Callum O'Hare - salário, contrato e ganhos na carreira
Callum O'Hare ganha €38 400 por semana e €1 996 800 por ano ao serviço do Wrexham. Callum O'Hare já ganhou €6 326 112 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2028.
Top 12,7% dos jogadores da Championship.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €38 400 | €1 996 800 | Wrexham | Championship | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de junho de 2028 |
| 2026 | €38 400 | €1 996 800 | Sheffield United | Championship | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de junho de 2028 |
| 2025 | €36 000 | €1 872 000 | Sheffield United | Championship | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de junho de 2026 |
| 2024 | €10 080 | €524 160 | Coventry City | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 25 | 30 de junho de 2024 |
| 2023 | €10 080 | €524 160 | Coventry City | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 24 | 30 de junho de 2024 |
| 2022 | €10 080 | €524 160 | Coventry City | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 23 | 30 de junho de 2024 |
| 2021 | €5280 | €274 560 | Coventry City | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 22 | 30 de junho de 2023 |
| 2020 | €5280 | €274 560 | Coventry City | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 21 | 31 de maio de 2020 |
| 2019 | €2880 | €149 760 | Carlisle United | National League | Médio ofensivo, ponta de lança | 20 | 31 de maio de 2019 |
| 2018 | €2880 | €149 760 | Aston Villa | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 19 | 30 de junho de 2019 |
| 2017 | €696 | €36 192 | Aston Villa | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 18 | 29 de junho de 2018 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Classificação salarial no Wrexham
Callum O'Hare é o 3.º jogador mais bem pago do plantel
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Callum O'Hare, Wrexham
Quanto ganha Callum O'Hare por semana?
Callum O'Hare ganha €38 400 por semana ao serviço do Wrexham.
Qual é o salário anual de Callum O'Hare?
O salário anual de Callum O'Hare é de €1 996 800.
Qual é o património de Callum O'Hare?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Callum O'Hare já ganhou €6 326 112 em salários em 10 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Callum O'Hare?
O contrato atual de Callum O'Hare com o Wrexham termina a 30 de junho de 2028.
Em que posição joga Callum O'Hare?
Callum O'Hare joga como médio ofensivo ou ponta de lança no Wrexham na Championship.
Que idade tem Callum O'Hare?
Callum O'Hare tem 27 anos.