AMERICAN FOOTBALL · SAISON 2019 · ARCHIV
Indianapolis Colts 2019 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2019. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Indianapolis Colts .
JAHRESGESAMT$142,403,804
WOCHENGESAMT$2,738,535
AKTIVER KADER53
GELISTETE SPIELER133
BESTBEZAHLTT.Y. Hilton · $15,000,000
Aktiver Kader · 53 Spieler
53 ZeilenSpieler: Top 16 von 53
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | ROSTER BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T.Y. Hilton | $15,000,000 | Wide receiver | 30 | 7.97% | ($2,000,000) | $13,000,000 | $2,000,000 | - | - |
| Justin Houston | $14,000,000 | Edge rusher | 30 | 7.44% | ($18,500,000) | $1,000,000 | - | $13,000,000 | - |
| Anthony Castonzo | $11,050,000 | Left tackle | 31 | 5.87% | ($4,800,000) | $6,250,000 | $2,800,000 | $2,000,000 | - |
| Jacoby Brissett | $9,407,500 | Quarterback | 27 | 5.00% | ($9,000,000) | $2,000,000 | $5,500,000 | $1,875,000 | $32,500 |
| Pierre Desir | $9,000,000 | Cornerback | 29 | 4.78% | ($9,000,000) | $1,000,000 | - | $8,000,000 | - |
| Kenny Moore | $9,000,000 | Cornerback | 24 | 4.78% | ($9,000,000) | $1,000,000 | - | $8,000,000 | - |
| Jabaal Sheard | $7,906,250 | Edge rusher | 30 | 4.20% | - | $7,500,000 | - | $406,250 | - |
| Jack Doyle | $6,087,500 | Tight end | 29 | 3.23% | ($10,250,000) | $5,150,000 | $750,000 | $187,500 | - |
| Quenton Nelson | $5,429,297 | Guard | 23 | 2.88% | ($19,545,473) | $570,000 | $3,863,437 | $995,860 | - |
| Margus Hunt | $5,100,000 | Defensive line | 32 | 2.71% | ($4,500,000) | $1,000,000 | - | $4,000,000 | $100,000 |
| Denico Autry | $4,906,250 | Defensive line | 29 | 2.61% | ($1,000,000) | $3,500,000 | - | $1,406,250 | - |
| Malik Hooker | $3,436,338 | Free safety | 23 | 1.83% | ($7,445,401) | $1,610,446 | $1,825,892 | - | - |
| Mark Glowinski | $3,400,000 | Guard | 27 | 1.81% | ($4,200,000) | $1,500,000 | $1,400,000 | $500,000 | - |
| Ryan Kelly | $3,325,315 | Center | 26 | 1.77% | ($3,325,315) | $1,875,134 | $1,450,181 | - | - |
| Clayton Geathers | $3,187,500 | Strong safety | 27 | 1.69% | ($1,250,000) | $1,250,000 | $500,000 | $937,500 | $500,000 |
| Rigoberto Sanchez | $3,004,000 | Punter | 25 | 1.60% | ($5,004,000) | $645,000 | $4,000 | $2,355,000 | - |
| Brian Hoyer | $3,000,000 | Quarterback | 34 | 1.59% | ($2,000,000) | $2,000,000 | $1,000,000 | - | - |
| Joe Haeg | $2,085,604 | Guard | 26 | 1.11% | ($60,604) | $2,025,000 | $60,604 | - | - |
| Shaquille Leonard | $1,647,228 | Linebacker | 24 | 0.88% | ($3,322,795) | $809,446 | $837,782 | - | - |
| Braden Smith | $1,634,929 | Right tackle | 23 | 0.87% | ($3,290,817) | $806,986 | $827,943 | - | - |
| Quincy Wilson | $1,572,621 | Cornerback | 24 | 0.84% | ($1,166,828) | $989,207 | $583,414 | - | - |
| Luke Rhodes | $1,570,000 | Long snapper | 27 | 0.83% | ($1,250,000) | $720,000 | - | $850,000 | - |
| Rock Ya-Sin | $1,439,355 | Cornerback | 23 | 0.76% | ($5,513,259) | $495,000 | $944,355 | - | - |
| Ben Banogu | $1,080,819 | Edge rusher | 23 | 0.57% | ($3,108,481) | $495,000 | $585,819 | - | - |
| Tyquan Lewis | $992,285 | Defensive line | 24 | 0.53% | ($1,619,942) | $678,457 | $313,828 | - | - |
| Le'Raven Clark | $926,433 | Right tackle | 26 | 0.49% | ($183,433) | $743,000 | $183,433 | - | - |
| Nyheim Miller-Hines | $751,136 | Running back | 23 | 0.40% | ($543,411) | $570,000 | $181,136 | - | - |
| Marlon Mack | $749,912 | Running back | 23 | 0.40% | ($209,824) | $645,000 | $104,912 | - | - |
| Grover Stewart | $749,912 | Defensive line | 26 | 0.40% | ($209,824) | $645,000 | $104,912 | - | - |
| Josh Andrews | $720,000 | Guard | 28 | 0.38% | - | $720,000 | - | - | - |
| Jonathan Williams | $720,000 | Running back | 25 | 0.38% | - | $720,000 | - | - | - |
| Bobby Okereke | $715,779 | Linebacker | 23 | 0.38% | ($883,116) | $495,000 | $220,779 | - | - |
