Zach Clough - salário, contrato e ganhos na carreira
Zach Clough ganha €718 por semana e €37 356 por ano ao serviço do Newcastle Jets FC. Zach Clough já ganhou €3 687 756 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de novembro de 2026.
Ganha mais do que 16,8% dos jogadores da A-League.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €1170 | €60 840 | Selangor FC | Médio ofensivo, ponta de lança | 30 | 30 de novembro de 2026 | |
| 2027 | - | - | Newcastle Jets FC | A-League | Médio ofensivo, ponta de lança | 30 | 30 de junho de 2028 |
| 2026 | €718 | €37 356 | Newcastle Jets FC | A-League | Médio ofensivo, ponta de lança | 30 | 30 de junho de 2028 |
| 2025 | €718 | €37 356 | Newcastle Jets FC | A-League | Médio ofensivo, ponta de lança | 30 | 30 de junho de 2026 |
| 2025 | €1170 | €60 840 | Selangor FC | Médio ofensivo, ponta de lança | 29 | 30 de junho de 2024 | |
| 2024 | €2340 | €121 680 | Adelaide Utd | Médio ofensivo, ponta de lança | 28 | 30 de junho de 2026 | |
| 2024 | €2340 | €121 680 | Adelaide United | A-League | Médio ofensivo, ponta de lança | 28 | 30 de junho de 2026 |
| 2023 | €2340 | €121 680 | Adelaide United | A-League | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de junho de 2024 |
| 2023 | €2340 | €121 680 | Adelaide Utd | Médio ofensivo, ponta de lança | 27 | 30 de junho de 2024 | |
| 2022 | €2340 | €121 680 | Adelaide Utd | Médio ofensivo, ponta de lança | 26 | 31 de julho de 2022 | |
| 2022 | €2340 | €121 680 | Adelaide United | A-League | Médio ofensivo, ponta de lança | 26 | 31 de julho de 2022 |
| 2021 | €3510 | €182 520 | Wigan Athletic | League One | Médio ofensivo, ponta de lança | 25 | 30 de junho de 2021 |
| 2020 | €11 700 | €608 400 | Nottingham Forest | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 24 | 30 de junho de 2021 |
| 2019 | €11 700 | €608 400 | Rochdale | League Two | Médio ofensivo, ponta de lança | 23 | 31 de maio de 2019 |
| 2018 | €17 550 | €912 600 | Bolton Wanderers | Championship | Médio ofensivo, ponta de lança | 22 | 31 de maio de 2018 |
| 2017 | €17 550 | €912 600 | Nottingham Forest | Premier League | Médio ofensivo, ponta de lança | 21 | 29 de junho de 2021 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Zach Clough, Newcastle Jets FC
Quanto ganha Zach Clough por semana?
Zach Clough ganha €718 por semana ao serviço do Newcastle Jets FC.
Qual é o salário anual de Zach Clough?
O salário anual de Zach Clough é de €37 356.
Qual é o património de Zach Clough?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Zach Clough já ganhou €3 687 756 em salários em 10 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Zach Clough?
O contrato atual de Zach Clough com o Newcastle Jets FC termina a 30 de novembro de 2026.
Em que posição joga Zach Clough?
Zach Clough joga como médio ofensivo ou ponta de lança no Newcastle Jets FC na A-League.
Que idade tem Zach Clough?
Zach Clough tem 30 anos.