Golfe · USA
Xander Schauffele - ganhos na carreira e premiações
Xander Schauffele soma $117,171,236 em prêmios na carreira, uma média de $11,717,124 por temporada, profissional desde 2015, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$117,171,236
MÉDIA POR TEMPORADA$11,717,124
PROFISSIONAL DESDE2015
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 11 temporadas de resultados que registramos
226Torneios
12Vitórias
79Top 10
196Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 15 segundos lugares e 10 terceiros.
Year By Year Summary
11 linhas10 temporadas · melhor em 2024 com $33,718,654 · $117,171,236 no total
$4.3m 16
$4.2m 17
$11m 18
$8.4m 19
$7.4m 20
$19m 21
$18m 22
$34m 24
$4.8m 25
$6.7m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $3,787,840 | - | $524,834 | $4,312,674 | $4,312,674 |
| 2017-18 | $2,915,217 | $110,000 | $1,132,321 | $4,157,538 | $8,470,212 |
| 2018-19 | $3,988,892 | $5,126,667 | $1,620,564 | $10,736,123 | $19,206,335 |
| 2019-20 | $3,561,513 | $4,615,000 | $252,123 | $8,428,636 | $27,634,971 |
| 2020-21 | $4,479,589 | $2,200,000 | $761,064 | $7,440,653 | $35,075,624 |
| 2021-22 | $6,766,664 | $11,307,500 | $660,635 | $18,734,799 | $53,810,423 |
| 2022-23 | $7,189,749 | $9,650,000 | $1,269,318 | $18,109,067 | $71,919,490 |
| 2024 | $10,696,032 | $15,333,333 | $7,689,289 | $33,718,654 | $105,638,144 |
| 2025 | $3,334,473 | - | $1,505,394 | $4,839,867 | $110,478,011 |
| 2026 | $4,855,738 | - | $1,837,487 | $6,693,225 | $117,171,236 |
| Total | $51,575,707 | $48,342,500 | $17,253,030 | $117,171,236 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 linhas10 temporadas · melhor em 2024 com $26,029,365 · $99,918,207 no total
$3.8m 16
$3.0m 17
$9.1m 18
$8.2m 19
$6.7m 20
$18m 21
$17m 22
$26m 24
$3.3m 25
$4.9m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $3,787,840 | - | - | - | - | $3,787,840 | $3,787,840 |
| 2017-18 | $2,915,217 | $110,000 | - | - | - | $3,025,217 | $6,813,057 |
| 2018-19 | $3,988,892 | $126,667 | $5,000,000 | - | - | $9,115,559 | $15,928,616 |
| 2019-20 | $3,561,513 | $115,000 | $4,500,000 | - | - | $8,176,513 | $24,105,129 |
| 2020-21 | $4,479,589 | - | $2,200,000 | - | - | $6,679,589 | $30,784,718 |
| 2021-22 | $6,766,664 | $107,500 | $4,000,000 | $5,000,000 | $2,200,000 | $18,074,164 | $48,858,882 |
| 2022-23 | $7,189,749 | $150,000 | $6,500,000 | $3,000,000 | - | $16,839,749 | $65,698,631 |
| 2024 | $10,696,032 | - | $4,833,333 | $4,500,000 | $6,000,000 | $26,029,365 | $91,727,996 |
| 2025 | $3,334,473 | - | - | - | - | $3,334,473 | $95,062,469 |
| 2026 | $4,855,738 | - | - | - | - | $4,855,738 | $99,918,207 |
| Total | $51,575,707 | $609,167 | $27,033,333 | $12,500,000 | $8,200,000 | $99,918,207 | - |
Ganhos em majors por ano
11 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $420,334 | $104,500 | $524,834 | $524,834 |
| 2017-18 | $27,719 | $48,429 | $361,923 | $694,250 | $1,132,321 | $1,657,155 |
| 2018-19 | $858,667 | $143,100 | $581,872 | $36,925 | $1,620,564 | $3,277,719 |
| 2019-20 | - | $252,123 | - | - | $252,123 | $3,529,843 |
| 2020-21 | $178,250 | - | $502,993 | $79,821 | $761,064 | $4,290,907 |
| 2021-22 | - | $253,750 | $241,302 | $165,583 | $660,635 | $4,951,542 |
| 2022-23 | $432,000 | $214,400 | $435,018 | $187,900 | $1,269,318 | $6,220,860 |
| 2024 | $620,000 | $3,330,000 | $639,289 | $3,100,000 | $7,689,289 | $13,910,149 |