| Anthony Walker Jr. | $711,353 | Linebacker | 24 | 0.38% | ($132,707) | $645,000 | $66,353 | - | - |
| Khari Willis | $686,776 | Safety | 23 | 0.36% | ($768,036) | $495,000 | $191,776 | - | - |
| Al-Quadin Muhammad | $645,000 | Edge rusher | 24 | 0.34% | - | $645,000 | - | - | - |
| Jordan Wilkins | $630,310 | Running back | 25 | 0.33% | ($180,931) | $570,000 | $60,310 | - | - |
| Matthew Adams | $595,395 | Linebacker | 24 | 0.32% | ($76,188) | $570,000 | $25,395 | - | - |
| Zaire Franklin | $591,764 | Linebacker | 23 | 0.31% | ($65,293) | $570,000 | $21,764 | - | - |
| Marvell Tell | $577,040 | Cornerback | 23 | 0.31% | ($328,160) | $495,000 | $82,040 | - | - |
| George Odum | $574,333 | Safety | 26 | 0.31% | ($8,667) | $570,000 | $4,333 | - | - |
| Mo Alie-Cox | $570,000 | Tight end | 26 | 0.30% | - | $570,000 | - | - | - |
| Zach Pascal | $570,000 | Wide receiver | 25 | 0.30% | - | $570,000 | - | - | - |
| E.J. Speed | $567,349 | Linebacker | 24 | 0.30% | ($289,396) | $495,000 | $72,349 | - | - |
| Trevon Coley | $493,233 | Defensive line | 25 | 0.26% | - | $493,233 | - | - | - |
| Ashton Dulin | $407,647 | Wide receiver | 22 | 0.22% | - | $407,647 | - | - | - |
| Marcus Johnson | $303,528 | Wide receiver | 25 | 0.16% | - | $303,528 | - | - | - |
| Chad Kelly | $268,235 | Quarterback | 25 | 0.14% | - | $268,235 | - | - | - |
| Chad Williams | $151,764 | Wide receiver | 25 | 0.08% | - | $151,765 | - | - | - |
| Dontrelle Inman | $142,058 | Wide receiver | 30 | 0.08% | - | $142,059 | - | - | - |
| Chase McLaughlin | $116,470 | Kicker | 23 | 0.06% | - | $116,471 | - | - | - |
| Jake Eldrenkamp | $87,352 | Guard | 25 | 0.05% | - | $87,353 | - | - | - |
| Briean Boddy-Calhoun | $84,705 | Safety | 26 | 0.05% | - | $84,706 | - | - | - |
| Skai Moore | $33,529 | Linebacker | 24 | 0.02% | - | $33,529 | - | - | - |
Weitere Verträge · 14 Spieler
14 ZeilenAlle 14 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Devin Funchess | $10,000,000 | Wide receiver | 25 | 5.31% | ($7,000,000) | $3,000,000 | - | $7,000,000 |
| Eric Ebron | $6,921,875 | Tight end | 26 | 3.68% | ($1,000,000) | $5,250,000 | - | $1,671,875 |
| Adam Vinatieri | $3,875,000 | Kicker | 47 | 2.06% | ($3,875,000) | $1,875,000 | $2,000,000 | - |
| Chester Rogers | $3,095,000 | Wide receiver | 25 | 1.64% | - | $3,095,000 | - | - |
| Kemoko Turay | $1,186,000 | Edge rusher | 24 | 0.63% | ($2,123,601) | $717,200 | $468,800 | - |
| Parris Campbell | $868,352 | Wide receiver | 22 | 0.46% | ($2,205,496) | $495,000 | $373,352 | - |
| Rolan Milligan | $465,888 | Safety | 25 | 0.25% | ($87,354) | $465,888 | - | - |
| Isaiah Johnson | $448,000 | Free safety | 27 | 0.24% | - | $448,000 | - | - |
| Javon Patterson | $396,644 | Center | 22 | 0.21% | ($74,576) | $378,000 | $18,644 | - |
| Daurice Fountain | $393,000 | Wide receiver | 24 | 0.21% | - | $393,000 | - | - |
| Kai Nacua | $393,000 | Safety | 24 | 0.21% | - | $393,000 | - | - |
| Jegs Jegede | $384,666 | Edge rusher | 25 | 0.20% | ($20,000) | $378,000 | $6,666 | - |
| Billy Brown | $378,000 | Tight end | 26 | 0.20% | - | $378,000 | - | - |
| Steve Ishmael | $378,000 | Wide receiver | 24 | 0.20% | - | $378,000 | - | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Roderick Young | $16,000 | Defensive line | 0.01% |
Weitere Verträge · 64 Spieler
64 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Andrew Luck | $18,400,000 | Quarterback | 9.78% |
| Chris Milton | $600,000 | Cornerback | 0.32% |
| D'Onta Foreman | $518,853 | Running back | 0.28% |
| Tarell Basham | $417,928 | Outside linebacker | 0.22% |
| T.J. Green | $307,682 | Safety | 0.16% |
| Spencer Ware | $292,058 | Running back | 0.16% |
| Ryan Lewis | $268,236 | Cornerback | 0.14% |
| Deon Cain | $262,062 | Wide receiver | 0.14% |
