HÓQUEI NO GELO · TEMPORADA 2020 · ARQUIVO
St Louis Blues 2020 - folha salarial
Os salários como estavam em 2020. Veja a folha salarial atual do St Louis Blues .
TOTAL ANUAL$80,357,499
TOTAL SEMANAL$1,545,337
ELENCO ATIVO25
JOGADORES LISTADOS49
MAIS BEM PAGOVladimir Tarasenko · $7,500,000
Elenco ativo · 25 jogadores
25 linhasTop 16 de 25 jogadores
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladimir Tarasenko | $7,500,000 | Right wing | $7,500,000 | 9.20% | $5,500,000 | - |
| Ryan O'Reilly | $7,500,000 | Center | $7,500,000 | 9.20% | $1,000,000 | $5,000,000 |
| Justin Faulk | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.98% | $9,000,000 | - |
| Brayden Schenn | $6,500,000 | Center | $6,500,000 | 7.98% | $8,000,000 | - |
| Torey Krug | $6,500,000 | Defenseman | $6,500,000 | 7.98% | $4,000,000 | - |
| Colton Parayko | $5,500,000 | Defenseman | $5,500,000 | 6.75% | $3,350,000 | - |
| Jaden Schwartz | $5,350,000 | Left wing | $5,350,000 | 6.56% | $4,000,000 | - |
| Tyler Bozak | $5,000,000 | Center | $5,000,000 | 6.14% | $4,250,000 | - |
| Jordan Binnington | $4,400,000 | Goaltender | $4,400,000 | 5.40% | $4,250,000 | - |
| Mike Hoffman | $4,000,000 | Left wing | $4,000,000 | 4.91% | $4,000,000 | - |
| David Perron | $4,000,000 | Left wing | $4,000,000 | 4.91% | $3,087,500 | - |
| Marco Scandella | $3,275,000 | Defenseman | $3,275,000 | 4.02% | $2,700,000 | - |
| Vince Dunn | $1,875,000 | Defenseman | $1,875,000 | 2.30% | $1,875,000 | - |
| Zach Sanford | $1,500,000 | Left wing | $1,500,000 | 1.84% | $1,500,000 | - |
| Samuel Blais | $1,500,000 | Left wing | $1,500,000 | 1.84% | $1,400,000 | - |
| Ivan Barbashev | $1,475,000 | Center | $1,475,000 | 1.81% | $1,550,000 | - |
| Robert Bortuzzo | $1,375,000 | Defenseman | $1,375,000 | 1.69% | $1,375,000 | - |
| Kyle Clifford | $1,000,000 | Center | $1,000,000 | 1.23% | $700,000 | - |
| Robert Thomas | $894,166 | Center | $894,166 | 1.10% | $832,500 | - |
| Jordan Kyrou | $758,333 | Center | $758,333 | 0.93% | $832,500 | - |
| Ville Husso | $750,000 | Goaltender | $750,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Niko Mikkola | $787,500 | Defenseman | $699,267 | 0.97% | $787,500 | - |
| MacKenzie MacEachern | $900,000 | Left wing | $698,310 | 1.10% | $900,000 | - |
| Jake Walman | $725,000 | Defenseman | $343,750 | 0.89% | $700,000 | - |
| Dakota Joshua | $792,500 | Center | $81,984 | 0.97% | $700,000 | $92,500 |
Contratos adicionais · 3 jogadores
3 linhasTodos os 3 jogadores
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Alexander Steen | $5,750,000 | Left wing | $5,750,000 | 7.06% | $3,500,000 |
| Oskar Sundqvist | $2,750,000 | Center | $2,750,000 | 3.37% | $2,250,000 |
| Carl Gunnarsson | $1,750,000 | Defenseman | $1,750,000 | 2.15% | $1,750,000 |
Contratos adicionais · 9 jogadores
9 linhas| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacob De La Rose | $700,000 | Left wing | $331,870 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nathan Walker | $700,000 | Left wing | $132,748 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Steven Santini | $700,000 | Defenseman | $108,612 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Austin Poganski | $700,000 | Right wing | $36,204 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jon Gillies | $700,000 | Goaltender | $6,034 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Scott Perunovich | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $1,200,000 |
| Jake Neighbours | $897,500 | Left wing | - | 1.10% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Klim Kostin | $863,333 | Right wing | - | 1.06% | $832,500 | - | $212,500 |
| Mitch Reinke | $750,000 | Defenseman | - | 0.92% | $750,000 | - | - |
Contratos adicionais · 12 jogadores
12 linhas| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Erik Foley | $925,000 | Left wing | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Hugh McGing | $883,750 | Left wing | 1.08% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Nikita Alexandrov | $830,833 | Center | 1.02% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Tyler Tucker | $808,333 | Defenseman | 0.99% | $700,000 | $75,000 | - |
| Joel Hofer | $795,000 | Goaltender | 0.98% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Mathias Laferriere | $786,667 | Right wing | 0.97% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Alexei Toropchenko | $775,000 | Right wing | 0.95% | $700,000 | $87,500 | $87,500 |
| Evan Fitzpatrick | $770,000 | Goaltender | 0.94% | $775,000 | - | $57,500 |
| Evan Polei | $750,000 | Left wing | 0.92% | $700,000 | $50,000 | - |
| Tanner Kaspick | $739,166 | Center | 0.91% | $700,000 | - | $65,000 |
| Sam Anas | $725,000 | Center | 0.89% | $700,000 | - | - |
| Nolan Stevens | $700,000 | Center | 0.86% | $700,000 | - | - |
Outras folhas salariais da NHL em 2020
A mesma temporada no resto da liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MAIS hóquei no gelo
Seattle KrakenWinnipeg JetsNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Perguntas frequentes
St Louis Blues 2020: qual era o total anual?
O St Louis Blues teve o total anual de $80,357,499 em 2020.
Quantos jogadores o St Louis Blues listou em 2020?
25 jogadores no elenco do St Louis Blues em 2020, mais 24 contratos fora dele.
Onde vejo a folha salarial atual do St Louis Blues?
Esta página é o arquivo de 2020. a folha salarial atual do St Louis Blues é mantida atualizada na página principal.