| 2025 | $588,000 | $115,820 | $349,741 | $451,833 | $1,505,394 | $15,415,543 |
| 2026 | $630,000 | $637,050 | $405,862 | $164,575 | $1,837,487 | $17,253,030 |
| Total | $3,334,637 | $4,994,672 | $3,938,334 | $4,985,387 | $17,253,030 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 08, 2026 | $34,080 | WM Phoenix Open | T41 | -5 | 71 | 70 | 73 | 65 | 279 |
| Feb 15, 2026 | $235,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T19 | -15 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Feb 22, 2026 | $603,200 | The Genesis Invitational | T7 | -12 | 68 | 65 | 70 | 69 | 272 |
| Mar 08, 2026 | $157,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T24 | -2 | 68 | 71 | 73 | 74 | 286 |
| Mar 15, 2026 | $1,725,000 | THE PLAYERS Championship | 3 | -11 | 69 | 65 | 74 | 69 | 277 |
| Mar 22, 2026 | $382,958 | Valspar Championship | T4 | -8 | 68 | 72 | 71 | 65 | 276 |
| Apr 12, 2026 | $630,000 | Masters Tournament | T9 | -8 | 70 | 72 | 70 | 68 | 280 |
| Apr 19, 2026 | $399,250 | RBC Heritage | T12 | -10 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| May 10, 2026 | $42,500 | Truist Championship | T60 | 2 | 69 | 73 | 72 | 72 | 286 |
| May 17, 2026 | $637,050 | PGA Championship | T7 | -4 | 68 | 73 | 66 | 69 | 276 |
| Jun 07, 2026 | $140,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T29 | 1 | 72 | 70 | 74 | 73 | 289 |
| Jun 21, 2026 | $405,862 | U.S. Open | T11 | 2 | 71 | 66 | 73 | 72 | 282 |
| Jun 28, 2026 | $46,750 | Travelers Championship | T51 | -7 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | $164,575 | The Open | T18 | -3 | 71 | 69 | 66 | 71 | 277 |
| Aug 02, 2026 | $1,090,000 | Rocket Classic | 2 | -16 | 66 | 66 | 67 | 65 | 264 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $137,500 | The Sentry | T30 | -17 | 72 | 70 | 66 | 67 | 275 |
| Mar 09, 2025 | $78,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T40 | 4 | 77 | 71 | 75 | 69 | 292 |
| Mar 17, 2025 | $50,250 | THE PLAYERS Championship | 72 | 13 | 72 | 71 | 77 | 81 | 301 |
| Mar 23, 2025 | $178,350 | Valspar Championship | T12 | -5 | 70 | 68 | 75 | 66 | 279 |
| Apr 13, 2025 | $588,000 | Masters Tournament | T8 | -5 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| Apr 20, 2025 | $226,056 | RBC Heritage | T18 | -9 | 69 | 68 | 71 | 67 | 275 |
| May 11, 2025 | $440,000 | Truist Championship | T11 | -9 | 67 | 69 | 69 | 66 | 271 |
| May 18, 2025 | $115,820 | PGA Championship | T28 | -1 | 72 | 71 | 72 | 68 | 283 |
| Jun 01, 2025 | $159,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T25 | 4 | 73 | 69 | 74 | 76 | 292 |
| Jun 15, 2025 | $349,741 | U.S. Open | T12 | 6 | 72 | 74 | 71 | 69 | 286 |
| Jun 22, 2025 | $42,250 | Travelers Championship | T61 | 4 | 69 | 72 | 68 | 75 | 284 |
| Jul 13, 2025 | $233,400 | Genesis Scottish Open | T8 | -9 | 68 | 66 | 71 | 66 | 271 |
| Jul 20, 2025 | $451,833 | The Open Championship | T7 | -10 | 71 | 69 | 66 | 68 | 274 |
| Aug 10, 2025 | $186,167 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 68 | 72 | 65 | 69 | 274 |
| Aug 17, 2025 | $163,500 | BMW Championship | T28 | 3 | 74 | 70 | 73 | 66 | 283 |
| Oct 12, 2025 | $1,440,000 | Baycurrent Classic | 1 | -19 | 71 | 63 | 67 | 64 | 265 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $530,000 | The Sentry | T10 | -24 | 66 | 69 | 65 | 68 | 268 |
| Jan 21, 2024 | $635,600 | The American Express | T3 | -27 | 64 | 69 | 63 | 65 | 261 |