| Shakial Taylor | $232,941 | Cornerback | 0.12% |
| Jake Eldrenkamp | $210,000 | Guard | 0.11% |
| Daurice Fountain | $207,897 | Wide receiver | 0.11% |
| Chad Kelly | $201,174 | Quarterback | 0.11% |
| Jackson Barton | $200,000 | Tackle | 0.11% |
| Jihad Ward | $169,412 | Defensive tackle | 0.09% |
| Ross Travis | $151,764 | Tight end | 0.08% |
| Hale Hentges | $150,588 | Tight end | 0.08% |
| Hassan Ridgeway | $140,057 | Defensive end | 0.07% |
| Antonio Morrison | $129,977 | Inside linebacker | 0.07% |
| Skai Moore | $128,000 | Linebacker | 0.07% |
| Carl Davis | $127,058 | Defensive tackle | 0.07% |
| Ahmad Thomas | $123,108 | Safety | 0.07% |
| Gerri Green | $112,000 | Defensive end | 0.06% |
| Chad Williams | $104,000 | Wide receiver | 0.06% |
| Ian Bunting | $96,000 | Tight end | 0.05% |
| J'Marcus Webb | $90,000 | Right tackle | 0.05% |
| Nate Hairston | $66,946 | Cornerback | 0.04% |
| Deante Burton | $64,000 | Wide receiver | 0.03% |
| Darius Jackson | $56,000 | Running back | 0.03% |
| Cedrick Lang | $56,000 | Tackle | 0.03% |
| Matt Lengel | $42,352 | Tight end | 0.02% |
| Marcus Johnson | $40,000 | Wide receiver | 0.02% |
| Picasso Nelson | $40,000 | Cornerback | 0.02% |
| Jackson Porter | $40,000 | Safety | 0.02% |
| Gerri Green | $39,402 | Defensive end | 0.02% |
| Marcus Johnson | $37,941 | Wide receiver | 0.02% |
| Bruce Anderson | $32,000 | Running back | 0.02% |
| Jalen Collins | $32,000 | Cornerback | 0.02% |
| Malik Henry | $32,000 | Wide receiver | 0.02% |
| Kyle Peko | $32,000 | Defensive tackle | 0.02% |
| Brian Price | $32,000 | Defensive tackle | 0.02% |
| Jamal Davis | $24,000 | Outside linebacker | 0.01% |
| Ashton Dulin | $24,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Jackson Barton | $19,903 | Tackle | 0.01% |
| Tyree St. Louis | $16,000 | Tackle | 0.01% |
| Travis Vornkahl | $16,000 | Tackle | 0.01% |
| Skai Moore | $13,334 | Linebacker | 0.01% |
| Henre' Toliver | $10,000 | Cornerback | 0.01% |
| Bruce Anderson | $8,000 | Running back | 0.00% |
| Deon Cain | $8,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Darius Jackson | $8,000 | Running back | 0.00% |
| Rolan Milligan | $8,000 | Safety | 0.00% |
| Tomasi Laulile | $8,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Chris Cooper | $6,667 | Safety | 0.00% |
| Steve Ishmael | $6,667 | Wide receiver | 0.00% |
| Lashard Durr | $5,334 | Cornerback | 0.00% |
| Ashton Dulin | $5,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Penny Hart | $5,000 | Wide receiver | 0.00% |
| Johnny Robinson | $5,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Jordan Thompson | $5,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Darrell Daniels | $3,334 | Tight end | 0.00% |
| William Ossai | $3,334 | Linebacker | 0.00% |
| Michael Badgley | $2,667 | Kicker | 0.00% |
| Robert Jackson | $1,667 | Cornerback | 0.00% |
| Deyshawn Bond | $1,000 | Guard | 0.00% |
Key contract dates
1 Zeilen| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Blake Grupe | Blake Grupe | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $50,000 |
Weitere Gehaltsbudgets der NFL 2019
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsCarolina PanthersChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
MEHR american football
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas CowboysCleveland Browns
Häufige Fragen
Indianapolis Colts 2019: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Indianapolis Colts hatte 2019 das Jahresgesamt von $142,403,804.
Wie viele Spieler führte Indianapolis Colts 2019?
53 Spieler im Kader von Indianapolis Colts 2019, dazu 79 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Indianapolis Colts?
Diese Seite ist das Archiv für 2019. das Gehaltsbudget von Indianapolis Colts wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.