2025 | $60,500 | World Wide Technology Championship | T21 | -18 | 67 | 65 | 68 | 70 | 270 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $170,750 | The Sentry | T25 | -20 | 71 | 65 | 70 | 66 | 272 |
| Jan 27, 2024 | $18,270 | Farmers Insurance Open | T70 | 1 | 70 | 71 | 73 | 75 | 289 |
| Feb 04, 2024 | $48,857 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -5 | 70 | 70 | 71 | - | 211 |
| Feb 11, 2024 | $39,160 | WM Phoenix Open | T39 | -7 | 69 | 70 | 72 | 66 | 277 |
| Feb 18, 2024 | $123,000 | The Genesis Invitational | T31 | -4 | 69 | 73 | 68 | 70 | 280 |
| Mar 10, 2024 | $54,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T48 | 4 | 72 | 71 | 73 | 76 | 292 |
| Mar 17, 2024 | $152,813 | THE PLAYERS Championship | T31 | -7 | 72 | 68 | 70 | 71 | 281 |
| Mar 24, 2024 | $166,740 | Valspar Championship | T12 | -5 | 69 | 73 | 69 | 68 | 279 |
| Mar 31, 2024 | $553,735 | Texas Children's Houston Open | T2 | -11 | 64 | 71 | 67 | 67 | 269 |
| Apr 14, 2024 | $250,000 | Masters Tournament | T20 | 3 | 71 | 75 | 75 | 70 | 291 |
| Apr 22, 2024 | $44,800 | RBC Heritage | T58 | -1 | 68 | 70 | 71 | 74 | 283 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| May 12, 2024 | $88,500 | Wells Fargo Championship | T38 | 4 | 68 | 68 | 76 | 76 | 288 |
| May 19, 2024 | $359,943 | PGA Championship | T12 | -12 | 67 | 68 | 69 | 68 | 272 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 23, 2024 | $39,250 | Travelers Championship | T68 | 1 | 70 | 68 | 72 | 71 | 281 |
| Jun 30, 2024 | $206,233 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -14 | 68 | 71 | 66 | 69 | 274 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jul 28, 2024 | $151,296 | 3M Open | T12 | -11 | 69 | 71 | 65 | 68 | 273 |
| Aug 11, 2024 | $18,881 | Wyndham Championship | T52 | -4 | 65 | 71 | 67 | 73 | 276 |
| Aug 18, 2024 | $41,600 | FedEx St. Jude Championship | 66 | 4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 06, 2024 | $26,220 | Sanderson Farms Championship | T42 | -12 | 70 | 65 | 71 | 70 | 276 |
| Oct 20, 2024 | $47,950 | Shriners Children's Open | T29 | -12 | 65 | 70 | 67 | 70 | 272 |
| Oct 27, 2024 | $204,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T11 | -12 | 63 | 67 | 72 | 66 | 268 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2024 | $37,946 | The RSM Classic | T35 | -7 | 68 | 73 | 68 | 66 | 275 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $36,457 | Fortinet Championship | T36 | -6 | 68 | 68 | 73 | 73 | 282 |
| Oct 02, 2022 | $64,385 | Sanderson Farms Championship | T24 | -9 | 71 | 70 | 69 | 69 | 279 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 16, 2022 | $222,310 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T12 | -9 | 70 | 66 | 65 | 70 | 271 |
| Oct 23, 2022 | $88,305 | THE CJ CUP in South Carolina | T23 | -6 | 67 | 69 | 67 | 75 | 278 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 69 | 71 | - | 208 |
| Jan 28, 2023 | $210,975 | Farmers Insurance Open | T11 | -5 | 72 | 68 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 05, 2023 | $146,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T15 | -9 | 71 | 71 | 68 | 68 | 278 |
| Feb 12, 2023 | $335,000 | WM Phoenix Open | T14 | -8 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 73 | 72 | 70 | 74 | 289 |
| Mar 12, 2023 | $114,167 | THE PLAYERS Championship | T35 | -4 | 70 | 75 | 65 | 74 | 284 |
| Mar 19, 2023 | $1,458,000 | Valspar Championship | 1 | -10 | 71 | 67 | 69 | 67 | 274 |