| Jan 27, 2024 | $236,250 | Farmers Insurance Open | T9 | -9 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
| Feb 04, 2024 | $42,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T54 | -4 | 73 | 72 | 67 | - | 212 |
| Feb 18, 2024 | $866,667 | The Genesis Invitational | T4 | -13 | 70 | 66 | 65 | 70 | 271 |
| Mar 10, 2024 | $162,800 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T25 | 0 | 72 | 70 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 17, 2024 | $1,891,670 | THE PLAYERS Championship | T2 | -19 | 65 | 69 | 65 | 70 | 269 |
| Mar 24, 2024 | $298,725 | Valspar Championship | T5 | -8 | 68 | 72 | 71 | 65 | 276 |
| Apr 14, 2024 | $620,000 | Masters Tournament | 8 | -1 | 72 | 72 | 70 | 73 | 287 |
| Apr 22, 2024 | $220,100 | RBC Heritage | T18 | -9 | 72 | 64 | 67 | 72 | 275 |
| Apr 28, 2024 | $23,763 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -18 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
| May 12, 2024 | $2,160,000 | Wells Fargo Championship | 2 | -12 | 64 | 67 | 70 | 71 | 272 |
| May 19, 2024 | $3,330,000 | PGA Championship | 1 | -21 | 62 | 68 | 68 | 65 | 263 |
| Jun 09, 2024 | $579,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T8 | -1 | 68 | 73 | 71 | 75 | 287 |
| Jun 16, 2024 | $639,289 | U.S. Open | T7 | -1 | 70 | 69 | 72 | 68 | 279 |
| Jun 23, 2024 | $400,000 | Travelers Championship | T13 | -16 | 65 | 65 | 64 | 70 | 264 |
| Jul 14, 2024 | $130,800 | Genesis Scottish Open | T15 | -12 | 69 | 65 | 67 | 67 | 268 |
| Jul 21, 2024 | $3,100,000 | The Open Championship | 1 | -9 | 69 | 72 | 69 | 65 | 275 |
| Aug 18, 2024 | $1,760,000 | FedEx St. Jude Championship | T2 | -15 | 66 | 69 | 67 | 63 | 265 |
| Aug 25, 2024 | $728,750 | BMW Championship | T5 | -8 | 69 | 73 | 67 | 71 | 280 |
| Sep 01, 2024 | $4,833,333 | TOUR Championship | T4 | -19 | 70 | 64 | 71 | 68 | 273 |
| Oct 27, 2024 | $29,410 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T41 | -5 | 73 | 65 | 68 | 69 | 275 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2022 | $297,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T9 | -10 | 67 | 69 | 69 | 65 | 270 |
| Dec 04, 2022 | $150,000 | Hero World Challenge * | 4 | -11 | 72 | 68 | 69 | 68 | 277 |
| Jan 08, 2023 | - | Sentry Tournament of Champions | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Jan 22, 2023 | $472,000 | The American Express | T3 | -25 | 65 | 68 | 68 | 62 | 263 |
| Jan 28, 2023 | $160,515 | Farmers Insurance Open | T13 | -4 | 72 | 71 | 69 | 72 | 284 |
| Feb 12, 2023 | $485,000 | WM Phoenix Open | T10 | -10 | 67 | 67 | 70 | 70 | 274 |
| Feb 19, 2023 | $104,429 | The Genesis Invitational | T33 | -3 | 69 | 74 | 70 | 68 | 281 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 68 | 70 | 75 | 76 | 289 |
| Mar 12, 2023 | $275,000 | THE PLAYERS Championship | T19 | -6 | 72 | 73 | 69 | 68 | 282 |
| Mar 26, 2023 | $645,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $432,000 | Masters Tournament | T10 | -4 | 68 | 74 | 71 | 71 | 284 |
| Apr 16, 2023 | $980,000 | RBC Heritage | 4 | -15 | 67 | 66 | 70 | 66 | 269 |
| Apr 23, 2023 | $261,225 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -26 | 67 | 63 | 66 | 66 | 262 |
| May 07, 2023 | $2,180,000 | Wells Fargo Championship | 2 | -15 | 66 | 69 | 64 | 70 | 269 |
| May 21, 2023 | $214,400 | PGA Championship | T18 | 2 | 72 | 72 | 71 | 67 | 282 |
| Jun 04, 2023 | $163,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T24 | 1 | 77 | 66 | 72 | 74 | 289 |
