SALARYSPORT
★ 0
1. FSV MAINZ 05 · DEFENSA · 28 AÑOS · FRANCE

Anthony Caci - salario, contrato e ingresos de carrera

Anthony Caci gana MX$1,051,160 a la semana y MX$54,660,320 al año jugando en el 1. FSV Mainz 05. Anthony Caci ha ganado MX$206,765,083 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$1,051,160
SALARIO ANUAL MX$54.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$206.8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Gana más que el 73.2% de los jugadores de Bundesliga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$22k 2017
MX$60k 2018
MX$155k 2019
MX$108k 2020
MX$155k 2021
MX$227k 2022
MX$669k 2023
MX$764k 2024
MX$764k 2025
MX$1.1M 2026
MX$1.1M 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$1,051,160 MX$54,660,320 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Defensa 28 30 de junio de 2028
2026 MX$1,051,160 MX$54,660,320 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Defensa 28 30 de junio de 2028
2025 MX$764,480 MX$39,752,960 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Defensa 28 30 de junio de 2026
2024 MX$764,480 MX$39,752,960 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Defensa 26 30 de junio de 2026
2023 MX$668,920 MX$34,783,840 1. FSV Mainz 05 Bundesliga Defensa 25 30 de junio de 2026
2022 MX$226,955 MX$11,801,660 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Defensa, mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2022
2021 MX$155,285 MX$8,074,820 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Defensa, mediocentro defensivo 23 30 de junio de 2022
2020 MX$107,505 MX$5,590,260 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Defensa, mediocentro defensivo 22 30 de junio de 2022
2019 MX$155,285 MX$8,074,820 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 20 30 de junio de 2022
2018 MX$59,725 MX$3,105,700 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 19 30 de junio de 2018
2017 MX$22,457 MX$1,167,743 RC Strasbourg Alsace Ligue 1 Mediocentro 19 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$22,457/sem
MX$59,725/sem
MX$155,285/sem
MX$107,505/sem
MX$155,285/sem
MX$226,955/sem
MX$668,920/sem
MX$764,480/sem
24-25
MX$1,051,160/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el 1. FSV Mainz 05

Anthony Caci es el 2.º que más gana de la plantilla

Nadiem Amiri
MX$1,170,610
Anthony Caci
MX$1,051,160
Benedict Hollerbach
MX$860,040
Dominik Kohr
MX$836,150
Eric Martel
MX$764,480
Sheraldo Becker
MX$740,590
Lee Jae-Sung
MX$716,700
Stefan Posch
MX$668,920

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$1.2M 2017
MX$4.3M 2018
MX$12.3M 2019
MX$17.9M 2020
MX$26M 2021
MX$37.8M 2022
MX$72.6M 2023
MX$112.4M 2024
MX$152.1M 2025
MX$206.8M 2026

Preguntas frecuentes

Anthony Caci, 1. FSV Mainz 05

¿Cuánto gana Anthony Caci a la semana?

Anthony Caci gana MX$1,051,160 a la semana jugando en el 1. FSV Mainz 05.

¿Cuál es el salario anual de Anthony Caci?

El salario anual de Anthony Caci es de MX$54,660,320.

¿Cuál es el patrimonio neto de Anthony Caci?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Anthony Caci ha ganado MX$206,765,083 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Anthony Caci?

El contrato actual de Anthony Caci con el 1. FSV Mainz 05 vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Anthony Caci?

Anthony Caci juega de defensa en el 1. FSV Mainz 05, en Bundesliga.

¿Qué edad tiene Anthony Caci?

Anthony Caci tiene 28 años.

Otros jugadores del 1. FSV Mainz 05

MASA SALARIAL DEL 1. FSV Mainz 05 →

El salario de Anthony Caci, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.