SALARYSPORT
0
R STANDARD DE LIÈGE · D C · 28 ANOS · SCOTLAND

David Bates - salário, contrato e ganhos na carreira

David Bates ganha €6318 por semana e €328 536 por ano ao serviço do R Standard de Liège. David Bates já ganhou €2 370 935 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2027.

SALÁRIO SEMANAL €6318
SALÁRIO ANUAL €329mil
GANHOS NA CARREIRA €2,4 mi
FIM DE CONTRATO 06/2027

Ganha mais do que 56,9% dos jogadores da Belgian Pro League.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€433 2017
€2mil 2018
€6mil 2019
€6mil 2020
€6mil 2021
€5mil 2022
€5mil 2023
€5mil 2024
€3mil 2025
€6mil 2026
€6mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €6318 €328 536 Amed SK D C 28 30 de junho de 2027
2026 €6318 €328 536 R Standard de Liège Belgian Pro League D C 28 30 de junho de 2027
2025 €2808 €146 016 R Standard de Liège Belgian Pro League D C 28 30 de junho de 2025
2024 €5148 €267 696 Yellow Red KV Mechelen Belgian Pro League D C 26 30 de junho de 2025
2023 €5148 €267 696 Yellow Red KV Mechelen Belgian Pro League D C 25 30 de junho de 2025
2022 €5148 €267 696 Aberdeen Scottish Premiership D C 24 31 de maio de 2024
2021 €6318 €328 536 KSV Cercle Brugge Belgian Pro League D (C) 23 30 de junho de 2022
2020 €6318 €328 536 Sheffield Wednesday League One D C 22 30 de junho de 2020
2019 €6318 €328 536 Hamburger Sport-Verein Bundesliga D C 21 30 de junho de 2022
2018 €1638 €85 176 Rangers Scottish Premiership D C 20 31 de maio de 2018
2017 €433 €22 511 Rangers Scottish Premiership D RC 19 30 de maio de 2017

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€433/sem
€1638/sem
€6318/sem
19-21
€5148/sem
22-24
€2808/sem
€6318/sem
26-27
2017202120242028

Classificação salarial no R Standard de Liège

David Bates é o 5.º jogador mais bem pago do plantel

Andi Zeqiri
€26 910
Dimitri Lavalée
€16 380
Marlon Fossey
€10 530
David Bates
€6318
Henry Lawrence
€3744

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€23mil 2017
€108mil 2018
€436mil 2019
€765mil 2020
€1,1 mi 2021
€1,4 mi 2022
€1,6 mi 2023
€1,9 mi 2024
€2 mi 2025
€2,4 mi 2026

Perguntas frequentes

David Bates, R Standard de Liège

Quanto ganha David Bates por semana?

David Bates ganha €6318 por semana ao serviço do R Standard de Liège.

Qual é o salário anual de David Bates?

O salário anual de David Bates é de €328 536.

Qual é o património de David Bates?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. David Bates já ganhou €2 370 935 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de David Bates?

O contrato atual de David Bates com o R Standard de Liège termina a 30 de junho de 2027.

Em que posição joga David Bates?

David Bates joga como D C no R Standard de Liège na belgian-pro-league.

Que idade tem David Bates?

David Bates tem 28 anos.

Outros jogadores do R Standard de Liège

MASSA SALARIAL DO R Standard de Liège →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.