| Jun 18, 2023 | $435,018 | U.S. Open | T10 | -3 | 62 | 70 | 73 | 72 | 277 |
| Jun 25, 2023 | $245,800 | Travelers Championship | T19 | -14 | 68 | 64 | 67 | 67 | 266 |
| Jul 16, 2023 | $36,255 | Genesis Scottish Open | T42 | -3 | 70 | 66 | 67 | 74 | 277 |
| Jul 23, 2023 | $187,900 | The Open Championship | T17 | -2 | 70 | 74 | 68 | 70 | 282 |
| Aug 13, 2023 | $158,286 | FedEx St. Jude Championship | T24 | -7 | 66 | 68 | 70 | 69 | 273 |
| Aug 20, 2023 | $620,000 | BMW Championship | T8 | -9 | 71 | 65 | 67 | 68 | 271 |
| Aug 27, 2023 | $6,500,000 | TOUR Championship | 2 | -22 | 67 | 64 | 68 | 62 | 261 |
| Oct 22, 2023 | $36,210 | ZOZO Championship | T38 | 2 | 67 | 69 | 75 | 71 | 282 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $116,331 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T18 | -18 | 69 | 69 | 69 | 63 | 270 |
| Oct 24, 2021 | $63,780 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T28 | 0 | 70 | 74 | 68 | 68 | 280 |
| Dec 05, 2021 | $107,500 | Hero World Challenge * | T12 | -10 | 70 | 70 | 70 | 68 | 278 |
| Jan 09, 2022 | $170,000 | Sentry Tournament of Champions | 12 | -22 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Jan 29, 2022 | $43,764 | Farmers Insurance Open | T34 | -7 | 68 | 72 | 69 | 72 | 281 |
| Feb 13, 2022 | $434,600 | WM Phoenix Open | T3 | -15 | 67 | 65 | 69 | 68 | 269 |
| Feb 20, 2022 | $243,000 | The Genesis Invitational | T13 | -9 | 69 | 70 | 66 | 70 | 275 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 20, 2022 | $159,900 | Valspar Championship | T12 | -11 | 67 | 67 | 68 | 71 | 273 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2022 | $1,199,350 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -29 | 59 | 68 | 60 | 72 | 259 |
| May 15, 2022 | $336,700 | AT&T Byron Nelson | T5 | -23 | 72 | 67 | 65 | 61 | 265 |
| May 22, 2022 | $253,750 | PGA Championship | T13 | 0 | 68 | 73 | 69 | 70 | 280 |
| Jun 05, 2022 | $142,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T18 | -2 | 70 | 73 | 73 | 70 | 286 |
| Jun 19, 2022 | $241,302 | U.S. Open | T14 | 2 | 70 | 69 | 75 | 68 | 282 |
| Jun 26, 2022 | $1,494,000 | Travelers Championship | 1 | -19 | 63 | 63 | 67 | 68 | 261 |
| Jul 10, 2022 | $1,400,000 | Genesis Scottish Open | 1 | -7 | 72 | 65 | 66 | 70 | 273 |
| Jul 17, 2022 | $165,583 | The Open Championship | T15 | -10 | 69 | 70 | 72 | 67 | 278 |
| Aug 14, 2022 | $34,200 | FedEx St. Jude Championship | T57 | -2 | 68 | 68 | 73 | 69 | 278 |
| Aug 21, 2022 | $870,000 | BMW Championship | T3 | -11 | 67 | 69 | 66 | 71 | 273 |
| Aug 28, 2022 | $4,000,000 | TOUR Championship | 4 | -18 | 66 | 63 | 70 | 69 | 268 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $502,993 | U.S. Open (2020) | 5 | 4 | 68 | 72 | 70 | 74 | 284 |
| Oct 18, 2020 | $1,053,000 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 2 | -18 | 66 | 64 | 74 | 66 | 270 |
| Oct 25, 2020 | $95,858 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T17 | -15 | 69 | 72 | 67 | 65 | 273 |
| Nov 15, 2020 | $178,250 | Masters Tournament (2020) | T17 | -7 | 67 | 73 | 71 | 70 | 281 |
| Jan 10, 2021 | $280,500 | Sentry Tournament of Champions | T5 | -21 | 69 | 66 | 70 | 66 | 271 |
| Jan 31, 2021 | $456,375 | Farmers Insurance Open | T2 | -9 | 70 | 72 | 68 | 69 | 279 |
| Feb 07, 2021 | $649,700 | Waste Management Phoenix Open | T2 | -18 | 66 | 64 | 65 | 71 | 266 |
| Feb 21, 2021 | $151,125 | The Genesis Invitational | T15 | -4 | 71 | 69 | 71 | 69 | 280 |