| Apr 09, 2023 | $79,200 | Masters Tournament | T39 | 5 | 73 | 72 | 70 | 78 | 293 |
| Apr 16, 2023 | $445,000 | RBC Heritage | T11 | -12 | 68 | 67 | 67 | 70 | 272 |
| Apr 23, 2023 | $261,225 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -26 | 64 | 66 | 63 | 69 | 262 |
| May 07, 2023 | $134,125 | Wells Fargo Championship | T27 | -4 | 66 | 71 | 71 | 72 | 280 |
| May 21, 2023 | $26,500 | PGA Championship | T72 | 15 | 74 | 69 | 78 | 74 | 295 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 02, 2023 | $370,333 | Rocket Mortgage Classic | T4 | -21 | 64 | 67 | 69 | 67 | 267 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Aug 06, 2023 | $73,340 | Wyndham Championship | T22 | -8 | 69 | 67 | 73 | 63 | 272 |
| Aug 13, 2023 | $800,000 | FedEx St. Jude Championship | 5 | -12 | 66 | 66 | 65 | 71 | 268 |
| Aug 20, 2023 | $68,000 | BMW Championship | 49 | 18 | 72 | 74 | 80 | 72 | 298 |
| Aug 27, 2023 | $505,000 | TOUR Championship | T29 | 6 | 71 | 75 | 72 | 69 | 287 |
| Oct 22, 2023 | $73,610 | ZOZO Championship | T21 | 0 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 03, 2021 | $86,683 | Sanderson Farms Championship | T17 | -16 | 67 | 71 | 66 | 68 | 272 |
| Oct 10, 2021 | $61,950 | Shriners Children's Open | T24 | -13 | 66 | 70 | 68 | 67 | 271 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | $217,800 | The RSM Classic | T8 | -14 | 66 | 65 | 71 | 66 | 268 |
| Jan 23, 2022 | $15,884 | The American Express | T67 | -4 | 66 | 70 | 72 | 76 | 284 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Feb 06, 2022 | $119,843 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -10 | 68 | 69 | 71 | 69 | 277 |
| Feb 20, 2022 | $125,880 | The Genesis Invitational | T21 | -7 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2022 | $37,464 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T42 | 7 | 71 | 75 | 72 | 77 | 295 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 60 | 73 | 64 | 68 | 265 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 08, 2022 | $19,440 | Wells Fargo Championship | T64 | 15 | 69 | 71 | 79 | 76 | 295 |
| May 15, 2022 | $50,808 | AT&T Byron Nelson | T32 | -16 | 72 | 66 | 65 | 69 | 272 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 26, 2022 | $19,007 | Travelers Championship | T56 | -2 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Jul 03, 2022 | $57,865 | John Deere Classic | T24 | -11 | 67 | 66 | 72 | 68 | 273 |
| Jul 11, 2022 | $37,308 | Barbasol Championship | T21 | -14 | 66 | 72 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 17, 2022 | $7,881 | Barracuda Championship | T65 | 12 | 1 | 9 | 1 | 1 | 12 |
| Jul 31, 2022 | $304,500 | Rocket Mortgage Classic | 6 | -19 | 67 | 71 | 65 | 66 | 269 |
| Aug 07, 2022 | $270,100 | Wyndham Championship | T5 | -13 | 69 | 67 | 64 | 67 | 267 |
| Aug 14, 2022 | $78,886 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 67 | 70 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 21, 2022 | $48,000 | BMW Championship | T44 | -1 | 73 | 70 | 68 | 72 | 283 |
2017-2018 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $9,861 | Sanderson Farms Championship | T53 | 0 | 69 | 71 | 70 | 78 | 288 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Taylor Moore?
O patrimônio de Taylor Moore é $12,894,697.
Qual país Taylor Moore representa?
Taylor Moore compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Taylor Moore?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Taylor Moore.