SALARYSPORT
0
FC SCHALKE 04 · DM · 22 ANOS · JAPAN

Satoshi Tanaka - salário, contrato e ganhos na carreira

Satoshi Tanaka ganha €11 700 por semana e €608 400 por ano ao serviço do FC Schalke 04. Satoshi Tanaka já ganhou €1 342 739 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2030.

SALÁRIO SEMANAL €11 700
SALÁRIO ANUAL €608mil
GANHOS NA CARREIRA €1,3 mi
FIM DE CONTRATO 06/2030

Ganha mais do que 19,4% dos jogadores da Bundesliga.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€1mil 2023
€5mil 2024
€8mil 2025
€12mil 2026
€12mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €11 700 €608 400 FC Schalke 04 Bundesliga DM 22 30 de junho de 2030
2026 €11 700 €608 400 Fortuna Düsseldorf 1895 2. Bundesliga DM 22 30 de junho de 2030
2025 €7722 €401 544 Fortuna Düsseldorf 1895 2. Bundesliga DM 22 30 de junho de 2028
2024 €5382 €279 864 Sagamihara Topolino J1 League DM 20 31 de janeiro de 2026
2023 €1018 €52 931 KV Kortrijk Belgian Pro League DM 19 -

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€1018/sem
23
€5382/sem
24
€7722/sem
25
€11 700/sem
26-27
2023202520262028

Classificação salarial no FC Schalke 04

Satoshi Tanaka é o 11.º jogador mais bem pago do plantel

Robin Gosens
€69 030
Junior Dina Ebimbe
€36 270
Maximilian Wöber
€33 930
Junior Adamu
€24 570
Kevin Müller
€19 890
Dejan Ljubicic
€16 380
Edin Džeko
€16 380
Satoshi Tanaka
€11 700

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€53mil 2023
€333mil 2024
€734mil 2025
€1,3 mi 2026

Perguntas frequentes

Satoshi Tanaka, FC Schalke 04

Quanto ganha Satoshi Tanaka por semana?

Satoshi Tanaka ganha €11 700 por semana ao serviço do FC Schalke 04.

Qual é o salário anual de Satoshi Tanaka?

O salário anual de Satoshi Tanaka é de €608 400.

Qual é o património de Satoshi Tanaka?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Satoshi Tanaka já ganhou €1 342 739 em salários em 4 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Satoshi Tanaka?

O contrato atual de Satoshi Tanaka com o FC Schalke 04 termina a 30 de junho de 2030.

Em que posição joga Satoshi Tanaka?

Satoshi Tanaka joga como DM no FC Schalke 04 na bundesliga.

Que idade tem Satoshi Tanaka?

Satoshi Tanaka tem 22 anos.

Outros jogadores do FC Schalke 04

MASSA SALARIAL DO FC Schalke 04 →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.