| Feb 28, 2021 | $55,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T39 | -1 | 71 | 72 | 73 | 71 | 287 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 28, 2021 | $113,700 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $667,000 | Masters Tournament (2021) | T3 | -7 | 72 | 69 | 68 | 72 | 281 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 64 | 74 | 65 | 70 | 273 |
| May 09, 2021 | $143,775 | Wells Fargo Championship | T14 | -2 | 72 | 71 | 68 | 71 | 282 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 06, 2021 | $225,525 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T11 | -4 | 68 | 70 | 74 | 72 | 284 |
| Jun 20, 2021 | $306,893 | U.S. Open (2021) | T7 | -1 | 69 | 71 | 72 | 71 | 283 |
| Jul 18, 2021 | $79,821 | The Open Championship | T26 | -3 | 69 | 71 | 72 | 65 | 277 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | 1 | -18 | 68 | 63 | 68 | 67 | 266 |
| Aug 08, 2021 | $49,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T46 | 0 | 69 | 73 | 70 | 68 | 280 |
| Aug 22, 2021 | $144,875 | THE NORTHERN TRUST | T16 | -11 | 70 | 62 | 70 | 71 | 273 |
| Aug 29, 2021 | $24,320 | BMW Championship | T49 | -7 | 67 | 68 | 75 | 71 | 281 |
| Sep 05, 2021 | $2,200,000 | TOUR Championship ** | T5 | -14 | 68 | 69 | 67 | 64 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2019 | $243,750 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T10 | -9 | 68 | 66 | 65 | 72 | 271 |
| Nov 03, 2019 | $1,095,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | P2 | -19 | 66 | 69 | 68 | 66 | 269 |
| Dec 07, 2019 | $115,000 | Hero World Challenge * | T10 | -7 | 73 | 70 | 70 | 68 | 281 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 05, 2020 | $636,000 | Sentry Tournament of Champions | P2 | -14 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 02, 2020 | $97,212 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 67 | 67 | 66 | 74 | 274 |
| Feb 16, 2020 | $89,745 | The Genesis Invitational | T23 | -4 | 72 | 70 | 69 | 69 | 280 |
| Feb 23, 2020 | $160,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T14 | -8 | 72 | 72 | 66 | 66 | 276 |
| Mar 08, 2020 | $72,424 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | 5 | 73 | 74 | 72 | 74 | 293 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $366,094 | Charles Schwab Challenge | T3 | -14 | 65 | 66 | 66 | 69 | 266 |
| Jun 21, 2020 | $15,194 | RBC Heritage | T64 | -5 | 72 | 66 | 75 | 66 | 279 |
| Jun 28, 2020 | $87,320 | Travelers Championship | T20 | -12 | 63 | 68 | 70 | 67 | 268 |
| Jul 12, 2020 | $113,150 | Workday Charity Open | T14 | -10 | 69 | 73 | 66 | 70 | 278 |
| Jul 19, 2020 | $171,585 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | 1 | 78 | 69 | 72 | 70 | 289 |
| Aug 02, 2020 | $268,333 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T6 | -9 | 68 | 70 | 67 | 66 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $252,123 | PGA Championship | T10 | -8 | 66 | 70 | 69 | 67 | 272 |
| Aug 23, 2020 | $76,238 | THE NORTHERN TRUST | T25 | -11 | 68 | 71 | 67 | 67 | 273 |
| Aug 30, 2020 | $69,469 | BMW Championship | T25 | 6 | 73 | 70 | 74 | 69 | 286 |
| Sep 07, 2020 | $4,500,000 | TOUR Championship | T2 | -18 | 67 | 65 | 67 | 66 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $59,920 | CIMB Classic | 25 | -15 | 69 | 71 | 65 | 68 | 273 |
| Oct 21, 2018 | $22,230 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T48 | -3 | 76 | 73 | 71 | 65 | 285 |
| Oct 28, 2018 | $1,700,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | P1 | -14 | 66 | 71 | 69 | 68 | 274 |
| Dec 02, 2018 | $126,667 | Hero World Challenge * | T8 | -11 | 73 | 68 | 66 | 70 | 277 |
| Jan 06, 2019 | $1,300,000 | Sentry Tournament of Champions | 1 | -23 | 72 | 67 | 68 | 62 | 269 |
| Jan 27, 2019 | $56,623 | Farmers Insurance Open | T25 | -9 | 69 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Feb 03, 2019 | $163,300 | Waste Management Phoenix Open | T10 | -10 | 67 | 72 | 67 | 68 | 274 |
| Feb 17, 2019 | $100,788 | Genesis Open | T15 | -6 | 74 | 68 | 67 | 69 | 278 |
| Feb 24, 2019 | $128,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T14 | -7 | 69 | 73 | 66 | 69 | 277 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $858,667 | Masters Tournament | T2 | -12 | 73 | 65 | 70 | 68 | 276 |
| Apr 21, 2019 | $14,559 | RBC Heritage | T63 | 5 | 71 | 70 | 73 | 75 | 289 |
| May 19, 2019 | $143,100 | PGA Championship | T16 | 3 | 70 | 69 | 68 | 76 | 283 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 3 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2019 | $163,800 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T14 | -7 | 69 | 70 | 72 | 70 | 281 |
| Jun 16, 2019 | $581,872 | U.S. Open | T3 | -7 | 66 | 73 | 71 | 67 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $36,925 | The Open Championship | T41 | 2 | 74 | 65 | 69 | 78 | 286 |
| Jul 28, 2019 | $86,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T27 | -3 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 18, 2019 | $112,110 | BMW Championship | T19 | -11 | 67 | 68 | 70 | 72 | 277 |
| Aug 25, 2019 | $5,000,000 | TOUR Championship | 2 | -14 | 64 | 69 | 67 | 70 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $406,000 | CIMB Classic | T3 | -17 | 65 | 67 | 67 | 72 | 271 |
| Oct 22, 2017 | $18,038 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T72 | 17 | 69 | 82 | 78 | 76 | 305 |
| Oct 29, 2017 | $57,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 3 | 71 | 75 | 74 | 71 | 291 |
| Jan 07, 2018 | $76,750 | Sentry Tournament of Champions | T22 | -4 | 72 | 72 | 70 | 74 | 288 |
| Jan 14, 2018 | $33,569 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 68 | 64 | 72 | 67 | 271 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | $100,050 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -11 | 68 | 67 | 66 | 72 | 273 |
| Feb 18, 2018 | $180,000 | Genesis Open | T9 | -7 | 71 | 70 | 68 | 68 | 277 |
| Mar 04, 2018 | $114,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T18 | -7 | 65 | 68 | 70 | 74 | 277 |
| Mar 25, 2018 | $97,917 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $27,720 | Masters Tournament | T50 | 8 | 71 | 78 | 72 | 75 | 296 |
| Apr 15, 2018 | $35,510 | RBC Heritage | T32 | -5 | 68 | 68 | 71 | 72 | 279 |
| Apr 22, 2018 | $11,966 | Valero Texas Open | T73 | 2 | 75 | 70 | 73 | - | 218 |
| May 06, 2018 | $15,015 | Wells Fargo Championship | T72 | 7 | 74 | 71 | 71 | 75 | 291 |
| May 13, 2018 | $821,333 | THE PLAYERS Championship | T2 | -14 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 17, 2018 | $361,923 | U.S. Open | T6 | 6 | 72 | 74 | 72 | 68 | 286 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jun 25, 2018 | $110,000 | CVS Health Charity Classic * | T2 | -14 | 63 | 65 | - | - | 128 |
| Jul 08, 2018 | $75,920 | A Military Tribute at The Greenbrier | T21 | -8 | 66 | 66 | 65 | 75 | 272 |
| Jul 22, 2018 | $694,250 | The Open Championship | T2 | -6 | 71 | 66 | 67 | 74 | 278 |
| Aug 05, 2018 | $47,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 68 | 12 | 69 | 73 | 72 | 78 | 292 |
| Aug 12, 2018 | $48,429 | PGA Championship | T35 | -4 | 70 | 67 | 67 | 72 | 276 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Sep 03, 2018 | $21,500 | Dell Technologies Championship | T49 | -3 | 68 | 68 | 72 | 73 | 281 |
| Sep 09, 2018 | $522,000 | BMW Championship | T3 | -19 | 63 | 64 | 67 | 67 | 261 |
| Sep 23, 2018 | $279,900 | TOUR Championship | T7 | -5 | 68 | 70 | 68 | 69 | 275 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $13,140 | Safeway Open | T60 | -3 | 71 | 68 | 69 | 77 | 285 |
| Oct 30, 2016 | $153,300 | Sanderson Farms Championship | T5 | -15 | 67 | 70 | 70 | 66 | 273 |
| Nov 06, 2016 | $31,086 | Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -9 | 68 | 70 | 68 | 69 | 275 |
| Nov 13, 2016 | $15,050 | OHL Classic at Mayakoba | T60 | -4 | 72 | 63 | 73 | 72 | 280 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 6 | 76 | 72 | 74 | - | 222 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 12, 2017 | $14,184 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | 0 | 74 | 69 | 72 | - | 215 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 26, 2017 | $19,950 | Puerto Rico Open | T30 | -12 | 65 | 73 | 70 | 68 | 276 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2017 | $71,000 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -18 | 68 | 64 | 73 | 65 | 270 |
| May 07, 2017 | $59,357 | Wells Fargo Championship | T24 | -3 | 71 | 70 | 76 | 68 | 285 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | $17,554 | DEAN & DELUCA Invitational | T48 | 3 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
| Jun 11, 2017 | $14,896 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 1 | 69 | 69 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 18, 2017 | $420,334 | U.S. Open | T5 | -10 | 66 | 73 | 70 | 69 | 278 |
| Jun 25, 2017 | $122,400 | Travelers Championship | T14 | -7 | 66 | 70 | 70 | 67 | 273 |
| Jul 02, 2017 | $36,565 | Quicken Loans National | T35 | 2 | 71 | 73 | 70 | 68 | 282 |
| Jul 09, 2017 | $1,278,000 | The Greenbrier Classic | 1 | -14 | 64 | 69 | 66 | 67 | 266 |
| Jul 23, 2017 | $104,500 | The Open Championship | T20 | -1 | 69 | 75 | 70 | 65 | 279 |
| Aug 06, 2017 | $123,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T13 | -4 | 70 | 69 | 69 | 68 | 276 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Aug 27, 2017 | $131,250 | THE NORTHERN TRUST | T17 | -3 | 71 | 66 | 72 | 68 | 277 |
| Sep 04, 2017 | $20,358 | Dell Technologies Championship | T53 | 1 | 69 | 74 | 72 | 70 | 285 |
| Sep 17, 2017 | $91,250 | BMW Championship | T20 | -10 | 72 | 70 | 65 | 67 | 274 |
| Sep 24, 2017 | $1,575,000 | TOUR Championship | 1 | -12 | 69 | 66 | 65 | 68 | 268 |
2015-2016 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2016 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 72 | 71 | 67 | - | 210 | - |
| Jan 31, 2016 | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Xander Schauffele?
O patrimônio de Xander Schauffele é $117,171,236.
Qual país Xander Schauffele representa?
Xander Schauffele compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Xander Schauffele?
Registramos 11 temporadas do histórico de ganhos de Xander Schauffele.